Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
М-да... Интересно, а кто сейчас реально от голодухи зверя бьет? У меня есть пара-тройка знакомых охотников, но это именно обеспеченные люди, они с жиру бесятся, развлекаются охотой. Не вижу ничего страшного в выстреле в животину, когда ее надо сожрать или когда она больна, но затравить зверушку цобачками или на машине загонять- это прям фу!
 
Оксан, за МКАДом жизнь есть и в Сибири еще есть охотники, для которых добыча зверя - способ прокормить себя и семью.
Про это никто и не говорит. Я не думаю что они фото вешают такие

153051.jpg
 
Муж со своей командой каждую неделю почти ловят браноньеров,которые лосей отстреливают,чаще беременных на последних сроках лосих.И ни одного не было из сироток,все зажравшееся богатое быдло. С хорошим оружием,на хороших машинах и снежиках.Но бьют с целью пожрать и плачутся потом районному охотоведу-какие штрафы дорогие.
Лен,охотники -промысловики есть по нашей жизни и гораздо ближе,Тверская,к примеру. Живут и проживают именно охотой и рыбалкой.
 
У нас в степи охотятся. В основном на кабана и только для того чтоб заработать. Привозят и по знакомым продают.

Мне не понятно для чего охотиться так как на фото?! Для красивого снимка? Да ничего здесь красивого нет (( Шубу из этого количества не сошьешь, лис не едят, на сколько я помню.
Лосей в нашем районе нет, поэтому ничего про это не знаю.
 
Лен,охотники -промысловики есть по нашей жизни и гораздо ближе,Тверская,к примеру. Живут и проживают именно охотой и рыбалкой.
Ларис, я согласна, я просто пример привела про глухую заимку.
Тех, кто этим живет и егрей, которые регулируют численность, никто в своем уме обсуждать не будет.
Мы как раз про тех, кто считает, что просто так зверя затравить и "лису не жалко".Меня вот это покоробило.
 
Лен, вот мои 2охламона пару лет назад за зиму в конюшню не зашли ни разу, разве что, извини, посрать. Все всегда было открыто и опилки и сено и вода, так нет они шли к скирде 5итонной и ели там, на ночь спать ложились в сено и утро радостно просыпались в сугробе. В дождь тоже не заходили, стоят, на боках сосульки , внутрь шерсти руку суешь - сухо. Но, у них был выбор, им так было нормально. А был конь которому условия без манежа вообще никак, ох сегодня пыльно, а теперь влажно, ой - тут лужа, солнечно, пасмурно и тд. Все кони разные. И да - зимняя шерсть у моих была гораздо круче чем у азиата. В то же время, мне и в голову не придет свою полулысую гановерку так гулять - у нее все четко - в плохую погоду стоим дома)
 
Даже в МО, где каждая пятая лиса бешеная, мне безумно их жалко, когда сбитых вижу на дороге. А уж чего я только не наслушалась, когда спасала такую вот сбитую и еще живую. Год прошел, а до сих пор пытаются рассказывать страшилки, что бешенство может через годы проявиться.
 
Отстреливать здоровых лис, чтобы бороться с бешенством - это какая-то странная метода.
От бешенства раскладывают приманки. В Германии с 2008 года ни одного случая бешенства не зарегестрирована, а приманки все равно раскладывают. Очень эффективно.

Вообще, крупные хищники - самый эффективный способ регулирования популяций мелких грызунов и прочих быстороплодящихся, которые тоже еще какие разносчики. Чумы, например.
 
Тоже мне трофеи. Вот если бы лиса тоже была с ружьем, тогда и бой был бы честным. А так это просто живодерство.
Лисы же не все поголовно бешеные, теперь всех поубивать нужно ?
 
Это мы тоже обсуждали. С рогатиной на медведя. Все по-чесноку.
i


Борзые кстати тоже медведя кусать должны, вон ягды кусают.
 
Там вроде лайки. Те да, должны, найти, остановить, позвать хозяина и держать до прихода человека с рогатиной.
Честно, поддерживаю.
По мне, трофейная охота - это низость.
 
Егеря не ведут отстрел только своими силами, если численность лис или волков очень большая и они начинают угрожать людям ( в плане разноса инфекции или нападения на скот), то открывается охота. Были года когда охота не открывалась, инфа от мужа- охотника.
 
Вы все про крыс и охоту;)
А по телевизору Офицеры идут;)
Как я люблю этот фильм!
Еще обажаю: Благословите женщину.
А вообще- всех с праздником;)

image.jpg
 
Вот, спасибо, позитив! Я смотрю выживание с Биаром Грилсом и читаю 100 авиакатастроф, предварительно закусив цыпленком тапака. Я в раю.
 
Да лисы они такие милашки но по натуре они в основном падальщики то есть санитары леса .Но мы переносим болезни больше чем эти зверюшки , и болеют они по нашей причине мы столько не нужного добра раскидываем . Я тут выкупила одного зверя чтобы не попал на при траву так в этом году хочу у этого мужичка щенка выкупить . Пускай борется с крысами как может ( запашок еще тот ) но крыс не вижу с осени . Так что наш Лаврентий выполняет свои обязанности хорошо
GS5KhNNN4IE.jpg
RGPB38WkMM4.jpg
 
Сверху