Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Опять Воронеж. Но тут даже я уже практически прослезилась. Сей труд написан по просьбе родителей спортсменки, оставшейся без лошади.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1551-воронеж-хрен-догонишь/

Кстати кто помнит скандал по поводу жестокости девочки-берейтора из Воронежа, гремела на все прокони, она теперь работает в Русском Алмазе. Не пойму туда
всех садюг чтоль собирают нарочно, вроде отличные всадники у клуба.

Наталья Бачевская, если кто забыл

http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/personal.html
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Увы,такие истории не единичны.
Очень редко ценятся хорошее отношение и дружба.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Сходила по ссылке, хочу немного полить воды на эту мельницу.

Там какая-то беда, в этом "Алмазе", видимо с кадровой политикой. Имела удовольствие быть в судейской бригаде на нескольких краевых соревнованиях по троеборью, в которых участвовал работающий ныне в Алмазе Стас Чередниченко из команды станицы Старонижестеблиевская Краснодарского Края. Вы знаете, я сама никак не могу причислить себя к профессионалам, и им не являюсь, но там было даже мне очевидно. Я с уважением отношусь к советской школе, но, то, что делали ребята из этой команды, было где-то за рамками добра и зла. Даже с учетом того, что это троеборье, суровый спорт, на пацанов этих реально было страшно смотреть. Больше напоминало байгу (причем, не только на кроссе, но и на конкурном поле). Зумпф, кстати, честный конь, который приносил всем КМСов потом у них, по-моему, ногу сломал. То есть, к чему я. Такого берейтора, мне кажется, следовало бы нанять в том случае, если у них там завод, и надо из табуна молодых жеребцов объезжать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Там с головой беда. И уже не первый год.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да не с головой, а с зп. Я не знаю кто бы из приличных спортсменов, пошел бы работать 8 молодых лошадей за 25 000 рублей.

Я, извините, как берейтор лошадей для иппотерапии - это спокойная езда на лошади полчаса вниз-перед и корда, получаю из расчета за 1 голову больше.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну это каждому свое. но репутация клуба наверное страдает.
Там и главный пропагандист клуба очень неуравновешенная дама. Имела счастье общаться лично.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Всадника Артема видел на стартах в Алмазе в прошлом году, нормально ехал спортсмен. Никакого стремления к управлению лошади в стиле "байга" не было.
В Москве он не первый год, до того работал в Новом веке, вполне таки прилично работал и выступал.

В ценовой политики Русского алмаза по отношению к берейторам просматривается тенденция рабовладения. Но возможно им дают заработать на частных лошадях, кто знает?
Состав тренерский крайне интересный подобрался, действительно есть впечатление что всех на голову больных садистов собрали во дин серпентарий,
тут и костоломка и скуловертка Гурина. тут и садистка из Воронежа.
Заправляет всем дама истерической манеры- топ райдер Жаркова, кадры с тренировок которой облетели весь интернет конный, когда она тренировала всадницу -ребенка ну в очень жесткой манере, на мой взгляд граничащей с садизмом. Занятная компания специалистов, особенно учитывая, что прямо за стеною РА построен огромный комплекс г-н Аристов того же выездкогого направления.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Постом выше речь шла о СТАСЕ Чередниченко,это брат Артёма,который в НВ работает.
Да, а Русском Алмазе ещё нашёл пристанище Сергей Пусько...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Матерь Божья!!!!!!!!!!!!
Бедные лошади...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Не-не, Артем, это другой, это брат, хотя тоже из той же команды). Станислав еще в 2012 году у нас в крае байгу демонстрировал на стартах. Я даже и не знала, что он в Москву перебрался. Но это, собственно и неважно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да перепутал имена, действительно видел выступления Станислава.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Утибоземой или Гжель Кузьминична первый день на прогулке.

sml_gallery_1_360_852434.jpg


sml_gallery_1_360_234880.jpg


Я вижу только ноги у этой лошади. Наверное метит в модели.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Утибоземой или Гжель Кузьминична первый день на прогулке.

sml_gallery_1_360_852434.jpg


sml_gallery_1_360_234880.jpg


Я вижу только ноги у этой лошади. Наверное метит в модели.

Так и есть, ногастая! Я кажется пропустила... От кого эта красотка? Вороная?) :oops:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

В кои то веки я ждала кобылу. И получила кобылу. Я правда думала о рыжей, но вороная тоже отлично. Гасконь заканчивает карьеру матки и продолжает спортивную в роли частной лошади. Под моим седлом. А дочь Эскуриала будет меня радовать отличным темпераментом и живым воспоминанием о лучшей лошади на земле, своем дедушке Элькуше.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Подводя итог нашим жарким спорам могу сказать, что с годами ничего не меняется и любителя хотят иметь послушную лошадь, которая бегает на пальчиках. Лошадь при этом должна быть безопасной и общительной.
Велосипед изобретать не надо, попросите приличного, разумного спортсмена подготовить вам лошадь именно так. Поверьте мне. если не надо спортивную лошадь и ездить схемы, это очень легко, больше того, вам научат её плясать и кланяться и будет это все на легкой руке, можно вообще без контакта.
Как только снимется вопрос выступлений. Контакт, каким хотят его видеть судьи, нужен только при исполнении тестов, если вы просто хотите кататься, это можно делать и на свободном поводу, даже исполнять некоторые элементы без связок.

Так что не давайте дурить себе голову разным последователям движений, найдите опытного человека, который подготовит вам хорошую лошадь за разумные деньги. Если это сделает представитель альтернативного течения, тоже хорошо, вопрос только в стоимости. Самим тоже можно, но это долго и муторно, если хотите сразу - берейтор с головой.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ух ты, какая ногастая Лялька от Эскуриала получилась.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Красотка какая ногастая :D , тьфу на неё 100 раз!
 
Сверху