Старые клячи.

Сейчас нет.
Ее погрызла Конюшенная Линда. Они всю жизнь дерутся, но раньше Линда не ходила на территорию лесопилки, а Белка не ходит в конюшню. Говорят, мужики к нашей директору пришли с требованием, чтобы собаку привязали. Вроде, привязали, Белка начала в будке жить. Надеюсь, восстановится. На самом деле, Белка оклемается уже, заросло все нормально, сейчас откормят ее, на таблетках она сразу подлетела, оживилась. Гавкать начала. Одил сегодня мне сообщил, что ночью не пищала, значит, обезболили нормально. Надо ей чего то для ЖКТ подавать.... Колоть не хочу, надо попроще что нить чтобы мужики сами могли ей давать. Их там трое, кто собак кормит и лечить вот взялись. Котенка лечили тоже....
Надо же, узбеки сознательные попались.
 
Можно порошок Фортифлора. Можно на корм да и так, говорят, его вылизывают. Пробиотики.
Или Вайо- супчик. Пребиотики. Но тоже хорошо.
Однако, курс дней 7, не дешево.
В зоопарке любят использовать "Наринэ". Дешево. Но перед применением порошок надо разводить.
 
Посмотрю.
А наринэ заранее можно развести?

Правильный щенок "сломался". Матушка стала жаловаться, что я ухожу и он орет. Весь день. Начала разбираться.
Оказалось, стоило щенку залаять, матушка заходила в комнату и делала ему выговор. Пока она стояла рядом и его ругала, он молчал. Она выходила, он начинал орать.
Правильно. Щенок понял, что если он орет, приходит человек и начинает общаться. Паренёк ушлый, понял быстро.
Теперь дрессируем матушку. Запретила ей ходить в мою комнату когда меня нет.
На двери висит плакат: в комнату не входить!
От, блин.....
 
А наринэ заранее можно развести?
О, жизнь не стоит на месте! И таблетки есть! В общем, почитай.
Оказалось, стоило щенку залаять, матушка заходила в комнату и делала ему выговор
Прости, я ржу...
Вспомнила. Оставила бабушку на пару часов с Мотей. Вернувшись, нашла бабушку в крайней степени морального истощения: собака лаяла и чтобы она замолчала, бабушка кидала ей кусочек хлебушка🤣
Собака старалась все 2 часа🤣
 
Какая неприятная ситуация с конюшней (( А с учетом, что кроме Вас вечером туда никто не приезжал - смысл понятен, правило для одного. Договориться хотя бы на 2 дня в неделю на нарушение правила никак? Например вторник, четверг? Если нет - я бы поискала что то с подходящим режимом, ну хотя бы просто носом поводить по округе, может что новое и интересное появилось в предложениях. Жалко, конечно, всю ту живность, что вы в округе поддерживаете (и жалко, что ХК их не жалко), но приезжать кормить там всех и не иметь возможности зайти к своей лошади - это ппц! Про замену бассейном - по мышцам да, по эмоциям - все таки кони нечто большее дают в ответ, не только физ.удовлетворение. Да и в принципе я сомневаюсь, что Вы Хоху продадите/подарите, а содержать, лечить и не пользоваться... я даже не про ВЕ, просто не иметь доступа для "носик почесать" на неделе из-за ограничения - неприятно. Надеюсь, ситуация разрешится!
 
Вот не напишешь сразу, чего было, и забывается.
А, может, ничего и не происходит особо. Что тоже хорошо.

Ковидов косит наши ряды.
В четверг половина нашего департамента сходила на ПЦР, потому что коллега со 2 этажа ушла на больняк. Я не знаю, что там с тестами, но положительными оказались 6 человек, которым сразу предложили удаленку. Я на ПЦР не ходила, я на 1 этаже и мне было лень. Отмахалась.
И вот сегодня куча народу не пришла на работу. В том числе и две девочки из моего кабинета, который ходили на тест. Уж не знаю, как это связано :)))). Мы с соседкой не ходили на тест и никаких жалоб. И да, тест сдавали в одном из помещений нашего медцентра, никаких посторонних, только наши. То есть, мы и так все активно общаемся
Ловлю себя на мысли, что тоже не прочь на удаленку ...
Как показывает опыт, когда я хочу отдохнуть, а вариант только заболеть, я непременно заболеваю:))
Но в среду должны наверху решить, пойдем мы строем на удаленку или нет. Я бы сходила на недельку.

Щенок неожиданно спокойно дал постричь когти.

Хоха хромает. На рыси.

Белка в выходные сидела под домом. Мужики говорят, что в будни она не только вылезает, но и с лаем бегает за машинами.
Зараза.
Таблетки ей дают
Судя по отчёту, два дня давали по одной, остальные дни по две получилось.

Да, в общем то, и все.

Так и не собралась купить мышку. Моя сдохла. Фоток куча, а перенести их в комп с телефона не получается, только по одной. А мне лень.

Коттедж на март забронирован, нас с Дашей ждут в каникулы. Я уже очень хочу в Карелию....очень очень.

Да, в субботу обнаружила, что конь чешется. Кусал себя за плечи. На шее у гривы обнаружила свежий расчес.
Посмотрели на предмет сожителей в гриве, не обнаружили. Укусов, плешек нет, хоть я всего коня облазала. В воскресение вроде не чесался.
Капор с попоны сняла. Пусть мёрзнет. Почистила почесала на совесть, вроде, и нет такой линьки, чтоб чесался...
Купила цетиризин. Подаём недельку, посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Гуляет. Ага, видела. Соседи не могут, там решетки, да и повреждений нет на шкуре и попонах. Гуляет один.
Он просто чешется. Зубами и задней ногой
Есть подозрение... Неделю назад лептоспироз делали.... Но шея в порядке в месте укола.

В общем, пока цетиризин, а там поглядим.
 
Последнее редактирование:
Конюшня для меня была именно пинком, который заставлял меня двигаться. Причем таким приятным пинком, потому что этот процесс доставлял мне удовольствие
Вот да. Мне теперь тоже тяжелее активничать, без коней.
Я заменила йогой. Дешего и сердито🙃
 
Не, йога не мое. Я редко способна к вдумчивому самосозерцанию. Мне надо бежать, шевелиться, успевать неуспеваемое и впихивать невпихуемое.
 
Не, йога не мое. Я редко способна к вдумчивому самосозерцанию. Мне надо бежать, шевелиться, успевать неуспеваемое и впихивать невпихуемое.
Ооо, а йога может быть очень динамичной, без статики и созерцания:)
 
Я тоже йогой не смогла.
Много раз пыталась, по-разному, с хорошими мастерами, достаточно долго, чтобы, как говорится, создать привычку и втянуться.
Но для меня два варианта - либо тяжело, либо скучно. Даже если на самом занятии не скучно и не очень тяжело - но эйфории никакой ни до ни после, и какого-то душевного подъема не вызывает, и желания пойти туда в очередной раз - тоже нет, все на силе воли.

Вот силовые тренировки почему-то да. Организм дает четкий ответ в виде гормонального выброса, жизнь бурлит, тело бодрое, психика - бодро-уравновешенная. Вот тут эффект сопоставим с антидепрессантами. И конями)).
А все остальное (танцы, плавание, и китайские практики всякие) - увы, они для меня так не работают.

Так что каждому свое, надо искать.
 
Я говорила про йогу, как способ поддерживать физическую форму.
Никакого выброса серотонина я, конечно, не испытываю, тут йога даже рядом с верховой ездой не стояла (для меня).
Там, где активно потеешь, потом появляется хорошее настроение, но опять таки, совсем не то, что после в. Е.
 
Ой, чуть на забыла: Таня, с Татьяниным днем! И это, пусть у хозяев конюшни мозг прочистится, и они не мешают тебе ездить верхом в удобное время. Тем более что ты - такой постоялец, которого половина конного Питера знает. И вообще замечательный человек. И по жизни очень ценный.
 
Ой, и правда! Татьянин день же!!
1643134439084.png

😂😂
 
Сверху