Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Марина, пожар говоришь дело пяти минут, а что если успели вынести шмотки и утварь свою, лошадей своих, а вот к частным не пошли, как так? Ну скажи мне?
 
Это не та картинка, но вот тоже мне нравится.
Как мило, лошадки гуляют как хотят, провода не тронут, они же умные, правда?
У меня кровь в жилах стынет от этого зрелища.
А потом будут говорить про ряд роковых случайностей

file.php
 
Вот тоже шедевр.

file.php


Кто может подумать про несчастный случай,а?
Все нормально. Чистенько, аккуратненько.
 
на первом фото закрыть кабель каналом бы, ну и высота потолка - низко очень.
баннерная крыша еще улыбнула.

про лопатотерапию у меня как у чв пунктик, один из первых пунктов которые я оговариваю и на что обращаю внимание. Это очень легко проверяется. Гипотетически, если зверек неадекватен, то, это тоже не причина его лупцевать персоналу конюшни на свое усмотрение. Воспитанием пусть занимается ЧВ или берейтор, но не конюха, гости конюшни, мимо проходившие и т.д.
Жалко, что многие чв мордобой своих лошадей терпят.
 
Я говорю, что у любого несчастного случая есть имя, фамилия и отчество.
И если выпускаешь лошадь в табун, есть риск травмы, выпускаешь поле без присмотра, есть риск угона, ставишь в такой клуб как на картинке, жди пожар.
Частники неправильно оценивают риски.
Вот скажите, сильно проезжая дорога рядом с клубом, ее что не видно?
 
Про пожар 5 минут, лично видела в соседней деревне дом до тла сгорел деревянный двухэтажный. А про старк никто и не говорит уроды моральные...согласна, шмотье выносить, а не коней спасать.
Но все же остаются те 10 процентов, которые горят из-за случайностей и поджегов, поэтому я и говорю не зарекаюсь...
 
Strela написал(а):
Мне автора темы жалко искренне, я бы просто лопатой причесала того, кто ударил бы мою лошадь. Нет, мне понятно, что если животное очень плохо себя ведет, его надо наказать, причем серьезно, но там походу злобу вымещают. А лошадь - заложник.
Честное слово, я бы от таких людей пешком бы увела в тот же день.
Это я без всяких шуток. если лошадь лупят просто так при владельце, что происходит когда его нет?
Спасать надо друга из беды, ждать-то собственно нечего.
Елена, извините за вторжение, та тема для меня исчерпана, но хочу внести поправку. Если бы мою лошадь ударили, я бы точно так же лопатой отходила. В том описанном случае, была не моя лошадь, а даже если бы при этом присутствовали хозяева лошади, то к сожалению в силу своей неопытности, они бы тоже этого не сделали...Рядом с лошадью была ее берейтор, которая сама не гнушается "полинчевать" лошадь. И все что я смогла в тот момент сделать-это лицо..Это не потому что мне все равно на чужую лошадь, это потому что я ждала действий от берейтора:(( И Спасибо Вам за участие и понимание, таких бы владельцев конюшен и таких конюшен, как у Вас, нам бы в Питер и побольше:)) К сожалению, не так просто у нас с местами под мои небольшие запросы и не получается вот так взять и увезти лошадь в один день:((((
п.с. завтра мы переезжаем:)))нашли то место, которое нам понравилось и в котором люди умеют разговаривать:))) к сожалению, в Питере с этим не просто..мы объездили порядка 15 конюшен, обзвонили и того больше:))так что уверена, что не будет того, с чем бы я не справилась.
 
У меня есть свое видинее агрессии по отношении к частной лошади.
Если частный конь невоспитан и агресивен к проходящим мимо людям либо лошадям, то не стоит обижатся на встречную агрессию.
Заботы об исключении встречи лопаты и лошади лежит на владельце либо его представителе, и мне совершенно все равно будет он чистить своего крокодила в деннике, выводить работать в 5 утра пока на конюшне никого нет, надевать намордник илди сулчную шлее, это его проблемы.
Если я иду по проходу конюшне и меня злобно кускает стоящяя на развязки частная лошадь, а стоящие рядом хозяева не унизились предупредить об том что их животина имеет к человечене вкусовые престрастия, то не обессудьте животина получит по голове и сильно, а ежели владельцы встанут на защиту людоеда, то могут получить и они, причем не слабее нежели их скотинка.
Поскольку от меня несколько раз лошадки пытались откусывать по кусочку нежного мясца с различных частей тела, я отношусь к его целостности очень трепетно.
Естественно, если я сам полезу в денник к частной лошади и меня встретят зубки и копытки, никакой втречной агрессии с моей стороны быть не может, сам дурак виноват.
Но ,если честно, считаю, что лошадь надо воспитывать, причем это дело хозяев и нанетых ими береторов, а не конюхов либо нач. конов. Возможно я немного избалован либо настолько страшен что при моем виде лошади писаются сразу ,но у меня аз последние 12 лет не было ни одной лошади имеющих немативированную агрессию по оотношщения к человеку, более того, любую мою лоадь человек может смело тянуть за хвост, чесать за ухом, колоть иголкой, и не ожидать сюрпризов в виде поглаживания легким касанием увесистой лапкой.
Отсюда могу сделать простой вывод, с очень малым числом исключений, все лошади воспитуемы и способны относится к проходящим мимо людям лойально. А по настоящему агресивными их делают безграмотные действия владельцев либо их работников.
 
Вот я не хотела нигде этого писать, очень неуютно когда ситуации "а я предупреждал"...
Но вот если я правильно понимаю о каком клубе речь, то я его смотрела и основной причиной моего отказа от предложения постоя там была именно вот эта незащищенность от воров, при прочих плюсах (реально и гибкие цены, и неплохая конюшня хорошо сделанная, и воздух, и корма, и чисто, и выгул индивидуальный...).
Тогда я нигде и никак не прокомментировала это и не распространялась, озвучила только хозяйке на месте, что это для мння огромный минус и что очень рисковано. Но раз уж речь зашла....
Там конюх ночной не просто отсутствует, там конюх один, и он живет-спит не в конюшне, а в доме рядом. Конюшня закрывается на замки снаружи. Наулице собока, но не большая служебная охранная, а скорее собака-звонок. Ну то есть нет, собака и такая может хватануть, но тна одна, в будке у конюшни, ее могли и прикормить, и усыпить, и оглушить - что угодно. Конюх, напомню, спит в доме, не в конюшне. Забора нет. У конюшни ворот двое - одни с одного торца и как бы сбоку от дома, другие ворота вообще с другой стороны от дома, с поля. Летники со второго торца сильно за домом и вообще никак толком не заперты. Будет кто открывать или спиливать замки на конюшню - никто не увидит и не услышит. На конюшне НИКОГО кроме конюха (который и не на конюшне вовсе, а в доме).
Днем тоже народу добавляется мало. А конокрады как правило отслеживают распорядок своих жертв.
Буквально за неделю до кражи мои знакомые ездили смотреть постой и им все понравилось. К слову сказать, опытнейшие конники. Я поделилась с ними тогда своими опасениями и они задумались, до того даже внимание на это не обратили. Так вот, пока они переваривали и смотрели другие варианты, в сети появилась тема об угоне.
Ничего не хочу сказать, никого не хочу укорять, просто хочу сказать что надо уже начать учиться на чужих ошибках! Ночной конюх в идеале должен бытб всегда, но даже если конюх спит ночью, он должен находитбся внутри с лошадьми. Это незыблемо! И это правило не просто так придумано. Чтобы если что - услышать стуки и пр.признаки волнения лошади/ей в случае каких-то внештатных ситуаций. И конюх все же должен быть не один.
Остальное даже расписывать не буду, и так все ясно.
 
Блин,как-то была на конюшне-по-моему она стала позже Терсан. Там кони стояли на приличном слое соломы. И по этому слою ходила конюх с цигаркой в зубах. :twisted:
С ronul согласна. У нас конь ЧК стоял,он хозяевам капюшоны и куски одежды вырывал. И тряс ими,как собака.Я,на счастье,проходила мимо с железной кормушкой для жеребят,когда он на развязках решил мне скальп снять.Потом чистили его в деннике,очень коротко привязанного.
Насчет кражи-ИМХО воры всегда ищут слабое место.
 
То есть я хотела сказать что эта ситуация была предсказуема.

Про наказывание лошадей.
Кирилл, не видела в описанном случае агрессии, но в любом случае наказывать животное имеет право хозяин или человек, которому хозяин доверил работать с животным. Никак не посторонний человек, тем более случайный гость и тем более нетрезвый.

А уж собаки... Это больная тема просто. Многие приезжают на кск с собаками, это модно сейчас. И они носятся сами пл себе, в свободном полете. Равно как и дети часто, кстати. И те же собаки или дети равноценно гостям - привез, так следи.
А пока у нас каждый будет думать только о себе, и не просто не уважать, а держать за самодуров других, то так и будут продолжать возникать такие темы. Ибо да, всегда и везде услугу делают люди.
 
В страшном случаи наказания за дерьмо на развязках, конечно ничего неормального нет. Тем более что агрессии к человеку не было, а лошадь не ребенок и ее к горку приучить конечно можно ,но не подобными методами.

Наказвыать в воспитательных целях, конечно должен хозяин либо нанятый им человек. А от ответить на нематевированую агрессию, на мой взгляд омжнт и подвергщийся нападению индивид, либо его законный представитель, к примеру, если нападение было не ребенка.
 
Ну вот опять же, если лошвдь бросилась в присутствии владельцв или ответственногл лица, то и наказать с него. А если животное было без присмотра (если конечно вы не в леваду к нему полезли), то тут да, но пилюлей тогда еще и тому кто лошадь бросил без присмотра.
 
Я надеюсь, что у Neznay и ее коня все будет хорошо.))) Они заслужили.

Про агрессию. Я не буду брать на постой агрессивных лошадей, со странным хозяевами, которые не воспитывают их, мне хватило неадквата с мелким рыжим конем, на которого нельзя было одеть недоуздок.
Если бы Кирилл, он бы так сейчас и стоял в Победе, вернее в том, что от нее осталось.
Мне было пипец как страшно, когда он пошел по сундукам, изображая группу Дятлова на исходе карьеры.
А храбрые таджикские воины загоняли его в угол как бравые спартанцы под девизом со щитом или на щите, куском фанеры.
Достаточно, укус и никаких разборок. в другой клуб, где девочки любят лошадок.
 
Не, ну это неадекватные крайности, они не поддаются правилам и их надо лечить исходя из минимальных рисков для жизни и здоровья окружающих. Такие вопиющие случаи даже не обсуждаются.
 
Терсан, это дачный участок покатушницы Светы Волковой, она видимо и курила.
Это реальный тихий ужас, а не человек.
 
Ну вот и я не удержалась. Позвольте отпишу сюда (ща простыню накатаю :D ). Читаю всегда с удовольствием, но не люблю дискутировать в форумах: может я человек древней закалки, но уверена, что зачастую это разговор ради разговора – какая-то параллельная реальность. И бывает часто (были случаи), что глаза в глаза человек рассуждает совсем иначе, чем в интернет-маске.
На мой взгляд до сути проблемы «ЧВ-ХК» докопаться в принципе не возможно.

Вот для примера:
слежу со дня открытия за Вашей, Strela, конюшней. Честно говоря, мне Ваше видение многих ситуаций чаще импонирует, мне понятна Ваша котегоричность и однозначность во многих вопросах. Меж тем, среди моих знакомых, много людей «да, знаю, я эту Лену, сс..ка она порядочная»)) Отношусь с юмором. Ну, это ж обычное дело в конном мире. Для меня означает примерно «дельный человек, стоит присмотреться»)) Во всяком случае, так показывает мой личный жизненный опыт.

Так вот о конюшне. Буквально по первой фото Вашей конюшни например, я для себя сделала выводы (это лишь мои выводы, мб ошибочные покажутся кому-то, спорить не буду), что на этой конюшне приоритеры отдаются безопасности и комфорту лошадей, а не людей. И это мегаважно! Пусть лучше будут некрасивые балки, но максимум воздуха для лошадей – им здесь жить, чем красивый, обшитый панелями, потолок, 3-метровую высоту которого мы опишем в объявлении, как “высоченные потолки”. Для меня это повод поехать, посмотреть, как минимум. Правильно расставленные приоритеты ХК уже говорят о многом. Именно так я попала на конюшю, где стою сейчас, со всеми ее плюсами и минусами.

Если бы я была владельцем здорового коня с претензиями на спорт, и у меня не было бы возможности или желания держать лошадь в крупном КСК, была бы ваша на веки. Но я отдаю себе отчет в том, что на сегдняшний день я – обладатель не молодой лошади с хобл. Мне требуется жить в открытом летнике, много выпаса (именно выпаса, а не выгула), желательно на больших площадях, мне нужно пропаренное сено, мокрые опилки и пр. Я прекрасно осознаю, что встав к Вам (даже если Вы пообещаете мне все необходимое мне), рано или поздно я стану здесь мозгвыносящим частником. Потому что мне требуются такие нюансы, которые не возможно все оговорить заранее. Ваша конюшня просто заточена под других постояльце. Результатом совместного проживания станут: нервы мне, скандалы – Вам. Но так обычно и бывает.

Я считаю, что ХК каждой конюшни должен понимать ДЛЯ КОГО он строит и не брать всех подряд. ЧВ должен понимать под кого “заточено” хозяйство и не пытаться сажать гастритника за стол №5 для аллергиков, чтобы потом критиковать их блюда. Проблемы будут всегда, если в одном месте соберутся и пенсионеры, и лошади на реабилитации, и хоббики с претензией на спорт, и НХ-шники со своими тумбочками, и, не дай бог, жеребята на доращивании. Это невозможно. И говорить о виновных можно бесконечно.
Зачастую именно так случается: приезжаешь на конюшню, вроде все устраивает, но видишь, что при наличии зеленых левад, никто не гуляет… Ну не принято здесь так. При наличии плаца и бочки их не боронили со дня создания – не нужны они здесь никому, потому что все гуляют и никто не работает. И понимаешь, что встать можно конечно, но ты будешь вынужден начать ругаться с первого дня. Оно мне надо? А многие, многие встают в надежде “договориться с хозяином” – не получится. Либо бесконечные скандалы, либо – через полгода “ой, а я думал… а они такие плохие… переезжаем”. У всех приоритеты разные. Перефразирую известное: “что хоббику хорошо, спортсмену – смерть”. И зачастую скандалы ХК с ЧВ происходят действительно на пустом месте.

P.S.: в защиту Звонкого скажу, что у них (у единственных пострадавших наверное) в плане безопасности были как раз сделаны выводы. Мне даже кажется, что теперь (ценой лошадиных жизней) это самое безопасное место. Появился забор, сигнализация, КПП, охранные собаки. Жаль, что цена осознания велика, но во всяком случае не в пустоту ушли конские жизни, в сравнении с тем же СтарК, где выводов по-моему никаких.
 
Давайте смотреть правде в глаза. Кто хочет, тот и сторожа пристрелит.
Не помните историю с захватом базы НВ? Я отлично помню. Там и охрана была и все такое. Пришли, автоматы наставили и всех делов.

Но все-таки современный конокрад, это не угонщик бмв, он ищет где легко взять и увести.

По поводу комфорта для людей не очень я поняла честно говоря. У меня для людей жилая зона с условиями нормального загородного дома.
И в этом году для частников мы достроим второй этаж с такой же зоной комфорта.
Все помещения для людей отапливаются и в них комфортная температура 25 градусов зимой.

Я сс..ка, ага, так и есть аферистам и шарлатанам так и надо думать, поверьте мне, у меня глубоко в печенках сидит вранье полуграмотных товарищей, которые ни хрена не понимают на самом деле в выездке, учиться не хотят или учатся у таких же, но при этом не просто рассуждают, а ещё и окружающих вводят в заблуждение.
Все как один специалисты широкого профиля.
Конечно, учиться-то весьма сложно, гораздо проще обосрать остальных, все плохие, один я король манежа.
Я смотрю даже архи-спокойную Ирину Макнами довели до ручки, что она пишет такие комментарии

От себя и от лица многих конников хочу выразить огромную благодарность организаторам семинара Конному Клубу "Maxima Stables", который, как всегда, дает нам возможность поучиться у популярных зарубежных судей и познакомиться с последними тенденциями в выездке, а заодно показать им, как активно развивается спорт в нашей стране. Я считаю, что подобные образовательные семинары и мастер-классы, которые вот уже 2.5 года мы проводим с большой интенсивностью, тоже очень помогают в продвижении и популяризации конного спорта в России. А так же, стоит отметить, что чрезвычайно важно, чтоб доступ к последней, свежей и правдивой информации был не только у опытных спортсменов и тренеров, но и у начинающих всадников родителей и спонсоров. Если Вы отдаете своего ребенка (самое бесценное, что у Вас есть) заниматься таким серьезным, опасным, времяпоглощающим и очень дорогостоящим спортом, то вполне логично изучить предмет поглубже и понять основы правильной работы лошади и принципы судейства (ну хотя бы знать и понимать, что такое «шкала тренинга спортивной лошади»). Это необходимо, чтобы не попасть под влияние шарлатанов, которые могут физически и психологически покалечить вашу лошадь и, как следствие, травмировать психику ребенка. Самая надежная защита от обмана – это самообразовываться в данной области! Поэтому, мы и решили делать он-лайн трансляцию, чтоб наши мастер-классы были максимально доступны всем желающим, по всей России (да и по всему миру). Вам остается только включить свой компьютер… Хотя я все-таки призываю вас постараться поприсутствовать на мастер-классах и семинаре для судей (который открыт для всех слушателей), так как общение конников между собой очень ценно, для того, чтобы сплотить конный коллектив.
 
По поводу клубов у меня два источника вдохновения. Могу сказать сразу. хочешь узнать про клуб, спроси у коваля или у конеперевозчика, они расскажут все. )))
Сразу станет все понятно про обещания, про их выполнение и прочее.

Я для себя лично столько нового узнаю, у меня челюсть в совок падает.
А люди живут и ничего, все нормально, их же в этом заверили вполне авторитетные граждане хозяева, в вальяжной манере объясняющие свою теорию происхождения вселенной.
Я наслушалась и поняла, что от жизни я отстала и бараки для азиатов, это отличные, крепкие сооружения, внушающие доверие и уважение.

Знаете что такое сэндвич-панель своими руками. В пенопласт!!! протыкается арматура и потом поверху все это заливается бетоном.
Бинго!!!
Я думаю перейти на такую форму постройки. ))) Может стану своей в доску, вместо с..ки противной, а??

А я раньше думала что не очень хорошая идея обшивать фасад проф.листом.
Нормально. Чистенько, но бедненько.

Кстати о с...ках. Знаете кем был мой кумир Уинстон Черчиль? Вот той самой самкой собаки он и был, не очень широкому кругу он известен как очень продажная и очень жестокая личность, например по его приказу смели город Дрезден, похоронив в жутком пламени всех жителей. И тем не менее, история не терпит сослагательных наклонений. Черчиль - величайшая фигура мировой истории, хоть и с..ка порядочная. )))

Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.
 
Еще у ветврача про клуб можно спросить.
Всем хорош не будешь по-любому,в нете особенно,а за глаза тем более.
Здесь чаще принцип"хорошие сапоги,надо брать".
Ведь чаще последнее время люди очень любят пиарится через инет,ах,какая лошадка в розовый цветочек,к ней гуру из секты,все ах и ох,а малейшая критика дружно давится на корю,теми же сектантами.
А люди с тверлой,пусть и резкой точкой зрения.Ну да,самки собаки.
И что.Я лично собак обожаю. :D
 
Сверху