Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Кстати тот же Романцов лошадей не бил. Он нормально работал.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Bettel написал(а):
Я тоже влезу со своей колокольни. Искать золотую середину можно там, где эта середина есть :). Я вам не скажу за всю Россию, но в моем родном городе Харькове (1.5 млн человек, так что не совсем деревня) было (я просто не была там лет 7) несколько мастеров спорта СССР, причем один еще был и тренер команды УССР, в основном по троеборью (черт его знает, почему так получилось), так вот если учиться у них, то лошадь - это быдло и учить лошадь можно только методом жесткого (я бы даже сказала жесточайшего) кнута. Так как там били лошадей, я не видела потом никогда (слава Богу). Мне кажется, обосновано это было именно подходом СССР, что лошади бесплатные, а результат нужен быстро.
Вот тоже влезу уже с другой колокольни))
Алма-Ата тоже не была центром СССР (те же 1,5 млн. человек). Но когда я пришла 1996-97 году(точно не скажу уже) у нас никто лошадей не убивал и не бил нещадно "на результат"! Хоть и кустанайский конезавод под боком, хоть и казахи конину едят с удовольствием... И не бьют до сих пор "на результат". А к каждому пытаются подход и применение найти. Я не знаю чем это обусловлено, но точно не влиянием СССР, может быть отношением руководства к процессу. У нас главный тренер Тиишков А.М. за беспричинное наказание снимал с лошади, давал в руки седло и заставлял прыгать препятствия в метр без повалов :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Ну объясните мне почему это столько стоит. Я не против разных методик, но почему как МЯГКИЕ методы, так это обязательно деньжищи.
Это как-то связанно?
Мое мнение - связано), за фан и платить приятно), есть разница между эффектными трюками и рутинной скучноватой работой, к которой подойти надо еще десять лет таких же скучных подготовительных работ).
Ну и клиентура неплохо платежеспособная.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мне кстати интересно, сколько участников наберется.. Потому как по моим прикидкам, как раз все не так
Lurie написал(а):
Ну и клиентура неплохо платежеспособная.

Потому что платежеспособная клиентура или имеет голову на плечах, и смотрит на реальные достижения тех, мастеров, кому решили отдать деньги. Что делают, какой опыт в проведении семинаров, какие успехи учеников, и что из этого можно получить за гораздо меньшие деньги без потери качества(кмк, в конкретном случае, все что может дать эта девушка можно изучить и без нее, людей, обладающих минимум такими же знаниями довольно много). Или же, руководствуется выбором тех, кто имеет эту голову, и красиво рассказывают об этих мастерах, то есть фактор "моды" срабатывает.

А большинство поклонников этой девушки, весьма сомнительно обеспечены, часто в силу возраста :roll: . Чтобы можно было вот так просто выложить 20к на поездочку на семинар.


Плату брать со зрителей, кстати, вполне нормальная практика. Если эти зрители могут задавать вопросы, если им по ходу занятий даются комментарии и т.д.



*Насчет эффектности-каждому свое.. На сколько я понимаю, планируется не шоу программа.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я думаю разная там публика, как и везде, напрасно, Ань, ты так думаешь.
Просто некоторые ради мечты готовы штаны последние снять.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

spider_rider написал(а):
Амбиций поменьше и посмотрите по сторонам. То, что я вижу на видео, вполне себе выездка, конечно не уровень москвы, но люди стараются, возят лошадей на стажировки.

Кто возит? Наташа только возит вроде, больше никто. Как к человеку к ней отношусь нормально, но от того как получал конь, я на другом конце "летала" по манежу. С трепетными конями с манежа сразу люди уходят.
Когда судья говорит что "конь приятный, а вот человека бы на него другого, поспокойней".

Народ привозит тренеров с других мест, вроде еще один интересный человечек обещается в феврале, повторно. Надеюсь получится попасть.

Трудимся и строим свою реальность!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Настя, мне кажется, ты драматизируешь. Я сама ездила на МП коне под руководством прекрасного тренера, у нас в области, да)))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я работаю без тренера сейчас, только по итогам образования, получается неплохо, особенно если вдумываться. Я на спорт хорз собрала отличные материалы для самотек работы, сама ими пользуюсь и вам советую, если нет тренера под рукой.
Мне вот ронул все обещает...уж полночь близится, а ронула все нет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Стрела, вам легко работать без тренера, потому что уже есть база, опыт и огромное количество попочасов. А вот тем, у кого этого нет, по одной теории и видео учиться не получится. Нужен тренер здесь и сейчас, который будет каждую секунду поправлять.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Где же они самородки?

У нас вроде в этот сезон в Екатеринбурге никто МП не катал. Была претендентка, но так как она плохо скатала Юношей, судьи настоятельно не рекомендовали ей ехать МП.

Кони которые когда-то ехали есть, но это в основном давно было и с нынешними тенденциями не всегда идет в ногу. И с моими взглядами тоже.

А отдаваться в первые попавшиеся руки, да, не охота.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Граждане дорогие, мне пипец как тяжело работать без тренера.
Я во сне вижу тренера. Но у меня очень высокие потребности, мне нужен тренер, который видит современную выездку как я. ))) Или как весь просвещенный мир. Преданья старины далекой мне не нужны, люди, которые едут хуже меня тоже.
Вот Михалыч мне бы помог.
Токсикозом не страдаю, желудочными расстройствами тоже, так что меня не стошнит. )))
Хоть разок бы, гад, приехал.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Елена Сергеевна, ну так давно ждем Вас! Горы есть, Тренер (МСМК, побывавший на на всемирных конных играх и в Сеуле) тоже есть. Вот только Вы у себя в офигительных лесах отсиживаетесь )))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Скажу Марику чтобы крылья отращивал.
А то ишь стоит тут, жиреет, гаденыш. Опубликуешь фотографию жиров и после этого в дневнике срача на 10 страниц. ))) Так что он - нечистая сила, пусть летать учится. ))))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

гы, я уточнила имена тренеров и лошадей из
Grey Star написал(а):
Я сама ездила на МП коне под руководством прекрасного тренера
для полноты картинки, конь привозной и увы уже куда-то канул в лету, т.е. не у нас взрощен.
Тренера я этого знаю, оч хорошо с ней общаемся. В лето судили манежку деткам с разницей в 3-5%. Хотя для меня это был первый опыт, корочек и допусков не имею, но деткам в междусобойчике было не принципиально это.
А так же по ее просьбе занималась с ее учениками вдвоем с полным разбором всего происходяшего.

Очень будет неверно понять это в ключе, что я крутой огурец и "сами с усами". Вот честно, считаю себя предельно начинающим / все 8 лет /, езжу учусь куда выходит и знакомлюсь со всеми кто попадается в зону доступа. Я свое уже откочегарила по юности, в плане максимализма и амбиций, сейчас по другому в целом смотрю на труд человека. Просто беру то, что мне по душе и ищу дальше, если пути расходятся.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Влезу по двум пунктам.
1. Я хоть и фанатела с детства лошадьми в советские времена, и совала свой нос кругом, но про ужасы советского спорта узнала только в интернете. Собственно потому с тыколью и спорила до пены у рта, что они катили бочку на спортсменов, от которых я всегда видела только самое бережное отношение. (Я с юга, если что )) )

2. Насчет стоимости услуг. Не согласна, что раз люди несут деньги, то че ж не брать.
Должна быть профессиональная честность. Чайник может не знать, сколько стоят семинары, уроки у всемирноизвестных мастеров. Профи обязан это знать и свою цену назначать соответственно. Иначе это - заведомый обман. Делать вид, что не знаешь, какую стоимость твоих услуг назначает организатор мероприятия - тоже обман.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Тут в тем у про семинары, вот будет мастер класс с Катрин Вюст, неоднократно упоминавшейся уже на странице данного дневника. Судья и тренер высочайшего уровня. Все действие будет происходить в новом КСК построенном Аристовым, так там такая ситуация по деньгам, что ни участники ни зрители вообще ничего не платят. Вопросы по ходу работы зрителям задавать на возбраняется.
На этом фоне меня несколько пугает гуру из Харькова аж с 8 летним опытом работы за билет на посмотреть на которого стоит 3000 руб.
Отношусь к НХ весьма положительно в теме что мне на данную тему немного положить и считаю что чем бы дитятка с лошадкой не тешилась, лишь бы не вешалась.
Теперь о личном, Молилась ли ты на ночь Дездемона?!
Так помолись!
Буду како обычно в ночи окно держать открытым.
Твой навеки Ронул.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

8 лет это вы видимо мои посмотрели.

Вот кстати реальное предложение. Может кто хочет на подъем выездки на периферии? Есть вакантное место в очень приличном кск с манежем и пр. Ищем достойную кандидатуру.
С начала лета ищем, но пока никак.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Нет, это из рекламы приснопамятного мероприятия сектантов.
Думаю ,что дойдем до полного абсурда, спортивные судьи и тренера будут приплачивать участникам и зрителям своих семинаров, а сектанты будут требовать подтверждения приверженности идеалам секты, типа плюнуть на портрет Галла, или торжественно расплавить мундштучное железо, так сказать перековать мечи на орала. И стоить подобная инициация будет тышь сто, дабы не мелочится.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Наглый Чайник, да, именно профессионализм и должен держать человека от такой ненормальной жажды наживы.

Кирилл, 6 лет она там гукает и дрессирует.

Я молилась, особенно в свете последних разговоров о молитвах.
Призывала громовержца, так что берегись молний.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

ronul написал(а):
Нет, это из рекламы приснопамятного мероприятия сектантов.
Думаю ,что дойдем до полного абсурда, спортивные судьи и тренера будут приплачивать участникам и зрителям своих семинаров, а сектанты будут требовать подтверждения приверженности идеалам секты, типа плюнуть на портрет Галла, или торжественно расплавить мундштучное железо, так сказать перековать мечи на орала. И стоить подобная инициация будет тышь сто, дабы не мелочится.
Я под столом :lol: :lol: :lol:
 
Сверху