Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Шагать при коликах, это прошлый век. Так что это просто прошло.
Я бы убила всех, прям порешила бы.

Я честно не знаю, что такое способность чувствовать чужую боль, дар или наказание.
Судить не берусь.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Если и лечится,не знаю как.Мне не помогает.
Шагать-это просто чтобы что-то делать.Чаще всего.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я вам открою страшную тайну, мороки с капельницами больше, а пользы больше.
И руки заняты и полезно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

птуся написал(а):
Если и лечится,не знаю как.Мне не помогает.
Шагать-это просто чтобы что-то делать.Чаще всего.
Ну есть же еще внутренний голос, который порой бывает прав - мне он тогда точно сказал, что все ок.
А вот когда кот чуть не умер и чудом успели капельницу как раз таки сделать - вот тогда переживательно было...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мне мой внутренний голос в этот момент говорит, что я хочу видеть доктора Ковача и больше ничего он мне не говорит.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Прочитала в ритином дневнике как она переживала, когда оставляла коней ночевать в чужом клубе.
Чтобы не засорять там, напишу здесь.
У меня вообще психоз, я не могу оставлять коня в чужом клубе, после некоторых событий, у меня начался натуральный психоз, мне все время кажется, что конь хочет склеить ласты, хотя поводов он не дает. Я понимаю что это у меня голова болит.
Я пока с этим справится не могу, мне надо, чтобы он дышал за стеной, я подумала было оставить его на ночь в Максиме (я кстати тыщу раз его оставляла ночевать на турнирах), но понимаю что не могу. Зачем мне ночь не спать, когда я хочу ночь спать. Н у кого не было такого "домашнего синдрома"?

А на турнирах ночевать вместе с конем нельзя? Мой психоз на тему "как же он там на новом месте один" (правда, у меня он меньше, т.к. кони живут на постое, думаю, жили б дома, разросся бы до нереальных масштабов) обычно хорошо снимает комната на конюшне и гулять до коня каждые 3 часа :mrgreen: Или может мобильную камеру с выходом в интернет приобрести? Приехал, поставил видеонаблюдение, смотришь каждые пять минут - а там все хорошо, стоит, сено ест...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ночью не будешь просто так бегать к камере.
А вспомните исторю Страдивариуса, когда конь тупо погиб по вине раздолбайства стюардов?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

есть небольшие наборы для видеонаблюдения. Вот нам на стартах подарили, мы даже еще не освоили. И да, ночевать где-то рядом.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я могу рассказать тысячу разных случаев. Битца например отличается тем, что регулярно забывает кормить гостевых лошадей с заказанными кормами.
Если ты приехал, а зоотехник ушел, забыв повесить табличку кормить, добывай еду где хочешь, если ты не дебильчик, который заказал еду, решил что все будет хорошо и радостный поехал домой. Сто раз не проверил и лично не поговорил с конюхами, считай твой конь голодный.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Или на всяк.случай не покормил сам.
И утром тоже желательно приехать пораньше и покормить.
Сокорос тоже лучше конюха вкусняшкой угостить заранее,чтоб конь сытый был.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

То есть спортсмен без коновода должен вместо сна перед стартом бегать с ковшиками?
Так еду еще и привезти надо, они ее не дадут если моча в голову стукнет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я бы в любом случае не смогла свою лошадь оставить в чужой конюшне без присмотра (разве что на коновода, которому доверяю). Вечером бы сама покормила, чтобы убедиться, что все съел и никаких признаков колик час после этого, забила денник сеном и только после этого уехала. Камера в деннике идеально, чтобы если ночью не спиться - можно было глянуть хоть одним глазочком :mrgreen: . И утром опять сама бы покормила, опять таки что бы знать, что все подкормки были дадены и вообще что лошадь себя хорошо чувствует.

Еду я бы в любом случае свою привозила, это же не проблема взять с собой свое зерно и сено. На день или на два.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Если вы едете с двумя лошадьми на небольшом прицепе, это невозможно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну я вообще параноик со стажем. Считается, что даже на новое сено надо переходить в течении хотя бы нескольких дней, чтобы точно никаких сбоев в пищеварении, то есть постепенно подмешивать. Плюс кто его знает, какое сено на новом месте. Так что если бы я ехала с двумя лошадьми, я бы брала прицеп на трех, ну или как-то так.

На крайняк, всю амуницию забить в машину (туда же закинуть мешок мюсли и подкормки), а в отдел коневозки перед лошадиными мордами кинуть 2-3тюка сена. На новом месте добрать сена, чтобы подмешивать, но в любом случае появляется свобода маневра.

Я из тех, кто дует не только на воду, но и на все вокруг :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ужасы какие рассказываете.
Я не то чтобы сильно наивная, но опыта в вопросе "оставить лошадь на ночь в чужом клубе" не было. В шоке от того, что так могут относиться к гостям турниров в приличных, в общем-то, клубах. Буду теперь иметь в виду, что такое бывает.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А я так и вожу. Свои корма, сама выполняю функции коновода и конюха заодно. Сама вожу погулять на веревочке, кормлю завтраками обедами ужинами, проверяю наличие сена и выдаю, если что, проверяю поздно ночью и рано утром.... Коневоз беру с учетом, что едут кони и корма для них, машина сопровождения выбирается с учетом, что должна влезть амуничка, включая запас на а вдруг придется для высушить по 2 флиски менять / а вдруг вальтрапы негде просушить будет / а вдруг недоуздок порвет.
Так что я параноик со стажем))) Со мной и аптечка ездит, включая катетер, систему и растворы на одну стандартную капельницу.
Зато мне от принимающей стороны ничего не надо, поэтому то, что какие-то вещи не понадобились, уже приятный сюрприз.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Господа, я не миллинер, постой в Битце и так стоит нормальных денег, чтобы я еще корма возила и коневоз большой нанимала. Меня вообще Кирилл возит со скидками, за что ему большое спасибо. Или принцип нищим не стартовать?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да нет, тут просто каждый выкручивается, как может :), ну и кому что психологически комфортнее:

1) Не оставаться ночевать, стартовать с колес
2) Полагаться на местных конюхов и на местное качество кормов, ну или ходить пинать.
3) Все свое возить с собой

Любой из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Если лошадь хорошо стартует с колес и ехать недалеко, то большинство (здесь в Канаде) выбирают 1. Потому что многие лошади нормально воспринимают приехали, выступили, а спать домой, а вот ночуют на других конюшнях плохо. Но если ехать далеко или лошадь плохо грузится или еще что-то такое, то тогда остается только 2 или 3.

Лично для меня вариант 2 - очень тяжелый морально, потому что я должна ходить что-то там выбивать из людей (а я это просто ненавижу), искать, ну или доверять. Но доверять я не могу :). С другой стороны, вполне возможно, что принимающая сторона без проблем о лошади позаботится. У нас останавливаются лошади на соревнования их и кормят, и поят, как своих. Но это нужно хорошо знать, куда едешь.

Поэтому я выбираю 3, просто исходя из целостности своей нервной системы.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Аналогично.
Но правда выходит не сильно дороже, т.к. коневоза со скидкой у меня все равно нет :)
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Если бы у меня не было, я бы занималась пробегами. До места старта проехался верхами, как раз тренировочка вышла. )))
Конь перед мастер-классом бежит у меня через пень колоду, вроде не хромает, но тяжело работает, очень тяжело. Может отрезать ногу??? :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху