Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
DSC_3913.JPG


DSC_3907.JPG
 
Все ничего, если бы не присутствие овода. А так- все что нужно для лошади. Слава богу у нас его мало, а в городе практически нет. Один в неделю может появится. Но зато нет- травы:(, нет деревьев- т.е нет хорошего пастбища. В селах там да- особенно в зоне Терека. Зелень и тень:)
 
Ян, я же настойчиво советую - приезжай.
Тем более у нас сегодня событие, мы увеличили площадь вдвое. На 7 га точно есть где разгуляться.
 
Да приезжайте, я всем рада. Только манеж построим и приезжайте, а то зимой поддувает.
 
Ян, я же настойчиво советую - приезжай.
Тем более у нас сегодня событие, мы увеличили площадь вдвое. На 7 га точно есть где разгуляться.
Так... Я прямо всеми четырьмя конечностями за!!! Пошла искать работу в тех краях....
А если серьезно, то я очень даже за приехать в гости, страсть как люблю по гостям шляться!!! Надо придумать где надыбать клад)))) и выпросить у поганого немца директора еще недельку отпуска!))))))
 
Люпины уже отцветают

DSC_3906.JPG


Мой кусок счастья

DSC_3914.JPG


DSC_3899.JPG


У нас очень неоднородная почва и если где-то травы по колено, то есть места, где луг вообще почти лысый и сухой. Мы на одной такой заплешине поставили плац. Там под ногами чистый песок и вода не стоит даже в самый сильный дождь и весной тоже сухо. Естественный дренаж.
 
Супер!!!! Поздравляю с расширением!!! Своя земля - это действительно счастье:rolleyes:

Люпины великолепны:)
 
*скрипучим голосом* Яночка, деточка, мне ли, калоше старой тебя учить. Ты молодая, красивая фройлен, ну там улыбнись старом херу...извините за такое обращение, но принято у них так, подмигни, скажи мол, ваши соплеменники окопались под Егорьевском, ждут поддержку с воздуха группой Ровеля, заняли стратегически важную позицию возле села Саввино. Близится к концу постройка оборонительных сооружений, сформирован эскадрон СС летучих, местное население носит оккупантам гусей и подкидывает котят. Скажи, что срочно выдвигаешься для взятия противника в огненное кольцо при помощи разведения шашлычных костров.

Покажи радиограмму:
Николь, Николь, вызывает Стрела, как слышите меня? Срочно выдвигайтесь, противник близко, уничтожает запасы продовольствия и топчет цветы. Как поняли меня?

Сердце доброго хера не выдержит такой атаки и он отпустит.
 
Покажи радиограмму:
Николь, Николь, вызывает Стрела, как слышите меня? Срочно выдвигайтесь, противник близко, уничтожает запасы продовольствия и топчет цветы. Как поняли меня?
Это просто 5 баллов!!! Я смеялась до слез, представив себе нашего Хера, которого и зовут еще Харри))))
Круть!
А если серьезно, то у меня будет окошко в работе ближе к сентябрю, может и получится в гости прилететь на голубом вертолете!)))))) Привезу заморских гостинцев! и янтарик! :D
 
Мой любимый ребенок Глухомань. Живет в Самаре, радует хозяйку. Счастливая судьба маленькой лошади, которая с первого дня показала независимый характер

95hWhEN6Knw.jpg


Я вообще к жеребятам трепетно отношусь, но Машенька в самый первый день, а родилась она в теплом мае, решила показать этому миру ху из ху.
Родила ее Гостья кака бы между делом, плотно пообедала, потом прилегла, ну все. думает, обед уже плохо в меня влезает, дай-ка рожу. Ни и быстренько, для уплотнения овсяно-сенной смеси в желудке выдавила из себя Машеньку.
Я в это время на плацу ездила, а мне орут, беги, Гостья рожает, я даже не поверила, что такая умная и солидная дама может так вот небрежно отнестись к ребенку. Однако, когда я добежала, оставив коня кому-то пол-Машки уже торчали из мамашки.

Дальше все как положено, вечером пошли парочку прогуливать. Отвели погуляли, надо разворачиваться, Машенька ни в какую, не пойду, говорит за матерью, я птица вольная, мне и так хорошо. А надо понимать местный колорит, вокруг гаражи, автомастерские и всякая хрень. А жеребенок орущую мать игнорирует и весело задрав хвост по всему этому носится. Ладно бы испугалась и металась, нет, она целенаправленно выгуливалась, хвост дудкой и разминать ножки, а то они почти год свернутыми лежали.

Ловили мы эту лань кореневскую всем колхозом. Таджики словно соколы на добычу пытались накрыть ее сверху, я бегала с вопящей Гостьей, остальные брали в кольцо. Через полчаса!!!! Глухомань была отловлена.
Над именем долго не думали, от Марселя и Гостьи с таким характером - Маленькое Говно. В паспорт писать не стали, но осадочек остался. )))
Выросла при этом отличной кобылищей, спортивным бойцом и великолепной мамашей. Я ее из все своих жеребят больше всего любила. За стать, за нрав, а главное за любовь к человеку, которая у Машеньки, несмотря на гордый нрав, безгранична. Это в папу.
 
У лошадей очень правильная скорость развития, мне нравится. В первый день уже скоком, в четыре года полноценный член общества. Человек в четыре года только картинки раскрашивать годится.
 
Сверху