Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Ну да:)
Халява не халява, но хороших коней и за очень не дорого взять можно;)
Я тут по полукровкам прошлась- мама дорогая- какие кони пропадают и пасут баран;) А выезжаны как! Мечта любого чайника!
 
Так ты поснимай, мы это, того, покажем хоть.

Муж ваяет террасу, потому что жить в одной комнате тяжко. Окно в никуда.

DSC_4321.JPG
 
Лен, а вы получается что живете при хозяйстве? Домик ? Или пристройка?
А сколько у вас конюхов? Ори где проживают? Местные? Или приезжие?
 
Оксан, домик, это пока мечта, мы живем в одном помещении с лошадьми. Конюшня поделена на две части: конюшню и жилую. В жилой кухня, она же общая комната, две наших теперь получается, большой туалет с ванной и амуничник

DSC_4323.JPG


О ремонте пока нет и речи, нам внешнюю отделку обеих конюшен надо доделать.

Конюхов у меня трое, голов 25, двое живут в отдельном домике, один в соседней деревне и приезжает.
Старший наш строитель Вова, который в основном занят ремонтом и прочим и гоняет остальных, а также следит за кормлением. Так что твоя-моя не понимай, подкормку не знай как дать, у меня исключено, тут тройной контроль.
За каждой лошадью ежедневно мы следим. Под контролем все - здоровье, выгул, состояние упитанности. Наверное это паранойя.
 
Москва не сразу строилась:)
Так что все впереди. Могу дать совет. Что бы сэкономить место на жилом помещении- пристройте сверху второй этаж, если у вас конюшня блочная. Экономия места- афигительна:) И по затратам. Но это я так, на будущее. понимаю прекрасно, что сейчас главное- это лошади и их комфорт. А так же комфорт тех кто приезжает.
 
Оооо, то-то гляжу знакомые нотки прозвучали :) Мы соседи были, приятно познакомиться - Храпуново :)
 
Оооо, то-то гляжу знакомые нотки прозвучали :) Мы соседи были, приятно познакомиться - Храпуново
О! да родные места. ))))

Оксан, у нас есть второй этаж, только надо делать его в смысле комнаты, а это опять много денег и времени. Я дала слово, что пока имеющиеся хвосты не закончим, ничего нового не начнем.
 
Я вернулась из Перми. Большое спасибо суровому Уралу за встречу, людям за гостеприимство, особеннно конечно Алене.
Я думаю для первого раза у нас все хорошо получилось, по-крайней мере всадники были внимательными, кони старательными и результаты очевидны. Всем еще раз огромное спасибо, надеюсь была полезна.
 
От меня огромная благодарность за помощь в работе! Все участники были очень и очень довольны. Хотят еще! Уже выстроилась очередь из желающих на следующий приезд :D
У себя в дневнике ваяю отчет с фотографиями.
 
DSC_4631.JPG


У этих потомков гордых дворфов, даже магнитики на холодильник из натуральных камней. Причем меня оттаскивали от них и говорили, что сто рублей это дорого.
 
Ну так если камни валяются под ногами в прямом смысле - чего тратиться зря? ;)
 
Товарищи, магнит - это святое, просто крайний раз я за 140 рублей в зарайском кремле купила магнитик с фоткой на бумажке.
Таких магнитов как в Перми, я не видела вообще никогда. Зажрались, говорю же. )))))
 
Внученька набил себя самолями под завязку, с появлением Победы, он совсем стал похож на муравейник. Не справляется. Три круга вокруг мы намотали перед посадкой, прежде чем нас приняли, самоль то опускался, то взмывал к облакам, кружа над Внучком как черный ворон, в результате я чуть не осталась без ушей. Летать с насморком противно.

DSC_4629.JPG


Вот он. змей, в окне маячит, под крылом турбину прячет.

Летает Победа супер-хорошо, летели как на утюге, в смысле не тряхнуло вообще ни разу. Место мало, не кормят, но очень чисто и профессионально. Рекомендую.
 
Сверху