Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Скользковато. Экспедиция отправилась в составе 5 человек. Один боец вернулся, отдавив всаднику ногу.
Но этот у нас вообще паникер.
Остальные пошли просто пошагать, потому что утром кони уже были отработаны.

dOhmg3Ig4OM.jpg

Вот вчерашняя фотка, у ребенка стырила.
Говорят, что в лесу и на полях есть места, где даже и порысить можно было. Но мне ехать лошадки нет.
Гасю, которая на фотке, надо работать, она разболталась, а мы претендуем выступить, Фанту я по такому грунту в лес не потащу, слишком велик риск, а она хрустальная ваза, Марик в лесу вести себя не умеет, Похвал в ту же компанию.
Я конечно Ленке обещала поколотить Уши, но ему вчера с земли досталось, он вообще угроз боится. Я так поняла что был он в лесу у Таси тих и светел.
А на Парнаске Сашка сам скачет в выходные, мои услуги только тренерские.
В понедельник мне надо купить соль, кое-какие препараты пополнить и пробирок подкупить, а со среды обещают потепление и будет плац.
Так что я пока в отставке, почетный работник навозницы.
 
У нас вчера просто весна опять была- успела посжигать старого сена.
Сегодня с утра- дождь:(
А ведь намылилась я сегодня в поля прокатнуться:)
 
Лен, так вы собственно правильно все решили, у нас хорошо конечно и природа и солнышко и погода. но Полина ставит определенные цели и задачи и мы их выполним как только грунт появится.
А у нее вон программа максимум на Золушке, ей есть чем заняться.
Я вчера на стройку на второй этаж лазила. прикольно там уже получается. Сейчас нам окно сделают, думаю сразу вид появится, потому что комнаты уже приобрели очертания.
Испытываю блаженство от созерцания того как СГ становится с каждым днем все краше.
И тишина.
Уже апрель хочу как в том году.

sml_gallery_2_390_1041315.jpg


sml_gallery_2_390_1278263.jpg
 
Да, Оксан, видела это уже вчера. Наши пилоты есть наши пилоты.
Кстати, вот сайтик про авиабезопасность, очень интересный для всех.

http://aviasafety.ru

Без холиваров форума на авиа.

В Победе молодцы, отличный сервис. Я так понимаю сейчас в Пашковском дурдом из-за ростовских рейсов, все переносят и задерживают, в семь утра мне письмо про задержку рейса прислали. Многие не особо унижаются сообщать о задержках. Еще им большой плюсик в копилочку.

Очень переживаю за гибель людей и самолета, все эти неурядицы, ничто по-сравнению с болью потерь.
 
Последнее редактирование:
Из жизни.
У нас в Ставрополе аэропорт ...ммм... небольшой. Летает 3 раза в день Москва - ну и нет-нет чартеры местных олигархов. Все.
А еще там же расположен военный авиаполк. А вояки летали то ли в Армению, то ли в Грузию - не знаю. На ил-76. А город у нас на высоте около 700 м, и туманы - это наша повседневность. Ну в общем летит эта махина с чьим-то грузом, прилетел - а у нас туман. Вышка говорит - без вариантов, летите обратно и гасят взлетку. Хозяин груза взвыл, прибегает к командиру - упал на колени - так мол и так - кровь из носа надо сейчас. Командир говорит - иди пристегнись.
Представляете, что творилось в аэропорту, когда в плотнейшем тумане ночью они услышали, что ил-76 сел?
После просмотренного видео с Ту-134 можно сделать только один вывод, что военные летчики - это уже совершенно иной уровень.
 
Он когда просто так-то садится, грохот как-будто землятресение началось.
Да, военные летчики, это летчики. А гражданские стали такое чувство, что присматривают чтобы автопилот никто не обижал.
 
Военные летчики это точно какая-то особенная каста, у них голова, ой, ее вообще нет! Друг имеется, летал на МИГах, это снос башки.
 
Советский летчик, был сбит, попал в плен, фашисты его отправили в концлагерь, откуда он сбежал и, угнав с военной бызы немецкий самолет как-то новейшей разработки, смог добраться до расположения наших частей (пролетел в районе 300км).

Вот тут подробнее

http://airaces.narod.ru/all6/devytaev.htm

http://www.newepoch.ru/misc/devyataev.html

по второй ссылке текст скорее художественный


Если бы я могла, я бы сняла о его подвиге фильм.
 
Раз пошла такая пьянка напишу про своего деда, отца матери
Он в войну был летчиком-истребителем, не знаю, сколько имел боевых вылетов, но сбили его в 42-м. Уже собрались хоронить в братской могиле, когда взяли, чтобы кинуть - а он теплый!!! Его в госпиталь. В итоге он потерял глаз и ногу.
Мои ярчайшие воспоминая из детства - это стоящие по всему дому ноги-протезы, и как дед ездил на запорожце!!! Ему каждые 5 лет давали с ручным управлением запор, то, как он в гараж заезжал - легенды складывали))) Как на истребителе)))
А вообще последнее время я каждый год, когда 9 мая приближается, очень серьезно задумываюсь, смог бы современный человек выиграть ТАКУЮ войну? Что это были за люди, наши деды??? Они были из стали? Без нервов? Мой мозг кипит, когда про это думает.
И потом кто-то там хочет, чтобы мы это забыли?????
 
Дочитала. Вот это Человек, который прожил свою жизнь не зря, он мог бы гордиться любым из прожитых дней, чтобы там не было. И будет жить в сердце благодарных потомков.
 
А вообще последнее время я каждый год, когда 9 мая приближается, очень серьезно задумываюсь, смог бы современный человек выиграть ТАКУЮ войну?
Я думаю смогли бы. Границ человеческих возможностей мы не знаем, а характеры у нас что надо.
У меня дед летчик. В очень высоком звании. Преподавал в Академии Жуковского, работал в Ген.штабе. Тоже был человек из стали. Форма была такая у него красивая, синяя как вечернее небо. В ней его и хоронили и залпы были такие громкие.
А я у деда была в любимчиках.
Только что подумала отчего меня все время тянет в небо.
 
Сверху