Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
вызывая недоуменные взгляды соседей по кабинету
вот вот)))) я и на параде недоуменные взгляды вызываю всегда, вообще не понимаю некоторых людей, которые пьяными идут цветы возлагать, для них это развлекаловка какая-то что ли, а для меня это тяжелый день, потому что, хоть я и не участвовала в войне сама, да и бабушки-дедушки были тогда детьми, но вот я просто представляю ЧТО пережили наши соотечественники в то время и не могу без слез думать об их великом подвиге и не устану благодарить их за мирное небо над головой!
Я когда работала в немецкой фирме, там директор при мне как-то сказал - что вы носитесь со своим 9 мая, надоели уже! Так у нас весь коллектив предложил заявления написать на увольнение сразу!
 
что вы носитесь со своим 9 мая,
Не, ну понятно, наверное ему неприятно было.
Кто-то из знакомых рассказывал историю как привез дедушку-ветерана на немечщину, типа по боевому пути в Берлин еще раз пройти, и как-то раз в кафе дед узрел престарелого немца, всего в шрамах, с изуродованным лицом. Ну и дед не сдержавшись, прошипел что-то типа, наверное под Сталинградом получил фашист гранату.
И тут, на удивление всего кафе, старый немец встал и на чистом русском языке: "да-да, это ваш грёбанный Сталинград", Говорят ржали все, даже соотечественники потерпевшей стороны.
 
Не, ну понятно, наверное ему неприятно было.
Ну тут уж извините, работаешь в России - живи по законам этой страны, если не хочешь - вперед в Германию)))
На самом деле сколько вот знакома с бизнесменами немецкими, приезжая в Россию, они все резко портятся, берут из нашего менталитета самое плохое и ведут себя как последнее быдло в итоге))))
 
Есть такая беда. Помниться во время существования покойного ныне паба Рози о Грейдис, когда там хозяева еще ирландцы были, на День святого Патрика там был типа подарок веселящимся - фри Гинесс фифтин минетс.
Наши спокойно продолжали пить за столиками, а у барной стойки была адская давка из иноземцев, рванувших за халявой.
 
А я не нашла нигде больше. Я честно искала
Там такая немножко слезовыжимательная соц реклама)
 
В пору детства и юности всегда читала книги про войну:(
В школе же прочла( отец дал) и про концлагеря:(
Сейчас- не могу. Тяжело:(Ни фильмы документальные такие смотреть, ни читать , ни фото просматривать:(
 
А я вот наоборот в детстве и юности дура была набитая и выключала, а сейчас смотрю, но только хорошие, а не все подряд.
 
Хочу немного подсветить этот хмурый весенний день.
У меня в друзьях в контакте есть белорусская художница Эльга Папова, я с ней списалась и она разрешила повесть ее картины у меня в дневнике.

Вот ее сайт.

http://elga.ecoby.info

А вот картины

4a-2.jpg


9.jpg


9a.jpg


Улыбнитесь)
 
Последнее редактирование:
Эльге большое спасибо. Она молодец. Будет возможность, обязательно схожу на выставку, да и приобрету что-нибудь. Пусть люди смотрят и радуются.
 
8Z7J1ktPLGA.jpg

Для Жужи.)))
Юль, это время даже до Коринфа, в то время у Веры он бы основным, Олег тогда ездил на Параде и рыжей Вериной кобыле.
 
Сверху