Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Никит, я прослеживаю у тебя нездоровую финансовую страсть. ))))
Я человек пожилой, детей у меня нет, потребности у меня не очень большие.
Технической стороной вопроса у меня занимается муж, ему в радость, по материалам народ поможет, мы порежем. Насколько я поняла Рита, как и многие, не нуждаются в подробном разжевывании каждого темпа и маха хвостом, так что в принципе задача интересная и реальная, а я интересные задачи люблю.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

сдается мне, вы просто не очень хорошо оцениваете масштабы работы. если возьметесь - круто конечно, я могу помочь как аналитик, архитектор и координатор проекта, но это как раз та работа которую нельзя делать между делом под пивко, она потребует очень плотной занятости - и реализовать надо быстро (и много), и поддержка непростая, изменений достаточно много, они происходят постоянно, все надо отслеживать и анализировать. в принципе, если прям интересно - могу начерно набросать за недельку требования, так будет проще оценить масштабы.
а у меня квартира в ипотеке, двое детей, жена, ухаживающая за ними и тещей-инвалидом, мама-пенсионер с мизерной пенсией, и лошадь - мне деньги надо зарабатывать, я не могу заниматься благотворительностью. естественно если я часть времени вместо зарабатывания буду тратить на что-то другое - хотелось бы иметь с этого какие-то дивиденды, чтобы было на что детей с лошадкой кормить.
+подобный проект потребует кое-каких финансовых вливаний. это уже не просто хостинг небольшого сайта с форумом, это большая площадка с соответствующей стоимостью содержания. и ко всему прочему, сюда надо добавить геморрой взаимодействия с правообладателями
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Никит, ты вообще в теме, что спорт-хорз, это не небольшой сайт с форумом)))
Это серьезные финансовые вливания в проект, которые уже были сделаны и делаются. К примеру он размещен на арендованном выделенном сервере.
И если ты заметил там не престарелый phpBB
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какой блин еще проект с финансовыми вливаниями? :shock:
Сложно открыть тему на форуме "Уступки", "Ранверс", "Принимание", где рассказать что это такое и с чем это едят?

Чета, Никита, кризис тяжело сказывается))))


Лен, мне не видно картинку над подписью Капитан ликует. Чем ты так развеселила сэма?))))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Сэму кстати тоже не видно, но зная подтекст фразы, весело всё равно)))
но посмотреть я б не отказалась.
я то думала мой вп глючит, а оказывается и нет...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

чтобы это было интересно и понятно - это совсем не темы на форуме должны быть. тот интерфейс не годится для подобных целей. и сейчас там нет больших нагрузок.

не, тут поболее работки будет. +кастомный движок для хранения (как минимум) и редактирования (желательно) видео - ютуб не годится из-за конфликтов с правообладателями, вимео тормозной и неудобный, надо брать пример с ручп

нет, Рита, я - разработчик софта с очень большим опытом, я отлично разбираюсь в этой теме, в том числе в планировании, управлении рабочими группами (как их руководитель), сборе и анализе требований и т.п. связанными с этим процессами. ну и неплохой архитектор баз, да.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мы обсуждали несколько зоотехническим тем на Фб, в одной теме было 2000 постов. И после этих обсуждений люди говорили, что в такой разговорной форме все гораздо понятнее. Так что интереснее пообсуждать, а не где то что-то сухое прочитать. Прочитать и просто посмотреть обучающие фильмы - есть куча литературы и дисков, или вон - официальные правила :)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

ну и как вам поиск в теме из 2000 постов? быстро находите нужную страничку?
это очень неудобно. и это будет гигантский объем работы 10 энтузиастов самих для себя, а подобные ресурсы в первую очередь надо делать для пользователя.

Елена, небольшой. по сравнению с проконями или эквестрианом - небольшой. а ведь прокони и эквестриан - это совсем не хайлоад.

я, кстати, Рита, совсем не подразумевал брать с Елены бабки за это, на эти активности я как раз более-менее могу выделить время потому что основная работа тут в голове, а не за монитором. но продумывать как в будущем можно монетизировать ресурс - стоит заранее, еще на этапе разработки.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А зачем что-то искать? ) Люди обсудили, материал усвоили и все) ну будет на 4-5 страниц. Основное будет в описании в первом посте, далее обсуждение и вопросы.

Да, информация нужна в первую очередь для себя, а не для кого то. Кому нужно - тот найдет.

И да, никто не спорит что кто-то специалист в какой то области. Мы тут все специалисты с высшим образованием. Кризис не щадит никого)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Никит, не надо усложнять, то о чем ты говоришь, действительно адская работа, причем она не будет пользоваться спросом, у нас народ любит халяву.
Так что о монетизации говорить не приходится. У нас вон хорсру монтизирован покатухами. Зайти противно.
Кризис да, ударил, нефти у нас у всех нет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
нефти у нас у всех нет.
w-EpiHpvm7M.jpg

Вася Ложкин. Незолотой дождь.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

ritutik написал(а):
Люди обсудили, материал усвоили и все) ну будет на 4-5 страниц. Основное будет в описании в первом посте, далее обсуждение и вопросы.
Поддерживаю!

Nick, в вас говорит тот перфекционизм, который встречается у каждого хорошего программиста. С точки зрения профессионализма это хорошо, но иногда нужно подходить к делу проще.
А как вас от программерской работы (престижной, стабильной, прибыльной) в ковали занесло? Расскажете?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эх, как полезна всё таки выездковой лошади полевая работа и рысь по глубокому снегу без фанатизма! :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У нас не глубокий снег, все растаяло, снегу осталось совсем не много к сожалению, это только на одной фотке Машка где-то провалилась.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
У нас не глубокий снег, все растаяло, снегу осталось совсем не много к сожалению
Ага, растаяло и ледком подёрнуло. Пройти лошади, особенно кованой, очень сложно.
Мы сегодня специально ходили заниматься в манеж, в которой можно выйти по проходам конюшен.
А из смены детской учебки по выездке, идущей по небольшому спуску на занятие в манеж, три лошади, фактически сев на попу, съехали к подножью горки, образовав там кучу-малу. А по этой дорожке и машины между прочим ездят. Да, медленно, ведь это территория спорткомплекса, но всё же. И дети же с лошадьми были, благо всегда на занятия коней в руках ведут. Хорошо, что всё для детей и лошадей обошлось.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Нет, у нас льда пока нет, просто осевший снег. Плюс три и солнце.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ааааа, как же это несправедливо :)! У нас -25 :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мы уже идем к вам, у нас на следующей неделе -12 обещают. Счастье было недолгим, хотя с другой стороны уже прошел первый день последнего месяца зимы. ))))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У нас сегодня ночью была... гроза! С молниями и громом...
 
Сверху