Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Понедельник выходной, я отпахала своё в выхи.
Внедряла шкалу тренинга всадников в жизнь.
 
Ян, слово тренера, от корды пользы мало, если хочешь научиться. Нужна грамотная, выезженая лошадь и работа на ней, а не бултыхание как на первой тренировки. Ты должна учить все в комплексе и посадка со средставми управления неразрывна.
 
Ян, слово тренера, от корды пользы мало, если хочешь научиться. Нужна грамотная, выезженая лошадь и работа на ней,
Так у меня сейчас есть такая лошадь))) бегает выездку и очень прилично))) Только ленив до безобразия, мне после моей катапульты тяжеловато перестроится на нормальную работу шенкелем.... На простое напряжение икры оно не реагирует, на легкое нажатие - тоже, надо шпоркой, потом разгонится, вроде бежит.
На корде делала упражнения для мышц бедра и поясницы - наклоны, повороты и т.п., очень помогло потом глубже сесть в седло. А насчет работы - согласна, но какая может быть работа, когда я на учебке все никак не могу научиться ездить? Не могу ж я ехать схему на тренировке постоянно плюхаясь своей ж... коню по спине? А этот конь так и не побежит никуда.... Даж моя не бежала((((( А вот как мне эту долбанную рысь освоить - я чет слабо представляю....
 
DSC_3576.JPG
 
Работаю ночью, когда жар спадает, овод бьет, но пока терпимо.
Гасконь полностью готова по юношам, у нас все гладко, но менки мы даже не начинали, равновесие на галопе пока не то, через силу менять не хочу, кобыла она длинная, для нее это сложновато, зато принимания и ритм на них просто.
Очень талантливая кобыла, как отъем сделаю, поеду на старты, но это ещё полтора месяца.
Если кто помнит у нас была акция спаси Дашку.
Было

DSC_3341.JPG


DSC_3307.JPG


Стало через месяц

DSC_3594.JPG


DSC_3589.JPG
 
Ой, Оксан, это у нас тяжелая история с тяжелой судьбой, я оттуда уже спасалкой работала, это знаменитый ЛАГ-сервис, но тут без меня, я только уже повторно приютила и подлечиваю.
 
Не то слово, ОХ.
Пару-тройку лет под нож пошли рысаки и арабы, теперь рысачки пачками.
 
Это чудо-завод. Занимаются они арабами рысаками и раньше у них были теки. Отличаются редким гуманизмом.
Чуть что сдают коней на колбасу. даже не пытаясь продать.
Прошлый раз грузили мяснику арабских жеребцов в ГАЗель по четверо, они там дрались, кто-то не доезжал. На глазах у Светы Прохоровой он одного ей отгрузил, другого тут же съел.
Выцепили оттуда кобылу арабскую и заодно прихватили рысачку Добрую, которая смотрела нам в глаза.
У них все прекрасно, у остальных наверное не очень. При словах ЛАГ-сервис у меня начинается истерика, я не полоумная спасалка, но породных, здоровых коней жрать вот так. это преступление.
 
Этот ЛАГ- давно пора прикрыть:( Смысл плодить непонятно что:( При этом потом на мясо пускать. Хочешь лошадь ниже себестоимости- заведи помеси тяжев.
Но арабы, теки и рысаки- причем маточное поголовье помню у них хорошее было:( Это же вроде в Калужской области?
Помню оттуда забрали одну арабку и рысака через ЭХ в Минводы. И пропали вместе с деньгами ЭХ. Я нашла тех у кого лошади, писала заявление в милицию( тогда). Моталась туда часто. Дело сдвинулось с точки- но ЭХ доверенность не продлил мне. В итоге все спустилось на тормозах:(
Обидно:( это года 4 назад лошади шли по 50 оттуда. Сейчас наверно итого дороже.
 
Сверху