Старые клячи.

я на разные форумы из контакта вставляю фотографии. Если они вставлены в сообщение картинкой, а не ссылкой, тогда всегда и везде их видели все и проблем не було...
 
x_e12fd5c3.jpg

Фото не просто из Контакта, а из закрытого альбома в Контакте.
 
Я не вижу :D . У меня на работе контакт и прочие социальные ресурсы закрыты. И фотофайл тоже. Радикалу молимся. :D
 
Вот злой сисадмин возьмет и закроет Радикал тоже. Что делать будешь? :lol:
 
Я пользуюсь фотофайлом, последний раз залила разом 851 снимок (снимки не тяжелые, 640х480). Что у кого будет видно на рабочем компе, решает только сисадмин :roll:
 
Не, народ! Ну, сколько можно над старой дурой изгаляться-то! Вы не говорите - где, вы ж говорите - КАК! Что нужных ресурсов много я и без вас знаю.
Когда-то Хела мне написала: идешь в "радикал", "обзором" находишь нужную фотку, щелкаешь-грузишь, уменьшаешь строчкой ниже до 500 пикселей. И щелкаешь "загрузить". Появится несколько ссылок. Берешь верхнюю, выделяешь и копируешь к себе.
Вот как надо! А то: я - там вешаю, а я - тут... А я сама скоро повешусь от несбыточных желаний!

Как я сейчас ехала из конюшни! Нет, Питерская погода – это что-то. Днем жарко и душно, влажность высокая. Еду в конюшню – машина в пробке на вантовом мосту нагрелась так, что пришлось включить кондер – такое было солнце. Подъезжаю к Таллинке – и вижу картину маслом: кругом солнце и роскошные пушистые облачка, а в стороне Новополья – висит этакая тучка и пелена дождя. Приехала – нет дождя, солнце и жарко. Только переоделась – по крыше манежа как застучит! Вроде – ливень. Выбегаю кобыл забрать – солнце, сильный такой дождь, но… крупными редкими каплями! Стою я среди поля смотрю вверх в этот солнечный дождь и понимаю: настолько капли редкие, что я даже не намокаю! А такое ощущение, что ливень настоящий. Решила кобыл не забирать – они тоже не намокли, попоны-сетки чуток крапчатые стали. Еду обратно – сухой асфальт на окружной, встала на левую полосу и давлю. Вдруг впереди что-то начинает происходить – видно, что асфальт мокрый, дымка какая-то серая, все впереди резко оттормаживаются, почти вкапываются посреди дороги, да еще и в шахматном порядке. Деваться некуда – на тормоза. Влетаю в полосу мокрого асфальта и ничего не могу понять: сплошная пелена воды. Неужели за впереди идущими машинами такой шлейф от мокрого асфальта? Но видимость-то почти нулевая! Еле видно габариты впереди. Дворники не помогают. Дождь такой оказался! Просто стена, не каплями, а мелкой взвесью, но сплошняком. А сейчас вообще гроза…

Про лошадь.
Во вторник звонит Катюха, вся такая виновато-встревоженная. Жарко было и душно, она решила в поле не ходить – для Зары такая погода тяжелая. Обрызгала кобылу оксарепом и пошла в лес, по тенечку. Перелезали какую-то канаву и Зарка содрала каштан на задней ноге. Катька испугалась, это дело промыла и залила алюминием. Ну, с этим все в порядке – лошадь, кажется, потери каштана не заметила.

Сегодня гоняю кобылишшу. На корде, потому как соконюшенники мне в седло лазать не велят – выдерживают месяц-полтора после больницы, как доктор прописал. Сначала погонялись на кордовом кругу, пошагали. Потом по крытому манежу на свободе. Потом плац освободился и я ее пихнула туда на свободе третий раз отбегать. Я вообще обычно стараюсь ее гонять по разным грунтам, плац лучше последний. Там грунт самый тяжелый, надо чтоб разогрелась. Вход на плац кордой завязала, на уровне примерно метра. КОбыль башкой помотала, побегала от меня чуток. Смотрю, а она на бегу как-то кордой интересуется, типа – ее чуть ли не нюхает, мимо пробегая. А это она прикидывала. На следующем кругу – эта непринужденно этот метр сиганула, старая и больная лошадка, и ушла в даль светлую. Я решила, что она в конюшню побегла – там ить скоро ужин. Прибегаю в конюшню – нету. Я за конюшню – думала, она побежала Хмеля догонять, его по дороге отшагивали. Смотрю – точно, рядом с Хмелем, но как-то странно, вроде как с другой стороны электропастуха. А она в большую леваду забежала и там гуляет. Я ей Зара-Зара, ноль на массу. Она там гуляет, какашки вынюхивает и жеребцовый хобот вверх топорщит. Пришлось мне обидеться демонстративно, провозгласить, что я домой пошла, а она – как хочет. Домой она все-таки хотела.

Ногавки новые, лечебные – пока не поняла… Утром бы посмотреть ноги, когда их снимают. А вечером – наша левая передняя таки с подотекшей связкой… Впрочем, кобылу это никак не беспокоит – бодрая. Зараза.

Приехала Анька, привезла мне много-много маленьких подарочков от Аленки. Вот повешу фотографии, покажу вам и Алену. Она там как раз Фабу после выступления отшагивает… Ой, да вы ж не знаете, кто такая Фабу! Это ТАКАЯ кобыла роскошная! Анька все говорит, что Зара мощнее ее, а я не согласная. Фаба и выше Зары, и мощнее. И накачанная такая… А как двигается! Учебная лошадь колледжа, блин.

Да, про подарочки. Анька мне выгребла из сумочки кучу брелочков. На колечках, типа для ключей, висит пластина из толстой, мягкой кожи. А на платине выдавлено « ZARA». Это на недоуздки, чембуры, попоны – на любые вещи можно вешать. Смотрится очень стильно. А на одной полосочке кожи, что подлиннее, вытеснено: «zarоvskaja». Это для меня. Придется проколоть дырку где-нить и носить. Чтоб никто меня не перепутал.
Алена! Спасибо огромное! Я уже почти все их нацепила на амуницию :).
Ты соберись как-нибудь, и тоже приезжай.
 
Подводная лодка в степях Украины. Тьфу, финская подводная лодка! Такое вот чудо мы увидели под Форсой. Странно, вроде пару месяцев назад не было… Приплыли.
4b3a095221d5.jpg


А это – зрители
23e683ac512c.jpg


Знакомьтесь: Алена и Фаба
1afad137fd85.jpg


Если так будет продолжаться, я никогда, НИКОГДА!!! Не смогу здесь повесить свою фотографию в конопле!

Жень, а у тебя тоже радикал тормозит? Раньше так быстро отщелкивал фотографии... С другой стороны.... если по три фотографии пару раз в неделю вешать, как раз на полгода хватит. А там глядишь - и опять поедем! Вообще, похоже, надо провайдеру позвонить. Как только я начинаю пользовать радикал – начинает сеть вылетать. Странно как-то… Именно на радикале. Примерно через пару фотографий. Может, там какой вирус?
Все. Обиделась, пошла спать.
 
Тань, и там, и там нужна регистрация. Я, кстати, сейчас на Галлери.ру зарегилась. Мне там понравилась функция установки водяных знаков. Ну, и чтоб не класть все яйца в одну корзину.
Там довольно просто разобраться что, куда. Впрочем, на Контакте не сложнее. Но многие жаловались, что Контакт, сам сжимая фото, ухудшает их качество. Не знаю, т.к. мои фото необработаны и их качество сильно не ухудшишь, как ни старайся.
Место на обоих ресурсах не ограниченно.
Так что, для начала придется зарегиться хоть где-то. :D
 
Дык я вполне в контакте.... Слава ОБ, там я зарегилась почти без проблем. А то у меня иногда терпения и зарегистрироваться не хватает, если оно с первого раза меня не принимат. А так обычно и бывает, потому что я чего-то недочитываю.

В общем, Оль, мне нужен какой-нить элементарный такой ресурс, типа радикала. Чтоб делал все быстро, а то взорвусь. И, желательно, путем нажатия двух знакомых мне кнопок! :)
 
Ну, Тань, если ты уже в Контакте есть, то "мои фотографии" - "новый альбом" (пишешь название альбома, выбираешь, кто может смотреть или все по умолчанию) - "создать альбом", попадаешь на страницу с тремя строчками, куда можно поставить адрес фото. Там справа кнопка "выбрать".
Ну, не две кнопки :oops: , но тоже не сложно, само все показывает.
 
Дождина вчера был первоклассный! Начался именно тогда, когда мы вышли шагать. Но лил недолго - не больше 10 минут. крупные, тяжелые капли... мне сначала показалось, что град - нам более привычен мелкий дождь, напоминающий душ. А тут - такое... Дождь и солнце. Причем солнце нагло сидело прямо под тучей и дарило всем свой яркий и теплый свет. Потом была радуга. Не на весь радужный мост, а только где-то на четверть, за зато на какую! Яркие, сочные цвета, непонятно откуда взявшиеся на на фоне облачного неба.

Я бы дала новопольской конюшне другое название - "Радуга". Потому что именно так и есть. Нигде более я так часто не встречалась С-Каждым-Охотником,-Желающим-Знать,-Где-Сидит-Фазан...
 
zara написал(а):
Жень, а у тебя тоже радикал тормозит? Раньше так быстро отщелкивал фотографии... С другой стороны.... если по три фотографии пару раз в неделю вешать, как раз на полгода хватит. А там глядишь - и опять поедем! Вообще, похоже, надо провайдеру позвонить. Как только я начинаю пользовать радикал – начинает сеть вылетать. Странно как-то… Именно на радикале. Примерно через пару фотографий. Может, там какой вирус?
Все. Обиделась, пошла спать.
Я не так часто фотки выкладываю, наверное, поэтому у меня с радикалом проблем не возникает. Правда, чтоб быстрее все загружалось, я фотки уменьшаю до 600х400 (стандартный радикаловский размер).
 
OlgaN написал(а):
Ну, Тань, если ты уже в Контакте есть, то "мои фотографии" - "новый альбом" (пишешь название альбома, выбираешь, кто может смотреть или все по умолчанию) - "создать альбом", попадаешь на страницу с тремя строчками, куда можно поставить адрес фото. Там справа кнопка "выбрать".
Ну, не две кнопки :oops: , но тоже не сложно, само все показывает.
Там ещё сразу оптом можно фотки загружать :wink:
 
Ага, говорят, можно. :D Только у меня эта функция не работает. И кстати, не работает, похоже и на Галлери.ру. Тоже только по три можно будет грузить.
 
А можно я влезу с советом? :oops:
Идете на http://keep4u.ru/ , нажимаете "Обзор", выбираете нужную фотографию, дважды клацаете, уменьшает там автоматически, там уже нужная галочка стоит. Ниже "Загрузить", потом в окне, которое появилось, вторую строчку сверху вставляете сюда. Регистрация не нужна :)
 
OlgaN написал(а):
Ага, говорят, можно. :D Только у меня эта функция не работает. И кстати, не работает, похоже и на Галлери.ру. Тоже только по три можно будет грузить.
У меня тоже, но у меня комп рабочий, тут многое было отключено :wink:
 
:lol: И грозит вам страаааашная кара :amur:
ууУУ! страшно? :lol:

Фото видны из контакта, если по фото клацнуть правой мышкой, выбрать свойства, скопировать ссылку, чтобы она начиналась на http:// и заканчивалась на .jpg
Тогда она видна всем, т.к. это физический адрес картинки в сети. А если давать ссылку на страничку, то я ругаюсь - естественно, потому что половина форумчан их не видит. Какой смысл выкладывать фото, если их не видят? *пожимаю плечами*...
 
Граждане! Вы что, предлагаете в дневнике кидать не картинки, а ссылки на контакт?
Во, блин...
Во-первых, у меня хватает времени и сил только на прокони. (смайлик с поцелуями проконям). На работе контакта нет, как класса, а ночью туда лезть влом, честное слово, мне бы поспать. А то сдохну. Создавать альбомы в других сайтах - активно не понимаю, на фига. Тут, в этом дневнике, я пишу некое повествование о своей жизни, с иллюстрациями. Все фотографии у меня есть на дисках и моем компе, создавать фотоальбомы для всеобщего обозрения - мне не нужно, для себя и подавно. То есть, прокони - это такой для меня эксклюзив, где мне уютно живется, и делать лишние телодвижения мне не хочется. Меня и тут неплохо кормят. Ну, если кроме радикала не найду ничего для себя подходящего - буду через радикал вешать раз в неделю три фотки, которыми хочется поделиться, и все. А так будут только буквы :)
В общем, проблема, как видите, во мне, упрямой и консервативной (в смысле, не сильно стремящейся к освоению нового в сфере компов).

За советы спасибо - в выходные попробую, если чего не получится - буду советоваться.

Амазонка, конечно, можно. Думаю, буду во второй половине дня. Я стараюсь ближе к вечеру приезжать, чтобы все к ночи подготовить и с ногами кобыльими повозиться.
 
Сверху