Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Да современному человеку отключи сотовую связь и интернет - все, беспомощный, как слепой котенок.
 
Да современному человеку отключи сотовую связь и интернет - все, беспомощный, как слепой котенок.
Ну нет, есть конечно беспомощные экземпляры, так они и тогда были.
Вспомните изнеженное российское дворянство. Не все, но были там экземпляры.
И ничего, все кто жить хотел, научились. Но есть и те что несомненно не выживут.
 
Лен, а как фамилия твоего деда? Мой тоже преподавал в академии Жуковского и разрабатывал вместе со Стечкиным лопаточные двигатели самолетов, к нему даже уже после перевода академии в Воронеж его ученики и ученики учеников уже приезжали на консультации. (Ну и также он преподавал в МАИ с момента его основания). Похоже, они работали бок о бок.
 
Юль, так мы эти.

i


Наш начальник одноглазый. )))
И небо и кони.
 
Оль, у нас непойми что. Холодно вроде бы минус. но земля днем нормальная, солнце греет сильно, снег топит.
Тут мы с погодой в пятнашки играем с 13 до 18 грунт есть, даже очень есть, утром и вечером снежный Армагеддон.
Короче обычный март, чего уж там.
 
У меня дед всю войну в авиации, а потом авиаконструктором (электрика и навигация, пусковые системы для истребителей) и консультантом в МАИ :)
 
А вообще последнее время я каждый год, когда 9 мая приближается, очень серьезно задумываюсь, смог бы современный человек выиграть ТАКУЮ войну? Что это были за люди, наши деды??? Они были из стали? Без нервов? Мой мозг кипит, когда про это думает.

Деды были хороши, спору нет, однако не надо думать, что современники наши, да и мы сами сильно хуже.
Известное дело - до последнего будут тупить, но уж если прижмет - люди, как один встают, сколько уже раз было при любых правителях.
 
Я вот тоже считаю, что смогли бы постоять за себя и за Родину, остлись еще люди на Руси, а вот выродков и в те времена хватало
 
В нашем клубе традиция проводить турнир на 9 мая. Лично я считаю День Победы самым великим праздником.
Турнир мы проводим уже 10 лет.
И совершенно не считаю что потомки таких дедов и прадедов, про которых вы, уважаемые читатели, пишите, не важно летчики они были или моряки, воевали в пехоте или трудились в тылу, не встали бы на защиту Отечества, как встали они.
У меня второй дед войну поваром прошел. Ходил со всеми в атаки, а потом еще и обед варил.
 
А мой дед всю войну проработал водителем - он подвозил снаряды на передовую. И я считаю его героем. Он не любил рассказывать о том времени. И фильмы про войну не любил смотреть. И характер у него был - кремЕнь! Я его всегда уважала.
И это он первый посадил за руль машины. У него была Победа. Кстати, до сих пор на ходу.
 
Да, я считаю, что такая кровь как у нас - не вода. У нас исторически так сложилось, защита Родины - наше все.
 
У меня и бабушка всю войну прошла фронтовой медсестрой. И познакомились они кстати с дедом (вторым) на войне - она с Калуги, он с Казани. Сразу после войны и поженились.
Родители в том году даже ездили в Казань искать фамильную пекарню Адамышевых, говорят она существует.
 
Спасибо вам всем, вот так и становится понятно чьими руками ковали Победу.
Водители, танкисты, врачи, да кто угодно, а мы из того же теста сделаны.
 
У меня прадед был конский ветеринар. Его на фронт не пускали, потому что руки золотые были, лечил раненых лошадей, рядом с передовой. Бабушка рассказывала, рвался на фронт, а не пускали.
А второй прадед кавалеристом был. Погиб в атаке где- то на Украине. Там же и лежит в братской могиле.
 
Сверху