Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Растения-ёжики рядом с булыжником - "молодило".

Мой булыжник. Притащила его в коляске с дороги, ещё когда жили в съёмном доме. И в свой собственный его забрала.

55-ickHHYIY.jpg


nqL0NVMBIU8.jpg
 
Ксения про молодило я уже знаю, а вот ровно под булыжником что такое?

Камень суперный.
 
Туточки я )))
Если мне глаза правду говорят (а то мелковато), то под камнем
или бересклет Форчуна
gaiety_1.jpg

вот такое там сидит?
Или вот такое?
093_big.jpg

тогда это очиток камчатский вариегата.
Вот бы фото покрупнее, чтобы уточнить.

А слева от него чистец (стахис) шерстистый), в народе называемый заячьи ушки. Листья на ощупь бархатистые и очень мягкие.
 
Да, спасибо огромное, это первый вариант, но я никогда это не произнесу

f4a33ac114550f7062c8e8beaeb62f9c.jpeg
 
А у меня мраморный карьер недалеко ... Не, ну Елена Сергеевна, наши давно ждут что мы Вас камнями закидаем ))))
 
Сорри, не сразу увидела следующую страницу:oops: Это я про посылку от Яны с камушком ))) Я могу с белым мрамором отправить ))
 
Последнее редактирование:
Не, я думаю что они спят и видят как мы Вас сами закидывать будем)))

Мраморный карьер в реале не очень красиво, но камушки там можно навыбирать для горки просто обалденные.

А еще там места очень красивые - горная река не очень большая, но достаточно бурная по дороге к карьеру. И сам карьер находится на вершине небольшой горы
 
Обязательно!!! Конюшня от этого карьера в нескольких километрах. Я уже собиралась туда съездить с сыном как-нибудь, но у нас дождь заливает - какие тут горы... Как только погода устаканится съездим, нафотографирую и покажу. Мне как раз камушков для горки набрать еще хочется )))

А вообще на горке у меня есть камни почти изо всех мест где я бывала, правда только из Казахстана. Из-за границы не пыталась как-то привезти ))) Во первых перегруз, а во вторых представьте лица таможенников:D
 
Новый ящер. У меня тут по ходу вообще планета динозавров. Спасла от кота. Ящер цел, я его помучала, пару раз чмокнула в нос и он очень быстро смотался, 100 процентов будет жив-здоров.

DSC_3555.JPG
 
Из-за границы не пыталась как-то привезти )))
Это что считать заграницей. ))) Из Крыма, правда это уже не она и Абхазии, это тоже очень сомнительная такая заграница, я возила в багажнике. мне правда тогда в аквариум надо было.
 
Какой классный!!!!

Я надеюсь что это он так линяет, а не работа кота?

Не из-за границы я имела ввиду Таиланд, Египет и т.п. Если на машине - то конечно в багажник )))
 
Сверху