Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Про самолет ужасная новость (( Вечная память ( Да, видео не нужно...

Про корма: Своих достаточно долго уже кормлю натуралкой. Обычно куриная или мясная обрезь + рисовая или гречневая сечка + витаминчики курсами. Кормлю 2 раза в день. Но плюсом всегда стоит чашка с неплохой сушкой. Если захотелось, то всегда можно перекусить.
 
Это ужасающе, я видела фотографии, они кошмарны.
737 в России снимают с рейсов. Все говорят про недоработки этого самолета.
 
Лен, а как он чиркнул хвостом, если по видео, которое сейчас крутят по всем каналам, видно, как он сверху под практически прямым углом летит в землю? Хотя при этом да, он горит. Он мог чиркнуть хвостом, набрать горящий какую-то высоту? И как я поняла, упал он до полосы ещё за 200 м.
 
Пора, не пора, это наша самая главная рабочая лошадка.
В России авиаперевозки просто-напросто встанут, его уже в ноябре хотели лишить летного сертификата.
Кстати, в Ростове сегодня ночью с четвертой попытки сел аэрофлот на сушке. Плохие говорите у нас самолеты и летчики?
Но 737 убрать и мы пешком все пойдем, так что пусть разбираются со стабилизаторами и рулями высоты и дальше летают.
Версия про чиркнул хвостом отпала, упал с 1200 с отрицательным тангажом, так что никакие углы атак он не превышал и ничего не чиркал. Очевидцы с Ростова говорят картина страшная, колеса и обломки по впп раскиданы.
 
Ах, супер джет. Я про него забыла. Про него в основном пишут, когда он на экспорт уходит. И у нас здесь я его под Аэрофлотом не видела.
 
Не, он у нас очень бодро летает. Говорят сейчас двигатели на пермские будут менять, а они мега мощные, он и так свечкой в небо уходит, а будет еще круче.
Энерговооруженность у них чумовая.
На тушках старые стоят, а мс и джеты будут с пд 14 делать.
Посмотрела на фотки разбившегося борта, жалко до слез, я даже всплакнула.
 
Ну джет он и есть джет. Он на ближние перевозки расчитан, а не на мои 6000 километров. Поэтому и не видела.

Из воспоминаний мне больше всего на 154 понравилось лететь. Машина очень старая была и в жутком состоянии: весь ободранный и ржавый. Ребенок запаниковал прямо на входе. И узкий-тесный-неудобный. Но летел как стрела, ни разу не качнулся за 6 часов полета и сел безупречно.
Больше мы их с тех пор не видели. Это в 2004 было.
 
У ту-154 хвостовое расположение двигателей, поэтому пассажиры не замечали турбулентности.
Я тоже этот самолет очень люблю.
Джет переводится как реактивный и 747 тоже джамба джет.
По салону. Не такой уж туполев и узкий, сидеть в нем было комфортнее, чем в экономе 737

2659439.jpg
 
Непонятно что они там кружили, чего ждали-то, там в доступности 15 минут 7 аэропортов, могли бы и до Москвы долететь, там КГС сажает даже самых криворуких.
 
Сверху