Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
А я Внучку люблю нежно.
Маша!!!! Все пропало!!! Беги сдавать билет, если не найдешь куда, то мне, я над ним надругаюсь всячески, потому что вот.

rOIFs0V.png
 
И вот еще!!! О Божечки!!!

Pe5xiRz.png


На самом деле. Маш, завидую белой завистью. Приятного полета.
 
1BUqims.png
а в чем проблема взять чемодан и донести? тем более у современных моделей есть колесики... или я чего-то не понимаю... может ему красную дорожку и хлеб-соль обязаны были сделать
 
А в чем проблема прочитать правила провоза багажа?
В том-то и дело, что таким клиентам ВСЕ должны. Это как правило те, у кого претензий на Рокфеллера, а денег на новую КИА в кредит на 100 лет
Я могу сказать, как человек работающий в сфере услуг, что практически все вопросы решаются путем переговоров, а если требуется супер-сервис, то за это доплачивается. Кто правда хорошо зарабатывает, тоже хорошо это знают.

i


И визжат они у стоек регистрации как бензопила Дружба и на досмотре орут, что "у ребятенка водицы глоток отняли, изверги!!!"
 
Да, а потом "в гостинице завтрак никакой, никакого разнообразия!" Такое ощущение, что дома на завтрак то вареные раки, то ананасы в шампанском :)
 
Так вэклкам, вип зал. Вот в Пашковском за 12 косарей, работники аэропорта телами выстелят дорогу до трапа и при проходе клиента, норовят лизнуть ногу. )))
Ну образно говоря. :D:D:D

http://basel.aero/krasnodar/passengers/vip/
 
У меня Шарик в 7 км от квартиры,но я аэрофоб в квадрате,поэтому просто лежа на кровати вижу заходящие на посадку или взлетающие самолеты.
 
Спасибо) Меня даже не расстраивает что лететь 10 часов, зато снова встречу рассвет в самолете, это ТАК красиво, особенно когда летишь над морем или океаном, в наушниках любимая песня, в голове - предвкушение отдыха, а все траблы остаются на взлетной, в Москве. И 2 недели про них не вспоминать... Особенно когда такой "праздник жизни" у тебя раз в два года.

А по поводу вечно недовольных... Да, у меня целая коллекция отзывов таких личностей. Одна тетка на пляже Симиланских островов (к слову реально райское местечко) тридцать минут с пеной у рта доказывала соотечественникам что тут все "кал и катастрофа" (с) потому что местный борщ не похож на тот, что она готовит у себя в Самаре. И вообще, она привезла с собой чайник, перловку, колбасу, а в номере вытяжки у плиты нет.
Вот нафига тащиться за 10 000 км в Азию к морю чтоб хавать борщи?!
 
Летаю довольно часто, в основном по России. Очень нравится Аэрофлот - имхо, их сервис стал лучше, чем у многих западных АК, но стараюсь им не летать, ибо Шереметьево от меня на другом конце географии. И еда у них ну очень скромная. Я летаю часто одним днем - утро туда, вечер обратно, мне важно, чтобы меня на борту покормили хоть как-то, ибо из аэропорта сразу на встречи, а там уже как пойдет. S7 была лучшая авиакомпания лет 5-6 назад, сейчас просто нормальная, зато лететь можно из ДМД, это большой плюс. Уважаю ЮтЭйр - не знаю, как там у них с безопасностью, но самолеты комфортные, кормят на убой, летала ими часто, тк много летаю в ХМАО и ЯНАО - задержки не частые.

Из иностранных эконом класса - абсолютный лидер Turkish airways. Там в экономе сервис, как в хорошем бизнесе.

Из премиальных - Emirates, хотя я ими летала всего пару раз.

Про багаж - есть такой косяк, очень многие АК пишут на своем сайте, мол, багаж не должен превышать вес (например, 20 кг) и по сумме трех измерений быть не больше определенного кол-ва см. Про лыжи не слова. Пакуешь лыжи с рулеткой, чтобы все было до см, взвешиваешь дома и едешь радостно в аэропорт. А там - бац, лыжи в багаж не входят. "Как не входят, у вас же на сайте написано, вот я по промерам прохожу?". А они мне "У нас инструкция, вот, читайте". А тк разбираться на стойке желания нет, идешь и доплачиваешь.

Про бизнес-класс и понты. В свое время для меня было важно выходить через вип-зал и лететь бизнесом. Маленькая была и глупая, но и ВИП тогда стоил 3-4 тыс, а бизнес на 70% дороже эконома. Сейчас ВИП зал уже стоит других денег и бизнес зачастую 2,5-3 раза дороже эконома. Повзрослела - вип зал в аэропорту это вещь, если рейс переносится или еще какой косяк. В обычном случае - голимые понты. Бизнес имеет смысл брать на долгие перелеты 5+ часов, если платит организация, на полеты 2-3 часа он нафиг не нужен. Когда плачу за себя сама, беру самые дешевые промо-билеты, плачу больше, только если нужен флекси по времени и дате вылета.
 
Машенька, я вообще не дай Бог, не в твой огород и не про то когда надо лететь бизнесом.
Ты не просто не нытик и не понтовщик, ты антогонист этого глупого движения.
А уж после нашего с тобой марафета у строжки Садов Придонья..,
Круто кстати было.
 
А кто летал ЭйрБалтиком? У меня их карта от банка, присылают открытки поздравительные с красивыми капитанами в фуражках и с букетами. Так душевно, что даже думаю слетать летом в Ригу :)
 
Я летала только хельсинки-гатвик и гатвик-Хельсинки норвегианом.
Насколько я понимаю, это лоукостер.
Не кормили, но там лететь 2 часа, выдали бутыль воды, остальное за бабки. Задержек не было, самолетики симпатичные и ухоженные, стюардессы милые. Автокресло и коляску как и положено провезли нам бесплатно. Багаж не потеряли))) кароч при цене в 10-ку за троих на туда-обратно я полагаю, очень ок. Цены, правда, докризисные.
 
В Норвегиане поразило наличие WiFi в полете. Летели Хельсинки-Лиссабон и обратно.
 
асибо) Меня даже не расстраивает что лететь 10 часов, зато снова встречу рассвет в самолете, это ТАК красиво, особенно когда летишь над морем или океаном, в наушниках любимая песня, в голове - предвкушение отдыха, а все траблы остаются на взлетной, в Москве.

Что-то я тут слегка подзависла.
Это в какую сторону надо вылететь из Москвы, чтобы лететь 10 часов над океаном и встретить рассвет?

Что-то я со стороны рассвета океанов не помню. А сос стороны океанов рассветы не представляю.
 
А я сейчас как раз сижу билеты себе смотрю на Москву на середину мая. Аэрофлота прям очень много и дешевле, чем Россия.
 
Сверху