Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
птуся написал(а):
Противно.
Однобокая справедливость получается,хотя жаловаться, ИМХО,по детски.

С точки зрения поддержания порядка и нераспространения флейма, жаловаться, как раз самое грамотное и правильное решение. Самосуд порядка и спокойствия не добавляет.
В идеальном государстве не приветствуется убийство убийцы - то есть подход по принципу "око за око", в идеальном государстве как раз необходимо обратиться в органы обеспечения порядка(скажем полиция) и ожидать поимки преступника и его наказания. Однако в условиях при которых полиция и судебная власть коррумпированы возникает движение самозащиты. Пострадавший знает, что наказание не имеет неотвратимости и вынужден сам защищать себя.
Все это работает и на форумах.
 
Strela написал(а):
Катерина, то есть поливать помоями конкретные конюшни, это нормальная практика, а рассказать о конкретной лошади с которой ты был целый год, год который прошел лично для меня не просто, с беспокойством и прочим, я для этой лошади много трудилась, чтобы она этот год прожила. Что же такого я написала, что заслужила в свой адрес такие слова как у Ирины М?
Как мне показалось, на "помои в адрес конкретных конюшен" тоже холивар обычно сразу начинается такой, что будь здоров. С грубостями, личностями и прочим. :lol: Но конюшня (постойная) это все-таки публичное место, предоставляющее услуги, а лошадь - исключительно частная собственность, поэтому разница все же есть.
Я не считаю, что Ваш пост "заслужил" такую реакцию ВЛ, и тем более такие грубые слова, т.е. я не считаю Ваш пост провокацией. Также согласна, что человек имеет право писать о любых лошадях, с которыми он сталкивается по жизни, особенно, если это было не просто "мимокрокодил", будь они при этом хоть трижды частные. И имеет право на свое мнение и свой взгляд на вещи, который может свободно выражать. Более того, лично я считаю что болезненно эмоциональная реакция с грубостями в ответ на любое хоть мало-мальский проблемное упоминание твоей лошади - это неадекватно, неправильно и не должно быть. Но сейчас мне скажут, что я не имею своей лошади, поэтому не могу об этом судить :mrgreen: . И наверное, будут в чем-то правы.
Вот именно поэтому кроме моего личного мнения есть объективная реальность форума, где прочно утвердилось на практике: если ЧВ прочитал что-то, что бросает тень на его лошадь и то, как он с ней обращается, то такой ЧВ имеет особое моральное право на возмущение и бурные эмоции. Потому что частные лошади - это не имущество, а "сыночки" и "дочки", и "нельзя трогать святое". Это как бы не по правилам, но это так. Молчаливое соглашение. Поэтому модератор эту реальность и учел.
Ну и репутация тоже играет роль - это я не про Вас, конечно, а про ronul'а. Очень уж высокая полемическая заостренность его высказываний))) слишком известна.
Karagor написал(а):
Я наверно старомоден, но признаться всегда предполагал, что правила - это правила. Нарушил скорость - заплати штраф. Не заплатил за проезд - заплати штраф. При чем тут контекст я не понимаю. Восприятие не имеет отношения к соблюдению правил - восприятие аспект субъективный.
Формально, Вы абсолютно правы. Но на разных форумах - разная политика администрации. Здесь стараются достаточно гибко подходить к ситуациям и индивидуально разбирать каждый случай. В этом есть плюсы и минусы, ИМХО, плюсов больше.
Просто если совсем формально, то всем троим достанется, ну и мы все в бан пойдем за обсуждение модерации, это да))))
ЗЫ: И здОрово Вы про форумы разложили, в точку!)
 
Катерина, да мы уже в чисто теоретическом ключе если честно, как Вы так и мы.
А рассуждать, это же самре любимое. :mrgreen:

Надежда, я вообще считаю, что вскрытие любое, это совершенно не праздный интерес, это потенциальное спасение следующих жизней.
Я этим печальным опытом, узнала о лошадях очень многое и помимо того, что самообразовываюсь учебниками, стараюсь применять все что знаю на практике.
Надеюсь пару-тройку жизней я спасла, благодаря этому.
Буду очень благодарна за снимки.
 
Катерина75 написал(а):
Вот именно поэтому кроме моего личного мнения есть объективная реальность форума, где прочно утвердилось на практике: если ЧВ прочитал что-то, что бросает тень на его лошадь и то, как он с ней обращается, то такой ЧВ имеет особое моральное право на возмущение и бурные эмоции. Потому что частные лошади - это не имущество, а "сыночки" и "дочки", и "нельзя трогать святое". Это как бы не по правилам, но это так. Молчаливое соглашение. Поэтому модератор эту реальность и учел.

Очень трудно существовать в информационном пространстве с негласными правилами, которые противоречат основным. Существование неких "особых моральных прав" просто моральная провокация какая-то :) Таким образом можно дойти до оправдания чего угодно и наличие правил вообще теряет любой смысл.

Просто если совсем формально, то всем троим достанется, ну и мы все в бан пойдем за обсуждение модерации, это да))))

Теоретически рассуждая:
Формально максимальное наказание должен получить зачинщик, ronul должен был бы получить щелчок по носу за излишне образные эпитеты, а Стрела вообще ничего не нарушила.
Вот это формально.

Я прошу прощения за эти теоретизирования, это правда не очень корректно, просто мне тема модерирования как таковая очень интересна в ее развитии в различных проектах.
Например я не раз сталкивался с ситуацией, когда администрация вообще не считала нужным соблюдать правила в принципе. Но это конечно крайний случай, чудовищный.
 
Эпиграф...

Прости, но мне бумаги не хватило, я на твоем пишу черновике.

А.А. Ахматова.

Такая бурная дискуссия с привлечением модераторов и конной общественности вышла из по сути достаточно простой истории.
Перво на перво давайте разберем так задевший мораль и нравственность мой пост. В нем есть два личностных обращения которые можно с натяжкой прировнять с моей точки зрения к оскорбительным личность оппонента.
Первый:" толстопопая мадам." это констатация факта, или если угодно обращение с уточнением весовых качеств дамы. Ведь зад у Ирины М действительно вполне подходит под оное описание.
Не вижу в данном уточнении криминала, я сам далеко не пушинка, вполне спокойно реагирую на подобные тирады в свой адрес, если задницу отъел, будь готов спокойно относится к тому что об этом факте будут упомянать вслух.
Данное прилагательное вполне литературно и цензурно имеет антоним- худая задница к примеру.
Второе личностное обращение расстроившее нервную психику жалобщицы- "валите в свой дневник розовых соплей".

Тут дело еще более простое. Объяснюсь.
Несмотря на то что страшнее Ронула судя по комментариям определенных дам зверя нет, у меня есть принципы общения на форумах.
В открытых дискуссиях на форумах я могу позволить себя достаточно откровенные высказывания и мнения, в личные дневники оппонентов со своим уставом не суюсь ,поскольку считаю не без основательно, что дневник имеет своего хозяина, и является частной территорией, не раз меня прямо таки подмывало откомментировать определенные обстоятельства в личных дневниках касаемые меня лично либо моих лошадей, но есть табу и для такой гниды как автор этих строк. ИринаМ на мой взгляд перешла красную линию, и позволила себе не просто хамство и вранье в адрес автора этого дневника, она позволила себе высказаться в подобном тоне на страницах личного пространства. Посему моя достаточно резкая рекомендация "валите" еще не отражает до конца всей гаммы чувств к оной личности.
Про дневник "розовых соплей" так же как и комментарий про толстую задницу, есть уточнение куда конкретно, поскольку то что пишет ИринаМ в своем дневнике как раз и можно метафорично назвать "розовые споли" так во уточнение как раз для того, что бы она не заблудилась, видно не сработало ,по дороге к модераторам завернула. Замечу, что на просторах личного пространства ИриныМ подобных высказываний не я ни другие знакомые с ней лично граждане не допускали.
Теперь про прямоту, если человек говно, честно и прямо смогу сказать ему это в лицо, это на мой взгляд правильно. Тем более что знаком с оной жалобной гражданкой лично ,и на основании ее поступков могу составить собственное личное мнение.
Сегодняшнее ее поведение лишь укрепило меня в этом мнении.
По сути обсуждения, все верно, лошадь данной Ирины многолетняя матка, которую на 23 году жизни она покрыла и отправила жить в чистое поле, действительно принесла много сложностей хозяйке дневника, поскольку не раз
пыталась отдать богу душу в Победе. Стараньями Е.С. жизнь лошади была продлена не на один месяц, хотя Ирина М не сильно часто наведывалась к своей лошадки, как говорится мавр сделал свое дело(родил жеребенка) товарищ мавр может быть свободен. В конце конце концов кобыла сдохла,
так же на руках у Е.С. хозяйка не сильно беспокоилась по симу поводу. Так давайте всем форумом порыдаем над жуткими сволочами посмевшими обсудить подобное отношение к возрастной лоашади, как же затронули самое святое- чувства к личной собственности.

Ну и последние, обливаясь холодным потом и слезами, от предвкушения расправы со стороны доблестных модераторов, жду ответа на простой и естественный вопрос если мне вынесено предупреждение (спасибо что не сразу на гильотину) за уточнение размера задницы ИриныМ и возможно в грубой форме что не отрицаю , отсыл данной особы в ее собственный дневник, поскольку читать ее мнение в чужом мне как ПЧ настоящего дневника не очень нравится, то почему для оной гражданки обгадившей чужое личное пространство все сходит с рук?
Это ли ни политика двойных стандартов?
Мнение о касте неприкасаемых подвижников имеет место быть.
 
Да, Михалыч, отжог ))))
Надо сказать, что мне лично и придраться не к чему. )))
Четко, корректно и по делу.

Про отсутствие предупреждения зачинщику я уже осторожно намекал неоднократно - это удивляет.
При том, что реально, правда-то не на стороне, которая начала конфронтацию. Причем ведь есть свидетели всего описанного. Формальные свидетели.

ps Кстати подтверждаю, ronul на замечания о том, что у него толстая жопа не обижается )))

pps За эпиграф отдельное спасибо )))
 
ну... слов нет. :mrgreen:
Я вообще не очень поняла из-за чего кипеж поднялся. Никто никого не обидел изначально. Я вообще из поста Елены и близко не поняла,кто владелец усопшей лошади. Тема была о том,что старых лошадей надо уметь правильно содержать и почему например я не отправляю возрастного коня в табун.
 
Ларис, вопрос, ты приводишь примеры частных лошадей в своем дневнике? Ты вообще про них можешь себе позволить написать?
 
Karagor написал(а):
Теоретически рассуждая:
Формально максимальное наказание должен получить зачинщик, ronul должен был бы получить щелчок по носу за излишне образные эпитеты, а Стрела вообще ничего не нарушила.
Вот это формально.
То есть, когда грубость чисто в ответ и только "зеркалит", то она уже не считается нарушением правил? Я тоже чисто теоретически. Потому что про "поганый язык" Стрела повторила, ну и к принципу "не трожь не воняет" тоже легко придраться).

ronul, извините, с Вами дискутировать не буду. У нас с Вами слишком разные представления о прекрасном и ужасном в плане этикета общения)))).

А вообще, конечно, прошу прощения у хозяйки дневника за офтоп. Увлеклась процессом))
 
Чур меня чур от дискуссий со столь учеными господами ,нам деревенским дурочкам ,все по матушки обзываться...

Тем более вы верно подметили, что мы на чужой территории.
 
Лен,да,писала и не единожды.Три истории коней ,которые начались не у меня ,а на прежних конюшнях. Написаны точно.
Упоминаю и нынешних постойных коней и владельцев ,даже фото выкладываю.
В общем,позволить могу. Но теперь даже и не знаю. :roll:
 
И тут пришла я.
Все прочитала, оценила, согласна с Данеш.
Ронул, у Вас уже есть несколько предупреждений. Причем в последнем из них я предупреждала, что оно последнее и дальше будет даже не бан, а удаление с форума. Посему прошу Вас в дальнейшем вести корректные беседы на этом форуме, без перехода на личности. Мне фиолетово у кого какая в жизни задница. На форуме мы общаемся с людьми, а не с их задницами. Общайтесь в подобном тоне со своими друзьями, но не с софорумцами.
По остальному очень грамотно написала Катерина.
Кстати, жалобу подал совершенно посторонний человек. Это к слову о
ronul написал(а):
ИринаМ [skip]по дороге к модераторам завернула.

Так вот, о чем это я.
Если после моего сообщения продолжится обсуждение данного инцидента, дневник закрою на... еще не знаю на сколько закрою. А тот, кто начал снова всю эту пургу уйдет в бан.


Всем бобра :)
 
Я тоже хочу сказать пару слов о постое.
Вернёмся к более нейтральной теме, так сказать.
Я завидую вам, москвичи и питерцы.

Около Минска очень много предложений для эконом-хобби-любителей. Тех, кто хочет, чтобы лошадь много гуляла в компании на необлагороженном, но большом пастбище. Тех, кому не принципиален манеж и не очень важны нюансы условий плаца. Или тех, кого устроит манеж 12х38. Тем, кому не нужен тёплый туалет. Денник 3х3, ежедневная отбивка, кормёжка 3 раза в день будет.
Но если хочешь или по-настоящему цивильных условий, или спорта, то начинаются проблемы. Глобальные.
Приемлемых условий, на мой вкус, у нас нет. Понимаете, приемлемых, а не идеальных! Поверьте, у меня не завышенные требования. Их нет. И вопрос не в стоимости постоя. А строить свою конюшню, так это, простите, другой порядок затрат.
В плане бытовых условий спасаемся собственными закупками (делаем НЗ сена, овса, опилок, запасаем загодя фрукты и овощи, готовим каши, вешаем рептуха) и коноводом. Не для поседлать-разобрать, а чтобы в леваду выпустил, в руках попас, пошагал, нужные подкормки точно выдал, что надо помазал, что надо одел и т.д. Без этого никак. Просто нет такого количества часов в моих сутках, чтобы отработать свой рабочий день и успеть всё вышеозначенное. А есть же ещё и другие дела.
Выгул продолжительностью 1-2 часа при условии наличия коновода - это реально. Больше на спортивных конюшнях у нас - нет. Ну, летом иногда подфартит. Обычно на леваду претендует больше от 10 до 30 голов с тем учётом, что большинство по одному гуляют. Шаговка есть на одной конюшне. Многие левады на большинстве конюшен небезопасны.
Манежи - это печальная тема. У кого он маленький (меньше 20х40), у кого с жутко топким грунтом, у кого твёрдый как асфальт.
Более-менее всепогодных плацев у нас на конюшнях РБ... один. Небольшой. А так, обычно плацы даже не освещаются.
И это я всё про условия для лошадей. И пока не обсуждала наличие горячей воды, тёплого туалета и прочее.
У нас нет идеального постоя. Мы не перебираем конюшни. Мы выбираем меньшее из зол.
 
Давно почитываю и обливаюсь кровавыми слезами...

Ох, Эйша, как я вас понимаю! Все то, что вы описываете - все это махровым цветом цветет на Юге России. Частников у нас вообще раз-два и обчелся. И именно потому, что просто негде держать коней. Если есть, скажем, теплый туалет и мойка, так непременно левады, где с одной стороны чача, с другой пыль, а с третьей - бетонные плиты валяются. В результате толстожопые частники умеряют свои маленькие спортивные амбиции и сбегают именно на такие частные конюшенки с выгулом и полевой ездой, где не надо бегать в слезах за начконом и умолять посыпать опилок, а получив отказ (если всем сыпать сегодня, то на завтра не останется!) приезжать после 10 вечера и, украдкой подкупив конюхов пачкой печенья или полбатоном колбасы, насыпать своим коням по полтачки опилок и сена так чтоб не только понюхать, а и пожевать можно было. Самостоятельно кормить, даже своими кормами и сеном, тоже нельзя: другие лошади разбивают денники, когда видят, что кто-то ест. А уж нормативно-явочным порядком что-то сделать с твоей лошадью, потому что ты же дура и ни хрена не понимаешь в том, как надо правильно содержать и работать животное, это вообще самое милое дело. Коновод должен с утра приезжать и все делать - от утренней отбивки до вечерней кормежки, и еще следить, чтобы кто-то не решил взять лошадку - а то может, хозяйка не приедет, так мы помоционим, лошадке же двигаться надо, пусть дети попрыгают, они ж легкие... В результате у нас увлеченные конники строят себе конюшни не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы своим конячкам хоть какой-то уход организовать.
 
Частников у нам довольно много уже. И хоббиков, и спортсменов. И конюшен много.

В случае владельца, который приезжает к лошади пообщаться, почистить, морковкой угостить, в поле скататься, пару поклонов сделать и раз в полгода по колено прыгнуть, вопроса нет. Будет даже выбор. Здесь смогут индивидуальную леваду дать, там манеж есть, пусть и маленький, а вот в этом месте поля красивые и коллектив дружный.

У нас есть одна конюшня, куда можно встать чисто ради понтов. Это будет всё равно несравнимо с крутыми еврокомплексами Москвы или Питера, но тоже неплохо. Фотки будут красивые. :roll:
Если же мы говорим о комфорте лошади, то даже условия той, понтовой конюшни вообще не идеальны. И тоже нужен будет в обязательном порядке коновод, нужно будет доплачивать за манеж крутой (есть возможность ездить в некрутом бесплатно, но там грунт - г...но, причём крутой манеж периодически занят соревнованиями), там левады две на что-то около 60 голов.

Всё остальное с большими или меньшими косяками. Не буду долго расписывать, но у меня правда очень умеренные запросы. И нет такой конюшни, которая бы даже за доплаты их могла обеспечить. Ну, или доплаты должны быть минимум в двоекратном размере постоя. И даже вот так, за всё оплачивая добавочно, будешь всем должна. Потому что выпендриваешься.
 
Вот умора. Уже уснуть без этого дневника не могу.)))

Форумы ж по сути своей – сцена, где любой найдет себе роль по душе. И да, бОльшая часть того, что люди здесь говорят, они никогда не скажут лично. И не стоит сильно эмоционировать на этот счет. Многих даже не узнаешь в жизни. Зачастую очкастая тетя со слабым голосом здесь вполне может помахать шашкой, как заправский казак. И наоборот: неприятный с первого же слова в жизни мужик, здесь такая няшка няшечная. Знаю таких лично и не перестаю удивляться.

Хам станет хамить только в форуме. Как человек, хамящий на дороге в своем автомобиле, подрезая и обливая вас жижей с обочины, никогда не позволит себе сделать тоже самое в очереди Ашана)) Понятно, что здесь есть риск по морде схлопотать. А он может и латентный хам, но не идиот.

И опять большой респект Strela!
Ведя такую политику партий люди четко делятся на полностью согласных и несогласных, на своих и остальных придурков. )) Все категорично и однозначно: «я считаю так и иного быть не может. И мне не интересен ни опыт, ни ситуация, ни собственно, кто вы сами есть вообще. Я считаю так - и это единственно верное! Даже если черное – это красное.»
Я убеждена, что на Вашей, Елена, конюшне будет вечно царить благоприятная обстановка, райский уголок в кругу единомышленников. Люди с отличными взглядами, на чем бы они не основывались, не сунутся, и им ясно дают это понять, чтобы потом оказий не случилось (мое личное пространство даже здесь в открытом форуме). ХК с более четким пониманием «кто мой клиент» я не встречала. Я без издевки, между строк сейчас ничего нет. Кто-то строит заборы, а кто-то их творит, как художник (читай писатель). Вы - молодец. Мне тоже плевать на репутацию и чужое мнение, когда дело касается детей и лошадей, здесь все средства хороши и никто не посмеет осудить за это.

Ну а вообще, прикольно тут у вас. Подписываюсь в читатели, а то с писательством уже спать перестала совсем.

Кстати о толстяках. Однажды слышала из фонящего телевизора мнение одного толстяка. Не люблю, говорит, когда меня вежливо называют полным человеком. Это звучит как-то неприятно, как «полный дурак». Мы – толстые, и слово это не ругальное, а описательное.))
 
Маро, это на основании чего Вы сделали такие далекоидущие выводы о подборе клиентов на мою, по сути-то домашнюю конюшню?

Или мне к себе домой надо плюющихся граждан запустить, чтоб и самой не сдобровать и им не сладко было?
Нет, спасибо, дома должны быть тишина и покой. а разведение верблюдов я оставлю туркменам.
А так за ваши деньги любые капризы, вот практика показывает, что это как раз правильно, а неправильно, когда капризы и амбиции есть, а денег на все это нет.
У людей тогда когнитивный диссонанс.
Поверьте мне, Победа была очень демократичным клубом и стояли в нем постояльцы, которые на новом порше приезжали и куча народу, кто на электричке ездил.
Вот это были как раз самые приятные люди. Самые сложные клиенты, это такие как я)))) Вроде туарег купил, а денег на него нет.
Понимаете о чем я??? Душой я в туареге, а на деле вожу ларгус. :mrgreen:

Только меня это ну совсем не напрягает, у меня есть куда деньги потратить, чтобы из моего дома/клуба конфетку сделать и я каждую заработанную копейку сюда вкладываю. И мне приятно и людям.

А вот когда душой в Отраде, а де-факто в сарае, возникает тот самый диссонанс. И всякие гадкие желания поскандалить.

И конечно я не хочу у себя дома разводить верховную раду и республику Шкид, мне тут как раз позиция Федоровской очень понятна. В доме должен быть хозяин. Демократия, это на Майдан Незалежности. У меня конституционная монархия. Чем плохо, я не пойму.
 
наш юг, это действительно очень грустная картина в плане спорта и содержания, горячие кубанские ребята на диалоги с частниками точно не очень способны, так что лучше правда построить, чем пытаться достучаться до кого-нибудь.
 
Strela написал(а):
наш юг, это действительно очень грустная картина в плане спорта и содержания, горячие кубанские ребята на диалоги с частниками точно не очень способны, так что лучше правда построить, чем пытаться достучаться до кого-нибудь.

Ох, ну что-то мне подсказывает такая ситуация у нас в стране почти везде, за исключением некоторых регионов.
 
Strela написал(а):
Есть очень навязчивые.
У меня тут история была. ))) Коваль рассказал. У меня есть знакомая, она мне знакома по Раменскому, была директором спорт.школы. Зовут Аня. Это очень милый, добрый и трепетный к лошадям человек. Таких конников реально мало.
Я даже не знаю к чему там можно придраться, разве что "почему без гермошлема".

Так вот, мои бывшие постояльцы держат в аренде конюшню рядом с Фрэшем, возглавляет процессию некая барышня, которая была и у нас весьма странной, пыталась представить нам себя миллионером, хотя таковым не являлась. Но очень хотелось. Болезнь понтов не прошла видимо и Аня была изгнана с конюшни за то, что "жестоко обращалась с лошадью"

Ну памятуя драки и намазывания зеленкой чужих вальтрапов, а также кинутую на смерть частную лошадь, смею предположить, что жестокость, это вовсе не Анина черта.
Кличку в студию, какую частную лошадь мы кинули на смерть????????????
 
Сверху