Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Ага, точно. Но вообще у меня многогранная жизнь, которую я пытаюсь отразить в дневнике.
 
То есть наконец мы нашли тему без всезнаек, вот смотрите многие барышни хозяйки, все знают, но почему-то никто не кидается ни на меня, ни на Риту, что дескать криворукие не умеете огурцы солить, так не беритесь, ваши огурцы только на водокачке потом разъедают, надо их стоя в банку класть, а вы лежа.
Как хорошо.
+1
я же не просто так в дневнике практически про одни цветочки пишу, изредка показывая лошадок в леваде.
 
Нет, ну я девушка..кхе...кхе...веселая, мне иногда надо, чтобы прям и веселья час и боль разлуки.
 
Уже не о натуральной расчистке, а о копытах выездковых коней, об оценке работы коваля и т. п... это тоже не к месту?

Просто по узкоспециализированным вопросам надо заводить отдельные темы, а не приходить в чужой дневник с неудержимым порывом склонить сформированную автором аудиторию к обсуждению интересующего вас вопроса.

Воспитание, этика, такт, мера... Хорошие слова.
 
надо их стоя в банку класть, а вы лежа
А есть ещё те, кто жопку у огурцов срезает, а другие оставляют.

У меня завтра будет кабачково-икорный день. И яблоки надо сушить. А сегодня огурцы в масляно-уксусной заливке.
 
У меня сегодня огурцовый и икорный. Ксения, а что такое в масляно-уксусной? Я тоже хочу.
 
Огурцы в масляно-уксусной заливке.

огурцы - 4 кг
масло растительное - 1 стакан
уксус 9 % - 1 стакан
сахар - 1 стакан
соль - 100 граммов
семя горчицы - 2 ст. л.
зелень петрушки - 2 ст. л.

Огурцы (можно переросшие и прочие уродцы) режу вдоль (если длинный, то делю огурец пополам), затем эти половинки режу опять вдоль на 2 - 4 - 6 частей, в зависимости от диаметра огурца. Ссыпаю в эмалированное ведро с крышкой, закладываю вышеперечисленное, крышку закрываю и, крепко удерживая на ведре, хорошенечко встряхиваю.
Ставлю на 3 часа в холодильник, периодически встряхиваю.

Подготовить стеклобанки (я пользуюсь винтовой тарой для этих консервов), простерилизовать.
На дно положить
зонтик укропа
душистый горошек 6 - 8 шт.
чеснок - 5 зубчиков
(Но я обычно туда кладу и чёрный перец горошком, и штучку гвоздики, и кориандр. Можно лист смородины. В общем, кому что нравится.)

Огуречные дольки разложить по банкам (хоть лёжа, хоть стоя
lMM-8vAS69o.jpg
) , разлить образовавшийся рассол.
Стерилизовать на водяной бане 15 - 20 минут.

Получается вкусная хрустящая закуска.
Приятного аппетита! :)
 
Алена, скажи, как мне птицу на свободу вернуть?
Я знаю, только ты мне поможешь советом.
 
О, я как несостоявшийся орнитолог :) могу посоветовать всякого разного ненужного :D
А можно поподробнее - от чего она спасалась? а она точно спасалась? Ее кто-то обидел? ))
Просто сложно сказать как поступить - не зная ситуации.
 
Ален, у нас разборки хищников и семейства воронов, по-ходу ворон долбанул его клювом. Крыло не сломано, но первый день он ползал, сейчас перелетает с ветки на ветку. Спикировал он на нашего Вову, где и был взят.
 
А, ну если перелома нет, то не страшно. Посидит, оклемается и улетит. Желательно лишний раз не брать его в руки, дабы не привыкал. Кормежку осуществлять аккуратно, чтобы он сам разбирался, не "кормить с ложечки", как говорится. Сколько я не общалась с хищняками - их дурацкая привычка быстрого привыкания к халяве - опасна для дальнейшей безбедной жизни в дикой природе.
А крыло точно целое?
 
Тогда нет смысла его долго держать. Если на крыле чувствует себя уверенно - пора выпускать ))
 
Наиболее общий совет по обращению с троллями звучит так: «Пожалуйста, не кормите троллей».
 
Вчера прошла по грядке с кабачками, висит их там уйма, вот не знаю, в икру и в банки или порезать и посолить. Дилема однако.
Соленых-то у меня помидоров и огурцов уже тьма.
Соленые кабачки, кроме совсем молоденьких, немного грубоваты, на мой взгляд, получаются. Во всяком случае, с огурчиками и патиссонами в соленом виде конкуренцию не выдерживают, как мне кажется.
Но хорошие зрелые кабачки отлично хранятся в относительно прохладном месте всю зиму - у нас между дверям (старый фонд, кирпичный дом в центре города) лежали на газетке до марта-апреля и ни на что жаловались, за редким исключением. Потом просто берешь, снимаешь грубую кожу, выкидываешь семечки и - хоть жарь, хоть туши, хоть в суп клади, хоть три на терке и те же оладьи делай. Потому что в морозилке вечно места не хватает.
А еще меня тут угостили зеленым салатом со свежими молоденькими сырыми кабачками (на крупной терке натертыми). Вкуснотища оказалась! Я даже не ожидала.
 
Но хорошие зрелые кабачки отлично хранятся в относительно прохладном месте всю зиму - у нас между дверям (старый фонд, кирпичный дом в центре города) лежали на газетке до марта-апреля и ни на что жаловались, за редким исключением.
у меня под диваном на кухне дотягивали максимум до нг(((
 
Под диваном на кухне температура ок. 22 градусов держится, а между дверями - около 15. Там вообще все классно хранится - маленькие бонусы старых домов;). Но в деревенских домах обычно есть какой-то аналог погреба - там долежит хоть до весны, ИМХО.
 
Сверху