Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Потому что ничего не знаю об этом, плюс тема тут о конкретном приюте и что стало/ было с лошадью именно в нем!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Громазека написал(а):
589 написал(а):
Все люди ошибаются, особенно в таких околоконных словах как рентген


Так что вас на этот форум то привело?
Вы часто задаете вопросы, которые совершенно не относятся к теме. Но если уж вам так интересно, то я часто просматриваю объявления купли-продажи, за одно просто просматриваю страницы. Увидел знакомое название и зашел.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Потому что ничего не знаю об этом, плюс тема тут о конкретном приюте и что стало/ было с лошадью именно в нем!
А этот вопрос не только вам
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Читаю тему с интересом. И на протяжении 20 с лишним страниц меня преследует вопрос.. Но начну сначала. Допустим я приехала на какую-то конюшню, пусть Пери, именуемую на тот момент приютом. С прицелом на постой или просто на экскурсию.. И что я вижу - покосившиеся сараи, мусор, в т.ч. опасный мусор по всей территории, пьющую (а может просто пьяную) хозяйку, некоторое хамство с ее стороны, тощих коней и т.п. И вот стало мне жалко тех людей, которым они сумели запудрить мозги, захотелось открыть глаза, паказать нелицеприятную правду. Что я делаю? Я регистрируюсь на проконях и создаю тему, в которой излагаю факты. Я привожу доказательство, вступаю в диалог с оппонентами, отвечаю на вопросы спрашивающих. Всё.
И вот теперь тот момент, который мне интересен. Вы выкладываете на своей странице фотографию Елены с молодым человеком, фотографию абсолютно нормальную, никак не характеризующую Елену с плохой стороны. снабжаете комментарием, затрагивающим внешние качества данных людей, явные насмешки и т.п. И вот знаете, это отнюдь не поведение правдоруба, который решил написать опус про конюшню, это поведение обиженной женщины, причем создается впечатление, что в первую очередь хочется сделать гадость Елене лично, она вам неприятна, крайне неприятна, можно подумать, что это она у вас увела кавалера.. Личная обида. Конюшня второстепенна - лишь способ насолить еще сильнее. То есть в принципе, если вы решили написать про конюшню, то подобные действия с фото не вписываются в общую картину.
Я не имею права спрашивать, что сделала Вам Елена лично, но явно как-то задела, иначе ваше поведение мне не понятно.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Создайте тему соответствующую вашему вопросу. Здесь, повторюсь, тема о приюте пери и все что творится в нем, как лошади содержатся и " лечатся"
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Drakon Comodo написал(а):
А взять заведомо тяжелую лошадь и тянуть ее абы как, рискуя доходом на ребенка - это пример глупости, а не благородства.

Подписываюсь!
С ребенком малым - это верх безответственности матери!

И по своему горькому опыту помощи в конюшне-сарайке: люди ТОЧНО НЕ МЕНЯЮТСЯ!
Это образ жизни такой и такой мозг! Сарайного типа мозг!


Ничего благородного в глупости нет.
Брать больную лошадь следует только тогда, когда есть на что лечить и содержать.
В ином случае гуманнее усыпить!


Бедным животным всегда достается по полной! Больным и никому не нужным еще больше - особенно от некоторых "спасателей".

А уж сколько людей делают на этом деньги!
Сколько тем на форуме встречается!

Вон в "Я и моя лошадка" висит неоднозначная тема про группу вконтакте, якобы спасающую там или помогающую.
И тоже сколько защитников и все такие агрессивные, яростные! Сектанты ей Богу!

viewtopic.php?f=1&t=155798

П.С. 589 определенно тролль. И успешен, раз столько страниц сразу прибавилось.
Вряд ли сосед и по-написанию не похоже, что мужчина пишет. Но это ИМХО.

Предлагаю троллей не кормить, ибо просто тема в бардак превращается с выяснением каких-то мелочей, типа на ком катал детей...

По существу как раз есть высказывания, но мало.

Тема шире, чем кажется.
В место названия "приют Пери" можно подставить много других. Суть одна.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Согласна с мнением, что "сосед" мало того, что женщина, так еще и не так далека от конного мира.
Имхо, но в игнор, это или подруга под новым именем или клиент проката.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

П.С. 589 определенно тролль. И успешен, раз столько страниц сразу прибавилось.
Вряд ли сосед и по-написанию не похоже, что мужчина пишет. Но это ИМХО.


Если бот и тролль, то кто тогда все остальные?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
Согласна с мнением, что "сосед" мало того, что женщина, так еще и не так далека от конного мира.
Имхо, но в игнор, это или подруга под новым именем или клиент проката.
Ну если я женщина, то вы видимо мужик :lol:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Хохотун тоже из этого приюта?
Источник:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... BD#p101560


Последние новости по Хоху:
viewtopic.php?f=8&t=126393&start=300

Я купила ч\з Эх тракененского жеребца,результат-выставила на случку,конь оказался инвалидом с плохим потомством,хотя его дети продаются за 150-200тыщ.р,предложила в аренду(часть),КАК ЭТО ТАК!!!,достали,честно.На коня ЭХ собрал 12000р,хотя конь стоил 50тыщ плюс 25500 доставка,теперь я хочу его продать...интересно,что опять начнут писать эти товарищи,когда я его выставлю на продажу?Причем собранныые деньги при продаже готова вернуть.Согласна,они занимаются добрым делом давая звонок о лошадях,которх можно спасти,но при этом они не являются их опекунами,как следует из моего случая!



У меня конь 7 месяцев,вложила я в него предостаточно.с мяса спасла,эти 12 тыщ. готова вернуть ЭХ,так ведь как объявление появится так грязь и польется,уверена на все 100%!И хозяйка полностью считаюсь я,так что мне распоряжаться дальнейшей судьбой коня,я бы не хотела чтоб в его судьбу кто то вмешивался со стороны.Так что пусть эта организация следит за судьбой выкупленных за их счет лошадей.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
Ну если я женщина, то вы видимо мужик :lol:
меня по крайнем мере знают лично некоторые люди с этого форума :lol:
а вот то, что вы пишете, как женщина - это уже настораживает. да и лицо вы никому не известное))) ни лично, ни по форуму)

saintangelo, эти "последние новости" - 2012 года. уже 2013 к концу подходит. у Хохотуна уже давно другая хозяйка. И если вы внимательно читали хотя бы эту тему - то увидели бы, как в этом "приюте" Хоха пострадал.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Лена позиционирует себя как "Приют"..
Да, Лора приехала к ней истощенной и с кучей других болячек, но Зазнобина не приложила никаких усилий , что бы привести ее порядок! Хотя Лора простояла там больше года, а состояние не изменилось. Какой была такой и осталась.
Вот за это руки бы оторвать..
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Я внимательно читаю, спасибо, просто не пойму к чему мусолить тему этого приюта 25 стр. Все у кого есть хоть одна извилина в голове уже составили свое мнение по поводу этого места исходя из вот таких тем, разбросанных по всем конным ресурсам. А так у вас прям жатва началась.)))
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 а в здоровье Сонаты вы так уверены,потому что вам зазноба так сказала.Если да,то вас обманули.Кобылу знаю лично.У нее проблема с передней ногой(не помню какой).Когда садишься не помню как на шагу, а на рыси она на нее препадать начинает.На это сам хозяин уже давно внимания не обращает и другим предлагает последовать его примеру.И вообще если не ошибаюсь Соната тяжеловоз...разве так должна выглядеть лошадь этой породы?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

saintangelo написал(а):
Я внимательно читаю, спасибо, просто не пойму к чему мусолить тему этого приюта 25 стр.
в таком случае я не понимаю, зачем давать ссылку на информацию давно устаревшую уже давно не актуальную...

а по поводу мозгов и прочего - ну вот как показывает практика - дураки все еще активны и периодически появляются защитники этого "приюта".
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

ИМХО Лора - это тоже давно архив и потеряла актуальность.
А не надо было ворошить палкой улей и дураки бы не вылазили.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

ну зато теперь может другие не влезут? тема-то для этого.
А Лора относительно недавняя тема, её только месяц назад продали в том же состоянии, в каком взяли.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

И еще, 589 , вы говорите , что далеки от конного мира и не знаете всех болячек и т.д , НО ПРИ ЭТОМ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО У ВАС БЫЛ ЖЕРЕБЕЦ.

Господи, еще один горе-владелец..
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Н969РВ написал(а):
Читаю тему с интересом. И на протяжении 20 с лишним страниц меня преследует вопрос.. Но начну сначала. Допустим я приехала на какую-то конюшню, пусть Пери, именуемую на тот момент приютом. С прицелом на постой или просто на экскурсию.. И что я вижу - покосившиеся сараи, мусор, в т.ч. опасный мусор по всей территории, пьющую (а может просто пьяную) хозяйку, некоторое хамство с ее стороны, тощих коней и т.п. И вот стало мне жалко тех людей, которым они сумели запудрить мозги, захотелось открыть глаза, паказать нелицеприятную правду. Что я делаю? Я регистрируюсь на проконях и создаю тему, в которой излагаю факты. Я привожу доказательство, вступаю в диалог с оппонентами, отвечаю на вопросы спрашивающих. Всё.
И вот теперь тот момент, который мне интересен. Вы выкладываете на своей странице фотографию Елены с молодым человеком, фотографию абсолютно нормальную, никак не характеризующую Елену с плохой стороны. снабжаете комментарием, затрагивающим внешние качества данных людей, явные насмешки и т.п. И вот знаете, это отнюдь не поведение правдоруба, который решил написать опус про конюшню, это поведение обиженной женщины, причем создается впечатление, что в первую очередь хочется сделать гадость Елене лично, она вам неприятна, крайне неприятна, можно подумать, что это она у вас увела кавалера.. Личная обида. Конюшня второстепенна - лишь способ насолить еще сильнее. То есть в принципе, если вы решили написать про конюшню, то подобные действия с фото не вписываются в общую картину.
Я не имею права спрашивать, что сделала Вам Елена лично, но явно как-то задела, иначе ваше поведение мне не понятно.
Может быть потому что Лена не дала ТС спасти Кирюшу?Об этом вы не подумали?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
ну зато теперь может другие не влезут? тема-то для этого.
А Лора относительно недавняя тема, её только месяц назад продали в том же состоянии, в каком взяли.
Ой сомневаюсь. Дураки - это извечная проблема нашей страны. Зато по защитникам можно будет пересчитать сколько у нас в конном мире олигофренов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху