Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
В америкосах ничего сдергивать низя - вот тогда может и не завестись . Но с горящей ошибкой ездит пока может ))

Про кредиты:
1-й раз - Денежка нужна срочно.. Не слишком много - тыщ 10 бакинских, но взять прям сейчас негде... Решаюсь на кредит, покупаюсь на рекламу что за 15 минут дадут денег, захожу в банк - нифига - на обработку два дня (((
Контракт уплыл, печально подумала я и после узнала что это было кидалово. СПАСИБО банку!!!:D

2-й раз - заранее даю заявку на кредит, Одобряют, говорят "приходите, берите" При оформлении выясняется что мое ИП попало под бездействующие и счет для кредита я открыть не могу (( Кредит хотела взять чтоб рассчитаться за постой... Когда приспичило рассчиталась и без кредита )))

3-й раз - с ИП разобралась, кредит одобрен, нужно платить зарплату рабочим .. На счету вечером было 6 000 тенге (((

Денег точно ждать неоткуда, буду брать кредит (((

Звонок "Вероника, если я тебе сейчас 200 тысяч привезу ты мне трубу во вторник поставишь?" - "Да, конечно, трубы есть - везите!!!"

Ок, 200 000 набрали, нужно еще 300... кредит....

Еще звонок: "Вероника, мне нужно труб на 750 тысяч, но в наличии только 370.. В долг дадите?" " да, если привезете 370 налом" - - "Да конечно!! Спасибо!" Ну вот и самой кусочек достался :) Кредит? Нет, сегодня не нужен )))):D
 
Не знаю как там на счёт Пиндостана. Но лучше сейчас по нашим дорогам тот же неуживчивый УАЗ. Вот в нем сейчас есть все! И комфорт и непроходимость, именно по нашим дорогам. И хотя муж засматривается на другие машинки. Все равно, после Ларика надо брать Патриот.
Как только продадим что-нибудь не нужное;)
 
Смотрела Патриот - в тему машинка! В смысле - хорошая!!! И з минусов - на любителя ))) Для любителей тундры )))) Там она точно пройдет )) Для любителей города - слишком большой расход бензина Нет альтернативы - как у митсубиси Хочкшь Паджеро, не хочешь -0 Монтеро ))
 
Как раз расход не большой именно в городском режиме. Проверяли и спрашивали у тех кто имеет. Я говорю именно про новые модели- Лимитед. Вот там имеется ВСЕ! В комплекте.
И хочется брать именно новую машину. Чтоб без пробега и ремонта на российских дорогах. Потому , хорошая иномарка отпадает однозначно. То, что действительно стоящее около 3 стоит. И то, всё же наши делают машины для наших дорог;)
 
Как ломается уаз не ломается, наверное, ни одна машина в мире) Говорю из личного опыта - у мужа друг купил уазик новый для покатушек по бездорожью. Поставил на него больше половины запчастей с ниссана (т.к. работает на дилере),и все-равно каждую поездку он возит с собой целый ящик зипа)

У нас с мужем тойоты- тундра и 2 крузака, чинить приходиться только тот, который 1993 года выпуска и используется для серьезного бездорожья. С новыми все прекрасно.:)
 
Как ломается УАЗ я не знаю, но (по аналогии) жигули ломаются знатно! Так уметь нужно! ))):D

Была у меня новая 99-я ))) За три года вылетела только коробка (мне видать повезло ) Но и вылетела она знатно!!! У нормальных людей вылетает 1-я и третья либо 2-я - 4-я. А у меня первая и вторая ушли куда-то )))и это на первом году жизни ))) По гарантии пришлось им всю коробку перебирать )))
 
Ну не знаю.
Мы после бу автопрома и забугорных машин, перешли на новый автопром. Калина. За эти 10 лет, сменили 3. И не потому что ломались. Потому что хотелось новую с новыми опциями. Универсал Калина держалась дольше. Потом захотелось машину побольше- Ларгус. Тоже пора менять. Но опять же, мы наказывали на машинах столько, сколько наверно среднестатистический водитель лет за пять накатывает. А мы за год, два. Если бы не прицеп, возможно что и другая машина тоже была бы Ларгус кросс.
Просто смысл брать дорогую машину для наших убиваемых дорог? Не. Я согласна. Когда денег куры не клюют, то однозначно что-либо брать надо дорогущие и забугорное. А когда хочется комфорта и проходимости за небольшие деньги- вариант именно наши машины. Нового поколения. Когда выбирали что-то побольше после Калины, муж все на Дастер смотрел. Я когда села, когда проехали, сразу сказала- фигня. Не стоит она таких денег:( консервная банка без удобств:( В машине должно быть комфортно и водителю и пассажирам .
А на счёт Патриота- видно всякое бывает, у кого-то ломается, у когото нет.
 
у меня подруга патром коневоз таскает. уже второй патр пошел.
не, они, естественно ломаются. но, как показала практика, при промышленных нагрузках по коневозению с упехом ломается все.
 
Когда денег куры не клюют
Вот тут, Оксан, ты не права. Мы ездим как раз по иномарках из-за того, что в итоге это гораздо выгоднее и надежнее. Я посмотрела цены на новый ларгус 7 мест, он стоит не намного дешевле, чем мой подержанный додж, который больше и гораздо интереснее по опциям, мощности, коробке и т.д..
В других регионах другая проблема, особенно у вас - негде чинить эти иномарки. поэтому у вас там одни жигули и ездят, либо новые иномарки - у тех, кто может себе позволить.
Наша первая машина - 6-я жигули, а потом была газель - больше мы отечественный автопром не рассматриваем.
 
Тоже пыталась пересесть на отечественный автопром, но то ли карта не так легла, то ли еще что... но отечественная машина живет только ТРИ года... Потом она медленно, но верно умирает... Агонию можно продлить, но машина, для которой 300 км - это рекордная дистанция - это уже не машина.... А мою 99-ю приходилось лечить примерно с этой скоростью ((
 
Вопросов несколько.
-изначальная цена
-стоимость поддержания тачки в форме
-стоимость ремонта
-стоимость запчастей
-возможность вообще это починить не в мегаполисе

знаете, у меня сковородка из икеи за 200р. Я сыта по горло тефалями за два куска. Икеевскую выкидываешь раз в пол года и покупаешь новую. Все.
 
Я вот тоже супер-кастрюли и прочее покупать перестала, у меня муж кривит губы и типа купила кусок говна, ага, зато новый, дешево, выкину и хрен с ним.
 
не,я не готова покупать наши авто,по типу сковородок,пусть в ремонте тазы дешевле,зато часто.мы с подругой из Питера одновременно купили,она десятку,я акцент,через полтора года,я не меняла ничего,кроме расходников,она мотор и бачок омывателя,пыльник.
машинка долдна быть надежный,а наш автопром на это еще не решился.буквально весной у нас во дворе сгорел партиотзамкнула проводка,да вообще,как говорит муж,если хочешь не вылезать из-под машины,купи УАЗ.
Элька у нас уже 130 прошла,не ломалось вообще ничего,а и коневоз таскает без продоху,и по бездорожью мотается.Сделали диагностику недавно,ходовая как новая,меняем лишь расходники.
 
Вот тут, Оксан, ты не права. Мы ездим как раз по иномарках из-за того, что в итоге это гораздо выгоднее и надежнее. Я посмотрела цены на новый ларгус 7 мест, он стоит не намного дешевле, чем мой подержанный додж, который больше и гораздо интереснее по опциям, мощности, коробке и т.д..
В других регионах другая проблема, особенно у вас - негде чинить эти иномарки. поэтому у вас там одни жигули и ездят, либо новые иномарки - у тех, кто может себе позволить.
Наша первая машина - 6-я жигули, а потом была газель - больше мы отечественный автопром не рассматриваем.
На счёт ремонта- тут на все сто правда:(
Да и то, Ларик муж едет осматривать всегда в Пытигорск. После того как залили бензин "суперкий" и машина встала, приходится с бензонасос он возиться:( Благо все не очень дорогое. Но даже и тут наши супер мастера умудрились сломать какую-то запчасть, что и диагностировали в Пятигорске:(
 
Егорьевск не очень далеко уехал от ваших краев по классу мастеров-ломастеров, так что тут мы на равных.
Отдать тут кому-то в ремонт европейскую новую машину, это все равно как самому по ней разводным ключом Ё***ть.
Результат аналогичный, поверьте.
 
Сверху