Старые клячи.

Приколы нашего городка.
Я сделала электронную трудовую книжку года 2 назад когда работала в фирме между водоканалами.
То есть, пришла в водоканал я с ней. Устроилась на работу. То есть справку с реквизитами ЭТК сдала в кадры.
Потом у нас требовали заявление на ЭТК или отказ от нее. Я написала, что у меня она уже есть и сведения в кадрах.
Потом меня перевели в юрдеп.
Сейчас оформляют мой перевод на должность главного и кадры требуют у меня ЭТК!
Что они там курят?
Ладно. Полезла на ГУ чтобы получить выписку. Этож надо догадаться в каком разделе. Ну, и пошарилась по разделам услуг.........
Даже вполне готовая к такой информации я несколько в шоке. От того количества информации о себе, которая содержится где то в госбазах и которую можно получить. Такого объема я не ожидала. Мы в принципе совершенно прозрачны для системы. Мы уже давно в матрице. :))))

И чота так смешно стало от всяких версий, связанных с ковидным чипированием и мировыми заговорами "про это".....
Я вижу куда развивается законодательство. Направленное на цифрофизацию всея Руси.
Так вот, граждан там уже давно оцифровали в полном объеме. И если вам кажется, что раз вы куда то не сдали о себе сведения, вас как бы и нет. Есть. Даже там, где вы не знаете .
И если вас ещё за что то не взяли за **пу, это не потому, что вас не видят, а потому, что вы не интересны :))))

А если учесть активность в сети, то инфы ещё больше. Те ресурсы и операторы, которые отказываются предоставлять доступ, быстро становятся иноагентами и закрываются.

А оцифровка идёт сейчас на стадии взаимодействия по обмену информацией. Плюс оцифровка тех сфер, которые были слабы в этом процессе, типа проектирования, например. Стандарты и протоколы подгоняются под нужный формат.

Задала вопрос молодому поколению, как они к этому относятся. Поколение пожало плечиками и сказало, что это удобно и даже если что то не нравится, это все равно не изменить, так что париться.

Так что, с наступающим новым годом, порадуйте свои физические сущности праздником! :)))) и не парьтесь!:)

Йес! Мы завтра не работаем! А я то сегодня с утра думала, что надо 2 дня простоять и ночь продержаться.
Правда, моя теперяшняя должность подразумевает, что если из мск прилетит что в каникулы, бери и делай.... :(
 
Извини, твое понимание ложно.
Нет агрессивной реакции. Есть, точнее был, интерес и удивление отклонением реакции от образа "программы" .
Более ничего. Хе пва.
 
Возможно, но имеет значение не то, что человек вкладывает в слова, а то, как это воспринимают. Я восприняла это так. Ну, не агрессия, а неуместная настойчивость. Мне странно, какой профессиональный интерес может возникнуть из фразы про понравившуюся версию изложенную в СМИ. Профессионального интереса я определить не могла. В моем восприятии Лара придумала какую то ей только известную конкретику, спроецировала ее на меня, а мои объяснения о том, что эта проекция неверна не воспринимала и продолжала на этом настаивать. Так что ложное восприятие как минимум обоюдно.
Про отклонение от образа программы вообще не поняла.
Впрочем, у нас с Ларой это не первое взаимное непонимание, и, видимо, не последнее :)

Блин, а я недотумкала.... Переигрывать поздно.
В планах было в каникулы метнуться с собаками в область, есть одно место, куда я давно хочу съездить. Из двух машин, мазды и Тойоты, я выбрала Мазду. А сейчас поняла, что на ней я туда не проеду! Она низкая, и передний привод (Камри полный и выше, значит, проходимее). И клетка щенка в Мазду не встанет....
Посмотрела по карте, видимо, машину надо будет бросить километра за 3. И то, если можно будет безопасно припарковать на обочине.
Камри сын на время поездки поставил в гараж приятеля, с которым поедет.
Ладно, посмотрим.

Как я с подарком внучкам угодила!
Кроме подарка я им вручила по 1000 рублей. Визгу было! Дашка, оказывается, копит на ноут. А мелкая за ней тоже копить начала. Пока говорит, что на планшет :).
Класс, теперь и детям можно дарить деньги :).
Невестка Дарью за комп пускает только по вопросам учебным, потому как невестка за компом работает. Дала Дарье свой ноут, и та умудрилась там снести все. Потому Дарья решила поиметь свой ноут. Дарья была отправлена на курс детячий компьютерный.
Интересно, надо спросить, а откуда у нее ещё деньги, кроме подарков бабушек. Хотя, один источник есть. Невестка самозанятая, делает на заказ съедобные картинки для тортов. Научила Дашку. Понятно, что её картинки по качеству ... Ну, в общем, разводят детёныша, типа она делает типа заказ и за это типа платят. Зарабатывает. :)))) Невестка смеётся, одни расходы, и материалы, и деньги на оплату "работы". Но Дарья то этого не знает :)))) такой вот семейный подряд. Ну, так она копить будет долго. Видимо, в марте на ее др будем добавлять на ноут :)))

Сегодня девицы у меня были до вечера, ох, как они играли со щенком. Соседи, наверное, вешались. Три дебила это сила. Они часа полтора носились втроём по квартире друг за другом. С топотом и ором. Щен убегался, спит без задних лап.
 
Заровская, ну я тебе всера еще все сказала!
могу повторится.
хорошо, что ты есть в моей жизни!
спасибо тебе за это.

и посему, что б ты в новом году был счастлива, здорова, с деньгами, со здоровыми детьми и внучками, что б зверюги не болели
а я пойду думать, какой подарок тебе заготовить, что б, когда доеду до Питера, тебя им озадачить )))
с Новым Годом!!
 
  • Like
Реакции: zara
Помнится, на Прошке как-то решили, что моветон на НГ открыточки кидать. А я кину - такую вот неактуальную зимнюю сказку. С Новым годом, Таня!

h-1533.jpg
 
Спасибо!
С новым годом! Всем здоровья, удачи и денег.

31- го еду из конюшни. Уже к городу подъезжаю, звонок.
- мы через полчаса к тебе заедем, будь готова, едем в баню!
Успела вывести собак, накормить, и как была в конюшенной одежде прыг в машину и в баню :))))
Ну, что, пусть новый год и дальше балует неожиданностями.
Парилка у Андрюхи классная, но в прорубь я не рискнула, так, в сугроб ныряла.
IMG_20211231_201219.jpg
Вот такой вот новогодний прикид. Единственная "приличная" фотография :))))) это я с улицы в предбанник зашла.
Правда, на всю ночь меня не хватило, вызвала такси и поехала домой спать.
Нда, после Хонды на Мазде.... Пузом по грунту. Реально трётся даже по не очень глубокой колее, надо было брать Камри...ну, ладно, проехали, на неделю мне Мазда.

Собаки петард не боятся. Видимо, овчарка научила щенка. Ночью, когда петарды близко рвались, обе псины очень хотели лаять. Приходилось сквозь сон шипеть "фффу". Вот петарды мне не мешают спать, а барбосы мешали! И хорошо, что я вернулась пораньше, они б такой концерт устроили!

Про итоги года писать не хочется...
Год был не плохой, и вполне удачный. Но не простой. Самая большая потеря это рыжий такс.... Но я странно пережила эту потерю. Как будто... То ли он не ушел, то ли его и не было...не знаю, как объяснить. В нем очень много света, и свет остался. Я улыбаюсь, когда думаю о нем.
Было очень много перемен. И не только в жизни, сама жизнь изменилась. Матрица перезагрузка. Как ни странно, мне не очень сложно принять эти перемены. Пока. Они не все хороши, но сознание того, что эти процессы от меня не зависят, помогают их принять, и заставляет искать новые пути. Это даже интересно.

Вспоминаю своего деда. В 90-х задумалась, сколько разных миров пережило его поколение, насколько глобально менялась жизнь вокруг. А они оставались людьми. Мое поколение, да и поколение моего сына, переходные. Промежуточные. И это интересно.
И интересно, что будет дальше...

Есть ещё события, которые могут существенно изменить мой образ жизни. Но я пока не определилась, потому это потом. Когда я пойму для себя, что делать дальше.

Выяснила, что в нашем семействе не только я не люблю новый год с детства:). Потрендели с сыном и невесткой, оказалось, что и они тоже :). Причем, примерно одно и то же. Раздражали семейные праздники :).
Нам гораздо интереснее просто встречи с друзьями, а причина для этого не особо важна.

А матушка нарядила себе ёлочку. Для нее эти традиции важны, как и обязательные поздравления. Ну, ей мы это и устраиваем. А нам это не нужно. Теща истерит, что нет новогоднего семейного застолья. Высосала детям мозг. А для меня отсутствие этой обязаловки это облегчение.

В общем, как всегда в отпуске первые пара дней на выспаться. А дальше посмотрим, из за машины планы придется чуток поменять. Очень снежная в этом году зима... И это хорошо. Земле нужен этот снег.

Коля, а картинка чудесная, спасибо! Такую можно.
Мне вот телефон чистить надо от всякой лабуды, которую мне в ватсап накидали. У меня ж в настройках все в галерею идёт, надо было эту опцию отключить. Телефон аж тупит уже :))))
 
Сначала на мазде я тащилась ездить по снегу. Это особое удовольствие, когда машину подтаскивает в снежной каше, и мне это дает только передний привод. Зато вчера из конюшни под снегопадом, а ехала я, точнее, ползла, около 3 часов, я очень скучала по полному приводу хонды....
Народ, похоже, перестал ездить на теплые моря. Все норовят уехать на горки. В На ближайшие лыжные базы. В общем, тур-бизнес области сейчас на взлете. Все дороги заставлены по обочинам машинами. С утра они едут туда, к вечеру обратно.
Каждый раз обещаю себе в конюшню поехать пораньше. И нифига. Высыпаюсь, потом медленно и печально чего то вожусь по дому, часик гуляю с собаками... и попадаю в пробки, которые вообще никак не объехать. Потому что забиты абсолютно все дороги в радиусе 100 км от КАД! Каждая лесная тропиночка - на ней очередь. Потому что все умные и пытаются пробки объехать, а навигаторы у всех одинаковые. В общем, в городе все свободно. А вот за городом полный ппц.

Ладно. Особо комментировать нечего. Так что, картинки.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


Про Питер
13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg
 
А дети в Самаре. Ну, ближе ж не найти было коттеджа снять! А сидеть дома в праздники и каникулы они не привыкли. Невестка перед отъездом поворчала, что муж ее с друзьями неуемный, все ему куда-то надо. Сынуля тут же задал в пространство вопрос, в кого бы это он такой, и тут же припомнил мне поездку в Финляндию во время урагана Моника, когда мы с Татой поехали на семинар Гала в Юпае и у меня сломался лупик под Коткой. И я поставила на уши сына и брата, чтоб они ехали меня откапывать из сугроба в Финляндии. В общем, есть в кого.
7.jpg


Фотка ниже огонь просто :)
8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


Раз уж про семейство, @Зюлейка , Света, вы хотели студенческие фотки. Вот вам парочку
25.jpg


Это мы дипломы в Универе получили в 2002 году. А вот рядом со мной, справа, улыбается, это Машуля, жена моего одногруппника, которая сдавала за меня экзамен по международному частному праву. Одела мои очки, и с моей зачеткой пошла. Пока я в кафе пиво пила... Машка сдала с 3-го раза на 3 :))))))))))))))) Она на 15 лет меня моложе.
26.jpg


Чудесная фотка. С дипломами. Детский сад :))))))))))

А это сестра прислала, ее золотая свадьба. Дашке года 4, Лере около года здесь....
27.jpg


Ну, и собаки, куда ж без них.
 
@zara, Таня - все фото изумительные!
И синие тени на снегу, и грустные глаза коня, и Питер, и про отдых сына с семьёй интересно.
А у меня студенческие фото чёрно-белые...
 
С Рождеством!
У нас была два дня оттепель и метель. А сегодня заморозило. Лес роскошный! В городе не очень, а за городом сказка рождественская просто.

Света, так это второе высшее у меня, универ, а первое высшее тоже черно белое.

Коня потихоньку начинаю рысить. Хромает, но весел. Он теперь гуляет каждый день. Нога выглядит совершенно нормальной, отеков нет, три тьфу.
 
Ну, Рит, сухожилия. Кажется, переломы быстрее зарастают. У Зары несколько раз грифель ломался, за пару месяцев была в порядке. Хоть она была и старая.

Вот вам зимы.
Остановилась на Кавголовских высотах сегодня...
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


А в конюшне вставал туман...
8.jpg


7.jpg


Программу минимум за каникулы выполнила. Сделала Мимике попону. Обнаружила тут магазин, в котором плащевка всяко разных цветов за 190 р за метр.
9.jpg


10.jpg
 
У Хохи глаз слезится. Надо опять стекловидку колоть. Осталось 5 пачек....
11.jpg


12.jpg


Дети возвращаются из Самары. Довольные. Нагулялись. Чудесный литературный музей. Там герои сказок и всякий сказочный антураж.
Трон Снежной кородевы.

1.jpg


Настоящие ведьмочки!
7.jpg


8.jpg


10.jpg


9.jpg


Были в игровом парке с профессиями. Лера была пожарным. Ездила на пожарной машине и тушили пожар из брансбойта.

4.jpg


А Дарья была врачем.
3.jpg


В ресторане.

5.jpg
 
Сверху