Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
У Киры-Ульпаны в дневнике совсем недавно обсуждалось, как заготавливать кипрей для чудо-чая.
 
Нам сегодня нашептали, что в сентябре в Максиме будет тракененское шоу. И нас туда позвали. И мы туда поедем. ))))

sml_gallery_2_393_1266815.jpg
 
Там будет говорят оценка двухлеток на свободе, мне было бы интересно Тяпу свозить, а то отрежу ведь все нафиг.
Я правда вчера сильно задумалась, а не порю ли я горячку кастрируя чистопродного жереца с такими аллюрами.
 
А зачем резать если с головой дружит? Тем более чистопородного, да еще и с аллюрами:oops:
 
А зачем Вам мерин ;) Отрезать-то никогда не поздно, а вот обратно уже не приделаешь
 
Там будет говорят оценка двухлеток на свободе, мне было бы интересно Тяпу свозить, а то отрежу ведь все нафиг.
Я правда вчера сильно задумалась, а не порю ли я горячку кастрируя чистопродного жереца с такими аллюрами.
Я считаю, что сначала нудно проучить оценку данной лошади у спецов, а уж потом думать насчет отрезания)))) так будет лучше всего!
 
Ян, а чем мне эти спецы помогут в работе? Или мне табун на покрытие подгонят?
 
Я понимаю, что никого не заботят сейчас судьбы отечественных лошадей, но дело в том, что мне тракенов жалко. Аня вчера сказала, что из двигающихся в горку производителей остался Взлет, которого не очень дают, Хауса прекрасные курские владельцы сдали на мясо, хотя их очень просили этого не делать, готовы были содержать его на пенсии.
В отделе. когда я вчера пришла вообще никого не было, кроме дамы, которую не знаю, она мне прочитала гневную лекцию про то, что я, безграмотная и необразованная покрыла РВ жеребцом тракененскую кобылу и получила беспородного выродка. Я даже слова не могла молвить в ответ, только глаза таращила, пришла потом Дорофеева, она конечно поржала, дама потом догоняла меня извиняться стала, но видимо правда настала конкретная наконец жопа. раз на людей кидаются.
 
Ну а Тяпа по документам чистокровный тракен? (просто у Гуся написано что он русский спортивный как я поняла из-за прилития РВ)

Если тракен, то почему бы не оставить как возможного производителя? С жеребцами Вы общий язык находите судя по Марселю;)

Это конечно мое сугубо личное мнение, но отрезать никогда не поздно.
 
Чем раньше прошла кастрация, тем безопаснее и быстрее. Я бы сейчас Марика с удовольствием кастрировала, да не могу уже, если только Ковачу. Все гуляют на зеленой травке в пастухах, а он пасется только в руках. Я конечно могу в принципе ему одному построить зеленую леваду, но не прям вот сейчас. я в процессе раздумий над этим, у нас сейчас и других дел валом.
 
Сверху