Старые клячи.

Кстати, у меня хорошая новость - собачку пристроили.В нашем же поселке, в приличную семью :lol:
 
Таня, ещё вопрос насчёт сена... Возник. А пахнет оно полностью нормально? Нет ли химического "привкуса" в запахе? Или если хранится частично подгнившее, а перед раздачей его перебирают - запах может оставаться на нормальном сене и смущать нормальную (в смысле не зверски голодную) лошадь.
Ещё слышала что-то про то, что скошенное не в нужную пору сено становится невкусным. Подробностей, увы, не помню...
А вообще, если кобыль весь день пасётся, сено стОит давать лишь на ночь. Тогда она за пару часов до выпуска на травку может, и пожуёт... :)
 
Таня, Чиж тоже привередничать начал. Раньше пылесосил все до основания. Теперь начинает рыться в сене, искать что-то, потом клянчить морковку, яблоко, и, только потом, если везде полный облом, жевать то, что под ногами...

На траву набрасывается, как на олимпийскую амброзию (жаль, не пасется...).
 
Вообще-то, попробовав свежей травы, все лошади начинают козявиться.Я всегда летом сено даю только на ночь, и поменьше.Все равно треть как минимум будет перебрана, выкинута и растоптана.
 
Тань, а может, кобыла просто... наелась? Она уже сколько лет у тебя?
Вот, например, моему понадобилось 6 лет после голода :shock: Чтобы привыкнуть к тому, что сено есть всегда и будет всегда, что его не надо мести пылесосом в ту же секунду, когда принесли...
Как я понимаю, Зара ведь не перепала? не ослабла? не выказывает никаких признаков болезни? Может, это просто сытость настала? :)
 
Наелась, точно. Пять уже... Лет. Блин. Нет, она точно наелась - даже вечернюю кашу вкушает, а не засасывает. Как говорит Саша: "Зара наконец-то поняла, что кормить - будут".
А сено невкусное. Не знаю, почему. Там, кстати, гнилого нет - все хорошо просушено.

Настя, я вчера Чижу дала свежезамоченного сена. Именно что, пылесос. просто, я приехала, а Латиф только что Заре целый рептух замочил. А мы в поле собрались. ну, пока переодевались, да то-се... я располовинила рептух - на Зару и Чижика. Чиж мокрое сено понюхал. Поворошил носом. Фыркнул. Попробовал. И начал есть. Когда мы с поля пришли - он уже умел и остатки сухого, что у него были, и это мокрое. И попросил исчо!

Кстати, седни травы вечером не косили - мокрая после дождя, дала сено - кобыль ест, да еще и с удовольствием! Вот поди ее разбери.

Мы создаем себе трудности, чтобы героическим усилием их...

Так хотелось на Финндерби...

И вот, после всех моих приключений семейных (грабеж, восстановление документов, авария сына), когда надо уже было перестать беспокоиться и начать жить, я выяснила. Что пролетаю я с поездкой в Финляндию, как фанера над Парижем. Потому что виза закончилась в апреле, и новую не получить, потому что срок действия паспорта заканчивается в августе. Фсссеееее.....

Но, надежда умирает последней. И я опять начала беспокоиться. Нет, жить было бы скучно, кабы не эти "надо, а что делать?"
И я подхватилась делать себе новый загранпаспорт. Дернуло меня делать его не через турфирму (денег-то лишних не было!), а официально. Получилось, что вместо двух недель с майскими праздниками мне его делали месяц. И говорить о визе не приходилось - не успевала категорически. На работе сотрудница рассказала, что ее муж получил визу с ускорением за 3 дня - потому что было бизнес-приглашение, командировка. Полезла на сайт Консульства - изучать вопрос... Поговорила с умными людьми...

Нет, ничего невозможного нет в этом мире!

Анюта с Женей забронировали номер на нас в отеле недалеко от Юпае и прислали по эелктронке справку о брони. Но, этого оказалось мало. И тогда они пошли к директору Колледжа... чудо свершилось: директор подписал мне приглашение на Финдерби!!! Так совпало, что Аня приехала в Питре и привезла мне оригиналы приглашения и спраки о брони в отеле. Мне надо было написать заявление на имя консула с просьбой об ускорении и приложить документы. И подавать их - исключительно самой... А тут новая работа. Я ж говорю - в сутках 48 часов, и тех мне не хватает! Даже занять очередь я уже не рисковала доверить - ездила сама к 7 часам утра... Заявление у меня принимать не хотели - у меня никто не умирает в Финляндии и нет командировки с производственной необходимостью. Намекнули, что и приглашение-то у меня залипованное... Но, я настояла, чтобы выписали квитанцию на оплату сбора за ускоренную визу. Инспекторша, поджав губы, метнулась куда-то к руководству и появилась с визой этого руководства на моем заявлении, выписала мне квитанцию на 70 евро и сообщила, что непременно проверит подлинность моих писем, и если это неправда - я сама виновата...

Сегодня я получила визу. Которую сделали за 1 день!

Мы - едем!!!!

Как нескучно жить!

А на крысе я сегодня поездила гольем, как в старые времена. Кобыль бодрилась, но слушалась - останавливалась с рыси и галопа на "раз". правда, работали чуток всего, больше шагали. Во-первых, после расчистки (приезжал Данила-мастер), во-вторых - вчера устроили коням выходной и ходили в поле пастись. Брала с собой Хмеля и Зару. Зару, Салюта и Сильвера отпустили, а Веник и Хмель были на кордах. Ровно в 21 час Силвер активно потопал по направлению к "тюрьме" - "там макароны дают". Зара с Салютом присоединились. Пришлось Силвера, как инициатора процесса ухода с поля, тоже взать на корду... Тогда все успокоились и начали жрать траву. Силвер, правда, был не доволен. Ему не позволили возглавить, углубить процесс и свинтить домой всем табуном. Жаль, не было фотоаппарата - красиво смотрелись звери в поле!
 
Заявление у меня принимать не хотели - у меня никто не умирает в Финляндии и нет командировки с производственной необходимостью. Намекнули, что и приглашение-то у меня залипованное... Но, я настояла, чтобы выписали квитанцию на оплату сбора за ускоренную визу. Инспекторша, поджав губы, метнулась куда-то к руководству и появилась с визой этого руководства на моем заявлении, выписала мне квитанцию на 70 евро и сообщила, что непременно проверит подлинность моих писем, и если это неправда - я сама виновата...

Сегодня я получила визу. Которую сделали за 1 день!
В Москве бы слишком настырному человеку из принципа вкатили бы отказ в визе... Не исключено, что пожизненный. Просто, чтобы не выеживался. Случаев есть - и среди знакомого народа.
 
Ну... мы - как-никак соседи... не надо нас обижать... кто тогда к ним за колбасой ездить будет???
 
Scarlett написал(а):
Ну... мы - как-никак соседи... не надо нас обижать... кто тогда к ним за колбасой ездить будет???
Ну, обменять колбасу на водку они и в Питере могут, как при Совдепе :) Ладно, плакаться на тему, что Европа защищается от нас, как может - ИМХО, бессмысленно, все равно ничего не изменится.
 
Поздравляю с визой! Это здорово! Реально здорово!
С новой работы-то нормально отпустят?
 
Хелыч! Не пугай меня! У нас же, вроде, выходные.... Главное, не опоздать в понедельник к 11 часам на Совет Директоров :) Кстати, на всякий случай надо взять с собой в машину цивильную одежду... :)
А с новой работой чем дальше, тем жопее :).
Самое сложное, как оказалось, не хвататься за все самой, а научиться писать резолюции на каждой бумажке :) Сложно, потому что недостаток знаний и опыта ощущается в полной мере и очень хочется скорее набраться, а скорее это будет - при практических "занятиях", методом погружения в среду, так сказать. Уже получила выговор (шутейный) от руководства за то, что сама пишу юридические заключения, а не поручаю подчиненным. Объяснение, что так я быстрее войду в курс и освою правовую базу - посчитали аргументом и поржали. Пожелали не сдохнуть от напряга.

Inokenty, так я же умная, я же "не настырная", а - "проситель". Кстати, мы пришли к выводу, что сыграло именно упоминание в письме из колледжа про финдерби - они очень этим меропроятием гордятся и все о нем знают.

Обнаружила, что скучаю по лошади... Нет, по времени пребывания в конюшне пока почти ничего не изменилось.... Но, уровень отношений - "не тот". Может, потому что пока не могу себе позволить расслабиться вечером, отключиться от всего "дневного". Надеюсь, что это пройдет. Со временем.
 
Ир, мне некогда даже повесить несколько фоток с диска Светы Петровой (серия, что в журнал попала :)), а ты - "галерея". Впрочем, какая ж она страрая лошадь! Ты бы видела, что она сейчас выделывает. И, полагаю, что ее одышка при нагрузке - просто результат недостаточного тренинга. Вот, ежели пройду испытательный срок и таки зряплата будет в разы больше - всерьез задумаюсь о берейторе не одноразовом. Я обеспечить кляче нужную нагрузку точно не могу...

Маленькое отступление. В тему о кино. Сами-знаете-чье. Посмотрела полторы серии нового произведения "любителя лошадей", почитала форум 1 канала. Хотела высказать мнение, но не прошла регистрацию, а заморачиваться с ней и некогда, и нет особого желания. А сказать хотела вот что:

Прошу прощения у владельцев сайта и не возражаю, если модераторы мой опус потрут на фиг :)

"Форум 1 канала почитала с интересом.
И даже испытала желание написать... но, регистрация не прошла и желание остыло.
А про фильм... Одно скажу определенно. Если в этом фильме и были настоящие судмедэксперты, до сцены с ними явно постановочные.
Экспертиза это не просто расчленение трупа с комментами. Это - процесс. И начинается он с того, откуда этот труп взят, при каких обстоятельствах. Труп - максимально определен. Если утверждается, что лошадь - спортивная, то про нее все известно - и это должно быть озвучено. Как и обстоятельства, при которых она пала. В противном случае это просто лошадь. Эксперт может начитывать на диктофон свое мнение о том, что он видит в каждый момент. Но, если не прилагается орудие, причинившее повреждение, то любой эксперт скажет (и позже запишет и подпишется) что повреждения ВОЗМОЖНО были причинены твердым тупым/острым предметом. И не более того. Эксперт скажет, что повреждения могли быть причинены при определенных обстоятельствах таким-то предметом (если задан вопрос: могли ли быть причинены повреждения таким-то предметом?). Согласитесь, ответы не однозначны. И только при совместном исследовании предмета и тела при определенном "возрасте" трупа можно сказать точно, что именно этим предметом причинены именно эти повреждения. Сомневаюсь, что труп коня пришел на вскрытие в комплекте с определенным железом и хлыстом. Так что, все показанное - это просто выгрызенные куски из записи о вскрытии, но никак не заключение эксперта. Кроме того, сцена, где некто в белом халате многократно на вопрос "как вы это назовете" в разной интерпритации, сообщает, что это издевательство, отводя глаза - это всего лишь мнение какого-то человека, но не заключение эксперта. Ибо не может быть в заключении экспертизы личной оценки происшедшего ("издевательство"), а только ДОСТОВЕРНЫЕ факты.
То же могу сказать и о вырванных из контекста фразах "великих мировых светил" и вета Нарусбаевой. (ее терпению я просто поражаюсь! Очевидно, снята просто ее операция и показан кусочек съемки. Был случай, когда у коня не вылезли волчки, ему было 7 лет. В прокате считался безумным и таскучим. Все ушло при переводе на хакамору, потому что новая хозяйка решила не оперировать и не удалять волчки, раз они не мешают есть. Коник - рысак, и пподромный).
Кстати, при съемках участникам сцен обычно платят. За согласие засветиться тоже должны, по идее :).
Про издевательство может сказать каждый из нас.
Но, в заключении судмедэкспертизы это звучать не может. Правовая оценка издевательства - многократное, умышленное причинение боли, но дать такую оценку прерогатива суда, следствия, но не эксперта. Эксперт же только скажет сколько следов на трупе от воздействия тупого/острого предмета, приблизительно оценит интенсивность, направление приложения силы (трассология) и констатирует степень повреждения.
Так что на документальность и по этому признаку фильм не тянет ни разу.
О мнении "светил". Предположим, я интервьюирую некоего специалиста-вета. И задаю вопрос: "если спортсмен необоснованно наказывает лошадь, не умея с ней обращаться пытается силовыми методами заставить ее подчиниться, при этом многократно причиняет лошади боль трензелем, дергая за повод, и бьет хлыстом, как вы это назовете, считаете ли вы это издевательством или скажете, что спортсмен поступает правильно и с лошадью так и надо обращаться?" - я получу ответ: "Конечно, издевательство!" и это будет правдой. Выкините невыделенный текст. А если до этого в беседе обсуждались в том числе и конкретные случаи жестокого обращения с животными - ответ прозвучит однозначно в контексте беседы.
Глумление над человеческими останками - отвратительно до тошноты. Это ж какую больную фантазию надо иметь, блин.
Ляпы с тамплиерами и "каменщиками" - ухохочешься.
В целом фильм - плохая операторская работа (напоминает "телеспектакли" совдеповских времен, когда экономили на реквизите. Интересно, сколько бабла "группа авторов" стырила из проекта на этой экономии!), не отработанный сценарий (напоминает сеансы Кашпировского - многократное повторение одних и тех же сцен и слов, изложение "мнений" "известных" людей, где в переводе повторяются те же слова-якоря, многократное повторение "ужасов" - сцен из любительских соревнований, причем герои эпизодов - опять человек пять, не более, зато повторяются эти эпизоды многократно и каждые пять минут).
Главный персонаж настолько увлекся самолюбованием, что забыл уже играть роль. Выглядит нездоровым. Что, впрочем, в концепцию фильма вполне вписывается.
То есть, со всех точек зрения сие "произведение" опять расчитано на прослойку "домохозяек", подкармливающих бездомных собак и кошек и слезливых подростков, но для этого фильмец сильно кровав с уклоном в мистику... хотя, на фоне современного кино - пустяк.
Интересно, какие цели преследовал 1 канал, являясь участником данного проекта.
Что не поддержка "борцов за счастье лошадей" - точно. Там (в передачах канала) конный спорт так же пропагандируется в спортивных новостях и документальных репортажах, как любой другой спорт. Разве что раздуть очередную волну эпотажа. Что не вышло - потому что никому не интересно, а КС набирает в стране популярность небывалыми темпами. Общественность на этот раз вообще не реагирует на "произведение". Тут шахтеров каждую неделю заваливает...(Блин, и лезут же люди в эти шахты! Рискуют! Зла не хватает...), и Зенит - чемпион. Еще раз говорю: качество сего "произведения" настолько низкое, что заявленная стоимость проекта, ИМХО, - абсолютно не адекватна. Цели - не понятны. Даже как пиар не катит. Разве что цель - бабла уворовать :wink:"

О журналах.
Езжу в метро. От нечего делать спросила в ларьке журнал - потому что не увидела. Тетка плечами пожала:
- А мы его больше не получаем.
- А что так?
- Так не разбирали их. Отказались.
Да здравствует популярность "среди моей мамы"!(с)
Тема - умерла. Хотя фильм посмотреть хотела - интересно же было после стольких лет. Но, смотреть один и тот же повторяемый эпизод и слушать одни и те же повторяемые слова - не в силах. Увольте.
 
А ларькам на журналах кто прибыль делал? Ага - эти самые спортсмены, которые там в "ужасах" напечатаны: ну надо ведь знакомым похвастаться: и меня в журнале "Невзоров" опубликовали - вот она СЛАВА. :lol:

А телевизор смотрят всё же: у нас водитель к спортсменке подошел, когда та мунштучное оголовье снимала, сетовал "Больно лошадке делаешь", она долго не понимала, что имеет в виду, пока ей не шепнули, что снова сериал по Первому начался. :wink:
 
Видишь ли, к категории "домохозяйки" я отношу и таких водителей :)

Вообще, да простят меня за дискриминационные мысли, я считаю, что степень восприятия бредней зависит от степени развития интеллекта.
Да, меня тоже иногда (за эти ГОДЫ!!) спрашивали, езжу ли я на железе и как я отношусь к творчеству... Но, негатив открытый был только однажды. В Озерках после первых серий ЛЭ (которые я не смотрела, ибо в это время практически издевалась над клячей), еду я верхом. Ситуация: впереди - дорога, которую нам надо перейти, тротуар, на котором мы с Зарой - под углом к дороге. Между нами и дорогой - канава, с другой стороны забор особняка. По дороге идут КАМАЗы и автобусы. А сзади прицепилась бабушка, которая машет на меня клюкой и орет, что я издеваюсь над лошадью (хлыст в руках, железо во рту и вообще слезай с лошади, сволочь!). Ох, сколько усилий я приложила (и железом, и хлыстом), чтобы удержать на месте 700 кг бешеной тушенки! На гололеде. Потому что кляча на дорогу не пойдет - там КАМАЗы, на забор не полезет и в канаву тоже (разве через канаву прыгать на ту же дорогу, а машин она тогда смертельно боялась). Вот я и пыталась ее удержать, чтоб она не развернулась и не ломанулась сквозь бабушку к дому... Кранты бы бабушке!
А в основном все разговоры - как на новой работе. Я же в резюме написала в разделе "увлечения" про ВЕ и лошадь. Начальница-кадровичка задала вопрос: как вы относитесь к фильму? Я пожала плечами: А как я должна относиться к бреду не совсем здорового человека? Она пожала плечами: Ну, да, еще по секундам помню... ну, а здесь-то вообще смотреть невозможно: столько кровишши, что смысл основной идеи теряется и о лошадях перестаешь думать совсем, хочется только перестать видеть эту мясорубку.
Для нормального человека это - только эмоциональный перегруз и вызывает отторжение. Потому смысла проекта я не вижу.
Вот я и делаю вывод: это могут смотреть только любители сериалов (дон педро опять бросил марию! беременная мария опять бросилась в море!) и ужастиков, которым в жизни не хватает реальных положительных эмоций. Из серии "я несчастен - все сволочи", это проецируется на иные ситуации (способ психологической самозащиты: прятаться от своих проблем за надуманные проблемы телеэкрана - там все проще и понятнее, а, главное, не надо ничего решать самому). Способностей к аналитике нет у таких людей, они воспринимают происходящее на экране как часть реальности. Уровень интеллекта такой, что эмоциональная составляющая подавляет разум и тормозится на определенном мироощущении. Это помогает им ощутить себя более положительными в реале: я осуждаю ЭТО, значит я правильный. Такие люди наиболее подвержены разным видам психологического программирования.
Кстати, методами того же НЛП можно запрограммировать и себя, а не только других людей. Можно - на успех. Можно - на провал. Можно - на идею.
Ну, а обращать внимание на реплики "водителей" из серии "домохозяек" - себя не уважать.

Кстати, недавно в судебной практике был случай: суд присяжных оправдал человека, который организовал покушение на убийство другого человека. При железных доказательствах вины. Знаете, почему? Два мелких "олигарха" друг друга чуть не перестреляли из-за имущества - туда им и дорога, ворам. Вот это - менталитет "домохозяек". Это - страшно.
 
zara написал(а):
Видишь ли, к категории "домохозяйки" я отношу и таких водителей :)
Да? а как вам мужчина средних лет, занимающийся не первый год в прокате? Как откровение, первый раз услышал про теорию Этого Самого по телевизору, и вещал мне о ней долго и нудно. А сам при этом безостановочно наяривал на галопе круг за кругом по манежу на уставшей к вечеру прокатской лошади (инструктор отлучился и некому было дать команду перейти в рысь). Он всегда наяривает галопом до тех пор, пока ему замечание не сделают. Пыталась чего-то вякать в ответ, а он даже не слушает. Не выдержала, ушла шагать в другой манеж
 
Уровень интеллекта такой, что эмоциональная составляющая подавляет разум и тормозится на определенном мироощущении.
В точку! "Никуда я не поеду, ничего смотреть не буду! Какие нахрен факты, какая логика, когда я СЕРДЦЕМ чую..." Блин. Радует хоть то, что ни на работе, ни от родных я слова не услышал на тему свежего Глебычева опуса. А вот после ЛЭ - с отцом ругался... Слава Богу, он очень взвешенный человек и быстро вышел из-под этого гипноза. Опять же, в правильную конюшню за навозом съездил ;)
 
Сверху