Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Я не могу писать в теме, где девушка хочет на арендованной земле и в арендованном помещении в кредит конюшню строить, а ей там все советуют, потому что большего ужаса в перспективе я еще не видела.
А сама лучше напишу свой личный опыт, может кому пригодится.

Елена, а в какой это теме советуют? если не секрет))
 
"... Есть такая пилотажная фигура, которая положена в основу методики летных испытаний всех без исключения самолетов. Это вираж-спираль. Иначе говоря, это разворот с увеличивающимся креном и одновременным снижением с непрерывно возрастающей крутизной снижения. Крутизна определяется уровнем тяги, при которой выполняется вираж-спираль. Тяга меньше - крутизна больше, и тем больше высоты надо для выполнения режима и последующего выхода из него.
Надо сказать также, что виражи-спирали выполняются при хорошей видимости естественного горизонта, чтобы летчику не отвлекаться на пространственное ориентирование, особенно на выходе из режима..."
http://testpilot.ru/review/week/week_30.htm
 
Юля, не срамись, то что это инверсионный след, это и так понятно, непонятно было что это он такое исполнял.
Оказывается над нами испытательная зона ЛИИ, вот они и тренируются.

А у нас рядом с дачей Кубинка. Тоже летают постоянно) И перед парадом отрабатывают фигуры.
 
Ну, хоть какая-то прибыль с клуба, а не только мне весь день на плацу стоять.
Так вот, еще. Собственный клуб открывает эксклюзивное вакантное место владельцу как тренеру, если тренер он хороший, а ему надоело, что клиентам в уши дуют.
От плохого все одно уйдут в соседние клубы. Это плюс собственного заведения.
 
Тогда надо легкий переносной сарай. Увидели, что самолет падает, схватили сарай и побежали устанавливать его под место предполагаемого падения))))
 
Кому хоцца все прелести своей конюшни при доме примерить на себя, могу пригласить в гости попробовать убирать левады после зимы:D чай, кофе, лопата :D
 
пзрк, базука не спасет.
А ещё есть такая новая разработка, называется Рубеж, рядом с ней Тополь М унылое гумно, так что все слова мы знаем.
 
убирать левады после зимы:D чай, кофе, лопата :D
Я люблю тебя, Света! Каждую ночь, каждую ночь. (с) Карибидис Каждый день да не по разу. :confused: И каждый день - как день сурка.
lMM-8vAS69o.jpg

1Jt-sjh1NBc.jpg
 
У нас с Ксенией банда. Она выносит всем мозг с козами, я с самолетами.
Предлагаю создать эскадрилью коз летучих.
Пипец проконям.
 
Я вот тут что-то читала про кредитные арендные конюшни, писала про них же, и взгрустнулось немного) Вспомнилось как сутками язык на плече-волосы назад носишься туда-сюда, носишься, кони жирные стоят-гуляют, попы трескаются, конюх над подкормками и списками как знатный алхимик каждое кормление чахнет, попоны коням в левадах по три раза в день на другие - то намокло/то подсохло/то потеплело, а потом ЧВ приехал и с линейкой пошел слой опилок в деннике измерять. И носом тебя, носом в эти опилки. :D Недобор мол, по сантиметрам! И пофигу что утоптано конем было, по договору 15 см положено, где мои сантиметры?!:eek::oops:
Ох и хорошо сейчас, пусть и попа в мыле часто, зато за коней душа не болит и частники все довольны, кем-то другим. :cool:
 
Маш, ну у меня была другая история, я делала что могла. Надо было в конюшню вкладывать, а я аренду барам носила.
Это тупость, так нельзя. Я обкрадывала собственных лошадей и частных. Ну и себя заодно. Сидишь, бывало, попону штопаешь и думаешь, вот прям 31 про аренду начнут звонить или до 1-ого потерпят. А поднимут опять или нет. А за свет сколько начитают в этом месяце. И терпишь истеричку, которая на проходе коню ноги два часа моет, потом сушит, а потом еще и бросается на проходящих людей. ну да, аренду-то платить надо, потерпим. Всякое бывало, но в основном у нас люди были хорошие. Я с теплотой вспоминаю людей и лошадей, ну кроме уж совсем отмороженных. Но больше я 60 голов у себя не хочу.
И барам служить тоже. Надо крышу делать в ИХ помещении, а мне типа пишите запрос директору. А на запрос он мне широкой подписью, в отсрочке аренды в связи с ремонтом крыши отказать. Это я точно не забуду. И поднятие на 100 тысяч задним числом тоже буду помнить. Надеюсь они будут страдать от какой-нибудь экзотической болезни всю оставшуюся очень длинную жизнь, но я об этом никогда не узнаю.:D:D:D
 
Юля, не срамись, то что это инверсионный след, это и так понятно, непонятно было что это он такое исполнял.
Оказывается над нами испытательная зона ЛИИ, вот они и тренируются.
ну я просто предположила что там писали )))
Мы тут намедни буквально, как раз с мамой обсуждали "почему оно такое" ( мама - физик). О, кстати. был как то смешной эпизод. Ехали мы с ней с Москвы откуда то... Вот, казалось бы, о чем могут разговаривать мать и дочь, когда едут из магазинов в машине? Блин, вот никто не догадается... Мы два часа обсуждали принципы работы и различия реактивных и винтовых двигателей самолетов... :D
зы. Кстати, облаками эти следы тоже можно обозвать, хоть и с натяжкой. :rolleyes:
Конденсационные следы относятся к отдельной группе облаков — техногенным, или искусственным облакам
 
Сверху