Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
BmYT9XY.png
 
Товарищи, волшебная сила проконей и семькотов, дело сделали.
Коты оттуда не вылезали, в смысле с огорода, и изо рта у них периодически свисают большие, серовато-черные колбасы, которые иногда повизгивают.
Это не домашние тебе котики, которые по часу мучают добычу. Это прям убивцы натуральные. Взял, убил, съел, вискасом закусил.
 
офигеть, они еще и закусывают ))) Кроты, на самом деле редкостная гадость, от них не так просто избавиться :( Но это на участке, а вот с дочкой в лесу гуляли, встретили маленького кротика на тропинке, такой милый и бархатный на ощупь, мимимишность зашкаливает
 
Тигранс фазер. Фото не передает величие этого кошачьего экземпляра, который похоже окончательно к нам прибился.

sml_gallery_1_330_461659.jpg


С младшим сыном

sml_gallery_1_330_1270874.jpg


sml_gallery_1_330_295466.jpg


Несмотря на грозный вид, это очень доброе животное.

sml_gallery_1_330_41959.jpg
 
Какой матерый котяра - драное ухо! ))) На последнем фото вид несколько удивленно-вопросительный, что ему предложили? )))
 
Да ничего не предлагали, я его мучала. Он кстати отлично мучается, послушный котик.
 
Я его прекрасно понимаю )) Лучше "отлично помучиться" в твоих руках показать свою послушность, чем быть вредным животным. У тебя хорошо получается выстраивать правильные отношение - животное-хозяин. Мне еще учиться и учиться такому (и вряд ли выучусь).
 
У тебя хорошо получается выстраивать правильные отношение - животное-хозяин. Мне еще учиться и учиться такому (и вряд ли выучусь).

Чего там сложного - нашалил - люлей! Правда Лена еще периодически всех тискает, чтобы не забывали кто в доме хозяин.
 
Так вот с первым проблема - люлей надо еще правильно дать, а мне жааалко ))
 
Мне еще учиться и учиться такому
Ален, у тебя пытливый ум, но ты пока не отличаешь, когда животное переходит грань в иерархических отношениях с тобой. Любое домашнее животное. которое приручено, это животное, которое живет в соц.группе, именно поэтому их и удалось приручить.
И мы для них члены этой группы.
Генетически каждая особь стремиться стать альфой, а ты не отсекаешь момент, когда она начинает пробовать тебя на прочность. Дело не в жестокости, дело в том, чтобы пресечь вовремя. Я не бью животных, но на моё лидерство они стараются не претендовать, а если и претендуют, то легкого тычка достаточно.
Главное понять процессы и механизмы.

Кому-то просто топчется лошадка на развязке, а мне это сигнал, что пошел процесс завоевания лидерства. Если нет изменений в психике животного, тогда его надо успокоить. А если ты будешь наблюдательной и начитанной, то тогда легко поймешь, что это не баловство, а претензии на место начальника в группе. А группа, это ты и животное. уже вполне себе группа.

Именно поэтому я сейчас увлеклась аэродинамикой, она мне помогает понять очень многое в тех же лошадиных движениях. Серьезно.
Всё живое, это химия и физика. И те, кто хорошо это знает и понимает, являются лучшими специалистами своего дела.
А не те, кто высматривает куда импульс с правого маклака на левой ноге, прошел, если затылок в этот момент завлен влево.
Эти частности убивают видиние процесса движения в целом.
Польза в стоп-кадрах есть, но не та, которую оттуда извлекают великие теоретики.
 
Так вот именно это - правильно заметить я еще могу, а дать правильное воздействие - уже сложно. Либо реакция заторможена у меня, не успеваю элементарно, либо просто думается, что ай, все фигня, пройдет. А не проходит ((
 
всех зверюшек люблю, но кота не заведу больше никогда, пока не перееду из квартиры в личный. домик, мой первый и последний кот падал на меня со шкафа, метил щенка йорка, а получив звездюлей от меня, за то, что щенка чуть не раздавил во время игры, порвал сетку на окне и сбежал (благо первый этаж) я его искала по дворам, но тщетно, как пришел с улицы, так и ушел, перезимовал у меня и ладно
 
сбежал, конечно, не просто так, там особа женского пола, кошачьей наружности его несколько дней под окнами завлекала
 
Лопатой, это не бить. Бить, это вот спортсмены встали и лупят. А это воспитание. Я серьезно говорю.
От постоянных поцелуев, а потом внезапных приступов агрессии у людей, животные и сходят с ума.
Вроде же все нормально было, фиговничал и то и это можно было, а тут налетели, начали бить. Они этого не понимают. Животное постоянно нужно держать в воспитанном состоянии. а не когда оно уже в доме директор. А вот заметить эти изменения, это дело хозяина.
 
Сверху