Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Давно хотела про машины ворваться, да все времени не было))) Врываюсь в беседу)))
Легковых машин у нас нет, ибо ферма в 5 км от асфальта. Чтобы довезти свою задницу по любому бездорожью - лучше НИВЫ нету, она вообще единственная в своем роде, ей альтернативы нет - такая проходимость за такие деньги. Так, как и где я каждый день езжу - любой джип развалится, но стоимость ремонта просто несопоставимы.
Чтобы по грязюке притащить прицеп с зерном - УАЗ - супер просто! Но у нас 469, ломается часто, но и чинится на коленке в поле. УАЗ машина хорошая, но чтобы он нормально ездил - надо все делать самому, очень мало спецов, кто действительно шарит. У нас сейчас на нем стоит Гудрич МТ - я на нем в любую грязь вообще не задумываясь сворачиваю, не подводил никогда. Но по снегу он не очень хорошо едет, НИВА лучше.
Ну и когда мы стали выбирать себе нормальную машину, чтобы было комфортно куда-то ехать далеко - взяли Паджеро. Т.к. если вдруг что - этот тоже по грязи до фермы доедет. Но там, где я проезжаю на НИВЕ - на Паджере делать нечего, слишком длинный. Фаркоп муж поставил в первую неделю, говорит, что все равно рано или поздно ему придется коневоз таскать)))
Оксан, Патриот - хорошая машина, лучше новый Патриот, чем б/у джип, специфика региона у нас такая, что через одного или утопленники, или в розыске в Интерполе. Муж 6 лет в таможне на машинах работал - сплошь и рядом то в угоне, то после потопа. В Дагестане в горах половина джипов те, что в розыске. Можно попасть.
Кстати у нас соседи дагестанцы на соседней ферму купили таурег, и ничего, трактора по грязи им вытаскивают)))
 
Йехххх... Я б вот тоже, если б было денег сколько угодно, хотела б высокий, большой внедорожник. Мне нравится сидеть высоко. Нравится много места в багажнике. Нравится не красться по не-асфальтовым дорогам, а когда надо, съехать в то же поле травы коням накосить. Нравится быть на машине сильно тяжелее и выше, чем потенциальный странный человек на мазде, который вылетит в лоб. Даже в городе мне б нравилось. А динамика - так плавнее едешь - дальше будешь. Так захочется динамики, картодром ждет, всяко приятнее, чем маневры по дорогам общего пользования. Кмк.
Единственный минус - это в Мск, если в центр ехать, фик припаркуешься. Зато плюс - реально меньше под тебя выпрыгивают, подрезают, оттирают и т.п. Сколько раз пересаживалась со своей легковой на внушительный внедорожник - прям как будто сразу в другом городе вожу. Никто в микро-дыру между мной и следующей машиной втиснуться не пытается, никто прям мне в бок перестраиваться не начинает. Красота.

Но у меня не столько денег. Поэтому небольшие городские машины. Самое дешевое в своем классе, что ездит, а не ломается.
 
Как то муж купил БУ Опель - Калибра! Вот где сидишь на полу и не видишь дорогу! Промучались год и продали нафиг!
Хотя первоначально муж решил выпендриться, типо скорость на дороге и прочая фигня.
 
Ничего подобного, я пробовала. Ну наверное у тебя было пять мотоциклов и диплом по мотоцикловедению, это я уже знаю.
 
Меньше всего оттирают, подрезают и выпрыгивают, когда по УАЗике старом едешь!!! Я никогда на нем даже не пытаюсь уклоняться, и часто бывают ситуации на других машинах когда думаешь, блин, вот почему я сейчас не УАЗике????
Кстати по городу нива очень удобно - маленькая, короткая, высокая, и на бордюр, если надо, можно заехать
 
Ну у нас тут хватает кто выпендривается, Оксан. )))
Нив у меня было штук пять, все, хорош.
 
03.07.15%2B-%2B1


Были сегодня в Зарайском кремле, плавали на пароме, было очень круто. Люблю Родину. )))

Будут очень красивые фото.
 
у меня половина знакомых гоняет на мото, и кое-кто профессионально - в ШКМГ
 
Никита, я не сомневаюсь. Нет той области, где бы ты не был знатоком. Ржачно конечно, но что поделать.
 
в 10д машинки были дохлые и убитые
Не знаю. По мне на тот момент 9-сильные (они вполне свежие тогда были) мало чем отличались от тех же на икше. У меня там дача,тоже плавали.
Мотоцикл-не,я после скорой их опасаюсь. Их не зря "суповыми наборами " называли.
 
Ой, как интересно! Это у меня давняя мысль когда-то вот так покататься - но все не до того. Поэтому в теории знаю, что бывают места, но пока не пробовала найти. Картинг то попадается.много где, даже если не искать. А такие штуки не попадались. Наверное должно быть очень здорово :)
 
Очень здорово.Лучше желание погонять оставлять там. Плюс на своей машине помогает почувствовать на что способна и ты и машина .:)
 
После карта машина не едет вообще, особенно после спортивного.
Птуся, в Маяке как раз можно договориться со спортсменами, если желание есть могу старые знакомства поднять, посоветовать к кому обратиться. Спортивный карт - это совсем не то что прокатный. Тем более 25-30 сильные ротаксы.
Да, полигон вещь, в Москве таких площадок уже нет, Тушино вроде закрыли, мне ребята говорили, а в Мячике и МРВ ценник на сессии конский, да и для гражданской машины они слишком тяжелые
 
Я тут сфокала место куда для заравнивания вывозили по осени овес. В связи с этим вопрос, не до хрена ли мои лошадки его жрут

DSC_4261.JPG


На нем кстати отлично выросли кабачки и тыквы, мне правда уже сказали что получится хрень, ну и фиг с ним, зато красота-то какая

DSC_4258.JPG


DSC_4259.JPG


И вот он мечта. цветущий арбуз

DSC_4247.JPG


Эти уж больно зайки

DSC_4250.JPG
 
Почему хрень то????
у меня кабачки еще не зацвели. Но они потом как попрут, только успевай жарить и банки крутить.
 
Рит, они у меня с тыквами на одной грядке, а они переопыляются. Так что говорят вырастет съедобная, но непонятная хрень. А я мечтала о
Tykva_full.jpg
 
А, ясно. У меня в разных концах участка посажены. Причем тыква какая то "конфетная", говорят, что ее можно как морковку грызть.
 
Я вообще понатыкала от злости, чтобы закрыть пустой кусок, даже не думала что вырастут, примерно как картошка, которая внезапно уже даже зацвела, говорят какой-то голландский сорт.
 
Сверху