Старые клячи.

Я ношу одежду точно больше семи лет. Приличное пальто (это в котором хожу на работу) служит мне примерно столько, после чего переходит в категорию не очень приличных и я еще два раза по столько хожу в нем во все остальные места, кроме работы. Конечно, неприличных вариантов у меня уже накопилось довольно много. После полного обветшания оно переходит в категорию подстилки для собаки. Ну и трусов, пардон, у меня, конечно, больше пяти, но и служат они тоже больше пяти лет. Судя по тому, что любимые были куплены давным-давно в Таиланде - да, мне очень нравится их белье.
 
А я только что зуб отремонтировала. Летели с периодичностью 2-3 в год, потом с ковидом три года не делала и только 3.
Правда, сейчас еще один нашли. Думаю, помогла паста с морской солью, очень удачная попалась.
Трусы, конечно, не 5. Покупаю иногда по одной паре, но чаще оптом, в Виктории Сикрет. Нравится их белье и верх тоже.
 
Да не пропала, читаю и лайкаю:).
Все в порядке. Просто писать... А не знаю, то ли лень, то ли не хочется, то ли не о чем. Происходит куча всего, но, вроде, ничего особенного.
На работе меня таки сломали и повысили. Теперь я главный юрисконсульт, и весьма этим расстроена, потому как объем работы может увеличиться несоразмерно увеличению денег. Не удалось мне избежать очередного карьерного роста. Блин, мне ж за 60, ну, куда мне...
Не хочу, но шеф надавил на жалость и порядочность. Главное, теперь надо вникать в экологическое право и курировать вопросы экологических судов. Я ж хорошо сидела на разработке нормативки, в том числе по экологии, кое что удалось поменять в законодательных актах. Спокойно и довольно интересно. Было. Совсем не хотелось заниматься практикой.

Дома всё нормально. Дети собираются на каникулы в Самару.
Мама в норме, три тьфу.

Щенок кобелирует стремительно. Но с тех пор, как он живёт в клетке, раздражающий фактор исключен. В принципе он послушен, обучаем, на прогулке с ним нет проблем. Научился бороться со своими страхами.

Ладно, п
 
На работе меня таки сломали и повысили. Теперь я главный юрисконсульт, и весьма этим расстроена, потому как объем работы может увеличиться несоразмерно увеличению денег. Не удалось мне избежать очередного карьерного роста. Блин, мне ж за 60, ну, куда мне...
Понимаю, что ты не рада, но всё равно поздравляю :) Всё-таки это лестно, когда без тебя никуда)))
Концовка озадачила, но я уже знаю, что у тебя всё в порядке, и не волнуюсь :D
 
А куда то делась фраза :)
Просто труба позвала. Поработать.

Конь начал гулять в леваде. Я сейчас езжу только по выходным. Этот зараза, по рассказам, там прыгает. Не знаю... Но от стояния в деннике у него начали гнить пятки. Неделю погулял по паре часиков в снегу и пятки пришли в норму...

Белку так и не видела, она ко мне не выходит. Но мужики говорят, что она вылезает из под дома и выглядит неплохо. Собак кормит тракторист Одил, я ему оставляю корм. Хорошо, что я организовала вторую будку...
 
Ох, вот эти карьерные взлёты ненужные!! Хуже горькой редьки!
Ну пусть бы молодых двигали!!
Как-то молодые выучились бы, выплыли.
У подруги мужа пенсионера не отпускают. Защита информации. Спецов не хватает!! Вот и держат. И двигают.
И где вся молодёжь, не понятно.
 
Да уж... Я надеялась, что замдир по правовому обеспечению меня не пропустит, он был не особо ко мне расположен. В ТЧ из за возраста. И я торговалась. Чтобы на мою должность ведущего поставили девочку эколога, ей 26 лет, у нас работает полгода, очень толковая. Как то шеф без энтузиазма принял эту идею, типа, замдира не пропустит.
А он согласился.
Рит, молодежи толковой много. Я как курица сейчас, у меня в кабинете девочка эколог эта и вторая вообще 21 год, бакалавриат закончила очно, пошла в магистратуру. Учится. 1 учебный день в неделю. Вообще в прошлом балерина и фотомодель:)
Умница просто. И вообще юристов молодых интересных много.
Просто я в этом молодом коллективе чувствую себя ...уже старой.
Вот с парнями моими, которые пажи , я себя нормально ощущаю. Там можно быть собой. А здесь я вся такая "старший товарищ и учитель". Бээээ. А мне бы шашку да коня. А не почтения к моим сединам и признания моих заслуг .
Ну, наверное, пора привыкать уже :)))

Делюсь.
Интересные мнения. Про учебники понравилось:)
 
Последнее редактирование:
Я ж написала. Про учебники. Версия, почему они дебильные.

У нас в городе коллапс.

Иду сегодня на работу, а у нас Потёмкинская перекрыта. Тяжёлой техникой все подъезды, куча росгрардии, газовщики и тепловики вскрывают замёрзшие люки, электрики разбирают столбы с фонарями, саперы, в общем светопреставление. Иду и думаю, теракт, что ли. Нифига, оказалось проверка по маршруту следования самого. Вечером на ней же куча машин ГАИ, по обочинам стоят, машины росгрардии и ОМОНа. Видимо, скоро поедет. Весь день жуткие пробки в центре, народ на машинах мечется, пытается проехать, а никак, везде стоят.

Надо себя заставить фотки перекачать. Много накопилось...
 
Мой руководитель ДП академик. Классный мужик был, еврей. Очень просто умел все объяснять, вотличие от собственных аспирантов.
Написал кучу учебников по специальности, однако .... там довольно закрученно было все изложено.
Так что именно мнение "надоть акамиков к написанию припахивать, а то чего они там МНСы пишут" считаю демагогией, популизмом и чем угодно еще.
А так чисто интересно, какой учебник, кроме школьного вызвал у тебя такую реакцию, год издания и издательство.
И конкретно - что не понравилось? Стиль, слепой шрифт, отсутствие иллюстраций, много формул, большой объем материала по одной теме, усталость и желание альтернативы типа синквейна на тему или свободного изложения.
Мне очень интересно профессионально.
 
Господи, Лара, мы во всем будем видеть глобальную проблему? Давай уже просто допустим, что кроме глубокого анализа каждого чиха существует просто "мимо проходил, мельком прочитал и понравилось". И будет гораздо проще жить и понимать окружающих, которые не обязаны задумываться о глубинном смысле каждой статьи из дзена :)))
Я понятия не имею, что это за академик, каковы его заслуги, и мне пофиг. Мне понравилась версия про учебники, и этого достаточно.
И, кстати, эта статья подвигла меня на почитать о Лобачевском. Давненько я читала и о нем, и о его теории, потому с удовольствием почитала статьи о нем. Так что, и первая часть интервью академика мне понравилась, ибо инициировала интерес в этом направлении, не наткнулась бы на статью, не заинтересовалась бы.
Понимаешь, мне на работе хватает глубинного анализа документов, слов, мотиваций и аналитики, в обычной жизни без необходимости мне это не надо. :))) Не тот случай, чтобы это включать. И да, я имела в виду школьные учебники. Современных вузовских я не знаю. У меня внучка только в школу пошла :) Мне это ближе.
 
Господи, Лара, мы во всем будем видеть глобальную проблему? Давай уже просто допустим, что кроме глубокого анализа каждого чиха существует просто "мимо проходил, мельком прочитал и понравилось". И будет гораздо проще жить и понимать окружающих, которые не обязаны задумываться о глубинном смысле каждой статьи из дзена :)))
Я понятия не имею, что это за академик, каковы его заслуги, и мне пофиг. Мне понравилась версия про учебники, и этого достаточно.
И, кстати, эта статья подвигла меня на почитать о Лобачевском. Давненько я читала и о нем, и о его теории, потому с удовольствием почитала статьи о нем. Так что, и первая часть интервью академика мне понравилась, ибо инициировала интерес в этом направлении, не наткнулась бы на статью, не заинтересовалась бы.
Понимаешь, мне на работе хватает глубинного анализа документов, слов, мотиваций и аналитики, в обычной жизни без необходимости мне это не надо. :))) Не тот случай, чтобы это включать. И да, я имела в виду школьные учебники. Современных вузовских я не знаю. У меня внучка только в школу пошла :) Мне это ближе.
Эээ, как бы это сфера моей профессиональной деятельности и мне интересно вот прямо счас.
Потому что пишу очередной.
А так как, согласно последнему распоряжению цк кпсс "каждая родительница...." имеет мнение ☺️ хотелось бы прямо на месте у родительницы спросить.
Потому что лично они меня боятся. :)
 
А я не родительница. Я от родительниц слышу мнения. Слава богу, наша родительница сама разбирается, мне только приколы рассказывает. Тут на сайте родительниц, студентов немеряно. И пишут вполне конкретные вещи. Тут тебе и математика, и русский с литературой, и история с географией, и разный возраст, разные авторы и конкретные ляпы упоминаются. Вполне можно статистику набрать.
А вообще, если хочется мнения собрать, надо топать на сайт родителей, прикинуться веником, то есть родителем, и обсудить конкретные интересующие учебники и претензии к ним. Там как раз заинтересованная аудитория, которая в курсе.
Кстати, когда моя знакомая из 1 меда, преподаватель химии, писала учебник, она так и делала. Только не после того как написала, а в процессе. Изучала мнения заинтересованных потребителей. :) Для меня то химия это космос, мне понравился подход тетеньки. А тётенька почти моя ровесница, на 5 лет моложе. Правда, писала она лет 10 назад :), но у нее не было проблем ни со статистикой, ни с коммуникацией, все получилось, судя по отзывам потребителей продукта.

Ну, и потом.
Я в статье не увидела мысли, что каждый академик должен все бросить и писать учебники. Я там как то другой смысл увидела. Там, вроде, голимо про процесс. А как происходит процесс согласования мы все знаем. :)
Речь идёт о комиссии, которая должна не писать, а согласовать. А уважаемой комиссии изучать предмет согласования некогда, да и интереса нет. Потому изучение предмета, то есть проекта учебника, поручается МНС Иванову, которому это тоже мешает жить и работать. Иванов честно, или так себе, работает с текстом проекта, с высоты своих знаний и великих научных целей, делает замечания. С аудиторией потребителей он не работает. По идее с этим должен автор работать....
Замечания Иванова идут к автору, который из учитывает их, потому как заинтересован в том, чтобы продукт был скорее согласован и пошел в тираж. У автора контракт. И он получит деньги за согласованный продукт и процент с тиража. И уважаемая комиссия исправленный проект согласует. И народ поимеет то, что имеет.
Я увидела в статье про то, что было в фильме "гараж", почему профессор в картошку на овощебазы свою визитку кладет? Потому что отвечает за ту работу, которую ему поручили.
Впрочем, про школьные учебники в конце лета каждый год тв-утюг много чего рассказывает...

А про шрифт...
Вопрос технический чисто, в школьных учебниках есть нормативы по шрифтам и оформлению, там не разгуляешься. А если книжица "частная" и можно поиграть с оформлением, то заказчик должен быть не совсем умным, если пропускает нечитаемый макет. Опять же, куча стандартов и нормативов есть, со всякими обоснованиями, изучай , не хочу. А при современных возможностях оцифровки этот вопрос вообще решается на раз. При желании и наличии возможностей.
 
Последнее редактирование:
:) ну так то у меня договор на 4-й. вот прямо счас. потому что три предыдущих разошлись с повторным изданием. мои труды :) довольно сложно обсудить на родительском форуме они специфичны. работодатели нормально приняли.
извини за беспокойство, был интерес услышать мнение человека, безоговорочно принявшего и ретранслирующего «ой, все плохо без академиков». не конкретный ляп конкретного учебника, а «плохи все».
диссонанс, который хотелось бы понять и устранить между премией губернатора за это и замечаний нет, но ступай в чат.
каждый повторяет информацию, которая не проверена на всех уровнях, но ему ближе. то же и с короной.
ладно, проехали.
 
Ну, да, лучше проехать, мы тут непрофессионально трендим, нам до высот авторства и творчества далеко и не особо впечатлительно :) мы по простому, по рабочекрестьянски, газеты почитали и забыли.
Лара, вот честно, если бы я написала, что у меня конкретные претензии к учебно методическому пособию по направлению "влияние Гама лучей на бледно жёлтые ноготки" и рассказала про конкретные претензии к автору, тебе бы это правда было интересно? :)
Ну, я могу рассказать, чем меня не устраивает учебник по международному частному праву, или уголовному праву, понятно, что у нас каждая кухарка разбирается в этих вопросах, опять же ссылаясь на незабвенного Владимира ильича. Там нет формул, правда. Да и иллюстраций нет, одни буквы.
Мне вот тоже интересно, зачем люди на общедоступных не специализированных форумах задают специфические вопросы. Если нужно конкретное мнение о конкретных вещах, это делают не так, имхо. Задаётся вопрос о конкретном предмете, что именно в нем не устраивает. Будет ответ. От "не знаю такого" до конкретных претензий и отзывов.
А если обсуждается статья из дзена, надо уметь поддерживать уровень источника и аудитории, тогда получается диалог. Это не подразумевает конкретных обсуждений и исключает взаимное непонимание и неприятие мнений, если аудитория к такому обсуждению не готова и не интересуется.
И да, я безопеляционно заявляю, что мне нравится изложенная в дзеновской статье версия и безоговорочно это мнение ретранслирую :))))

Ну, да, в очередной раз проехали.
 
Последнее редактирование:
Тань, ты упомянула фразу румянощекого небритого откормленного мужичка с удовольствием.
А он, скорее всего, пошутил. Ну как мог.
И да, я член сообщества, которое вынуждено выполнять указания сверху о " экспертизе учебников" в том числе "вообщемимопроходила"
И именно поэтому были заданы эти вопросы. Они как бы это помягче? Вобщем наверху считают что мимопроходилы именно по этим критериям оценивают любой учебник, попавший им в руки. Хоть о гамма лучах, хоть о химии или биохимии.
Ну типа мамы или бабушки, которая не удовлетворена состоянием печатных изданий.
Ты своей фразой как раз в эту группу влетела даже без сомнений.
Так что да, интерес был. Понять - разочарование реально или это трансляция чужой подачи, а причины уже дело десятое.
И для общей картины. Я не писатель с кучей литературы, ссылок свободным графиком работы. На написание учебника в 240 страниц или 12 печатных листов дают год. С нуля и подписания договора до авторской вычитки.
Кому хочется - может попробовать. И да, основные рабочие обязанности с меня никто не снимает при той же загруженности до 50 часов в неделю.
Так что может, пусть академики пишут. Только не хотят. В том числе и из за цены такого учебника тыс примерно в 10 за штуку.
Не знаю почему ты так среагировала, на книгу о Марике реакция была естественной.
 
Лара, ну, извини, я не думала, что тебя настолько заденет моя реакция на статью из дзена. :) Надеюсь, мой интерес к Лобачевскому , исходящий из той же статьи, тебя не огорчил?
Исключительно уважаю твой личный труд, поверь. Могу даже восхититься. Если тебе от этого будет легче.
Меня просто всегда изумляют такие активные реакции на пустом месте. Ну, для тебя то оказалось, очевидно, место не пустое, но я ж не в курсе. Поскольку я не в курсе твоей работы и творчества. Может, мужик насчёт учебников и пошутил, но его шутка прекрасно уложилась в схему согласования других документов :), с которой я постоянно сталкиваюсь. Потому и понравилось. Совершенно естественно понравилось. И изначально было озвучено, что понравилась версия. Причем тут недовольство качеством печати? Вообще даже по смыслу не было и близко. Вроде, качество печати никак не отражается на дебильности содержания. А мимокрокодильные мамы и бабушки к качеству печати претензий не высказывают в реальной жизни, а вот к содержанию частенько.
А твоей активно-агрессивной реакции я совершенно естественно не поняла и посчитала ее несколько неуместной.
Ты береги себя, не надо так остро воспринимать то, что к тебе лично не относится, правда.
И причем здесь книга про Марика? Не поняла пассажа. Вообще не в тему. Тем более, что книга тестировалась в сообществе интересантов ещё в процессе написания :). И если и натягивать на нее сходство с учебниками, то учит она исключительно добру и сказочному отношению к жизни и окружающему миру. И качество издания там исключительное, да. Мне, правда, больше понравился первый макет, с другими иллюстрациями, но это был более взрослый вариант. А издавалась она для детей , потому смена декораций оправдана.

Блииин. Как всегда за пару дней до НГ я озаботилась подарками. Подарки есть только детям. В смысле внукам. А детям как раз нет. Я как то традиционно, кроме чего то дорогого и подарочного, дарю прикольные футболки. В этот раз решила не дарить ничего из подарочных подарков, а деньги выдать. Во первых, у них все есть, во вторых, они поедут в Самару на неделю ... Или Саратов... Забыла. Ну, в общем, лишние 20-30 тыр им не помешают, пусть потратят на развлечения. Но футболки то надо, традиция же.
Ну, в общем, решила я найти футболки mauntain. Люблю их, Правда, сейчас их подделывают почти все и качество может сильно не соответствовать. Потому надо найти магазин, в котором можно посмотреть. Почти все интернет магазы громко объявляют себя официальными дилерами фирмы, но при этом сообщают, что изготавливают изделия в Узбекистане.
Ну, в общем, магазин нашла...и по отзывам, там приличное качество.
Ну, вот как! Магазин специализированный, для охотников, находится, ессно, в попе мира. И работает с 10 до 18, а в сб и вс выходной! Доставки нет. А завтра до 15. Нормально?
В общем, пролетела.
Пошла в ТЦ на ладожской, я как то там покупала эксклюзивные и качественные, интересные. И упс, вообще нет ничего...
А меня уже склинило, надо найти именно футболки, и чтоб необычные.
Заказать уже не успеть.
Нет, где есть копии маунтейн я знаю, но там же картинки по качеству фиговые...резиновое это напыление, бэээ.
Никто не знает в Питере точки, где продают футболки оригинальные с качественной печатью? Чтоб выбор был. Я бы в выхи съездила...

Что то мне не нравится кошка...
Она писает 2-3 раза в сутки. И какашек мало... Выглядит, вроде, нормально.... Не жалуется. Правда, какашки может подъедать щенок, он говноед ещё тот, если не уследишь. А за кресло, где уголок кошки, он проникает, если не контролировать, гаденыш.
Кстати, На улице он тоже иногда пытается хватануть, приходится следить постоянно и рявкать "фу" , на это он реагирует хорошо.
"Фу" это у нас отмена любого действия, в том числе лая. Тенденция к пустобрехству имеется, конечно. Но мы с этим справляемся. Ему очень хочется облаять на улице людей, или что то необычное. Но он учится с этим справляться.
Вообще пёсик понятливый. Постоянно тестирует на тему: а если я так, то что. Было несколько раз, когда был бит. На команду "рядом" подтягивает через дорогу, с этим не справились пока. Если не брать коротко, забегает вперёд и вертается к ноге. Сам.
Вчера мы знакомились с воздушным шариком, который летал по газону. Сначала страшно и облаять, потом догнали, познакомились и прокусили. Сложность была в том, чтобы Лана не поймала шарик первая :)
Эх, надо уже думать о кастрации....

Наблюдала прикол. В курилке за забором стояла. На улице стоял гаец. Ну, настоящая гаишная машина. А улица с односторонним движением. И пустая в это время. И вот по этой улице едет против разрешённого движения такси ситимобил. Улица пустая, гайцовую машину видно от поворота. А этот дебил едет прямо на нее. Гаец, видимо, обалдел, и крякнул уже когда таксодятел уже ему в капот упёрся. И тут до таксиста дошло. Оказалось, знак видел, под кирпич заехал, ну, как!
Эти джигиты в такси ... Вот потому я на ситимобил не езжу, хоть оно и дешевле.

Надо после НГ начать ездить на машине на работу, что ли...
Нам выделили место на служебной стоянке. Хотя, вокруг везде стали платные парковки, теперь пусто, а места для инвалидов прямо рядом с моими воротами, мне и стоянка не нужна.

Фоточки.
Зима. Красивая... и хорошо, что ворону без крыльев увезли, в таком снегу не выжила бы в нашем парке.
1.jpg


А это утром, когда в морозном тумане были световые столбы. Туман оседает.
2.jpg


Дорога из конюшни. Машины на обочине это елки рубят.... такой бизнес, администрация района дает... продает разрешение на срубить себе елочку. В результате по обочинам куча елок валяется :(. Народ срубит, потом получше увидит, срубит, и не по разу :(
4.jpg


5.jpg


6.jpg


Рассвет
20.jpg


Матушка чешет в лес гулять
8.jpg


Сын с Дашкой приезжали кататься в наш лесопарк с горки кататься
9.jpg


Просто небо
3.jpg


Я делала себе маску, чем изумила щенка. Он долго думал, надо сожрать эту фигню с моего лица, или поиграть сначала.
7.jpg
 
Последнее редактирование:
В конюшне
11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


Эх, в эту зиму по снежку мне и не мечтать... а снега там... Ника на Барыне к нам пришла. Мы-то на дорожке укатанной трактором...
15.jpg


Собаки
10.jpg


16.jpg


17.jpg


Такие драчки стараюсь допускать на диване, потому как на полу грохот неимоверный. До команды "брек!" они развлекаются. Начинают в раж входить, командую, чтоб остановились.
18.jpg


Ну, овчарка же... Страдалица....Вот никогда ж лицо довольное не сделает, особенно на объектив!
19.jpg
 
Сверху