Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какие зверики блестючие.
А очки из эти мегауниверсальны.Квадрик,снегоход,ватрушка.Еще и лошадь!
Я сегодня от ветра на плацу вся примерзла.Нет бы очки одеть-три штуки таких же валяются :D
Какое непередаваемое выражение лица у гнедого коня,что в поводу держат :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Лариса - луч света в темном царстве выездки. ))) Можно просто поговорить о толстых лошадках и тебя точно поймут в этом счастье. )))
Спасибо.

Это к слову о судействе

Судьи особо отметили, что уровень судейства должен быть всегда одинаковым: судьи не должны быть более «добрыми» на маленьких соревнованиях, чтобы не вводить всадников в заблуждение относительно их спортивного уровня и мастерства

Мы и не ставим нашим всадникам, когда они едут так себе, 70 процентов. Они им и не снились.
Так что все справедливо. Это "слабая" для этого всадника езда, стоит 70 процентов.
Слабая езда наших всадников будет стоить 57.
Так что все справедливо.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Кстати, просветите, что это за хрень на нем надета на этом коне в поводу?

sml_gallery_1_361_576846.jpg


Я правда частников не трогаю, но мне кажется, что так прыгать-то не очень льзя.
Лечить никого не собираюсь, мне просто интересно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

:D
Чтобы о выездке тут рассуждать,надо читать,я не успеваю.Прибегу вечером ,прочитаю и спать.
У меня Светка есть,она меня иногда мучает.А то она пока по семинарам ездит(Йошкар-Ола,Питер) я то с ее дочкой в Битце жила на понячьих стартах,то азиатину ее нянчу.Вот и расплачивается. :mrgreen:
Но читаю,интересно.
А на коне -не пойму-резинки за трензель а-ля мартингал? Честно не очень понимаю,но я бы не прыгала на этом.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Видео с вороным арабом - супер. Легко и непринужденно, на одном дыхании. Я фанат арабов, если что, так что не обращайте на меня внимания.

Я собственно вот. Увидела картинку в тему "учитца, учитца и учитца" )))))

NVq95x1kwVY.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Наглый Чайник написал(а):
Видео с вороным арабом - супер. Легко и непринужденно, на одном дыхании. Я фанат арабов, если что, так что не обращайте на меня внимания.
Точняк! :lol: Я тоже фанат и всё равно любовно буду пересматривать это видео.

Про частного коня. Я лично не могу рассмотреть, что на нём. На Тидемане прыгать можно. Никогда его не использовала, но со стороны как работает видела. Именно конкуристы знакомые и используют.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ага, спасибо большое, буду знать.

2099.jpg


Это вот это, да?

Балансирующий повод — одним из главных требований в выездке, наряду с другими, является придание шее лошади непринужденного (раскованного) состояния.
В последние годы в практике зарубежной выездки молодых лошадей применяют балансирующий повод. По отзывам специалистов, после трехмесячного применения этого приспособления спинные мускулы лошади активизируются, ее движения становятся свободными, шея принимает округленное и приподнятое положение. Повод оказывает скользящее действие на трензель и в отличие от преждевременного применения мундштука не вызывает болевых ощущений, которые приводят к скрежету зубов, мотанию головой и пр.

Я только не понимаю зачем одевать что-то ещё, если лошадь скрежещет зубами, мотает головой и прочее на трензеле?
Мне кажется надо над контактом работать, а не цеплять веревки, но я знаю, что есть очень много людей, которые доп.средства любят.
Сама пользуюсь резиновым шамбоном и шлеей на корде.
Сейчас молодняк в работу пойдет, со шлеи стряхну пыль.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

не знаю, я от араба вот не в восторге вообще. лет 30 назад было бы неплохо, хотя сравнивая с тем же Климке - все равно не то, но сейчас вообще мимо, с такими движениями вы никуда не приедете.

по поводу доп веревок - не совсем согласен с Еленой. всему есть свое время и место, с их помощью можно решить определенные проблемы намного быстрее и эффективнее чем без них, другое дело что для этого ими надо уметь правильно пользоваться, чего у нас почти никто не умеет - помню просто эпидемию по цеплянию скользящего повода, например, который реально является узкоспециализированным инструментом и требует очень хороших рук, сильной ноги и понимания для чего он нужен для правильной работы, и который нельзя надевать надолго - решили проблему - сняли сразу же.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Напоминаю про плюсики и галочки.)
Стрела, а как вы решаете вопрос с обучением нулевых новичков без вспомогательных приспособ? Тезисно хотя бы. Лошади же очень разбосячиваются, если на них регулярно ездят новички. Регулярно сами подсаживаетесь?
Шлея – это шлея Пессоа?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

хм, а вы думаете что допверевки не дадут им разбосячиваться? особенно в руках новичка? пока что я такого не видел, реально толку от них на самом деле нет вообще [под новичком]. может помочь разве что ремешок на передних кольцах седла, чтобы за него придерживаться. за все остальное держаться нельзя, да оно и не предназначено для неразбосячивания под новичком. скользяком новичок прекрасно загоняет лошадь за повод, резинки которые так любят цеплять под седлом на самом деле дают лошади постоянный, и довольно сильный упор, смещая равновесие вперед, и когда их снимаешь - лошадка радостно вешает голову на ручки бедному ученику.

новичковая лошадь должна время от времени подрабатываться сильным всадником, и все. если нет времени - можно как раз брать на шлейку разок-другой в неделю, это будет лучше цепляния чего-бы то ни было
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А вот интересно, какие веревки не навредят даже в руках неопытного владельца, а будут одна польза?
У нас проблема на двух конях - их мягкие спины, простой моцион, гулянки, понятно, не помогают.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

шамбон на корде. при условии, что вам покажут как правильно подобрать его длину
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Nick, имеется ведь в виду не резинка, да? Под видом шамбона мне продали ее)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

конечно не резинка, я имею в виду вот это
310144_01-500x500.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ага, я поняла, спасибо.
Такое мы купили как раз с подачи Стрелы, но забоялись использовать).

Все, что я знаю о веревках и корде - это то, что они помогают, и то, что они не подходят неопытным.
Вот только что мы обсудили семинары относительно лошадей - что до меня, я бы очень оплатила участие в семинаре по тренингу лошадиной молодежи на наглядной лошади) и семинар по использованию веревок и корды - и, подозреваю, не я одна. Мне это сейчас насущно, хочется уже расстаться с невинностью в этом вопросе.

Корду я вовсю пыталась подсмотреть у наших берейторов, но все что удалось увидеть, был, как я сейчас понимаю, моцион, а не работа, а мне-то как раз надо работы.
Купила и пару брошюр по веревкам и корде - суть которых сведена к "корда и веревки это вау!"), я в курсе насчет вау), но очень бы не мешало подробностей)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

ну, у меня немножко нетрадиционное мнение на этот счет. я считаю что корда - совсем не вау потому что постоянное движение по небольшому кругу без прямых, с упором в одну сторону, не очень полезно для работы, и постоянно кордить лошадь, особенно если это делается в качестве моциона на стоит - я своему коноводу, например, запретил брать мою лошадь на корду, пусть моционит под седлом когда меня нет. поэтому, как раз, сейчас все более и более популярны шагалки в качестве моциона
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А у меня вопрос про шамбон, можно? Почему так называют и резинку с двумя карабинами, и то приспособление, которое на фото Nick показывает? Что таки является настоящим шамбоном и как правильно называется второй "агрегат"?
 
Сверху