Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эйша написал(а):
птуся написал(а):
Хорошо,когда есть время на тырнет.
У меня тоже его нет.Иногда-по ночам.
Улыбнули.
Вы сейчас телепотически сообщение в интернет отправили? Или сейчас в вашем полушарии ночь? :lol:
Улыбайтесь чаще.
ТелепАтически пишется через А.
Какое Вам дело до "моего" полушария,если я писала не Вам и не о Вас?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

птуся, за проверку грамотности спасибо.
А улыбаюсь и так часто.

Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе. Т. Фуллер
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эйша, у Вас удивительная особенность, всего одним сообщением настраивать людей против себя. Это дар, берегите его.

troll.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Моя восходящая звездочка Алина. Осваивает парный тренинг, с мундштучным оголовьем, кстати.

sml_gallery_1_364_1117428.jpg


sml_gallery_1_364_342419.jpg


sml_gallery_1_364_754218.jpg


Ну и малышка Гжель, у мамы охота, у Гжели расстройство.

sml_gallery_1_364_634101.jpg


Весь альбом

http://sport-horse.pro/index.php/gallery/album/364-гасконь-гжель-и-алина/
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какая девочка молодец.Посадка загляденье.Даже на стартах нечасто увидишь.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Сама не нарадуюсь, растим звезду. ТТТ
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У меня есть ещё пара на изготовке. Даша и тракененская Гита.
Гита имеет строение, совершенно неподходящее для выездковой лошади, при этом обладает тремя отличными аллюрами и очень по-тракененски отдатлива и добронравна.
Мы уже слепили из непокорного мустанга вполне добрую и послушную Гиту, а главное сильно улучшили внешний вид, нарабатывая мускулатуру. Ждем выжеребку и возьмем на работу.

sml_gallery_2_366_823731.jpg


sml_gallery_2_366_962732.jpg


Вот взяла на себя смелость стырить у хозяйки фотку что было

https://pp.vk.me/c412725/v412725239/5c0 ... sIRzZc.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот у меня лошадка сейчас в таком же состоянии. ЧТо с ним можно делать? Пол часа в день ему как дробина слону, а больше давать нагрузку - я боюсь, так как спина "пустая", без мышц
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мы начинали работу по полчаса, потом стали разминать на корде с шамбоном, самое главное контакт и правильное положение шеи и работа спины.
Здесь кобыла не очень раскрепощена, у меня она бегает более энергично, хорошо пружиня и с активным задом. Но тут задача не из легких: надо и всадника посадить и лошадь научить. Это двойная работа, поэтому мы идем к цели небыстро.
Начали работать мы серьезно где-то с декабря, на сегодняшний день уже добились хорошего контакта на рыси и шагу, делает уступки на этих аллюрах, плечо и работаем переходы и остановки. С галопом все сложно, пока не добьюсь правильных и четких подъемов, дальше не пойду.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У меня лошадь раньше была спортивной, даже в сборной по пробегам была, а потом ее бросили, сначала она была сильно истощена, потом отъелась на пастбищах до пивного брюшка, а мышц нет, и так тяжело они наращиваются, я думала будет попроще, стоит неделю повалять дурака от безгрунтицы и все заново считай((
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Такая лошадь хуже чем просто молодая, её мускулатура уже испытывала на себе негативные процессы наборы мышечной массы, потом атрофии, то есть держать в форме будет непросто. Я бы подавала что-нибудь из подкормок во время бегрунтицы, шагать-то все равно можно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Кстати, шаг - это тоже очень хорошо! Только лучше ( если есть возможность) - шаг по пересеченке и подольше. И для продвинутых лошадей тоже классно. Мы троеборных в и перед сезоном, работали - с утра - работа, веером обязательный шаг на час в поля.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Так вот, продолжаю, лично я с той же самой кобылой уже могу похвалиться первыми позитивными результатами.

sml_gallery_1_367_1018345.jpg


sml_gallery_1_367_606415.jpg


sml_gallery_1_367_488386.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

невероятно интересно наблюдать за успехами учеников. Иногда мне очень жалко, что я не живу где-нибудь рядышком и не могу войти в их число:)

вопрос не в тему - где-то в Вашей ветке форума всплывало обсуждение о развитии мышц у лошадей при правильной работе... кто-то еще фотографии выкладывал... ищу-ищу - не могу найти, а очень уж хочется; помните такое?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я так смотрю, эта тема вызывает очень большой интерес. Правильно делаете. )))
Сегодня вынесем это в отдельную тему, сюда дам ссылку.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот тоже интересна мне эта тема про мышцы.

А еще интересно, если возможно будет, описание откуда растут ноги у того или иного неправильного развития и на какие упражнения делать акцент для исправления.

(Елена Сергеевна сейчас скажет что опять им всё разжуй и в рот положи :oops: ) :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероника, я всегда всем все очень вежливо объясняю и разжевываю, кто об этом также просит. Я не люблю амбиций нездоровых и попыток развести меня на ненужные споры о том, о чем я знаю точно. Я троллинг чую за километр.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Интересно про крайнюю лошадку.
По мне затылка не много,но это тоже ведь можно компенсировать.
Под девочкой бежит прилично,но разница очевидна далее.
И посадка тоже айс.Главное,чтобы это закреплялось сразу.С нуля.Иначе потом не обучение детей,а борьба за правильную посадку.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Затылка нет, поэтому наша работа с контактом непроста, но я хочу найти выход из этой ситуации, создав кобыле комфортное для нее положение вперед вниз, но при этом не теряя контакта, то есть на брошенных веревках мы ездить точно не будем.
Девочка, не очень девочка, это вполне взрослый владелец. С посадкой только и работаем.
Я на примере этой кобылы постараюсь показать как лошадь с некоторыми недостатками экстерьера, но при этом с правильными аллюрами, можно подвести к приличным стартам уровня юношеской езды.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Извиняюсь,мне просто очень понравилась всадница на пред. фотках,я и другую назвала так . :oops:
Было бы очень интересно посмотреть на процесс.В остальном кобылка ладная и старательная.Даже по фото видно.
А брошенные веревки думается тут не прокатят.Потому что начнет она бегать с задранной дубовой шеей вверх.Не принимая на спину.У меня есть экстерьерно похожий клиент.Там наоборот контакта надо очень и очень.Только шею подрасслабить прямо от самых плеч.
Будет непросто,но интересно.
 
Сверху