Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
У нас ежедневная отбортовка, а также еженедельное рыхление и пролив по мере необходимости на конюхах. А вот насчет барьеров не знаю, после конкурных дней их конюхи разбирают, а вот в течение конкурного дня, наверное кому надо, тот и ставит/убирает.
 
Ну у нас клуб сам по себе скорее конкурный, выездку едем только мы с тахх в основном, но как обе бывшие конкуристки не переживаем по этому поводу)))
 
Да я за конкур, двумя руками, когда конкуристы заравнивают плац, убирают барьеры и прочее.
А не преодолевают их и оставляют для украшения плаца и развития маневренности у остальных. Например у новичков, которые на моем опыте неоднократно не могли отрулить лошадку от барьера и потому жестоко падали.
 
У нас выездюков нет, но препятствия ставятся и убираются в тот же день, т к плац боронится раз в два дня
 
Ну смотря как стоит, конечно. А летом проблем нет никаких, в сезон мы поддерживаем нашу половину плацааа свободной.

а вообще в нестандартном крытом и без барьеров по схеме сложно.
 
А я в лесу барьеров плохо вижу в перспективе, теряюсь и из-за этого плохо рулю и разъезжаюсь с другими всадниками :(
 
Да я это понимаю. Ну хоть бы по времени определиться. А они помню как утром поставили, так и до вечера.
 
Угу, когда я одна, все проще. Но когда есть другие всадники, при разъезде у меня начинается паника и я забываю, в какую дырку надо метнуться.
это только практиковаться.
ну и базовая конкурная подготовка помогает, когда видишь подход/ отход легче понять, где мешаешь, а где нет.
 
У меня не то, что базовой, у меня вообще никакой конкурной подготовки. Меня вид даже самого маленького барьера пугает:(
 
У меня базовый страх перед барьерами имеется, после того как господин Замковой с господином Гашибоязовым мне жерди молодому коню под ноги метали.
 
А они здоровские такие были, им все по хрену. Это сейчас Замковой зам. директора, очень стал вежливый.)))))
Хотя он и тогда зачинщиком не был.
 
Сверху