Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Уши чистить надо по утрам, тогда будешь слышать что и про кого сказали.
Даже отвечать ничего не буду.
 
Кирилл- дело не в беспородности, а в оценке лошади.
Я как то тебе намекала про это;) Ищи в глубинках;) Найдешь. И радует то, что вот рождаются такие самородки, которые потом за Россию выступают!
 
С нетерпением жду примеров конкретно в конкуре выступления самородков за сборную страны.
Замечу, что если бы не счастливая встреча Дария и Меркуловой, так и таскал бы конь телегу в Курске где нибудь, либо возил любителей по ППД, максимум по ЮПП.
Никаких особо классных- движений по молодым у данного коня не наблюдалось. И на мой взгляд, заслуги всадницы в том что конь достиг в настоящие время гораздо больше заслуги селекционеров, что данный экземпляр родился.
Счастливые встречи бывают в свое время так в конкуре появился гановерский Брокер от Вьюнка, в прямом смысле из телеги. но, мы говорим об именно объявлении на конной выставки- тракененская порода подразумевает определенные параметры, под которые сын Княгини никак не подходит, породы Русская полуккровная не существует. Есть межпородная помесь, эт ок примеру тракено-буденовская, или ахалтекино-донская и есть беспородные лошади, к примеру когда тракененский жеребец кроет деревенскую упряжную кобылу, это не русская полукровная, это русская беспородная.
 
Да можешь ждать сколько душе угодно, внук Рубинштейна не помогает в ожидании.

Я не поленилась и спросила напрямую Марину Политову нет ли ошибки и что она говорила

h-15268.jpg


h-15267.jpg
 
ну да, ну да... хорошо хоть владелицу дурой не назвали. или это вопрос времени?
на вкус и цвет все фломастеры разные, у каждого специалиста своего дела, коих на форуме великое множество, свое видение. я не пойму только откуда такая хамоватая категоричность? надо же, как раздражает пролетарий-Конхарт своей розеткой.
 
Г-жа Политова читала что то свое, по сути из колонок было четко слышно, что конь тракененский.
Протоколы мне не очень интересны, обычная публика их обычно не видит. И нигде в доступности на выставке их не было.
А вот прямая речь ведущей была,хотя и не внятная и плохо слышимая, о что конь тракененский она говорила а то что от беспородной кобылы конечно умолчала.
Розетка меня простите никак не волнует, ровно как и сам конь. Упомянул о нем только по тому что запомнилось несоответствие. Никаких личных пристрастий к коню данному и его хозяевам не имею ,и поверьте даже не в курсе кому данное дарование принадлежит.
Внуком Рубинштейна доволен спасибо селекционерам особенно немецким, но и заводчик так же не подвел в подборе, ну это не по теме.
 
надо же, как раздражает
Конечно раздражает, надо найти повод прикопаться)))) Вот, высосал проблему из пальца, а ее и нет :D

Замечу, что если бы не счастливая встреча Дария и Меркуловой, так и таскал бы конь телегу в Курске где нибудь
Опять вранье. Он выступал по молодым в Москве до того, как перешел к Меркуловой.
 
так какая разница, в конце-концов, насколько точно по бумажке читала ведущая, и что и как услышали зрители. судьи-то наверняка знали что за дарования перед ними в шпринте прыгают. или судей тоже на мыло отправим?
 
Никаких особо классных- движений по молодым у данного коня не наблюдалось.
И при этом крупные конные издания, пресса, интернет и печатная, неоднократно называют Дария "супер-лошадью" (которой "не повезло со всадником") . Значит ли это, что сделанные движения могут конкурировать с "великими и ужасными" kpwn, либо пресса преувеличивает, либо?
 
Вы Рита простите читаете т о что хотите прочесть.
Нигде я не писал что Дарий не выступал по молодым, это не так, выступал и есть запись его выступлений, собственно во т она:
http://www.equestrian.ru/sport/horses/8960 Дарий под Гелей Сичак, на езде Самсунг. Каждый может убедится и оценить движения.

За судей шпринта сказать нечего не могу, но предположу что немец не слишком хорошо понимает по русски ,и не очень разбирается в наших отечественных реалиях зоотехнгии.
 
Кирилл, ну правда, ну вот хватит, похоже на личные разборки, которые уместны при личной встрече.
 
Осталось выяснить какие личные претензии имеет данный персонаж к Ольге. Щаз дам ей ссылочку, может она вспомнит где дорожку перебежала:D:D
 
Если беспородные лошади, которые появляются случайно, или благодаря "разведенцам", показывают результаты круче, чем чистопородные с красивыми кличками в родословных может оно того, задуматься пора, а :rolleyes:
 
Замечу, что если бы не счастливая встреча Дария и Меркуловой, так и таскал бы конь телегу в Курске где нибудь, либо возил любителей по ППД, максимум по ЮПП.
Из чего следует вывод, что Инесса прямо из телеги Дария и выпрягла...
А это совсем не так. Конь работался Эллой Ивановой, потом был в работе у Г. Сичак, которая, как ни странно, выиграла на нём шестилетнюю езду на финале по молодым в Новом Веке. И все присутствующие могли любоваться, насколько пластичен и работоспособен конь. А вот ног до ушей, да, не было в 6 лет...Зато была естественность молодой лошади.
 
Тем временем заказ в Конке оплачен и Мариночкой будет любезно из магазина изъят.
Я хочу Муху в обновках видеть, она красотка. Переживаю угадали ли с размером.
 
У меня больше вызвал улыбку принцип "найди негатив". Такое чувство, что некоторые по нему прямо живут.
Наши спортсмены не едут? А все они безрукие, профессионалов нет, школа умерла! Едут, но не на наших лошадях? Селекция в России умерла, селекционеров не осталось, спортсмены обречены! Наша спортсменка на нашей лошади вошла в пятерку сильнейших? Лошадь - ошибка природы и случайность, поэтому селекция все равно мертва, а спортсменка - все равно безрукая, ведь при обмене лошадей - проиграла (и не важно, что лошадь эту она сама слепила из "ошибки природы").
Лошадь, родившаяся вне плана от родителей разных пород, стала одной из лучших в мире? Заклеймим позором нечистопородные примеси в разведении! А патамучта! :D
Это сейчас даже не конкретно к постам Кирилла, это скорее общее ощущение.
Лена, извини, не удержалась:oops:.
 
У меня больше вызвал улыбку принцип "найди негатив". Такое чувство, что некоторые по нему прямо живут.
Наши спортсмены не едут? А все они безрукие, профессионалов нет, школа умерла! Едут, но не на наших лошадях? Селекция в России умерла, селекционеров не осталось, спортсмены обречены! Наша спортсменка на нашей лошади вошла в пятерку сильнейших? Лошадь - ошибка природы и случайность, поэтому селекция все равно мертва, а спортсменка - все равно безрукая, ведь при обмене лошадей - проиграла (и не важно, что лошадь эту она сама слепила из "ошибки природы").
Лошадь, родившаяся вне плана, стала одной из лучших в мире? Заклеймим позором нечистопородные примеси в разведении! А патамучта! :D
Это сейчас даже не конкретно к постам Кирилла, это скорее общее ощущение.
Лена, извини, не удержалась:oops:.

Главное не уходить в обратную сторону, убеждая себя, что это не так и у нас все и так хорошо. Проблемы есть, во всех сферах, и их надо решать. Но если есть за что порадоваться - радоваться надо.
 
ИМХО, "все хорошо" и "все плохо" - одинаково глупо и неконструктивно. Но первое хотя бы жизнь кому-то делает приятнее, а вот смысл второго для меня остается сокрытым:D
 
Мне достаточно странно читать некоторые комментарии.
Про негатив и русское разведение, все конечно плохо, но есть и позитивные моменты.
Я всегда считал, что зоотехния и плановые подборы, это синонимы.
Меня лично очень радуют успехи пары Меркулова-Мистер Икс.
Меня действительно радует мировое признание этой пары, но с точки зрения селекции
то что данный конь родился внепланово и стал жертвой свободной любви, означает полный провал.
Будь он запланированным тракеном той же Курской ПФ, можно было бы гордится не только успехами спортсменки и тренера ее, но и селекционерами в хозяйстве которых он родился, а пока увы, можно только улыбнутся, видя ситуацию, в родном отечестве, когда пытаются повторить случайный успех тупым копированием идей, что от каждой беспородной кобылы при покрытии тракеном будет получатся гениальная лошадь.
Данный подход не имеет никакого отношения к селекции и работе зоотехника, а скорее сродни гаданию на кофейной гущи.
 
А какое отношение имеет чистопородность к соревнованиям по прыжкам в шпринте?
 
Сверху