Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я не могу не согласиться с разумными доводами и не могу поспорить с пользой упражнений. Но все-таки термин выездка применим к тому кто эти элементы связывает схемой и на стартах. А доводы вообще греют душу, потому что наконец-то люди разумные стали понимать пользу выездки, а не рисовать ужасы ролл кюра. Тоже кстати полезное упражнение для некоторых лошадей с особенностям строения.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Тоже кстати полезное упражнение для некоторых лошадей с особенностям строения.
Очень полезное даже для людей. Я его делаю по мед. показаниям. Только оченно по-маленьку, иначе больно и не видно нифига (у меня дите не спокойное, я не могу отвлекаться надолго :mrgreen: ). У меня стойкое убеждение, что вы не с тем выражением читаете мои посты. Издержки нета.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А Вы смайлы ставьте, я буду правильно понимать. Правда помогает.
Что касаемо упражнений. Вот Беттель делает гимнастику своему коню, при этом очень интересуется правильность выездковой от тренинга. Я уверенна, вернее я видела, что от этого много пользы, судя по тому как двигается ее лошадь.
Положа руку на сердце, припомним сколько лошадей было искалечено тем, что делали упражнения на свое усмотрение. И спортсмены и любители гимнастики.
Просто подумайте какие нагрузки испытывает лошадь, когда делает то же безобидное плечо, только на брошеных веревках. Это не сверхнагрузки, но это неправильный баланс день за днем.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А можно ссылочку на форум про который речь? Я бы тоже попросвещалась. Спортивной перспективы в моих трех чебурашках конечно 0, но развиваться-то надо.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Полюбила зиму раз и навсегда.

sml_gallery_1_342_611416.jpg


sml_gallery_1_342_213764.jpg


sml_gallery_1_342_1391718.jpg


sml_gallery_1_342_651650.jpg


Интересно, как там рыбы подо льдом, я-то своим каждый день прорубь рублю.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какие фотографии шикарные!!! Восторгу нет предела!
Зимний лес - это чудо :D У нас леса нет поблизости. Еще вешайте красотищу ))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У вас там такое поблизости, чего у нас нет. У вас там ГОРЫ.
Хотя не откажусь, что русская равнина тоже полна красоты.

Теперь-то я точно знаю в чем причина всех простуд. Экология. Я всегда простужалась от легкого чиха. В этом году ни разу не чихнула, у меня даже аллергия проходит.

sml_gallery_1_342_662688.jpg


sml_gallery_1_342_709076.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Прекрасная зима за городом! Тоже такую хочу... :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Интересно, как там рыбы подо льдом, я-то своим каждый день прорубь рублю.
Где большое количество воды ( а там оно достаточно большое) им хватает кислорода ( ну .. или чем там они дышат?) в составе воды. А если концентрация рыбы приличная, то им не хватает..
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Нет, там немного рыбы, народ туда карпов вроде запускал лет пять назад, вроде живут нормально.
Интересно как там мои рыбушки. Кстати в пруду жизнь бьет ключом. Я когда прорубь каждый день делаю, там видно как жуки снуют туда сюда, а как долбишь лед, быстренько приплывают кислорода хлебнуть.
Надеюсь увидеть рыб живыми и здоровыми. Они у меня уже как овцы. Домашние любимцы.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эх, жаль, что Вам тогда не пришла в голову идея создать клуб на Юге :cry:
К сожалению непродолжительное время являюсь молчаливым читателем Вашего дневника, признаюсь, далеко не все догоняю, но очень жажду :lol: Хотя бы прикоснуться к великому...
Нам бы такой клуб, да Ваши знания здесь, в Краснодаре! А то у нас термин дефицит специалистов по выездке даже не очерчивает весь масштаб бедствия!
Конкур - пожалуста, запросто! А вот выездка. Эх, тоска тоска :twisted:
P.S. если вдруг, случайно, по ошибке, не специально или еще как-нибудь взбредет мысль нагрянуть на Юга нашей просторной Родины, да если еще в обучательных :lol: целях - будем Вам несказанно рады и признательны!
.... может переедете когда-нибудь.... :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Обалденная красота.И сосны .У нас все елки.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
А Вы смайлы ставьте, я буду правильно понимать. Правда помогает.
Там и так 3 смайла! :mrgreen: Куда уж больше?! Мне же не 14 лет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Poll, извините, видимо в пылу боя не заметила, извините. Буду внимательнее впредь.

Ларис, у вас там не елки, у вас ЕЛКИ!!! Я видела на твоих фотках.

Fruktolopa, большое спасибо за интерес к моим попыткам донести то, что узнаю сама до людей.
Я правда стараюсь и надеюсь, что старания даром не пройдут.
Про юга я все знаю, мы некоторое время ездили в Воронеж, там было все тоже самое. пока дочь одного хорошего человека не увлеклась выездкой и её не стали развивать в регионе.
Пытались конечно своеобразными, такими южно-кумовскими методами, но сейчас вроде все на свои места встало.

Я очень люблю юг России, но ехать бы туда жить я бы опасалась, особенно с выездкой, народ горячий, уйдет клиент, приедут башку проломят или конюшню спалят. )))) Шучу.

В принципе в том, чтобы потренироваться проблем нет вообще, собираете группу желающих, оплачиваете тренеру дорогу, куда-нить селите и два-три дня тренируетесь, получаете домашнее задание и через пару месяцев повторяете процедуру.
Я с радостью бы поехала в регионы, чего уж там, особенно в Краснодарский край, да многие мои коллеги тоже.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Интересная тенденция. Вот почему-то, не могу понять почему. всякие инновационные методики столько стоят денег...

viewtopic.php?f=2&t=175690

Я ничего не имею против, но как бы 6 лет работы, это много?
Решить проблему с поведением может любой профессионал и не только методом битья, это миф для того чтобы деньги брать. Я например решала кучу поведенческих проблем у лошадей и кто знает моих коней, они все как один добрые. И я могу себе с ними больше позволить, чем любые НХ в поведенческом плане. Я о трюках не говорю, при желании этому может любой спортсмен научить.
Я работаю с лошадьми 30 лет, все время учусь, но мне и в мыслях не хватит заниматься таким самопозиционированием и брать такие деньжищи.
У меня занятие на моей лошади 1000 рублей стоит, хотя это выезженная животное, да и я не 6 лет занимаюсь.

Ну объясните мне почему это столько стоит. Я не против разных методик, но почему как МЯГКИЕ методы, так это обязательно деньжищи.
Это как-то связанно?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Есть люди по той же альтернативе в России, вразы более грамотные, и недалече(дорога, проживание и пр в расходах). Они ездят учатся в Европе, много практикуют и в целом в этой теме варятся. Берут на сколько я помню заметно демократичней. Да и европейцев нынче не мало ездит, учись, просвещайся, впитывай традиции, а не пережеваный продукт. Причем парадоксально что на Сьюзанн думаю не так народ слетается как на это мероприятие.

Хотя бы понимать за что платить, я увидела только курс Марайки, дистанционный.
Кого меньше всех видно на семинарах настоящих мастеров, те в основном и разъезжают с гастролями. Напоминает Шапито.
Это замечательно что люди делают, трудятся, стараются, но амбиции в их возрасте шкалят не по тем местам.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я вот тоже что-то разобраться не могу.
Честное слово, я за гораздо более скромную сумму в месяц могу сделать лошадь послушной, доброй и хозяина подтянуть. У меня росли и растут чемпионы любительских и юношеских езд. Да и честно говоря Малый ученики едут без проблем.
Кто говорит что выездка это дорого? Вот людям головы дурить, это дорого.
Главное громко орать о мягких методах и позиционировать себя как специалист.

Создается ощущение что они молодцы, а все остальные лошадей прям вот пытают.
Я не про всех конечно, есть люди которые действительно лошадей любят и все делают для них. Но вот не знаю что за любовь такая, когда сам зад трешь на лошади и куча "спортивного проката" мягких методик.
Люди главное деньги платят, а результат-то никакой. Проверить достижения невозможно, а тренер понятно что в уши дует что все отлично.
 
Сверху