Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
И кроме того, чтобы лошадь вытянула и опустила шею надо же поводья вроде сделать подлиннее? .

Если лошади контакт с этим поводом по ее мнению нафиг не сдался, ты хоть ей его брось вообще, будет вверх головой бегать. Какой смысл отдавать повод, если лошадь на него не проходит? Чтоб веревки болтались?
 
Жужа, а что не так? Мне кажется, я примерно так всё и написала. Если смущает "по чуть-чуть отзываешь внутренней", то это редкое и не постоянное отзывание, чтобы лошадь совсем не зажала челюсть. Я бы даже сказала, что можно и не делать так, но вот лично моему это все же помогало расслабить лицо. Внутренний повод на внешний шенкель вроде не противоречит тому, что я написала, с этим я согласна, на больших вольтах именно так и работать учат.
 
Ну про контакт было для Светы.
А про остальное - все ответили в одном ключе. Что из этого для детской группы?


Зы. Свет, внутренний шенкель, а не внутренний повод. Смысл именно в этом.
 
Тьфу блин, это я в спешке перепутала слова местами, внутренний шенкель на внешний повод, конечно.
 
В этом августе три года как не стало Буси. Лошадь, которую я сама доездила до Малого и выполнила КМС при достаточно жестоком международном судействе.
Не кормите лошадей яблоками!!!

sml_gallery_1_31_259354.jpg
 
Елена Сергеевна, примите мои искренние соболезнования, это так тяжело терять тех, кто пророс в твоей душе навсегда!
:(
 
Я просто тут сегодня завернула двоих с пакетом яблок и решила предупредить народ. Это не шутки.
 
Вы прям совсем-совсем теперь не кормите яблоками? Именно покупными или дачными тоже?

Бусю жалко...
 
Света, у меня теперь психоз, ему разорвало желудок оттого что кто-то сунул ему почти мешок яблок. Носили на конюшню и сыпали. Свои же. От доброты.
 
Ой, у нас тоже в прокатной конюшне частному ламинитному коню высыпали пол мешка (!!!) яблок. Откачали...
 
Мы привезли коня в клинику с уже разорванным желудком. Ковач сказал дело получаса.
 
Вот я и пытаюсь остальных уберечь. Кстати до этого случая у Буси никогда не было даже намека на колики, хотя он однажды ночью украл полмешка овса, ну и вообще был до еды жаден.
 
ему разорвало желудок оттого что кто-то сунул ему почти мешок яблок. Носили на конюшню и сыпали. Свои же. От доброты.
Кошмар какой, я своей давала яблоки, но обязательно крупные, с руки или нарезала на куски, чтоб не дай бог не застряли в глотке, и за раз давала только три яблока, не больше. Но высыпать мешок..... это конечно пипец......
Вот почему у нас у русских вечно перебор со всем? Если ребенок, то обязательно надо с детства его раскормить до свинообразного состояния, если гульбеж какой, то надо наготовить столько, чтоб потом еще месяц это доедать, если покормить собачку, кошечку или лошадку, то обязательно так, чтоб у бедных животных глаза на лоб от пережора вылезли....... Вот давно меня мучает этот вопрос, особенно когда я привожу сына к прабабушке и мне выносят мозг на тему "осспидя, какой он худой, он же весь синий!!!" или к этой же бабушке прихожу на праздник и вижу стол на буквально согнутых ножках от тяжести стоящих на нем блюд, а нас ведь только 4ре человека, вот куда столько готовить-то? А уж про то, как я кормлю котов - это отдельная песня..... Ты ж их голодом моришь.... изверг.... Ага, изверг, я просто не хочу потом лечить больную печень, сердце и желудок у своих котов.... поэтому да, я сволочь, кормлю их строго по норме и ничего со стола своего им не даю.....
 
"и ничего со стола своего им не даю" сила воли, хех. Я вот тоже кормлю по норме, но не дать со стола стружечку сливочного маслица или полоску мяса куриного не могу удержаться!))))
 
У меня тоже стая мамдаев то йогурт слижут, то кусочек курочки выпросят, ну как им не дашь, а Сеня, тот вообще на цепи сидит, его жаааалко, он носик из будочки тянет за кусочком.
Мам, дай, а? Ну дай!

sml_gallery_2_390_790133.jpg
 
Света, у меня теперь психоз, ему разорвало желудок оттого что кто-то сунул ему почти мешок яблок. Носили на конюшню и сыпали. Свои же. От доброты.
Я всегда ругаюсь на людей, которые таскают яблоки. На фразу "Но мы же чуть-чуть..." непрестанно отвечаю: "Каждый думает, что она даст чуть-чуть, но вы же не знаете, сколько ему уже до вас дали!"
 
Да. именно так у нас и получилось. В итоге не стало умного, человечного и красивого коня, которого вот все любили, у него интеллект на лице был написан. Храню его паспорт ФКСРовский как память.
Вот Марик у меня тот продуманный, он ничего больше своей нормы никогда не съест. Овса надо ему кило, положишь полтора. он половину оставит. Подкормки долго вынюхивает, будет он или нет, а Буся мел все подряд, доверял людям.
Вот додоверялся.
 
Сверху