Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Аня, я написала тебе что требует выездка как вид спорта. остальное твои фантазии на заданную тему, послушай Веронику, она человек умный. Самое главное искоренить жалость к себе и нытьё что типа лошадки нет достойной моих талантов.
В билетах так и существует вопрос? Что за цель у спорта? Или вопрос звучит иначе - цель выездки?.. В зависимости от формулировки и ответ выйдет неодинаков.

Это можно повторить и пару миллионов раз, но билеты так и останутся билеты, а спортсмен спортсменом, с желанием побеждать.
Спортсмены, их спонсоры, амбициозные юноши, дети и родители вне сомнений ищут лошадь отличной внешности, способностей и аллюров исключительно за тем фактом, что им очень чешется гармонично ее развить)
Довольно каличей, которым показана упражнения из выездки для гармоничного развития, в верном тренинге, как я понимаю, можно уйти и что-то из проблем по здоровью - но спортсмены ведь едва смотрят в эту сторону? А ведь сколько могло бы быть взаимной пользы... - спортсмену радости гармоничного развития, взаимопонимание и прочее гуманное, и прочее воздушное, а лошади - полегче страданий).

Вероника зацепилась в моей реплике за что-то свое и в результате написала то, с чем я вовсе не спорю, а напротив - так даже и соглашаюсь)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Аня, всех раскусила, молодец, зоркий глаз.
Все НХшники толстосумы, все выездюки амбициозные, напыщенные индюки, сметающие все преграды на путик поиску супер-лошади.
Ну если что на этой лошади ещё и ездить придется...ну это так, к слову.
А ты себя к какой категории относишь? Мне просто интересно стало?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Не-а, не так), я отношусь и к тем, и к другим с уважением), допускаю, что это неочевидно), ведь это все конники, люди, которые любят лошадей и делят со мной одно чувство к ним) - но кому-то ближе спортивный азарт, а кому-то достанет негромких радостей общения с любимой лошадью, желательно - к взаимной пользе и безопасно)
А что до меня - я как есть чайник, так им и буду) - этот статус дает мне прав на глупые, но нужные вопросы) и извиняет рассуждения не очень в кассу.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Lurie написал(а):
Вероника зацепилась в моей реплике за что-то свое и в результате написала то, с чем я вовсе не спорю, а напротив - так даже и соглашаюсь)

Да, Вы правы зацепилась за свое убеждение что мы имеем в результате то что хотим иметь.
Не больше и не меньше. И Воланд был прав ))

Обвинять кого-то мифического в том что у него хватило денег на лошадь с лучшими аллюрами можно, но это значит лишь одно - мы такую не заработали, не сделали. не натренировали.
Могу привести живой пример - Я!
Моих знаний хватило на то чтоб проехать Юношей на 53%.. Дальше Елена Cергеевна сказала что конь никуда не годный. .. Это не конь не годный - это у меня знаний мало... После был вердикт Елены Сергеевны что у коня в общем неплохие аллюры на свободе.Соответственно Я не даю ему раскрыться. Итогом всего стала неплохая прибавленная рысь где я дала ему освободить перед, но Взлет захромал. И в этом тоже есть моя вина. Я пока не могу найти истинную причину его хромоты, Ноя знаю - причина во мне.
Не забывайте - Мы в ответе за тех кого приручили... Они знают наши проблемы и пытаются часть их взять на себя
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероника, мне бы хотелось, чтобы Вы заметили - я не желаю обвинить кого-либо в чем-либо), и здорово удивлена тому, что собеседники изготовились на кулачный бой).

Вы - молодец, про Взлета я читала, он - очень красивая лошадь, как и недавнее Ваше приобретение, я имею в виду Гуся. Очень желаю Взлету выздороветь, а Вам терпения с ним и удачи, у меня самой чуть ни пол-конюшни составилось из каличей), вот вожусь с ними, как умею, так что в чем-то я понимаю Вас).
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Lurie написал(а):
Вероника, мне бы хотелось, чтобы Вы заметили - я не желаю обвинить кого-либо в чем-либо), и здорово удивлена тому, что собеседники изготовились на кулачный бой).

Если Вы заметили агрессию в моих словах, то от души извините :) Не хотела настроить Вас на это. Иногда бывает что не намерен конфликтовать. но почему-то в словах вылезает вызов. Спасибо Вам за понимание и за добрые слова.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероника, я не говорила что он негодный, я говорила, что он тебе не по ноге.
И продолжаю оставаться во мнении, что ездить надо на лошади по-росту.
У Взлета огромные проблемы по здоровью и при этом ты не продаешь его, как сделал бы добрая половина моих знакомых, никому не впариваешь в аренду, никого не обвиняешь, а просто лечишь.
Вероника, ты из вымирающего виде не потреблядей, простите за мой французский.
По-большом чету тебе от него ничего и не надо. Лошадь для выездки у тебя растет, в этом я уверенна, но скажу больше. если он вдруг не побежит на 70 процентов, его не выкинут как ненужного и надоевшего.
Не знаю НХ там или спорт, суть человека не меняется. Он либо любит лошадей, либо использует их для удачного сэлфи, инстаграмма и прочего фейсбука.
Зато как просто жить, сфотался, продал, следующий.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Елена Сергеевна(во первых - СПАСИБО!), а кому Взлет нужен кроме меня? :wink: С его-то проблемами? Я когда его взяла даже не думала что он вообще побежит ))) Прочтите начало моего дневника еще раз - он был смертником.... Никто, даже знающие люди, не предполагали что он выживет... А он еще и выездку побежал. Да и хрен с ним что на 53%. Знаете какой разнос устроил своим подчиненным Имашев - его прежний хозяин - после нашего выступления:lol: Это того стоило )))

И хромоту мы победим! И фирму я на ноги поставлю!!

Вы правильно заметили я не потреблядь ))

Если тебе дали лимон, то ты можешь сделать из него лимонад ))) И не фиг корчить морду )))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Lurie написал(а):
Это можно повторить и пару миллионов раз, но билеты так и останутся билеты, а спортсмен спортсменом, с желанием побеждать.
Спортсмены, их спонсоры, амбициозные юноши, дети и родители вне сомнений ищут лошадь отличной внешности, способностей и аллюров исключительно за тем фактом, что им очень чешется гармонично ее развить)
Довольно каличей, которым показана упражнения из выездки для гармоничного развития, в верном тренинге, как я понимаю, можно уйти и что-то из проблем по здоровью - но спортсмены ведь едва смотрят в эту сторону? А ведь сколько могло бы быть взаимной пользы... - спортсмену радости гармоничного развития, взаимопонимание и прочее гуманное, и прочее воздушное, а лошади - полегче страданий).
Мне кажется тех кто в конном спорте исключительно ради медалек не так много. Все таки чтобы лошадь выступала хорошо продолжительное время, надо беречь ее физически и морально. А не уважая и не любя лошадей очень сложно терпеливо изо дня в день работать со всеми лошадиными ньюансами.
Может на уровне олимпиад совершенно другие условия и процессы, и спонсоры требуют моментальный результат, но у среднестатистического спортсмена, коих тут большинство, такого прессинга нет и работа действительно идет на улучшение качеств лошади.
И не забывайте, что спортсмены тоже люди, у меня тоже есть лошадка, которую я работаю ради ее благополучия.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Многие себя любят успокаивать тем, что мол спортсмены гады и все ради медалек, а я вот молодец, инвалидов лечу и все такое.
Спортсмены оказывается не все сволочи и тоже лошадок любят и лечат. Только кроме этого у них есть что-то ещё, правда??? :mrgreen:
А это ещё и должно являться оправданием собственной боязни,нежелания много работать и прочего,прочего.
Есть красное знамя - спортсмены амбициозные гады, выжимающие соки из лошади. А мы НЕ ТАКИЕ. Себя успокоили и живем.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Есть красное знамя - спортсмены амбициозные гады, выжимающие соки из лошади. А мы НЕ ТАКИЕ. Себя успокоили и живем.
В реальности же спортсмены - это люди выжимающие соки ИЗ СЕБЯ ради благополучия лошади. Как бы громко это не звучало - это действительно так! Не возможно нормальное, красивое выступление на "бедной, измученной лошадке". Не тешьте себя иллюзиями, господа ))
Если у Вас лошадь после выступления бедная и измученная, то Вы ее плохо содержите!
А если спортивная лошадь уставшая, но довольная реакцией хозяина = собственным результатом, то не надо делать из нее бедную замученную выездкой клячу
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероника, что ты, как приятно, ой, они там конемучители, а мы конеспасатели, да ещё и не на пальчиках они едут, а на контакте, оторвали лошадке ротик, то ли дело я сначала своим задом спину ей отстучала, потом в леваду выкинула на сутки, она там простыла насмерть, теперь у меня радость я её лечу, а ездить слава тебе господи, на ней нельзя, ура, у меня оправдание есть и занятие появилось на всю оставшуюся, потому что любую маленькую болячку, я превращу в огромную проблему.
И это не шутка.
Я в своей жизни нагляделась.
Девушка держит лошадь круглосуточно в бинтах и ватниках по уши. Не жалко, говорю, связки, не, говорит, не жалко, я для связок подкормки даю, ну а суставы бинтую и профилактически бонхарен колю.
И что, говорю, печень не отвалилась? Нет, говорит, я каждую неделю эссенциале капаю.
Занавес.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мне кажется, перекосы есть во всех видах коневладения :). Вообще, мне даже интересно, есть ли еще какое другое хобби, где можно сшибаться лбами по такому количеству вопросов:
-одевать или не одевать попоны
-сколько гулять
-размер денника
- рацион (а тут воовще 350 возможных предметов спора)
- железо: хорошо или плохо
- седла и вообще амуниция
- сено: 2 кг или 20 :mrgreen:

Короче, список просто бесконечный :)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Weronika8 написал(а):
Если Вы заметили агрессию в моих словах, то от души извините :) Не хотела настроить Вас на это. Иногда бывает что не намерен конфликтовать. но почему-то в словах вылезает вызов. Спасибо Вам за понимание и за добрые слова.
Ой нет), что до агрессии - не увидела).
Да тут и не за что) - лошади-то достойные)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да-да и я над Взлетом регулярно издеваюсь - заставляю возить мои 52 киллограмма по 6 км за раз :lol: Да еще и размашистым шагом, да еще и с работой с поводм - я изверг! А Вы вообще монстр, Вы еще и прибавки - пиаффе работаете :shock: .
Лошадь нужно забинтовать и поставить, изредка выводить на мороз чтоб кашлять начинала, иначе совсем скучно :mrgreen:

Беттель, есть - собаки ))) Там вообще ЖЖЖ. там еще и о целесообразности той или иной породы споры ))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

spider_rider написал(а):
Мне кажется тех кто в конном спорте исключительно ради медалек не так много. Все таки чтобы лошадь выступала хорошо продолжительное время, надо беречь ее физически и морально. А не уважая и не любя лошадей очень сложно терпеливо изо дня в день работать со всеми лошадиными ньюансами.
Может на уровне олимпиад совершенно другие условия и процессы, и спонсоры требуют моментальный результат, но у среднестатистического спортсмена, коих тут большинство, такого прессинга нет и работа действительно идет на улучшение качеств лошади.
И не забывайте, что спортсмены тоже люди, у меня тоже есть лошадка, которую я работаю ради ее благополучия.
Это я согласна), конный спорт - не про одни медали).
Разговорились со знакомой, в прошлом - фигуристка - по ее прикидкам гарантированный юный медалист стоит своим родителям от 20 тысяч рублей, это до кризисных подвижек, - недешево, конечно, но конный спорт, думаю, обойдется в дороже) - если цель - медали, есть ли смысл переплачивать?) еще и впахивать за себя и за лошадь).

Я не очень в курсе спорта высоких достижений, но вот на форуме Стрелы, если я верно помню, обсуждалось - синий язык, дырка в боку от шпоры, речь шла об известном не-нашем спортсмене, оказались вполне причиной к разрыву спонсорских контрактов и чуть ни бойкоту спортсмена.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какие вы все хорошие. ))))
Нет, я серьезно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Народ, ну чего вы как дети завелись, ей-богу! :roll: Мы разные, кони разные, цели у нас тоже разные. Банальность.
Мне вот даже время терять, читая посты: зло или не зло, НХ или спорт, жалко. Уже должны были все этим пару лет назад переболеть.

П.С. А у собачников, на мой взгляд, всё же получше. Межпородные споры, да, серьёзные. А по содержанию, дрессировке меньше батальных войн. Не берём, конечно, батл сушка против натуралки. :lol:

И ещё вот. Когда говорят о детях, то как-то вот больше признаётся право родителей на частную жизнь их и их детей. Если, конечно, ситуация не выходит за рамки закона и общечеловеческих понятий. А вот когда дело касается лошадей, то тушите свет. Мы лошадей больше любим, чем детей? :roll: Ну, вот если на конюшне, условно, будут неправильно воспитывать или там кормить своего ребёнка приехавшие частники, то зачастую это вызовет меньший резонанс и шушуканье за спиной, чем неправильные с точки зрения общественности воспитание или содержание лошади. Это нормально?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мне кажется, это пережиток страны Советов :), то есть все друг другу готовы рассказать, как правильно жить. За границей этого НАМНОГО меньше (если конечно речь не идет именно о жестоком обращении с животным), а так выездка, прыжки, вестерн, НХ, погладь-носик и т.д. легко уживаются на одной конюшне и дела никому нет, кто-там и что одевает на лошадь и чем с ней занимается.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я на конюшне вообще ни к кому не лезу, поверьте. Пока совет не спросят, я его не дам.
Мне это вообще незачем, пока все в рамках закона, я только за. Никого ни на что не агитирую ни в коем разе.
 
Сверху