Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Счастье нас посетило, то есть заморозки не принесут безгрунтицу, стало быть будем работать.
У нас никакой грозы не было, у нас ветер задувал так, что сорвало антимоскитку с беседки, которая была прибита там намертво, причем особенно звонко ветер выл в нашей недостроенной терраске, один из владельцев ночевал в столовой, там вообще говорит была тишина.

Вчера нам привезли отличных, сухих опилочек, причем люди обещали привезти в субботу, поставщик в Воскресенске что-то там выдумал и опилки нам привезли, но из Тверской области, обещали и привезли, чем вызвали моё огромное уважение. Конюшня у меня небольшая, опилок расход маленький, потому что "устали-мана" не имеют к ним отношения, хватит сильно надолго. Если кому надо, шепну телефон. Дороговато конечно, но того стоит, с количеством без обмана.

До сих пор не пойму, что эти "мана" делали с опилками, на хлеб что-ли намазывали, у меня расход был такой, что за голову надо хвататься, я зимой вообще на опилки одни работала. Сейчас машины хороших опилок кубов на 40, мне хватает на три месяца. А у меня тем не менее 18 голов стоят и ни в чем себе не отказывают.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Какие счастливые солнечные лошади и люди :)
Звездочка решетка заехала 8)
Елена Сергеевна, а может расход опилок уменьшился потому что все гуляют и гуляют много? Я просто помню сколько мы летом на опилки тратили когда все от заката до рассвета на выпасе тусили и сколько зимой, когда с гуляниям уже хуже было... Мне иногда казалось что кони эти опилки жрут)))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А опилочки в брикетах из Твери?...У нас на 40голов зимой уходило по 60 кубов,а летом по 40...Сейчас стоит 29голов и зима,а опилок уходит 35кубов...правда мы подстилку меняем полностью каждой лошади два раза в месяц :D !
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да нет, с гулянием не связано, я тетенька вредная и лошадок в плохую погодку не пускаю надолго, а зимой погодка редко вот прям классная бывает, так что три-четыре часа это норма для коней. В хорошую погоду шесть гуляют.

Это связанно только с личной, аккуратной уборкой, я ггльщик со стажем, прекрасно знаю как сделать так, чтобы и овцы были целы и волки сыты, чурки видимо сыпят их без меры, говнишко ручками не унижаясь собирать и от опилочек отделять. Вот опилочки и исчезают быстро.
Короче у меня в победе доходило до 40 кубов на 10 дней на 60 голов.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эйша написал(а):
Nick, в вас говорит тот перфекционизм, который встречается у каждого хорошего программиста. С точки зрения профессионализма это хорошо, но иногда нужно подходить к делу проще.
во мне говорит бизнес-аналитик, и он говорит что если есть хорошая идея - ее надо реализовывать в той форме в которой она будет представлять интерес и даже не только для русскоязычной аудитории, потому что вполне свежа и оригинальна, а то подсмотрит и сделает кто-то другой. я так когда-то пролетел с несколькими идеями, которые в итоге взял и реализовал Гугл, не хочу еще раз)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну мы поговорили и решили таки запустить проект.
Так что следите на сайте за нашими попытками реализации грандиозного собрания выездки во всех ее проявлениях.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ага, такой проект - это здорово! Будем следить за новостями! :D

Strela, а у меня такой вопрос. Как вы обучаете (на каком этапе) своих всадников работать с мундштучным оголовьем? Вообще, как часто вы его используете? Если лошадь бежит уровень езд, где мундштук обязателен, то лошадь уже на всех тренировках бегает с ним?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Ну мы поговорили и решили таки запустить проект.
Так что следите на сайте за нашими попытками реализации грандиозного собрания выездки во всех ее проявлениях.

Супер!!!!!!!!! Очень интересно! :!: :wink:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Объем работы предстоит большой, мы планируем привлечь к этому проекту экспертов, которые могли бы давать нам и нашим посетителям консультации.
Так что вот прям все и сразу не будет это точно. Будем стараться, чтобы люди могли на примерах понять насколько выездка далека от рассуждений на заданную тему и насколько точную оценку может дать судья за исполнение того или иного элемента.
А то складывается впечатление, что это некий фристайл, а судьи - витающие в облаках граждане, с которыми можно и поспорить.
А также развеять расхожее мнение, что любой, кто читает что-то про выездку и смотрит ролики, может сесть в будку и отсудить.
Я кстати на форуме у себя все предлога, насколько я помню рекордом было отсудить половину рыси из юношеской схемы.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вчера у меня был очень тяжелый день, несказанно тяжелый день. Ко мне приезжали знакомые из Нижнего, которым надо было купить лошадь.
Сказать что Нижегородская вет.станция зажигает, это ничего не сказать, своими запросами, которые написаны в стиле "в районе эпидемия ящура", они подняли на уши всю нашу местную вет. службу, которая в итоге мне сказала, что готова выписывать справку куда угодно, кроме Нижнего. (((
В итоге я первый раз в жизни ушла с ветстанции без свидетельства.

Начали искать лошадь, потому что лошадь была нужна и потому что коневоз оплачен.
Напрасно говорят, что кризис. У всех все продано, а кто не может продать, просто завышают цену. У покупателя были очень скромные требования за вполне нормальные деньги.
Все хорошо, нашли лошадь, зато зажег водитель коневоза.

Отличная идея поехать в чужой город без карты вообще и без навигатора в частности. О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...
Короче водитель даже подумать не мог, что МО, несколько больше 100 км.
В итоге он от нас поехал в санаторий Энергия, откуда забрал страшенную рабочую кобылу и в 12 ночи вернулся в Егорьевск. Вид у него был грустный, однажды он звонил с трассы и спрашивал меня где он, называя совершенно незнакомые названия географических объектов.
При погрузке обнаружилось, что с ломовой клячи слетел начисто недоуздок и она поворачивает свое лицо в сторону лошади которую мы грузили. Надеть недоуздок водитель не умел.
В сопровождение к битюгу был приставлен несовершеннолетний мальчик, которого пришлось обложить матюгами в ответ на подростковое хамство и полное неумение ничего, кроме на лошадку смотреть издалека, миниатюрной Рите пришлось надевать недоуздок на алчное лицо, размером со спелый, мутированный арбуз, а мне прогонять мальчика в машину, со словами, что Сеня не ужинал, но очень хочет.
Позорно бежав мальчик вякнул на прощанье, что если бы не собака...ну в ответ он получил, что если бы не собака, то я заколола бы его вилами, так что собака, это ещё и ничего, расправа будет быстрой.

Молюсь за них, надеюсь доехали.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela, вы мой вопрос забыли или не хотите ответить? Вы, конечно, просвещать простых смертных забесплатно не нанимались, но вы хотя бы отпишитесь будете отвечать или нет, чтобы я знала проведывать мне ваш дневник или нет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Охренеть.
Народ думать и что-то делать не хочет,понимая лишь добрые пинки.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эйша, Вы прям строгая госпожа.
Я теряюсь в догадках как мне реагировать на замечания в мой адрес, то ли, да, виноват, исправлюсь, извините, мне тут приходится решать неотложные проблемы по развитию моего клуба, грузить лошадей в три часа ночи и нашлось время только чтобы поржать над своими приключениями.
То ли просто округлить глаза и так и остаться. :shock:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

:mrgreen:
Хорошо,когда есть время на тырнет.
У меня тоже его нет.Иногда-по ночам.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Во-первых, спокойно. Нервные клетки восстанавливаются с трудом. А между строк читать – дело неблагодарное.
Во-вторых, я же вижу, что у вас есть время на интернет, раз вы были и отвечали. Я как бэ не слежу за вами, но это видно же сразу.
В-третьих, вы могли написать (раз уж всё равно в интернете пишите): «Эйша, на ваш вопрос отвечу позже. Сейчас нет времени.» И мне не обидно, и ваша карма чиста. А то ж непонятно, то ли человек вопрос просмотрел, то ли не отвечать не хочет, то ли ещё что. Вот я и уточнила.
птуся написал(а):
Хорошо,когда есть время на тырнет.
У меня тоже его нет.Иногда-по ночам.
Улыбнули.
Вы сейчас телепотически сообщение в интернет отправили? Или сейчас в вашем полушарии ночь? :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Эйша написал(а):
Strela, вы мой вопрос забыли или не хотите ответить? Вы, конечно, просвещать простых смертных забесплатно не нанимались, но вы хотя бы отпишитесь будете отвечать или нет, чтобы я знала проведывать мне ваш дневник или нет.


Так, разговорчики в строю.
Быстро на вопрос начальство бравурно и глуповато отвечай, ать-два. сукона дочь!
А то их сиятельства скучают, более в наши Малые грязюки не наведаться ежели ихней интерес не умаслишь сей же час холопка безродная, оне прогневаются и полетят клочки от дневника по закоулочкам, пошлют туда куда декабристов не ссылали за смертоубийства окаянные.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Там кстати с элитного курорта Окуневки,заранее облюбованной нашим любимым клиентом, нет вестей?
 
Сверху