Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Выпили все. Даже на утро не осталось. Пришлось тормозной жидкостью лакировать.
 
В действительности у меня куча впечатлений от поездки, я вчера даже залезла в какое-то из морей, не могу вспомнить в какое точно., буду разбирать фотки, скажу точно. От Таманского полуостров я в щенячьем восторге, даже в восторге стаи щенков.
Аня, большое ей спасибо, забрала меня с вокзала вчера почти в ночи и мы самозабвенно протрещали полночи с ней и ее супругом обо всем на свете.
Спасибо моей судьбе за столь замечательное знакомство. Сейчас еще и на конюшню поедем.
 
Ага, особенно когда дома сидят мужики, которым откровенно скучно и они разворачивают конкурентную борьбу кому от безделья за мной в порт ехать.
В Краснодаре похолодало, мы скакали в крытом манеже, мне очень понравился Анин тренер, их система работы с кобылой. И я даже покаталась, шокировав Аню длинной стремян на конкурном седле.
Конюшня на меня впечатление произвела. Там хочется жить и работать.
 
Нам тоже все очень понравилось! Ну, если быть честными, кроме пиццы с майонезиком, она так и стоит на столе)))

Хорошего полета и мягкой посадки и чтоб никто не выл))) попозже напишу отчет о твоем визите)) а с тебя - фотографические иллюстрации.)
 
Да, покупать пицу на автовокзале было провалом.
Пашковский сегодня кишит как муравейник. Таксист мне дорогой рассказывал про улицы Краснодара, так что получилась экскурсия в сумерках. Такси кстати правда копеечное. Доехали быстро.

Я отчекинюсь и залягу спать перед гейтом где-нить. У меня час до посадки.
 
Не получилось мне поспать, перед нами пару рейсов задержали, поэтому нас отправляли очень спешно.
Я пока хлопала ушами, когда смотрела как Победа напихивает в самолет под 200 паксов, нас на посадку объявили.
Милая Сибирька, спешили домой, муж говорит, что он даже глядя на флайтрадар офигел от такого стремительного набора высоты.
Было круто, на посадке нас потрясло и помотало, зато дома раньше расписания, Домодедово даже в 12 ночи по 2 рейса в минуту выпускают, пашут как проклятые. Потом Сашкин субарик и через полтора часа милый дом с тающим черным снегом и грязью по колено.

В Краснодаре лето. Милое московское лето, только чуть ветрено. Толстая зеленая травка, цветут нарцисы, абрикосы и распускаются листья на деревьях.
Сгрузила мужу фотки, он мне сказал, что Азовское море унылое, вулкан недостаточно булики большие выдавал, а вот конюшня ему понравилась. И гладкая Дина тоже, одобрил, так сказать, состояние животного.

А еще в Краснодарском крае отлично ходит транспорт, в смысле общественный, я там путешетвовала из Темрюка в Краснодар на автобусе, очень понравилось, прям как в самолете, я даже по привычке пошарила в поисках ремня, потом очнулась, что вместо крыльев только пламенный мотор.
 
Ну, вот теперь точно с возвращением! )))
Дома, невзирая на погодные условия, все равно милее, правда?
Расскажи, когда отдохнешь, про поездку - очень интересно.
 
Ален, там архикруто, серьезно, восторг и деткие сопли.
И Ане такое огромное спасибо и за то что приютила и просто за то что они с мужем такие хорошие.
Мне было очень приятно познакомиться. И конюшня офигенная и кобыла умница. Жду фотки когда мне сделают.
 
Да, я обратила на это внимание )) Только мне показалось, что Лена про "милое московское лето" написала с некоторой долей грустной иронии.
 
Закушались, простите за грубость.))))
Про разницу восприятий мы отдельно поговорим. Она такая разная.;)
 
Ален, вообще без иронии, у них жарища и солнце светит, ну час дождь шел, это даже лучше, свежо так стало.
 
Значит, когда я прочитала Анин отчет, то показалось, что погода была просто ужасной (на ее взгляд) - дождь и ветер. Переложила на свои реалии - у нас это почти норма ))) Но лето я все равно люблю.
 
А вот и Аня, я сейчас своих оттренирую и напишу про то как я подсела Ане на уши с моими любимыми "баланс, шкала, активная работа задних ног", притянув к себе презрение местных тренеров, которые озирали меня взглядом санитаров в сумасшедшем доме, когда у буйного приступ.

med_gallery_2_467_119288.jpg
 
Итак начну я все-таки с лошадей, раз это форум конный.
Аня привезла меня на конюшню на которой она работает и тренируется, конюшня рядом с домом, да еще и такая прекрасная, это ли в жизни не счастье.
Настроение и экскурсию нам чуть примочил дождик, но с волны "найди правильный баланс и раскрепости лошадь" меня это не сбило.
Была бы я человек хороший. я бы расстроилась и сказала бы что Аня нарочно подстроила дождь, чтобы я не посмотрела прекрасных кроличков, прудик (это вообще моя страсть) и левадку, а также не понюхала цветущие повсеместно цветочки.
И вообще, Аня, перед конюшней надо было мне экскурсию организовать в Дагестан, я хотела очень, это же рядом, правда? Кавказ он и есть Кавказ. :D:D
Но человек я плохой, а тренер хороший, поэтому мне все равно на людей и что они там хоят, мне лишь бы лошади работались по шкале. Остальное тлен.

Анин тренер попросил меня саму полностью провести тренировку, я конечно согласилась, потому, ну сами знаете почему.

Чистка Дины. Собрались все, мы квохтали как куры вокруг кобылы, ей наверное нравилось. Конюшня обалдення, евро-уровня, облицованная дагестанским камнем, с широкими проходами, резиной на полах, много света, воздуха, лошадям там жить прекрасно.

sml_gallery_2_467_697538.jpg


sml_gallery_2_467_105378.jpg



sml_gallery_2_467_728062.jpg


Постой там стоит сурово, даже по-московским меркам, но он того стоит.
 
В манеже были местные тренера с детьми, все отлично разъезжались, места много, грунт прекрасный.
Началось с того, что кобыла попробовала изобразить иноходь и только я начала вещать Саше как это ужасно, как это увидеть и что с этим делать, меня вызвали на арену.
У Дины есть все три аллюра. пусть они не выдающиеся, но они вполне правильные и портить один из низ, самый главный было бы плохо. Поискали причины зажатости в седле. потом в Ане, потом я покаталась и вроде бы все прошло. Кобыла мне очень понравилась хорошим желанием работать с человеком, лошадь очень внимательная и если работать с ней грамотно и неспеша, думаю, что можно достичь вполне приличного уровня.
Наш акцент был на контакте, положении шеи, ее правильном обмускуливании, выпрямлении лошади про помощи уступок и плеч и развитии активности задних конечностей. Крайняя сентенция сейчас пожалуй самая важная для того чтобы хорошо исполнить остальные.
Аня как всадник мне понравилась, с ней очень приятно работать, но раскрепощение, это наше все. Как только она начинает дышать и ехать, все получается отлично.

med_gallery_2_467_119288.jpg


sml_gallery_2_467_320779.jpg


Для тех, кто спросит почему кобылу не стали поднимать вверх отвечу, что у нее недостаточно для этого мускулатуры, поэтому я вот рекомендовала именно такое положение, пусть и в среднем равновесии, даже ближе к переднему.
Спина и шей должны быть сильными и раскрепощенными, а для этого вот такая работа и выпрямление, самое лучшее.
 
Сверху