Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Спасибо. Ездили на старты к соседям.
Мои все молодцы. Эдмонд привез два первых места ребенку и любителю, причем набежал честные 67-68
Сакура подо мной в/к 69, 696 и под любителем вторая.
Забрали все кубки и призы и уехали довольные. Проценты заслуженные, все были архимолодцами. Сама довольна до чертиков. Не зря я хожу учиться.
 
7SsJzro4FtA.jpg


Дети шлют благодарности. До слез.
 
Поздравляю с победами!
Как хорошо что клубы устраивают соревнования и дети активно принимают в них участие.
Жаль что мне так и не удалось раскачать Джигит:(
Так надеялась, что на его базе не только Дагестнские спортсмены будут выступать:(
Ни лошадей, ни спортсменов.
Я тоже как то осела. Стало все лень:( Может устала. Может возраст;)
Даже решила кобылу в этом году крыть. Хотя первоначально цель была ее подготовить к любительским .
 
Я без спорта скисну. Сидеть в огороде, крыть кобыл и щи варить я тоже могу, но мне нужен экшен, я и сама люблю выступить и народ свозить, тренер-то я успешный. Без этого я стану унылой теткой.
 
Извините, что уже немного не в тему, повелась на название и пришла.
Хочу тоже выразить благодарность Куриловой Ольге за ее ингаляции, которые нашей кобыле очень помогли избавиться от кашля, мокроты в бронхах и вернуться к нормальной жизни. СПАСИБО!
 
Кому спокойно не спится сообщаю, конь, которого лечит Курилова жив-здоров и даже потолстел, сегодня окончательно снимем подвес. Покидать этот мир не собирается, даже несмотря на то, что находится в моих злых и неласковых руках.
Вчера Ольга заезжала к нам и с приговором кал да моча - хлеб для врача, исследовала собственно предмет прибаутки. Говорят лошади на подвесе плохо все это хлебное для врачей дело, плохо вырабатывают. Но не наш, наш как-будто понял что помирать плохо и начал активно есть, пить, а также остальное. Надо честно признаться, что он меня очень удивил, решил выкарабкаться и выкарабкался. Молодчина коня.
Недельный недосып конечно дает себя знать и ползаю я как поджаренная гусеничка, особенно старты помогли в этом деле. Но не ехать было нельзя - дети бы не поняли меня.

В Раменское на старты не поеду. Я все в этой жизни могу понять, кроме стартовых в Раменском 2 тысячи рублей. Антураж прежний, грунт тоже не сильно поменялся. Понимаете, я не капризная, но в Раме 2 и в Левадии 2. А коневоз мне будет примерно одинаково стоить. Разве можно сравнивать эти две площадки? И смех и грех. Я поеду послушать Мартьянову и как следует отосплюсь.

Посмотрела, Созвездие те же 2 тысячи за старт. Количество видимо не набирается, решили брать ценой.
А в Левадии 2500, ну то есть простым гражданам надо у себя дома сидеть и не отсвечивать. Буду стартовать у себя, мне проще судей позвать, чем столько платить за стартовые, да ещё и там, где не особо с грунтом заморачиваются.
Интересно, сколько стоят стартовые в Европе.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с улучшением самочувствия лошади! Вот как-то странно... Во всех злых руках и ужасных условиях кони поправляться начинают;)

С результатами стартов тоже поздравляю!!! Молодцы:) Поражаюсь Вашей работоспособности!

Мартьяновой поделитесь?
 
Когда хочешь жить и не так выкарабкаешься:)
Молодчина коняга!
А я тоже тут вся в уколах и мазях:( Заболели :(
На одну свалилось сразу ДВЕ болячки. Серьезные. На одну - на один глаз;) С той проще. Мази по мазюкала , маску надела. А с первой- уже который день мучаюсь:(
 
Коню активного и окончательного выздоровления. А поделитесь, пожалуйста, в личку опытом с подвесом, сколько по времени стояли, как ухаживали? Мало ли как в жизни сложиться.
 
Не дай Бог кому такое. Честно.
Но для экспы поделюсь конечно.

Лошадь у нас не ложилась, только на поле, где встать было легко. А тут грянула жара и коняга отказался от еды, ел только траву и то мало, очень похудел и я приняла волевое решение колоть стероиды. На дексаметазоне 10 в сутки конь сразу задышал и стал активно есть. Два дня он энергично принимал пищу и стал даже бодро рысить к пастбищу. Видимо это и сподвигло его прилечь в деннике.
Пол - доски, конь катострофически худой. Лег он на бок и видимо несколько раз пытался встать сам, на том и растерял остатки сил.
 
В пять утра я его кормила по холодку, именно тогда и нашла. На призыв пришел конюх Вовка и мы долго и тщетно пытались конягу поднять своими силами, к 7 утра силы кончились и конь начал биться в судорогах. Агония, это первое что мне пришло в голову, когда я увидела бегущего рысью коня. Хозяйка летела из Москвы и я приняла решение дотянуть его до ее приезда.
В ход пошло все: адреналин в итоге десятка, если не можете попасть в вену, колите под язык, дексаметазон двадцать, эуфилин 50, после того как чуть стабилизировался, уже влила пять литров физа, но это было все что смогла, потому что судороги все равно периодически были и иглу вышибало, шить катетер под передними ногами бьющейся лошади даже я не рискнула.
Конь был мокрый как мышь, стонал и стремительно терял силы.
 
Приехала владелица, настроенная решительно, при всей фатальности, конь на нас реагировал, глаз был живой и шевелил ушами, начал странно открывать рот, как не знаю, но показалось что хочет пить, я напоила его из клизмы, пил он очень жадно, обезвоженность была кошмарная. По телефону Курилова присоветовала эмицидин, укололи 50.
После того как я его напоила, коню стало явно лучше, он даже стал есть траву и ржать. Судороги не прекращались. Приехала Курилова, перерывы между судорогами стали больше и удалось подшить катетер, который он у нас тоже периодически выдавливал. В капельницу добавили димексид и лошадка наша перестала так адски потеть.
 
Конь был мокрый как мышь, стонал и стремительно терял силы.
Ужас, вот уж реально не дай бог никому такое пережить!!! я на месте хозяйки, ехавшей из Москвы тоже бы в судорогах билась. Никогда не забуду как Ванда по вине конюха скальп себе сняла, я на работе, мне звонит начкон и говорит: Ванда сняла себе скальп! Так быстро я до конюшни не доезжала никогда в жизни..... Ехала на бешеной скорости, а меня всю колотило.... Так это скальп, фигня в итоге, 10 швов и даже шрама не осталось, а тут.....
Здоровья коню! Пусть поправляется окончательно и больше так не пугает своими болячками!
 
Яна, в судорогах билась я, я так быстро ампулы вскрывала, у меня все руки теперь изрезаны.
 
Сверху