Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Лен, извиняй что в дневнике...

Вот перед нам яркий пример офисной толстопопой дамочки, которая лучше знает как ей содержать своих лошадей. Итог правда достаточно спорный, но да ладно, главное много умных мыслей. Вместо благодарности, за заботу о последних днях ее насквозь больной скотинки, хамство про языки и левады.
Можно дого обсуждать хозяйку дневника, в ее собственном доме, но одного у Е.С. не отнять, об о всех больных лошадях она заботится как о своих собственных детях. Это вот правда проверенная на собственных животинах. И плевать ей в душу подобным образом, за работу и заботу которую она не обязана была оказывать вашей лошади на мой вкус несколько высокомерно, валите в свой дневник розовых соплей.
 
Не лезьте к другим, решайте свои проблемы и тоже может быть когда-нибудь жизнь пойдет на лад.
 
ronul написал(а):
Лен, извиняй что в дневнике...

Вот перед нам яркий пример офисной толстопопой дамочки, которая лучше знает как ей содержать своих лошадей. Итог правда достаточно спорный, но да ладно, главное много умных мыслей. Вместо благодарности, за заботу о последних днях ее насквозь больной скотинки, хамство про языки и левады.
Можно дого обсуждать хозяйку дневника, в ее собственном доме, но одного у Е.С. не отнять, об о всех больных лошадях она заботится как о своих собственных детях. Это вот правда проверенная на собственных животинах. И плевать ей в душу подобным образом, за работу и заботу которую она не обязана была оказывать вашей лошади на мой вкус несколько высокомерно, валите в свой дневник розовых соплей.
Спасибо.
 
Я долго думала, что делать со своей пенсионной животинкой, даже было время - в серьез подумывала отправить ее к Надежде в Ставрополь. Но все-таки не решилась. Лучше пусть она будет тут, выпас и в МО найти можно, не такой конечно, но зато лошадь всегда под рукой. И отвечаю за нее я, не перекладывая ответственность на других. Все-таки у возрастной лошади, которая всегда работала на людей, есть шанс не прижиться в табуне.
 
Кстати, наверно еще один пункт можно учитывать при выборе постоя, кроме вышеперечисленных - это смертность. Сколько голов в процентном соотношении ежегодно подверженно падежу и от чего. Мир тесен же. У каждого нач. кона, врача, берейтора, даже коваля есть свое кладбище. Вопрос от чего и сколько там душ.
 
У Надежды конечно шикарно, что там не говори. Смотришь - слюни текут.
У мня тоже есть пенсионер. Зовут Восторг.С НГ ему 24 года, он бодр, весел, ТТТ, но тем не менее возраст есть возраст, он седой, спинка проседает, в этом году он пережил абсцесс, который я лечила три месяца, а гной до сих пор подтекает.
У него что-то с дальним маляром, видимо кариес, но удалению этот зуб в Васином возрасте не подлежит.
Аппетит у него ТТТ хороший. Когда с раздутой щекой было совсем плохо, я смотрела на него и понимала что я не готова сейчас вот с ним расстаться, то есть не могу допустить чтобы он вот так умер от какого-то зуба. Трясло меня аж ночами.
Сами понимаете, что в табуне такие вещи не пройдут, можно просто не заметить такую беду. И дышать спокойнее, зная что всегда можно поехать в клинику.
Это лично для меня, ещё раз повторяю.

Для меня сейчас пример почтенной пенсии Юля Жужа, ей надо книгу писать, как она своего коня содержит. Я прям серьезно говорю, для многих это будет руководством. Мне вот например про замену сена мукой из ее дневника прилетело, хотя мы с Васей пока обошлись, зажевали сенцо.
 
Маpишок написал(а):
Кстати, наверно еще один пункт можно учитывать при выборе постоя, кроме вышеперечисленных - это смертность. Сколько голов в процентном соотношении ежегодно подверженно падежу и от чего. Мир тесен же. У каждого нач. кона, врача, берейтора, даже коваля есть свое кладбище. Вопрос от чего и сколько там душ.

Марин, я бы не ориентировалась. Честно.
Бывают конюшни. где стоят одни пенсионеры, а бывают где молодняк. У них показатель будет разный, хотя отношение может быть к пенсионерам более чуткое.
Понятно что в Левадии не держат лошадей на дожитии, а в основном спортивных и хоббиков. А где-нибудь на отдалении табун пенсионеров ходит. Как их сравнивать?
 
Strela написал(а):
Не говоря о действительно домашних вариантах, куда пускают только соседей навоз собрать.

Некоторые и за этим соседей не пускают))) Смеюсь, но доля правды есть. Читаю с интересом, только пишите быстрее чем успеваю читать) :mrgreen:
 
Марин, знаешь, случаи бывают разные, я бы поостереглась. Ну понятно что когда пять голов от колик пали. то не надо ехать, но все-таки это очень субъективно все.

Ника, расскажите про погоню, мы же все жаждем экшен. ))))
 
У меня как-то мелькала мысль отправить кабарду и буденя в табун к Надежде.Но все таки остановило то,что у будня ног нет от слов совсем. Здесь он хочет бегает,хочет стоит,за табуном ему придется шкандыбать. И неизвестно чем это кончится. Плюс если останутся без зубов,наверное вим-ку им отдельно давать будет проблематично.Кобыла по ногам крепкая ,но к старости кое-какие проблемы с ЖКТ нарисовались. Поэтому тоже диета.Биотеховские кащки плюс пробиотики плюс мюсли спешл.
Как-то и отпала мысль. А когда там пал Тополь,понятно,что без вины Надежды,которая ему обеспечила максимум того,что можно было сделать-то я бы вообще винила себя всю оставшуюся жизнь.
 
Ларис, так Тополь вроде был насквозь больной ещё здесь, хоть счастье было под старость лет?
 
Лен. да я и не спорю. Он убитый был еще до полследней владелицы.
Бегать вдребезги хромым за табуном-счастье ли? У моего еще и дыхалка казаками посаженная. У моего точно счастье ,если и будет,то очень недолгим.
Хотя может и ошибаюсь.
 
Это не счастье, точно, но Маша вообще оригинальный владелец из тех, у которых лошади долго не живут, вроде она на собак перешла, надеюсь в этом больше повезет. А то у меня есть такие знакомые, у которых каждые два года новое животное и они полны надежд.
 
Я знакома, она веселая, позитивная и абсолютно безответственная барышня .
Ну была надеюсь, сейчас может быть повзрослела.
Тополь. это третья погибшая у нее лошадь.
 
Ну я не думаю, что один Тополь, это индикатор, его не надо было вообще брать такому человеку как Маша.
Но у меня четкое представление о том, как должна выглядеть настоящая забота о лошади. Это точно не отправить хромую и больную в табун.
Ее лечить надо, делать уколы и процедуры. Гулять тоже очень важно, но под присмотром.
 
В смычле индикатор содержания у Надежды? Нет,конечно. Там тот же орловец-инвалид,скачет как молодой. А приехал краше в гроб кладут.
Не всем одинаково полезен один и тот же продукт.
Зачем вообще Маше надо было его покупать с таким отношением.И отправка в табун видится мне тут не таким уж благом,скорее избавлением себя от обузы.
Хотя,повторюсь,может много не знаю и сужу по себе.
 
ronul, Ирина М, Стрела, я вас настоятельно прошу воздерживаться от грубостей и прочих переходов на личности.
Очень настоятельно прошу.
Соблюдайте правила форума и будьте вежливы друг с другом, даже если вы с чем то не согласны или имеется конфликт.

Надеюсь мне не придется применять меры карательного направления.

пс. ronul, вам вынесено предупреждение.
то же ожидает Стрелу и Ирину М, если свара не прекратится.
 
Сверху