Старые клячи.

Это- тоже...я называю подобное спокойствие "упыризмом"..то есть методично, спокойно, не раздражаясь, раз за разом требовать своего.
Видимо, я в мат вкладываю мощный заряд энергетический.Редко это делаю, но уж если выматерилась - то от души.И лошадь - сразу шелковая.Правда, часто пользоваться этим методом нельзя - заряд теряется и распыляется :lol:
 
Ну, деушки, кабы была проблема с лошадиной головой - она бы решалась. Проблем с отдачей головы "по делу" - нет. Посему нет необходимости их тем или иным способом решать. Собственно, лошадь, которая бы терлась о меня постоянно башкой, была бы мне скорее неприятна. Когда та же зарина морда об меня чешется, если я не успеваю спиной развернуться - боюсь сломаться или улететь от процесса. Дело-то не в этом. Дело в том, что, если лошадь не опасна для людей, она имеет право на дистанцию. На самом деле, я сама - по натуре не ласковая... Наверное, потому мне импонируют и животные, которые не труться, не лижутся, не мурчат. Гладить я их тоже не сильно люблю. Так что, в чем причина "отстраненности" - в лошади или во мне - еще подумать надо :). У меня, собственно, в окружении нет животных, которые бы любили тактильный контакт. Даже кошки - вполне самодостаточны.
 
Разумеется, причина в тебе.Они же как сканеры...все про нас знают и все чувствуют.
 
zara написал(а):
Дело-то не в этом. Дело в том, что, если лошадь не опасна для людей, она имеет право на дистанцию. На самом деле, я сама - по натуре не ласковая... Наверное, потому мне импонируют и животные, которые не труться, не лижутся, не мурчат. Гладить я их тоже не сильно люблю. Так что, в чем причина "отстраненности" - в лошади или во мне - еще подумать надо :). У меня, собственно, в окружении нет животных, которые бы любили тактильный контакт. Даже кошки - вполне самодостаточны.
Тань, ну прямо как я :roll: :lol:
 
Таня, я не буду писать, что я думаю о женщине, которая 8 лет пыталась увести из семьи женатого мужика. Потому что она - твоя подруга, и я не хочу тебя обидеть. Но слова в голове вертятся, и все нецензурные.
 
Ир..а у меня матерные слова вертятся в адрес мужика..который при живой супруге 8 (!!!) лет парил другой женщине мозги.
Впрочем, никого не сужу и не осуждаю.Если мужик налево бегает - значит, есть какая-то причина.Мужчина - животное сугубо домашнее...когда ему дома хорошо - он никуда не ходит.
 
Насть, ну мужики - существа полигамные. Я как раз думаю, что нет ничего страшного, если у мужчины, помимо жены, есть еще несколько штук наложниц. Только наложница должна знать свое место: постельно обслужить, и не претендовать на большее. Нет, мужик, конечно, виноват, если парил ей мозги и дал основания на что-то рассчитывать. Но она-то о чем думала? Если внебрачно сожительствуешь с мужчиной, да еще и женатым, все его обещания относятся к серии "мало ли что я на тебе обещал", как в известном анекдоте. Тем более, что обещание жене он определенно дал раньше.
 
Ни хрена себе... постельно обслужить - мы, слава Богу, не в рабовладельческом строе. Это получается мужик - царь и бог, а остальные его обслуживать должны?! Ежели так охота и в одном месте чешецца, тогда ищи себе даму без претензий, а не пудри мозги 8 лет. В данной ситуации виноват мужик (а вот назвать такое существо мужчиной у меня язык не повернётся). И если уж на то пошло - место у женатого мужчины в семье, и он должен знать своё место.

zara, сорри за оффтоп, но не удержалась :oops:
 
Семья - это не только секс. Ну хорошо, представим себе другую ситуацию. У мужа и жены разные темпераменты, и сексуальные потребности жены шире, чем у мужа. Возможна ситуация, что она имеет себе мужчин для постели, и муж даже в курсе и не против. Но эти мужчины должны понимать, что они - жиголо. Возможно, бесплатные жиголо. И не рассчитывать увести женщину у ее законного мужа. Это не означает, что женщина - царица и богиня. Означает только, что брак - это брак, и подбивать человека на клятвопреступление - мерзко. Хотя чаще все-таки мужчины нуждаются в постельном разнообразии, так уж природой устроено. Один самец может оплодотворить много самок за то же время, что самка вынашивает одного детеныша. Нет, конечно, мы - люди, и должны контролировать свои животные инстинкты. Но если уж не получается, то лучше иметь любовников или любовниц, чем разрушать законный брак.
Кстати, насчет разницы между мужчинами и женщинами в этом плане мне еще нравится анекдот про ключ и замок.
 
Ир, а я и не знала, что главное в моем рассказе – 8 лет сожительства с женатым мужчиной :). На самом деле, практически все мужики, которые «бегают налево», если они бегают не к представительницам древнейшей профессии – пудрят мозг на тему «дома все плохо» тем самым обнадеживая на перспективу создания семьи, и одновременно пудрят жену на тему «ты у меня одна». Если учесть, что у нас по статистике баб больше мужиков, то ситуация совершенно стандартная. Женщина же в постель прыгает не с целью удовлетворить потребности в сексуальном контакте, а в надеждах на перспективу. Найти партнера для «трахнуться» - не проблема. Проблема – найти партнера для пожить, который окажет ту самую поддержку. На самом деле, это женщина – существо домашнее, стремящееся к продолжению рода, созданию гнезда и нахождению спины, которая стена по жизни. Даже очень сильная женщина. Опять же по статистике и рекомендациям психологов – если отношения между мужчиной и женщиной после года-двух сожительства не закончились ЗАГСом, то их просто следует прекратить, поскольку далее перспектива представляется сомнительной. А ежели в течение этого времени вдруг народился плод любви – бабе деваться некуда, поскольку для выращивания сего плода хорошо бы хоть на первых порах иметь материальную основу. Приличные мужики такие условия для детей создают. Как могут, но создают. Неприличные – говорят «мало ли что я на тебе обещал». Ну, впрочем, такие могут идти в сад – не мужик и был. Так, персонаж анекдота. А тетки обычно переживают вместо того, чтобы радоваться, что отделались от урода. Ну, не хочется же разочаровываться в объекте собственной любви и признавать свои ошибки. Та ситуевина, что в рассказе – мужик, вроде, ничего. Двоих детей вырастил, женщину мало, что содержал, так еще и помог сделать карьеру за эти годы, чтобы она стояла на ногах. И вообще, похоже, создал для нее на целых 8 лет условия такие, что она чувствовала себя защищенной в жизни и эти отношения плавно переросли в дружбу. Так что, тут вообще осуждать некого и не за что. Не удивительно, что женщина чувствует потерю – возраст-то уже ничего себе, да и планочка по требованию к партнеру по жизни высоковато поднята. Ничто не бывает случайно. Если мужчина ищет на стороне то, чего ему не хватает дома – значит жена дома не смогла создать условия. Все хорошИ. А 8 лет – не баран чихнул. Это уже не «на сторону бегает», а конкретно живет во второй семье, и вполне стабильно. Да, и обстоятельства не известны. Я вот знаю мужчину, который уже лет 20 живет в двух семьях, у него жена несколько… нездорова. Он там не живет, а мучается, уйти от нее совесть не велит. А вторая жена (там тоже двое детей) – честно ждет, когда настанет ее очередь, ибо все эти годы любит и понимает.
И потом, Ира, одиночество – это не просто «я без мужика». Можно и при мужике быть очень одинокой, особенно, когда понимаешь, что на фиг ему не нужна и он тут тусит из каких-то своих соображений, а там, на стороне – есть «наложницы», а то и вторая семья. Отсутствие одиночества это не только наличие постели и кошелька.
Я в чем эту свою одноклассницу понимаю. И проблему увидела тоже – не в окончании отношений по истечении 8 лет. Она ломилась в жизни, достигая целей, и на каждом следующем этапе – теряла людей из предыдущего. К мужику это вообще не относится – она его не потеряла, как я поняла. Она потеряла перспективу стать его женой. На самом деле, эти отношения просто себя изжили, в них не стало необходимости, и только. Они трансформировались в другой уровень отношений, который тоже вполне семейный. Думаю, по обоюдному согласию. Близко мне в этом рассказе иное. Может быть, я не смогла это отразить… Я тоже в жизни – бегу. Мне некогда. Я занята. Вот с одноклассниками – никаких отношений не поддерживаю… И женщину эту моей подругой назвать сложновато: ну, какая подруга, если более 20 лет вообще не виделись и не интересовались существованием друг друга? И дальше, кстати, не собираемся. Первый институт – с однокурсниками встречались на 10-летии окончания ВУЗа. Грустно мне стало – поняла, что большинство из присутствующих мне просто не интересны. Даже поговорить мне с ними не о чем. Уже несколько лет…. Какие несколько! – уже лет с десять! – очень редко и случайно встречаюсь с ребятами, с которыми ездили в Карпаты. Каждая моя работа – оставляет, конечно, связи, но чтобы просто встретиться для души – не получается, только по делу. Универ – спасибо, буквально силком меня вытаскивают на тусовки групповые. А так бы и туда, наверное, прогуливала. Вот в этом контексте «потеря семейных отношений» с мужчиной, с которым прожила 8 лет, мне кажется, тоже выглядит именно потерей чего-то в жизни важного, что уже не вернуть. Может быть, это возраст. Когда понимаешь, что многих людей, с которыми в жизни прошел определенный этап, уже не вернуть. Не вернуть их не физически, а в том виде, какими ты их знал раньше. Сейчас они совсем другие. Получается, что есть определенный круг, довольно узкий, друзей и родственников, с которыми связи очень крепки, постоянны (мужья, кстати, относятся к этим связям тоже. Я имею в виду действующих мужей :)).
В общем, это рассказ на тему: «Когда я итожу все, что прожил». И получается, что все это, что прожил – события, обеспеченные участим окружающих людей. И все это уходит в прошлое.
 
Я думала, это я такой неконтактный человек, которому не о чем разговаривать с бывшими одноклассниками, однокурсниками... Меня не тянет на эти встречи, ничего интересного для меня там нет. Спасибо, появились Одноклассники и Вконтакте, теперь необходимость во всех этих встречах отпала. Мне кто-то давно ещё говорил, что каждая встреча, каждый человек на твоём жизненном пути исполняет какую-то функцию, и в конечном итоге это опыт. А дальше... дальше нужно идти не оглядываясь, это было, это опыт, но надо двигаться дальше.
 
Наверное, не главное, просто сильнее всего впечатлило. Правда, теперь все немного по-другому выглядит. В общем-то, я почти со всем в твоем посте согласна. И все равно, рассчитывать на женатых мужиков, - глубоко неправильно.
 
Почему не правильно, если они оказывают ту самую жизненную поддержку, на которую расчитываешь? Вообще, если получаешь от него то, на что расчитываешь - почему бы и нет? :) Вопрос, наверное, в том, надо ли при этом себя обманывать и ждать "продолжения банкета" в виде ЗАГСа и штампа в паспорте. Ну, тут уж дело в женщине - кто-то склонен жить иллюзиями, кто-то нет. А мужик всяко получает то, что ему надо. Если ему надо иметь две семьи - имеет. При этом в одной демнострирует полную домашнюю полигамность, в другой, как правило - страдания по поводу невозможности изменить ситуацию, чем вторую женщину крепче держит - она ж жалеет, значит любит :). Так что, что тебя тут впечатлило... :)
 
А это когда на работе мозги в растопырку, и еще пытаешься умничать, моногамность такой получается :).
 
Присоединяюсь к вышеотписавшимся неласковым и неконтактным.
Возвращаясь к нашим любимым животным, скажу что конь трется башкой не постоянно (ТТТ), а когда мы занимаемся "корючками", как принято сейчас говорить. Разучивать поклоны и т.п. мне совершенно неинтересно, а вот, когда стало легко мазать его зеленкой, появилась ЦЕЛЬ - научить его спокойно вести себя, когда ему смотрят зубы. Работаем.
 
Ну, теперь мне до инета не добраться. На работе как-то стремно - пасут. Там все всех пасут... А дома - детеныш вернулся "на родину", а комп у него в комнате - на мой выделенку так и не протащили, блин. А надо - ноут у Пашки прилепить, а этот притащить ко мне, а мой подарить.

Кобыла ведет себя странно. Сегодня вывела на корде - жалится на ноги, причем все четыре. Нет, я сегодня тоже весь день спотыкаюсь (подозреваю, что это связано о сменой обуви - у меня сапожки стильные, с удлиненными носами, вот и цепляюсь :)). В общем, посмотрела у клячи лапы - просто идеальные! (три*тьфу!), а она ими еле ворочает. И домой просится. Бегать не хочет. Ничего не понимаю. Соконюшенники подозревают, что зверушка опять надо мной изгаляется и спешл фор ми устраивает спектакль про "несчастную лошадку". А вот увидеть, как крыса пьет из поилки - мне так и не довелось. Не пьет при мне, хоть ты тресни! Я ее с поля привожу, сена кидаю. Обычно она тут же ныряла в ведро с водой. А тут - сено жрет, и не пьет. А как только я ее выведу в коридор чиститься - тут же лезет в ванну и выпивает из нее половину воды. Значит, пить же хочет! Народ по этому поводу веселится - все уже видели, как оно пьет из поилки, кроме меня! Уже очень хочется посмотреть на процесс...
Поилка странная. Уровень воды устанавливается путем опускания/поднимания самой поилки. Никаких регуляторов нету. Вот сейчас она по высоте оптимально висит, но, видимо, слегка наклонилась и вода прямо под завязочку:(... Али собирается завтра поднять ее повыше чуток. Ну, если чуток - тоже ничего еще... Она опять отвиснет - и что, еще поднимать? В результате лошадь просто ее свернет башкой, когда будет в нее морду пихать для попить. Может, какие другие способы есть? Или причина в том, что у нас вода поступает сверху под напором? Никто с такими поилками не сталкивался? Ребята по паспорту инструкцию смотрели, Миша - хозяин конюшни - сам собирал. Говорят - нет там регуляторов.
А лошадь у меня - совсем гнедая стала. Она за последний год сильно масть изменила. Белой седины у нее совсем мало, видимо, она седеет в "рыжину". Все чаще вспоминаю машкины слова: "Лошади, как и люди, бывают двух мастей: рыжие и блондины. Определяется по цвету седины: одни седеют в белый цвет, другие - в разные оттенки рыжего." Вот Прогноз - явный блондин. Унита - тоже блондинка :), у нее даже белые ножки - белоснежные, аж в синий отсвет. А Зара - рыжая...
 
Та ж фигня :( Как-то так по жизни получается, что отношения поддерживаются только с людьми, с которыми в настоящий момент что-то общее связывает. С остальными - не очень понятно, о чем общаться... Завидую белой завистью людям, умеющим поддерживать отношения просто так. Иногда, очень редко, получаются тусовки с старыми знакомыми, на которых интересно. И в принципе, интересно знать про всех - кто как сейчас живет. Но вот постоянно общаться - как-то не о чем, даже если раньше были очень близкими друзьями...
 
Sara написал(а):
Та ж фигня :( Как-то так по жизни получается, что отношения поддерживаются только с людьми, с которыми в настоящий момент что-то общее связывает. С остальными - не очень понятно, о чем общаться... Завидую белой завистью людям, умеющим поддерживать отношения просто так. Иногда, очень редко, получаются тусовки с старыми знакомыми, на которых интересно. И в принципе, интересно знать про всех - кто как сейчас живет. Но вот постоянно общаться - как-то не о чем, даже если раньше были очень близкими друзьями...

ППКС! И рада бы общаться, но о чём???
Люди, что с этим делать?
 
Не пойму..если не о чем общаться, то зачем себя насиловать?
Получайте удовольствие от общения с интересными и приятными Вам людьми.
Я одноклассников сто лет не видела.кроме 4-х подруг, с которыми мы дружим бог знает сколько лет.
И не страдаю от этого.Зачем напрягаться-то?
 
Сверху