Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
есть какой-то аналог погреба
Подпол (голбец).
Я однажды хранила кабачки и тыквы на земляной стенке в подполе. Не понравилось. Начали быстро портиться. И мышам понравилось. :mad: В комнате хранится лучше. Тыква может лежать год и больше.

В подполе у меня картошка, корнеплоды и банки.
 
Зрелые кабачки раньше без проблем просто под кроватями хранились (были раньше такие кровати) В спальне прохладней, чем в кухне и влажность меньше.
В погребе гнили. Им, по-моему, важней сухо, чем холодно.
 
пустельг классный. глазья начернил и смотрит))))
огурцы в масляной заправке -- вещь!!!!
и пёструю розу почаще в студию, пожалуйста:rolleyes:. это что-то необыкновенное по своей красоте.
 
Она кстати была самая дохлая, а этим летом оправилась и цветет как сумасшедшая.
Вопрос к знатокам я обрезала розы под укрывание осенью, многие говорят, что обрезать надо весной. я в смятении. помогите пожалуйста.
 
Обрезаю осенью только очень высокие или густые кусты, но не коротко, а так чтоб засыпать было удобно. А весной сначала раскапываю и жду пока почки появятся. Только после этого обрезаю мертвые или слабые ветки.
 
Да, тогда они растут быстрей и гуще. Оставляю сантиметров 50-70.

А еще они у меня сами размножаются:D Весной обрезала все ненужное и оставила ветки под кучкой травы. В выходные убиралась, разгребаю кучу, а из нее роза растет:)
 
Завтра у нас последняя перед отъездом тренировка с очень талантливой девушкой Верой из Саранска.
Она у нас на стажировке. Не знаю как мы так утрамбовались за неделю, но она не зная выездки совсем, едет простые схемы, а завтра попробуем юношескую. Ноги меняет, крестиком ходит, посадка за неделю стала ну ощутимо лучше.
Я счастлива можно сказать.
 
DSC_4760.JPG


Сегодня у нас финальная тренировка и Вера поменяла ноги по диагонали аж три раза, это не считая того, что мы сделали все связки юПП, для человека, который никогда не делал никаких элементов круто? Я думаю талант.
 
Последнее редактирование:
Оксан, я возьму, вопрос в сроках, у меня получается что до конца сентября полный боекомплект.
 
Фиалки!!! Две страницы назад. Или анютыны глазки...! Их можно нарвать и сделать с сахарным сиропом засахаренные фиалки!
 
Это лобелия. Не анютины глазки. )))
Я тут наобщалась с посвященными, даже некоторые слова запомнила.
 
оладьи ммм. возни только много.

при засолке зеленых помидорок оч вкусно в рассол добавить горчичного порошка.
 
Возни много??? Я за пять минут склепала, муж сожрал все. Я успела клюнуть две, очень вкусно, главное чесночку надавить туда.
 
ну у меня гигантомания, я если тесто замешиваю, то сразу шестилитровый таз. и потом задолбаешься жарить.
поэтому я соус предпочитаю))) пятилитровый вок за 40 минут-)))
 
Когда лениво делать оладьи, берешь молодой кабачок, режешь "колечками", валяешь в муке с солькой, и жаришь. По мне - даже вкуснее оладьев (и муки в итоге ешь меньше;)), только колечки надо не толстые, не более 1 см, а то жариться будут долговато. Если кабан заматеревший, то снимаем шкуру и семечки, а пока молодой - я прямо целиком жарю, без отходов. Ну и можно даже вообще без муки, если сковорода - хорошая, с покрытием.
 
я колечки предпочитаю в духовке. без муки вообще, сверху шлепнуть по ломтику помидора и присыпать сырком. и возни никакой.
 
Да, так тоже супер. Если духовка есть:D. Но и в сковороде под крышкой то же самое неплохо получается.
 
Сверху