Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Морковка безопасна, если нет аллергии на нитраты. И никто не подавится. А то я однажды откачивала жеребенка, подавившегося морковью.

Яблоки зло. Ночные колики на других конюшнях - не веселое развлечение скажу я вам. У меня все знают - хочешь яблоко - дай ОДНО!
 
Итак, подводя итог вчерашней дискуссии на тему лечения наложением рук в России, делаю для себя следующие выводы:

Страна мы восточная, склонная к мистификации и сектантству и если прошлые захватчики умов пыжились и показывали дипломы о ветеринарных образованиях и тысячу о ковке, то нынешние стыдливо прячут глаза и говорят, что вы, я вовсе не врач/коваль/тренер. Меня просто душа зовет помочь лошадкам и их хозяевам.

Нынешние ещё более злые и им уже не нужны восторженные девочки с лошадками, им нужны богатые дамы с лошадьми, которых можно поставить на свой комплекс и развить теорию кормления силосом/натурально расчищать/лечить наложением рук и тренировать мудреными методиками. Только дурачки сейчас говорят, что они занимаются НХ, те кто похитрее и попронырливее обзывают это разными методами типа работа на вожжах по школе Василитто Пупкинитто, или подобную ересь.



Цель - привлечь в секту побольше новых граждан, желательно с кошельком потолще. Мало ли у нас барышень, которые имеют достаточно серьезные средства. но при этом мало чем отличаются от девочек, которые лошадку купили, а ездить сыкотно, а тренеру платить дорого. Раньше эти дамы попадали в руки "мастеров спорта", которые за их счет покупали себе спортивных лошадей, а дамы радовались на трибуне. Но недолго, развлечение быстро надоедало, так как в процессе они не участвовали. А теперь участвуют.



Невзоров привлекал СМИ и это немножко работало, новые сектанты заползают в доверие через сеть, как вредоносные черви в компьютер, она шастают по дневникам, ищут слабое звено и начинают внедрять свою ересь в массы. Кто несет про опору на копыто, кто про перегруженность мышц, а кто про вольный выгул и пляшущих на воле лошадок. Особо обнаглевшие лезут в чужие дневники и на чужие форумы. И если их не гонят сразу, они начинают при малейшей возможности свою проповедь, авось кто-нить заценит. Все вежливые-превежливые, пока им неудобные вопросы не начнут задавать.



И богатая дамочка чувствует себя окруженной вниманием и заботой, не забывая регулярно отстегивать крупные суммы, то на расчистку раз в три дня, но на шамана с бубном, то на великий семинар, как поднять лошадке ногу, чтобы не нанести ей душевную травму.



Обнаглели они уже предостаточно, чувствуют себя в интернет среде как рыбы в воде и имеют моральную поддержку многих владельцев и начконов, которые быстро прикинули, что не надо строить поля, не надо заботится о грунте, да и кормить всех "больных" лошадок можно силосом и гнилой картохой, дабы ингибиторы протонных всасывателей лошадиного желудка работали по правилам великой космической кармы.



Так вот господа, сектанты, они же дельцы от конной лже науки, давайте держать дистанцию, вы не лезете ко мне, прям вот никуда, а я к вам. Не пишу у вас в дневниках, не задаю вопросов, но лично вы со своими мыслишками, как кого-нить обобрать оставляете меня, мой клуб/форум/дневник/личное пространство в покое и идете зарабатывать на свой кусок хлебы с икрой в другие места.



Молитесь своим богам, продавайте гербалайф, пойте гимны, но вдалеке отсюда. Считаем что договорились.
 
Фу как грубо Лен;)
Есть среди так называемых сектантов и адекватные люди, которые сделали свой выбор и не настаивают чтобы их признавали.
А вообще - у всех общее дело! Мне кажется всякий ЧВ всё же любит свою лошадку и старается сделать комфортной ее жизнь! Будь то спортсмен которому здоровая лошадка остро необходимо, будь то просто попоцелователь.
 
На счёт яблок- даю по 0.5-1 кг в день, когда есть. Когда нет- ничего не даю.
Но особенно бичь всего- это пассажиры поездов! Которые кормят лошадок всем чем попало! Они же бедные, голодные! Хорошо что их много вдоль забора выстраивается ( лошадок) и попадает всем по немногу! Но один раз так мне перекормили поня- хлебом бедного голодного накормили- еле откачала!
 
Оксан, чегой-то грубо-то? Я же не лезу к ним в дневники и к их клиентам и не проповедую?
Видишь ли. есть разница, просто чем-то заниматься или пытаться нести людям свет с целью зарабатывания бабла.
Когда человек просто играет с лошадкой, сам расчищает и с подругами на досуге это обсуждают, то это как раз нормально.

А вот когда несут словно флаг, проповедуя новую религию, залезают в личку к самым по-их мнению, перспективным клиентам и там несут свое добро, вот это страшно.
 
Оксан, это не грубо, это как говорится правда-матка. Грубо - это обманывать людей и самому питаться иллюзиями.
 
z6wZVJjq12k.jpg
 
Вот, мне Вера прислала, родная сестра Патрика. Как из разных галактик

eXl2KcWENpM.jpg


XBzIPLgId1c.jpg


xm9E5QHEyfk.jpg


Ну как как? Родные же?

sml_gallery_2_393_1266815.jpg


sml_gallery_2_393_89954.jpg


Причем если к Патрику приглядеться, там еще можно найти материнские черты, то Взгомонь вообще не пойми от кого))))
Лошадь да, толстая, красивая и тракененская, но ни в мать ни в отца.
 
Мой престарелый Вася сведет меня в могилу. Я точно чувствую себя как вещий Олег.

Вы, отроки-други, возьмите коня,

Покройте попоной, мохнатым ковром;
В мой луг под уздцы отведите;
Купайте; кормите отборным зерном;
Водой ключевою поите
».

Вот это я все сделала.


Теперь отдыхай! уж не ступит нога
В твое позлащенное стремя.



Вот это тоже я пыталась, но он сказал, что без работы жизнь ему не жизнь, поскольку он живет по принципу "что изволите?", то стали его седлать, он радуется, даже на старты брали его, крайний раз на 63 под девочкой пробежал.

Сегодня пришли к нему с седлом

А где мой товарищ? — промолвил Олег, —
Скажите, где конь мой ретивый?
Здоров ли? все так же ль лего́к его бег?
Все тот же ль он бурный, игривый?



Вася прогуливается и готовится принять верную погибель с отекшей гортанью. Слюни, сопли, хрипы.
Видимо на какую-то траву началась дикая аллергия, может и укусил кто. Конь мокрый, мечется. Наколола его всем подряд, через полчаса, оглашая окрестности ликующим воплем иго-го, я живой!!! Василий вернулся к поеданию травы.
Что это? Карма?

DSC_4766.JPG
 
Да фиг его знает, он у меня прям расцвел тут ТТТ, смотрю на него, красивый такой как в молодости. Но вот эти его глюки слюнявые, он же у меня зимой зубами страдал, абсцесс оперировали и вот опять слюни. Я вот его сегодня дексой обколола, сижу, жду последствий.

А говорят, что на конюшне можно не жить и вообще на ночь закрывать. Угу, да, вот так закроешь конюшню, придешь, там хладное тело. Нет уж. Я за тотальный контроль, знаю, что это психологический трабл и невозможно контролировать все, но я хочу хотя бы отчасти. ))) И лечиться не планирую.

Для любителей выездки, вот статейка

http://sport-horse.pro/topic/1972-принципы-судейства-в-выездке/
 
Это у вас такое? Небо?!
Офигеть!!! Моя в шоке!!!! Красотища!!!!!

А про сектантов полностью согласна, вообще меня бесит в КС именно наличие множества разных в "ушиссателей", которые на ультразвуке вещают "что только Я, только Я сделаю из тебя и твоей лошади пару, выигравшую ОИ", к тому же люди у нас реально склонны верить в самые неправдоподобные изыски содержания и кормления, вот про копыта, каюсь - когда Вандины гнилючие стрелки лечила, перечитала кучу всего, вызвала коваля из Москвы, который хоть и традиционщик, но немного с натуральным уклоном, до сих пор не нарадуюсь, стрелки, которые я лечила безуспешно 1,5 года, чудесным образом вылечились за 2 месяца и до сих пор пребывают в изумительном состоянии. Коваль, который расчищал нас год с этим гнильем не поверил своим глазам, когда увидел. А ведь когда я вызывала москвича народ вокруг только что ядом не плевался, что типа запудрили тебе мозг, Яночка, кучу бабла отвалишь, а толку не будет! а толк получился и немаленький!)))))
Все в нашем мире надо прочувствовать самому, и если уж ты купил себе лошадку, собачку, кошечку и тд и тп, то не занимайся фигней в виде поиска людей, которые тебе бескорыстно помогут, а возьми в руки книжечки по кормлению, воспитанию и содержанию и читай, читай, читай, пока не будешь знать все как отче наш! Ведь не зря говорят - хочешь сделать хорошо - делай сам! Начитанного и опытного человека нельзя на что-то развести, т.к такой человек сразу видит кто перед ним - профи или шарлатан!))))))
 
Отчитываюсь. Клиент номер один на растерзание прибыл. Жив-здоров, полон сил.
Это для Алены.
 
Яна, я бы не была так категорична, ситуации бывают разные и цели люди тоже разные преследуют.
Если цель - нажива, то вокруг тоже собираются толпы "начитанных".
 
Если цель - нажива, то вокруг тоже собираются толпы "начитанных".
Я имела в виду лишь то, что нельзя без оглядки верить людям, даже если они изображают из себя супер-профи, потому что можно уметь красиво говорить, но мало делать)))) А если ты в исследуемом тобой предмете хоть немного разбираешься сам, то вот такого "начитанного" сможешь быстро вывести на чистую воду. Я, конечно могу ошибаться, возможно у меня интуиция или еще что-то развито. Но если ты в интересующем тебя деле полный ноль и не хочешь даже учиться, то конечно ты - клад для разного рода деятелей, которым очень нужны твои деньги)))))
 
Лена, спасибо! А мне молчит и не отвечает. Хоть так сведения получаю )) Там построже с клиентом ))
 
Сверху