Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
В тему автомобилей.

-lT09U6gEYA.jpg
 
Лена ты не права, Егорьевск, по сравнению с возлюбленным мною Дегестаном, прямо Детройт и Ингольштадт.
Поверь. Имею возможность сравнить и то и другое. Да, В Егорьевске на бензоколонках нет надписей бензин и Чеченский прямогонный бензин, и соляра не делится на ту что за 15 руб прямо из трубы и ту что прошла в цистерне мимо нефтезавода.
 
вау))) цивилизация)))Поздравляю!

Да Мицушки живучие, только вот Эльки чет вроде перестали новые они выпускать( у меня Мицу тоже в салоне) и зч подорожали в 2р почти...кризис блин.
А у кого тут Вейб был?)Я его рассматриваю,как первую машину это же Тойота в шкурке другой марки.Поэтому и не ломается.Только габариты меня смущают, после логана, как то думаю тяжко будет на таком лимузине парковаться в тесном дворе.
А Дастеры да...посадка,как в Ниве, зато вот он реально для наших дорог.И до кризиса своих денег стоил.Я как узнала,что в моем бывшем салоне дастер за лям появился,чуть в обморок не хлопнулась...
 
А у кого тут Вейб был?)Я его рассматриваю,как первую машину это же Тойота в шкурке другой марки.Поэтому и не ломается.Только габариты меня смущают, после логана, как то думаю тяжко будет на таком лимузине парковаться в тесном дворе.
Не, очень верткая и удобная в управлении машина. Все верно - копия тойоты матрикс.
И не такая большая как кажется, с огромным багажником.
 
Эльки выпускают,с удлиненным кузовом. Совсем длинный станет крокодил.
Привыкнешь к габаритам потихоньку.
 
Поскольку я живу в регионе, который в Центральной России называют Кладбищем старых мерседесов)))) То вот я вообще не понимаю, как можно брать из салона ту же Калину или Приору, они ж на выезде с салона сразу же греметь начинают, а потом разваливаться на ходу!
Я все-таки за иномарки с учетом того, что собраны эти иномарки не в РФ, потому как те же Питерские форды летят по запчастям так же как и Калина)))) Ну, что поделать, коли не умеют у нас машины делать......
 
Ян, сейчас собирать вроде научились, говорят на калины жалоб нет.
Понятно что мерседес он и есть мерседес, но многие хотят новую, а 80 процентов в кредит.
 
Ян, сейчас собирать вроде научились, говорят на калины жалоб нет.
Может быть, спорить не буду, ибо у нас в городе может только 2 или 3 машины отечественного автопрома и на них все смотрят и крутят пальцем у виска, ну менталитет у нас тут такой, что поделаешь......

Понятно что мерседес он и есть мерседес, но многие хотят новую, а 80 процентов в кредит.
Это да, просто мерседес даже 1995 года и новая лада - это небо и земля..... понятно, что новая машина - это гуд, но я б лучше мерса взяла, чем калину.... Хотя я вот взяла с рук из под одной жопы свою Рено - езжу уже 4ый год, раз в год загоняю на сервис, отдаю тысяч 10-13 на замену расшатавшейся подвески и дальше спокойно езжу, машина ттт меня не подводила нигде..... И в ней все есть, даже литье на колесах и задняя тонировка))))) А брала я ее за 295 тыс, ей было ровно 2,5 года, а сколько новая Калина стоит со всем фаршем? тысяч 450? или больше?
 
Калина нас никогда не подводила. Отъездили на них 7 лет. Меняли да- каждые два года. Но опять же- для цены. Чем старее машина тем меньше ее цена, а так продавали не дешево, вкладывали тысяч 50 и покупали новую. И ездили без проблем.
Просто яговор. Именно про наши дорожные условия и на то сколько муж на них мотается.
 
У нас первая калина была и теперь вторая универсал(рыжая, как в рекламе :)) . ТТТ ни разу ни чего не ломалось и не гремело
 
В машине еще очень важно, кроме надежности - безопасность. Я даже представить не могу какая может быть безопасность в калине, в жигулях, девятке и т.д. Полное отсутствие оной. Ну понятно, что если камаз вылетит встречку ничто не спасет, но все же. Цена жизни = калина. 300 тыс. Если можно доложить еще столько же и ездить на машине из нормального металла. Я вот этой экономии не пойму никогда.
 
Ян, рено сейчас это та же самая калина. Если уж честно.
не-не.... Класс у этих машин может и один, но я рено в иностранной сборке больше доверяю, чем той же Калине....

Просто яговор. Именно про наши дорожные условия и на то сколько муж на них мотается.
Ну это да, у нас конечно такого бездорожья как в России нет, я никогда не забуду свою поездку в Самару.... моя Октавия, которая вообще не убиваемая по подвеске развалилась за одно такое путешествие, я обратно ехала уже на консервной банке..... Потому что блин где-то в середине моего пути кто то тупо спионерил асфальт и мне пришлось чесать 450 км по голой щебенке, а потом еще по ямам и ухабам.... как вспомню - так вздрогну, чес слово..... А уж про дороги в самой Самаре я вообще промолчу, у них там один проспект Московский, где есть асфальт, на остальных улицах такие выбоины, что диву даешься, как они там еще на тапку жать умудряются, правда там и ездят все на ладах, да жигулях, видимо ремонтировать дешево и можно самому это делать.....
 
Если можно доложить еще столько же и ездить на машине из нормального металла.
Сейчас даже за 600 тыс нормального металла, как у старых мерсов, к примеру - нет.... Он весь как жестяная крышка, но подушки безопасности играют огромную роль, конечно.
 
Калины сейчас столько не стоют!))) да и безопасность там предусмотрена! Конечно её не стоит ровнять с немцами и их системой безопасности и пр. Машина оправдывает свою цену(правда сейчас цена выросла сильно..) и даже с 9 ровнять её не стоит -небо и земля, вот серьезно!!
 
да и безопасность там предусмотрена! Конечно её не стоит ровнять с немцами и их системой безопасности и пр. Машина оправдывает свою цену(правда сейчас цена выросла сильно..) и даже с 9 ровнять её не стоит -небо и земля, вот серьезно!!
Ну ладно, ладно, я признаюсь, что меня и Рено Логан бесит)))) так же как и Калина)))) У меня не Логан просто, к тому же нафаршированна прилично, но и ей далеко уже до того же Шевроле Круза, или Мазды 6, ох люблю, нежно люблю и Шевроле круз и Мазду, а, еще Хонду люблю, но я ее никогда не куплю, ибо люблю погонять, убьюсь еще, не дай бог, на этой Хонде)))) А вообще, нет ничего лучше Мерседеса, который "кабан", 600ый, вот это машина, блин...... корабль! настоящий корабль!!! Один минус - не люблю я задний привод с нашей зимой гололедистой......
 
Не, ни кто не спорит что ей далеко до всех остальных иномарок)) но ВАЗ за свою цену с климатом, абс, мультимедия с навигатором и прочими датчики сойдёт!)) у нас и 9 стоит под окном(ведро с гвоздями еще то))) бесит меня жутко! Но муж их для работы использует. Ему нормально) А если приспичит красиво и с комфортом свою попу покатать мы вольво берём, но они такие нежные..
 
Знаете. после турика мне все машины кажутся простыми, он правда венец творения и тем не менее больше не куплю если не заработаю миллион долларов. А я не заработаю, я по головам ходить не умею и учиться не хочу.
Но мне нужен джип, то есть понимаете машина на которой на селе везде пролезешь, а не легковушка, поэтому я конечно все уважаю и выбор всех тоже, но в Патриоте я ездила. извините это даже не ларгус, это совсем простая и топорная модель. Мне хочется чтобы попе было удобно, поэтому куплю старого америкоса. Можно купить японца, но это будет дорого, а у меня стройка, я сейчас себе тратить лишнее вообще позволить не могу. Фордик эксплорерик мой компас земной.
 
Сверху