Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Поддерживаю эту замечательную идею и присоединяюсь небольшой денежкой.
 
Всем спасибо большое, ждем возвращения Марины.

Кстати всем привет из солнечной Абхазии, у нас вечер и плюс 25. Чистейшее море и отсутствие толпы. Мы живем у очень милых людей, одни в большом доме. На веранде у нас неистово зреет и наполняет все своим ароматом черный виноград. Сладчайший как сахар. Я весь год трудилась как лошадь и заслужила. Спасибо Абхазии что она есть. Кстати вчера ночевали на нашем побережье, проехав за день полторы тысячи километров, там ночь плюс 17.
 
Приятного отдыха!
Хорошо отдохнуть, загареть и накушаться вкусняшек;)
 
Оксана, большущее спасибо. Помню про орало , пока жду попутку, но если что я и почтой могу.
 
Я и забыла уже:)
Может к сентябрю удастся выбраться на ЦМИ - там наши скакать будут;)
Будем болеть за двоих- за наших братишек;) Одного по маме , другого по папе;)
 
Прости Лен. Но это пи...ц, более драной дерюги наверное не нашлось......
 
Вот не понимаю я. В Битце шикарный холл перед входом в манеж. Что, нельзя было там выставку фоторабот организовать?
 
Кинула копеечку для Мухи и ее хозяйки:).
Выставка крайне непрофессионально выглядит на этом фото, даже для какого-нибудь колхозного клуба - убого, а тут вроде как Москва и всероссийское мероприятие:(. Ладно, допустим у них денег совсем не было, чтобы оформить работы и сделать нормальный задник (хотя участие в конкурсе вообще-то на платной основе, судя по информации на сайте, значит какой-то бюджет был), но уж размеры фотографий-то можно было унифицировать? Это же бесплатно, требовалось только мозг напрячь. Про дикую развеску я уже молчу:(.
 
Насчет денег, да, интересно. За каждое фото 300 ру. Фотографий прислано порядка 300. Уж можно было выкроить денюжку на фон :(
 
Там организаторы разговаривают как торговки в винной лавке. Есть ли смысл после всего им писать?
 
Картинки с выставки.

так было угодно судьбе, что на данном мероприятии я побывал аж три дня, правда не с утра до вечера, но достаточно продолжительное время и в разном качестве.

Вот какие впечатления у меня сложились за время визитов.

Начну с положительных моментов, так как принято у иностранцев, а потом немного комьев грязи на репутацию организаторов.

Что хорошего было в выставке на территории Битцы?

1. Транспортная доступность, пять станций метро из них две в пешей 10 минутной доступности и одна в двух остановках на автобусах. На машине так же вполне проезжаемо, в 6 -7 км от ТТК, и по трем альтернативным трассам, что здорово.

2. Совмещение выставки с большими стартами в одно время, на одной площадке, это конечно уникальный опыт, когда два формально независимых и безусловно равнозначных мероприятия проходят в удобном формате на одной базе, не старты в рамках выставки и не выставка в рамках соревнований, а именно равные по значению события.

3. Грунт в манеже и разминочном предманежники, естественно что рабочие площадки действующего КСК, в сравнения не могут идти с насыпным убожеством временных манежей. Возможно только ВКИ в Питере приятное исключение было. И грунт на Кубке МЭРа по выездке в Лужниках в начале 2000 х.
Это огромный плюс организаторам, поскольку лошади не должны получать травму работая на малопригодном покрытии.
Размер манежа так же позволял использовать его полностью и от этого к примеру показательные номера только выиграли особенно джигитовка.

4. Привлечение в качестве шоу двух породных чемпионатов- для Арабских лошадей и ЧМ среди Ахалтекинских лошадей.
Явно повысило интерес к выставке и простых посетителей и специалистов по данным породам.

5. Из шоу программы- выступление джигитов, казаков КСК Созидатель, высокий уровень сложности и артистичности,
все выступление смотрел на одном дыхании, без пауз, под конец вместе со всеми зратилями аплодировал стоя, ребята выкладываются по полной, сложные трюки и отточенная техника на джигитовке, здорово.

Теперь что было в итоге сделано хренов и неграмотно.

1. Цена выделение павильона под торговую точку была заоблачной для простите палатки на открытом грунте продуваемой ветром и доступной всем атмосферным явлением, кои в частности дождь не преминул случится как раз в самые массовые дни выставки суб-воскр. Данная недальновидная политика, а точнее простая глупость и жадность организаторов, отпугнула множество участников деловой части выставки, сказать, что количество магазинов и выбор в них был убогим, это ничего не сказать. Так просто не было выбора и не было возможности как на обычных Эквиросах сравнивать цену и качество товара. Идея проводить часть выставки на открытом воздухе, сама по себе прекрасна, но полностью всю экспозицию товаров в конце лета вынести в палатки- глумление как над посетителями так и над продавцами, поскольку посетитель просто не пойдет в дождь аз покупками а продавцам там сидеть 10 часов в день страдая от голода холода и контактно провода.
Причем у организаторов была прекрасная возможность исправить свой косяк ,просто перенести все павильоны торговые в вестибюль большого манежа, он полностью пустовал, и с учетом малого числа участников там бы всем хватило места, но скудоумие и жадность берут свое.

2. Параноидальность охраны выставки, понятно, что на плохо огороженную площадку где торговали магазины проникали люди не желающие платить 300 в будни и 400 в выходные рублей за билет в никуда. Средства борьбы с халявщиками было придумано простое охрана стала спрашивать поголовно биллеты (пластиковые браслеты) у всех не только входящих но и выходящих из зоны торговли. Это не только бредятина ст очки зрения имиджа выставки но и
четкое нарушение закона о правах потребителей., выход не может быть платным.

3. Программа семинаров, не сказать что очень скудная, но и не обширная, семинар Меркуловой (Потураевой) , был скорее презентацией для неискушенного любителя, семинар Сафронова-Белецкого не видел, надеюсь было больше конструктива.
Платный семинар по фотографии лошадей. И вет. конференция, вот и все на что сподобились организаторы, ди и презентация очередного аукциона для элитных покупателей.

4. Шоу программа, или что было на манеже.
В первый день был открытый шпринт, собственно на него я и привез лошадь 5 лет Кировского К/З.
Было четверо судей, один немец, Демин- владелец последнего завода Русских верховых лошадей, Варнавский тренер сборной по конкуру, и хозяин ПФ Элитар- Шейко. Итого три профессионала и один любитель.
Правила выставления оценок и так же правила проведения шпритна не были озвучены. Критерии выставления оценок не комментировались, хотя оценки выставлялись на всеобщее обозрение.
Начало мероприятие по традиции задержали минут на 45-50, вообще не одно мероприятие выставки на манеже в обозначенное время начато не было время задержки от 20 минут до 2 часов.
Шпринт стоял закрытый, т.е на выходе был барьер высотой 170 см, примерно в 5-6 галопах от зачетного препятствия.
Что на мой взгляд создавало лишние трудности для большой части лошадей, непривычно нам пока такая форма выставления.
Лошадь изначально смотрит на последний барьер, и ели она понимает, что он не преодолим, то естественно будет терять качество прыжка и на зачетных препятствиях.
Участников было не много, но т.к. совершенно не регламентировалось количество попыток и высоты насколько я понял выставлялись по желанию хозяев лошади. Да и за счет очень слабой подготовки ряда лошадей, просто сбегавших из рук выводчиков в противоположную от препятствий сторону, с вытаращенными глазами носящихся по манежу и в течении 5-7 минут не дававших себя поймать никому. Сильно затянуло процесс. особенно было интересно наблюдать членов судейской коллегии в позе вратаря ан воротах выдающихся поймать очередное сбежавшие конкурное дарование. Рабочие на поле отсутствовали как класс, и потому переставлять и поправлять препятствия приходилось хозяевам лошадей и судьям, так же как и работать бичевыми. Судья немец бегал от бича к брусьям и обратно с завидной регулярностью ,как он успевал судить еще мне не очень понятно.
С породной принадлежностью так же была накладка, объявляют тракененского жеребца, от Княгини, и хвалят его породность и происхождение, ведущая вроде как якобы знаток породы, а на самом деле данный жеребенок такой же тракен как и Мистер Икс (Дарий), поскольку его мать- беспородная кобыла, и различия только в том, что Дарий плод незапланированной случки, а жеребенок как раз жертва спланированной селекции Крючка и Задвижки.
Ну хоть обманывать людей то не стоит.
К судейству так же были вопросы, один из зачетов выиграл типичный рысак- русский с типичным для рысака прыжком
сильным и абсолютно не техничным. Но судьям виднее...
Остается только рассказать о качестве звука и полном неумении ведущей вести мероприятие, что в общем то не сильно кто заметил ,поскольку на трибунах шипение из колонок и шепот ведущей был почти малопонятен. Но, возможно в следующий раз даме стоит подготовится и иметь план-конспект программы, т.к. ту чепуху что она несла в эфир повторять иногда стыдно.
Напоследок об экономии организаторов на свете, мероприятие проходило в обед. Рабочие КСК Битцы привыкли, что в это время искусственным светом манеж не освещен и пошил обедать. Но, ни одной качественной фотографии в итоге получить не удалось, света было очень мало, от слова совсем темно. Большой минус в карму проводящий стороне.

Пока все про первый день. И так длинно.
 
Зачем врешь? Конхарт объявлен как русский полукровный и это не скрывалось, так как незачем. Было сказано, что Харольд и отец Княгини Гранит - тракененские.
 
Сын беспородной Княгини был объявлен ведущей мероприятия как тракен чистопородный, это не только я один слышал.
Зачем мне врать, я пока не глухой. Специально после данного объявления у стюарда сверялся с мастер-листом, поскольку могла быть ошибка в происхождении. Хотя частично пролетарская генетика читалась и по поведению коня и по экстерьеру.
Была бы в доступе видео запись с мероприятия, возможно было бы услышать и дифирамбы ведущей конкретно породности данного коня как тракена. Честнее надо быть, либо ведущей грамотнее, если конь беспородны то так и объявлять.
 
Сверху