Старые клячи.

Эссенциале форте - препарат для печени, моей собаке назначАли. А иммунитет поднимает глицин, только действует слабо. Да и помогает не всем, а через одного!
 
Уф, хорошо, что обошлось. Не, Тань, я фигею от твоих возможностей к самовнушению. Мне бы так. Может, попробуешь дать себе установку на исчезновение грыж?
 
для повышения иммунитета много лекарств, надо советвоаться с врачами. Можно сначала узнать, что есть в аптеке, потом прочесть об этих лек-вах в Интернете, потом идти советоваться к врачу.
Для восстановления микрофлоры кишечника после лечения антибиотиками тоже есть разные лек-ва с полезными бактериями, а также "Био-кефир".

Прочла про манную кашу на воде, и засмеялась - вспомнила похожий эпизод из своей жизни.
Здоровья!
 
ой, а можно я травок посоветую :oops: я тут себя ими вытянула, и лошадку одну тоже ) так что всем рекомендую...
Вам бы посоветовала: хвощ полевой, береза повислая (листья, почки)... ну еще женьшень можно )
 
А хвощ тут причём? Его при обильных маточных кровотечениях прописывают вроде? :roll: А ещё слышала, что дозировку надо точную подбирать, а то он ядовит... :?:
 
и это тоже.. а так он хорош при проблемных почек и для стимуляции иммунки... я обычно рекомендую 1 пакетик на стакан воды, стакан в сутки, разделить на 3 приема
 
Однако... скорейшего выздоровления без потерь!

чем лечится народ как всегда советует от души :shock:
Эссенциале - это препарат улучшающий функцию печени. По поводу целесообразности его применения я бы сильно советовалась с нефрологами.

Линекс и иже с ними - восстанавливает микрофлору кишечника, можно, и даже нужно после антибиотиков во избежании всяких кишечных проблем.

По поводу иммунала и прочих иммуностимуляторах - говорить с нефрологами!

Сборы хвоща, березы, брусничный лист - это мочегонные. имея столь серьезные проблемы (гнойный пиелонефрит с абсцессом почки?) увлекаться ими весьма опасно.

Теперь в общем любой препарат придется рассматривать с точки зрения побочного влияния на почки :( и задумываться на эту тему прежде чем его принимать.
 
Тань...береги себя!И выздоравливай!Ты нам нужна!!!Желательно здоровая и веселая... :lol:
 
с выздоровлением

из собственного опыта

линекс, поливитамины
можно в аптеке спросить иммуностимулятор, но это тебе не надо :))
судя по постам с защитными силами организма все ок. :))
травки не советую
после того, что было - лучше не надо
возможно нужна диета на полгодика
ничего острого, жареного, жирного, сильно соленого и маринованого

спиртное исключить

чай лучше белый

кофе наверно тоже минус на пару месяцев
зеленый и крепкий черный я бы тоже исключила
но может и ничего страшного в чаях нету

я бы ела вареные овощи, рыба, мясо, птица
обязательно консультация с врачом, если все таки надумаешь какие то травки употребить

витамины я пила вот эти VITRUM sperstress. мои с железом были. так как операция была и сообветственно кровопотеря, хоть и небольшая

здоровья и сил тебе и кобыли
у вас все будет хорошо
 
Надо отметить, что после долгой разлуки кобыла меня встретила сварливо, всем телом вопросила: Где шлялась, шалава!?, нервно сожрала яблоко, так же нервно – морковку, нервно потребовала еще, не получила и демонстративно повернулась задницей, показав мне копыто. При попытке погладить – совершила то непередаваемое движение, которое знакомо каждому мужчине. Когда, поссорившись с любимой, протягиваешь руку к ее плечу чтобы погладить и обнять, и тут любимая делает этак плечиком, сохраняя независимое и оскорбленное выражение лица.
Встреча после разлуки должна быть праздником.
И мы пошли в поле.
Дальше – комиксы.
«Один день из жизни лошади»
Будет много травы и немного лошади. И не будет меня.
16ed7a5b210a.jpg


33bfd9aa7cdf.jpg


4c3c0f6fc566.jpg


6e12dccdd817.jpg


9fb7927aab69.jpg


3910d8b80785.jpg


dbf3e887ade5.jpg


7e229d192be5.jpg


67cd487c772a.jpg


a1f05b73b1a9.jpg


В реке
974e17f55a0e.jpg


5a69e9a87216.jpg


cb37642555a5.jpg


0a08db383c88.jpg


df8bdd58d583.jpg
 
а в небе летали самолеты.
366f2c584629.jpg


А в поле с нами был красавец Веник с Сашей. Веник в основном бдил, явно желал выяснить отношения с квадрациклом и просто виртуозно обмахивался хвостом.

151f3cf707a3.jpg


a0c337a01549.jpg


8ad3b09b4452.jpg


3501b7662edc.jpg


a417971ee972.jpg


d79df650929d.jpg


3fb3250e5dab.jpg


40e5865ea3fc.jpg


a6d94aa5272e.jpg
 
Ну, погуляли - работать тоже надо. Но - не сегодня. Сегодня ж праздник - возвращение блудной мамаши. Так все удачненько сложилось, что плац был абсолютно свободен. В поле пробежаться не удалось - на "языке", где у нас кордовый круг, местное население праздновало, видать, день ВМФ, там было шумно, мусорно и не уютно. Вот потому и на плацу. На плацу крыса, ессно, повалялась, потом побегала - но абсолютно без аппетиту. Ей было прикольно только мимо левад бегать. Дразнить Мальборо, который всерьез швырялся, когда она пробегала мимо, и крутить хвостом около левадки с мелким жеребцом Мамчуром.

1636359eeb0a.jpg


6a5a18917725.jpg


a987f8cad4c7.jpg


eb2b6183943b.jpg


А Сушка и Манечка в леваде в это время занимались всякими кобылячьими нежностями
2f4d6b23bfa3.jpg


Потом мы пошагали по местным лопушиным шагательным местам
f2d53daa19da.jpg


6a162470aba9.jpg


Приняли душ
fa9bb893f5e0.jpg


8d7ae5c6369e.jpg


Одели халатик....
19cc1a3ada09.jpg


...........

Сейчас вот подумала: а чем особенно сей "праздничный" день отличается от остальных? А - ничем. Даешь - праздник каждый день! Шоб я так жил... Как не хочется завтра на работу, кто б знал!
 
Зара - потрясающая красавица! Название "кляча" ей совершенно не подходит. Мне больше всего понравилось фото, где она "со спины". :D :D
 
Ого, и вы квадрацикл застали? Мы с ним утром встречались - полноватый дяденька с ребенком... увидев нас, каждый раз останавливались (за что им - спасибо...)...

_____________________________________________

истории одной палаты...

знаешь, Таня... когда в палате лежит не 1, а 5-6 человек, то истории их ... разные и одинаковые...

в прошлом году со 2-ой Березовой тоже принесла истории, только там были и бабушки, и женщины, и совсем молодые девчонки...

после больниц только одно ощущение - хочется мыться долго-долго...


_________________________________________

МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!!!

НАМ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЛО!!!
 
Сверху