Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Про план при экземах вообще отлично, у меня питбуль ел лосось с рисом. Не чесался вообще.

Хилс делают у нас, кроме ветдиет. Да и дороже он
 
Я проблемного по пищеварению кормлю Эуканубой,только на нем он более менее. Остальные дворня Хеппи дог.
У меня подруга,у нее 2 азиатины выросли как раз на про плане. Привозят на дом.
 
Хилс - как то, на мой взгляд уж очень дорого. Эуканобы стоит пакет 800 гр. для мелких, почти полный с удовольствием отдам в востребованные руки.
 
хвалят корм по составу, но его нет в магазинах, только онлайны - blitz
стоит ниже высокого, средне.
 
хвалят корм по составу, но его нет в магазинах, только онлайны - blitz
стоит ниже высокого, средне.

Блитз неплохой корм, НО:
1. на рынке появился недавно, т.е. отзывов по длительному кормлению просто нет
2. корм российский (менеджеры уверяют, что мясная мука забугорная)
3. усвояемость у него не очень высокая (вместо одной 2-3 кучки за прогулку)
4. сам корм потихоньку дорожает
5. гранулы маленькие
 
Я своего азиата и двух вео кормила и продолжаю сырым мясом + сухим Акана утка или ягнёнок с яблоком, беззерновыми. Очень довольна, заводчица азиатов посоветовала, её собаки прекрасно выглядят и долго живут.
Мясо покупаю говядину где себе, даю 300 гр в день, размораживая. Сушку- в ту же миску. Азиат субпродукты ел охотно, а вео мои не особо. Кости даю как игрушку, пёс ест раз в день ( сам отказался есть с утра, оба мои вео такие были).
Акана не дешёвая, но аллергии ни у кого не было. На натуралке у меня ротвейлер был, я прокляла все, бесконечные проблемы с пищеварение и аллергией. А на дорогую неаллергенную сушку тогда денег не было (90-е годы).
 
Лайка и потом НО всю жизнь сидели на натуралке,все было отлично,кроме хронической варки.
 
Хиллс у нас не делают, эти слухи ходят активно несколько лет-от того что делаю и что у нас не делают, но фасуют, пока все импорт:), эукануба(с недавнего времени), проплан (не подделывают, а просто стали делать в России, кроме пока диет), роял (бывает приходит импортные упаковки, консервы точно все импортные)-российское производство, но импортное оборудование и импортные составляющие. Все загребла под свое крыло фирма Марс (Вискас и т.д.), но у них свои линии и пока в процессы они не вмешиваются
Из кормов сейчас из достойного Баркинг, Арден Грандж (подороже), Нутрам, Неро Голд,Фармина, Акана на мой личный вкус жирновата и цена сейчас кусается. Из премиум достойны внимания Дог Чау, Хэппи дог, Джина, Органикс

===

цитата: сырым мясом + сухим Акана утка или ягнёнок с яблоком, беззерновыми

производитель Аканы и Ориджена строго настрого запрещает докармливать мясными продуктами, в том числе консервами из-за высокого содержания мясных составляющих в своем корме
 
Последнее редактирование:
Орандж? Может быть, Ориджен? Он как Акана.
Ещё очень неплохой корм Белькандо. Есть беззерновой, есть обычный, есть низкобелковый, к которому разрешено добавлять их консервы.
 
Орандж? Может быть, Ориджен? Он как Акана.
Ещё очень неплохой корм Белькандо. Есть беззерновой, есть обычный, есть низкобелковый, к которому разрешено добавлять их консервы.
Ориджен не совсем , как Акана, производитель один, но составляющие разные0, больше мяса, и соотвт. белка и т.д. и ограниченная серия по вкусам-только 6 видов рыб и кура

Белькандо -тоже цены кусачие:))

на самом деле то, что сейчас творится в зоотоварах-это беспредел..цены растут, как на дрожжах, кто повысил цены в прошлом году, когда евро стоил 80-90, за год цены повышали не один раз, российские производители не отстают-веселит формулировка в письмах "в связи с подорожанием составляющих" при чем раз в 2 мес и сразу на 15-20 процентов:))
 
Вклинюсь?У меня мастино,начали с готовых кормов,но пришлось перевести на натуралку,т.к. постоянная аллергия на сушку!Собака весом 52кг.Сейчас основной рацион:курица+рис+гречка+перловка+овощи.Витамины даю отдельно курсом весна-осень.
Рецепт каши:курицу рубим мелко и варим 15мин.,воду сливаем(чтобы вышел лишний жир),заливаем холодную воду,курицу обратно в кастрюлю и варим 45мин,далее добавляем крупу(на 8л-1стакан риса+1стакан гречки+0,5стакана перловки),варим ещё минут 30-40,в самом конце добавляем 1большую морковь(трём на крупной тёрке),1большую луковицу(режем мелко),любую зелень(укроп,петрушка,сельдерей) и 1ст.л. растительного масла.Накрываем крышкой,чтобы распарилось.Всё!Собачка довольна)!
Таким образом кормлю уже лет 20!Проблем с пищеварением,аллергией нет!Курицу периодически меняю на говяжье сердце или рубец.В сыром виде мясо не даю в принципе(только хрящи говяжьи редко для чистки зубов)Все собаки всегда в отличной выставочной кондиции!По затратам у меня получается около 3,5т. в месяц.
 
Сейчас мы Лене дневник заоффтопим окончательно)

Я кормлю йорка Баркинг Хедс, расскажите, пожалуйста, что это за корм Арден Грандж, первый раз слышу.

Хил у меня питбуль ест, ветдиету, пробовала все, аллергия не вылезла только на хилс( Но есть один минус - на норме начал стремительно худеть. А обратно вес начал набирать, только если давать 2 нормы.:(
 
Фёкла, а лук зачем:rolleyes:

Бытует мнение: лук вреден для собак в любом виде: сырой, варенный или жаренный. В луке содержатся тиосульфат и органосульфат, которые могут повредить пищеварительную систему собаки, так как она не способна переваривать эти вещества. Эти вещества могут вызвать также отравление. Употребление лука может также послужить причиной развития гемолитической анемии.
 
Последнее редактирование:
расскажите, пожалуйста, что это за корм Арден Грандж, первый раз слышу.

Хил у меня питбуль ест, ветдиету, пробовала все, аллергия не вылезла только на хилс( Но есть один минус - на норме начал стремительно худеть. А обратно вес начал набирать, только если давать 2 нормы.:(
мне хиллс не нравится в последнее время, видимо сменили формулу

Аrden Grange корм суперпремиум (одни из немногих, которые не проводят опыты над животными), производится в Англии, у меня аллергик амбуль ела на лососе с рисом (а аллергия у нас даже на гипоаллергенные корма и тупо на домашнюю говядину была)
Сейчас у меня на этом корме сидят все мои собаки и кошки

В Питере могу дать попробовать немножко или в след. раз при заказе попросить пробников

(п.с. если что я не представитель Ардена,просто работа в сфере зоотоваров)
 
Да,пардон,у меня планшет слова сам пишет,заманал.Ориджен,конечно.
Я за натуралку,только это невыгодно,против брит,дог чау и пр.
И энергозатратно,если собака не одна и не сидишь дома.
 
А, можно я спою?! Иначе у меня терпение заканчивается ))))

Напилася я пьянааааа..... Не дойду я домуууу....

уфф, прям полегчало :)

Как то не знала, что теперь сидя у себя дома и выпить нельзя :))) После 1 рюмки коньяка я все хорошо помню ))
Про "гнездо" - так это Вы та тетя которая дверь мне утром поцарапала?! Была уверенна, что Вы помоложе, но, как я уже утром сказала - удачи в жизни, серьезные проблемы будут, позвоню!
Кроме как на поцарапанную у машины дверь я в больше ни на что не жаловалась :)
Лена, если твои адепты не очень трезвы ни во время дискуссии, ни даже не протрезвели через сутки - это не проблемы окружающих. Вчера ты с ее пьяных глаз меня алкоголиком обзываешь, сегодня ее уже заглючило, что я ей дверь поцарапала. Тебе не кажется, что уже оно как-то не айс?
 
Ольга, Баркин хедс сухой или консервы? Сколько лет йорку? Он изначально на этом корме?
Извините, за кучу вопоосов, но, честно даже для моего мелкого варить и парить иной раз напрягает:oops:
 
Сверху