Старые клячи.

Ррррррррррррррррррр!!!!!!

Решила я детей сводить в театр.
Есть у нас театр Лилии Тим, интерактивный, 4-д, для детей поколения z.
Вчера купила билеты на воскресенье.
Дети прыгают и хотят.
Билеты купила с учётом того, что там по залу в проходах будут прикольные герои шастать, детям можно выскакивать в проход, тискать героев и участвовать в дискотеке .
То есть, билетики такие себе....не дешёвые. Себе хотела взять подешевле на балкон, потом решила лучше рядом посидеть.
А сегодня вылезло постановление правительства СПб N35, и до 13 февраля детей до 18 лет никуда не пускают!!!!! Это мы с ковидом боремся.
Позвонила в театр.
Спектакль переносится на после карантина. Хозяйка театра почти плачет. Я ее понимаю.
Вот теперь думаю, возвращать деньги (с дисконтом на НДС небольшим) или подождать конца карантина.....
Ну, так, на всякий случай, билетики на 4500 вышли.

По этому поводу под настроение поем песенку

View: https://youtu.be/QsneapmSokk


И если каяться, то так же
View: https://youtu.be/W1Q8KjJ62hg
продолжение
 
Вот теперь думаю, возвращать деньги (с дисконтом на НДС небольшим) или подождать конца карантина.....
я за "оставлять", очень надеюсь, что очередная "волна" не будет до лета и вы скоро сходите с девицами в удовольствие
 
Я тоже к этому склоняюсь....
Ещё хотела с девицами в новый планетарий. Там тоже интересно, и часть шоу смотришь лёжа. Мне идея полежать, уставившись в звёздное небо, нравится

Прикол в том, что по этому постановлению для детей до 18 лет закрыли все. Детские площадки, спортивные, катки, бассейны, за исключением тех кто спортом занимается, едальни все, музеи, театры

Фигня какая то.
Ну, болеют все, в том числе дети, этим омикроном. Ну, старичье мрет не так активно, как хочется. Чтоб поактивнее мерли у нас же запретили профосмотры, деспансеризации и плановую медпомощь, оставили только экстренную. Чего их колбасит про детей? Прессовали бы взрослых дальше.

Мне этот театр абсурда напомнил анекдот времён перестройки...

Встречаются в бане 2 новых русских. У обоих 2 маленьких заводика с работягами.
Ну, выпили мужики и забились на приличную сумму, кто первый своих работяг до забастовки доведет.
В первую неделю объявили, что зарплату платить не будут
Встречаются через неделю.
Ну, как ходят на работу? Ходят и у меня ходят.
На второй неделе созвали общее собрание, объявили, что за вход на работу надо платить. Работяги молча по рабочим местам разошлись.ходят на работу, платят.
На третью неделю созвали собрание, обьявили, что каждую неделю будут по одному работяге вешать. И тут один рабочий руку поднимает. Ну, думает хозяин, началось. Даёт слово.
А работяга и говорит: а мыло и верёвку свои приносить или профсоюз выдаст?
 
@zara, Таня - этот анекдот ещё с брежневских времён, о безропотности советских людей.
Ещё зарплаты у всех были, на сберкнижках деньги лежали, но мы считали, что у нас мало свобод.
Так-то он вечный.
Ещё из "вечного": воображать картинку, как мужчина и женщина занимаются сексом, а подписью к этому брать любой заголовок из статей в газете "Правда". Почти всегда получалось смешно.
Я слышала в росс. "Вестях", что в Севастополе запретили людям старше 60 лет, имеющим хронические заболевания, выходить из дому из-за Ковида. Это им, как морякам, чтобы уйти в рейс, надо будет покупать справки, что они здоровы?
У нас меньше абсурда с Ковидом, потому что пытаются отвлекать страшилками о войне. Если не слушать "Новости", то и не догадываешься об этих страшилках!
И такое впечатление, что все вокруг тоже не слушают "Новости".
 
Чего их колбасит про детей? Прессовали бы взрослых дальше
У нас в школе уже агитируют прививать детей спутником М. Возможно, ограничивают, чтобы активней прививались? Надеюсь, какие то радикальные меры вроде недопусков к учебе вводить побоятся.
 
Прикол в том, что по этому постановлению для детей до 18 лет закрыли все.
А для возрастных тоже закрыли или только для детей?
Что-то в ковид логики всё меньше и меньше. До этого же возрастных трамбовали, так как они болеют тяжело...
Так как законы каждый день почти меняются, наверное, лучше билеты оставить.
 
А что такое возрастные? До 18 лет, куда возрастнее то. Разве что те, кто до старости щенок.

Ну, вот зачем меня подсадили на озон! И параллельно освободили вечера от конюшни. У меня теперь план по покупке через озон кучи всего. Нашла там классные подстилки для собак, шлейки, ошейники, мне теперь все надо. Щенок сгрыз овчаркин матрасик. Надо менять.
Напокупала всего Максу в Калининград, у него ДР в феврале. Правда, оказалось что одежда на распродажах в магазинах дешевле.

Проблемы с нашей квартирой, долгостроем. В которую дети вбухали маткапитал. Наш дом на котловане. С декабря изменилось законодательство. И, похоже, на квартиру рассчитывать не приходится, только на компенсацию. Нет, уже оплаченные деньги вернуть получится за счёт фонда защиты дольщиков. Но эти деньги реально обесценены.

На работе тишина. Половина народу на удалёнке. Парадокс: заболели все, кто ходил на тест ПЦР. И те, у кого он был отрицательный. Через несколько дней симптомы простуды с небольшой температурой. Больничный брать никто не захотел. Все перевезли домой компы, подключились удаленно к нашим системам. А кто тест не сдавал, все бодрячком.
Хихикаем. С понедельника Газпром и сбер на удалёнке, и с понедельника в метро свободно. Очевидно, именно Газпром метро забивал :).
Ну, реально, едем в то же время, а толкучки нет.

В общем, на работе я осталась в отделе одна. Ууууу.

Дарик прям умница. По прежнему трусоват, но уже гораздо увереннее. Базовые команды выполняет на ура. Лучше овчарки, по крайней мере, быстрее. Овчарка думает несколько секунд, по принципу ПВО " подожди выполнять, отменят"
А Дарик уже прибежал, рядом сел. С выдержкой, конечно, еще работать и работать. Но, немного держит. Самая уверенная команда "фу". Если следить и фукать привентивно, не подбирает на улице, хотя говноед он знатный. Перестал хватать в рот все, что попадается на пути. Почему то ужасно любит черноплодку. У нас по забору стоянки, где мы гуляем, растут эти кусты. Осенью начал объедать. И всю зиму жрет мороженную. Особо не даю, она ж кровь сгущает. Срабатывает "фу". На эту команду он правильно прекращает действие в принципе, не только не берет в рот желаемое, но и отходит от этого предмета. Обычно ещё и бежит ко мне за поощрением, кормом или просто похвалить. Осваиваем ходить рядом по лестнице на прогулку. Ему сложно, особо когда я прихожу с работы. Писать дома он уже перестал, терпит, но очень хочет. Все же 12 часов почти. Начал кобелировать. Пока в стиле "хочу чего то, а кого не знаю". Решила после поездки в Карелию дефабеожировать.... Вообще интересно. Он поднимает лапу, но если припрет на открытом месте присаживается.
Хвост. Точнее, то, что от него есть ...
На ощупь это искривлённым кусок позвонка. Он даже вилять им толком не может. Ощущение, что там кусочек кости в мешке из кожи, мышц нет. Походу, у него недоразвитие этого отдела позвоночника. Он вообще немного сгорбленный, хотя ему это не мешает. И худой ужасно, хоть и глистогоненный, и ест столько же, сколько овчарка (ну, она то малоежка, и после стерилизации толстеет). Может, после дефаберже начнет толстеть....
 
Гы, ну, да. Они материализуются.
Я ж хотела на удаленку. А то было завидно. Народ чихнул, их на удаленку. А я все не чихала и не чихала.
И вот в субботу к вечеру мне показалось, что со мной что-то не так. Утром в конюшне было все так. А к вечеру стало не так. Но не понятно что не так. Что-то. Состояние какое-то полубредовое, аж до глюков каких-то бытовых. Точнее, фантазий. Какие то странные ощущения возникают от казалось бы обычных событий. Какой-нить пустяк вдруг кажется глобальной проблемой и требует напряга в ее решении. И зрение как-то подсело. Вот хоть весь свет включи, а у меня многоуровневая подсветка, а все тускло. И коридор в 4 метра стал как-то длиннее. В общем, матрица. Какая-то деформированная.
Решила я измерить температуру. Помнится, когда почка отваливалась, было примерно так же, и температура 40.
Измерила. Упс, 35!
Стала я вспоминать и анализировать свои прошлые состояния. На что похоже?
Когда был ковид сначала дня 3 была периодически температурка до 37,2. а началось все с того, что у меня возникло ощущение, что вся дыхалка забита шерстью. Я тогда списала это на аллергию. А день на четвертый температура тогда упала до 34,5. И я ее поднимала принудительно, стимулируя капиллярное кровоснабжение.
А в субботу по пути к конюшне я попала в лесопилке под поток опилок, которые ветром сдувало из под станка. И глаза с дыхалкой словили ощущение, что все забито опилками. На это я, впрочем,состояние и списала.
В общем, закутав тельце в 2 свитера, теплый халат, растерев конечности, надела носки и ушанку, и залегла спать под зимнее одеяло. И не сон был, а бред какой-то, но периодически я мерила температуру и констатировала, что она поднимается. Выросла до 36,8. И во всем этом прикиде я уснула.
А в воскресенье поперлась в конюшню. И прекрасно поначалу там под ветром и метелью с конем пошастала.
Погодка у нас шепчет.
Ехала в конюшню - дорога ныряла в мутное метельное марево, под колесами снежная каша, разделенная брустверами снега, но хонде хобхны, она нормально перестраивается. Но, может, оно было и не такое мутное, это марево, может, Это мне опять было тускло. Потому что повозившись с конем, привела в порядок денник Мимики и переодела ее в другую попону и поняла, что надо домой. Включился автопилот и довез мой организм домой.
А у меня опять 35,5.
Позвонила Я шефу. Говорю, я завтра посмотрю, как буду, если в порядке, приду, если нет, денек отлежусь. Фига, сказал начальник, тест сдавай. И удаленка.
А удаленка - это перевозить рабочий комп, в который установят всякую фигню, чтобы из дома можно было на наши сервера выходить и пользоваться нашими базами и программами.
А я не могу рабочий комп подключить, потому что Дарик до жизни в клетке сгрыз все компьютерные кабели и шнурки.
А домашний ноут на наши базы не заходит. Только через личную почту обмен....То еще удовольствие.
И решила я пойти на работу в понедельник, ну их нафиг. У меня ж признаков ковидлы нету. Все равно все болеют по очереди не пойми чем. Вон, двое из моего кабинета, сходили в четверг ПЦР сдали и в понедельник заболели и на удаленку ушли. С отрицательными тестами. А мы двое тесты не сдавали и не заболели. Вообще не пойми, кто чем болеет и кто вообще болеет.
Но ночью я проснулась от того, что мне снилось, как я тону. Проснулась с кашлем до бронхоспазма. Немного подумала, то ли закурить, то ли попробовать откашляться. Решила ни то, ни другое, устроила себе место спать на животе, свесив голову. Потому что голову на бок мне не завернуть из-за грыж в шее. Оказалось, что и свесить голову тоже проблемно, видимо, из-за щитовидки. Надо бы ей заняться... Выручил воротник шанца. Объяснив организму, что в ковидарий ему нельзя, ибо если меня на живот положить и башку на бок свернуть, организм сдохнет через сутки, мы с организмом договорились, что он будет спать и дышать ровно. Ковиду я напомнила, что в прошлый раз у нас была договоренность о симбиозе, а какая там версия ковида и на какую букву - не важно, ковид он и есть ковид и договоренности должен исполнять.
Кстати, понравилось: Омикрон, после него идет буква пи. Есть версии как назовут следующую модификацию?
Да-да. Я реально разговариваю со своим организмом отдельно, с мозгом отдельно, и с ковидом тоже :)))))))))))))
Выглядит это совершенно бредово, я думаю, но у меня есть теория на счет того, что все суть волны, звук тоже волны, и оно одно на другое воздействует. А чудак человек если верит, ему помогает. Надо было просто поверить. Это не сложно. А дальше оно работает.

Ну, да ладно. Поскольку ночью я спала не очень, утром выспалась до 9 и решила таки на работу не идти. позвонила шефу. Ну, и получила - все, на удаленке на неделю. И пцр можешь не сдавать. Говорят, нынче за неделю оно дохнет.
Ну и фигсним, решила я и опять легла спать.
В 12 попросила коллег прислать мне в почту личную все, что нужно для работы. Жаль, днем никуда не уехать, например, в конюшню, потому как все время кто-то в ватсапе, или звонит, или в почте. Но, в принципе, вполне конструктивно.

Дарик интересуется Ланиным хвостом. Правда, что с ним делать, не знает. А Лана с детства приучена хвост кобелям не давать даже нюхать. И Дарик огребает.
Так что, я на удаленке. Есть вариант сделать какой-то тест на антигены, говорят, он дает результат на ковид, но в базу ковидную не идет и в госуслугах не фиксируется. Если он отрицательный, можно и на работу пойти.
 
А мне сказали, что в платных лабораториях, около 1500 стоит, и дают бумажку с печатью :)
Не, из аптеки лучше! Надо посмотреть, что за зверь. Думаю, шефу сойдет самоковыряние в носу. Вот надоест дома....

Не, удаленка - зло. Спать до 12, а сейчас от компа не оторваться, ковыряюсь в изменениях в законодательстве до сих пор, статью пишу. Азарт-с. Все. Усилием воли - перестаю работу работать! :)))))))))))))))

Картинок.
11.jpg



12.jpg


Лера заказала Деду Морозу на НГ Лол-домик. Который стоит примерно как холодильник. Кто ж знал, что оно придет не просто в разобранном виде! А в разобранном на мелкие детали и лоскуты. Все семейство собирало эту фигню почти три недели. Папа сделал проводку и подсветку. Играть этим нельзя, оно такое хрупкое, что разваливается от сквозняка...

13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


18.jpg
 
Последнее редактирование:
Про зверей
Хохыч и Мимика.
Хоха тут... в субботу.... Я встала в дверях денника, пропуская лошадь по коридору. Хоха подошел сзади, положил нос мне на плечо. Подвинул поближе к лицу, так, что защекотал усами щеку. Вздохнул. И замер. Немного сместил челюсть вперед, не давАя мне шагнуть из денника. Стояли так, и дышали вместе.... соскучился, что ли?
А у меня улетели из головы все мысли про то, что нафиг мне надо это коневладение....
2.jpg


3.jpg


Мимика... старая, ворчливая, волосатая понька...
4.jpg


5.jpg


6.jpg


Про собак.
Мелкий такой, рычащей Лане:
- Ну, и что ты сделаешь? У тебя зубы заняты!
7.jpg


Им почему-то нужна одна игрушка. Одна палка. Даже один снежок, который я кидаю.
10.jpg


И кошшшшшка
8.jpg


9.jpg


Ну, и просто небо....
1.jpg
 
ВСП! Просим помощи. В том числе деньгами.

Подробности у Вики Gavry на последней странице.

Кратко. Во время шторма в квартиру Вики вломилась... Собака. Молодая, типа немецкой овчарки. Сама пришла и в квартиру зашла, как открыли дверь
Собака молодая, сука, с биркой на ухе. Волонтеры восстановили историю. Отлов, стерилизация, выпустили где попало...похоже, домашняя.
В первую ночь температура 40, Вика откачала. Один шов разошелся. Воспаленная рана в месте бирки на ухе. Бирку сняли.
Сейчас шов опять вскрылся, опять температура 40.
Завтра волонтеры повезут в клинику, видимо, опять вскрывать шов, чистка, то есть, полостная операция.

Народ, киньте Вике денег, кто сколько может... Пожалуйста...

Собаку назвали Чара.
Вика планирует ее откачать и на пристройство.

IMG-20220130-WA0004.jpgIMG-20220130-WA0002.jpgIMG-20220131-WA0000.jpg

Вот такая история...
 
Таня, поправляйся!
Есть вариант сделать какой-то тест на антигены, говорят, он дает результат на ковид, но в базу ковидную не идет и в госуслугах не фиксируетс
Есть такой. Даёт результат, да. Фиксируется в госуслугах. Я вчера сделала в Гемотесте, на Госуслугах тут же зафиксировался
В аптеках продается.
Никуда не идёт, сам себе дома в носу ковыряешь, сам результат наблюдаешь
Только стоит как крыло от самолёта:rolleyes: В Горздраве - 3 тыр одна палочка для ковыряния в носу
 
Вообще - всем выздоровления!
Я болела сейчас (легко) 4 вечера, у бати затянулось гораздо дольше, но и ему уже гораздо легче (ТТТ).
У нас такая интересная форма какой-то болезни (тесты не сдавали, конечно), что насморк нападает по вечерам.
Только что в "Вестях" сказали, что появился новый штамм Омикрона - "Омикрон Стеллс".
Откуда?
На этот раз - из Скандинавии, Дания и ещё какая-то страна.
Распространяется ещё вдвое быстрее.
По этому случаю в Дании отменили все карантинные меры - им надоело "носить воду решетом", но официально - из-за того, что привито 80% населения.
Насчёт работы на удалёнке - не моё! Всё время отвлекаюсь (папа прошёл мимо; почему он так долго моет руки - это действует мне на нервы! и т.д., и т.п.).
Как-то на "Я плакалъ" обсуждали это (ещё задолго до всяких ковидов) - много таких, кто не может сосредоточиться у себя дома.
Опять-таки, приятно, что вышел из офиса - и свободен!
Офисом может быть специально арендуемая самая аскетичная комнатка - как Хемингуэй, жалуясь на бедность в молодые годы в Париже, всё-таки снимал комнатку для работы (не только в кафе писал - опять же, не дома!).
 
Я могу и люблю работать дома, но в тишине. Поэтому: бируши- мой лучший друг (когда вокруг тишины не добиться)
 
ВСП! Просим помощи. В том числе деньгами.

Подробности у Вики Gavry на последней странице.

Кратко. Во время шторма в квартиру Вики вломилась... Собака. Молодая, типа немецкой овчарки. Сама пришла и в квартиру зашла, как открыли дверь
Собака молодая, сука, с биркой на ухе. Волонтеры восстановили историю. Отлов, стерилизация, выпустили где попало...похоже, домашняя.
В первую ночь температура 40, Вика откачала. Один шов разошелся. Воспаленная рана в месте бирки на ухе. Бирку сняли.
Сейчас шов опять вскрылся, опять температура 40.
Завтра волонтеры повезут в клинику, видимо, опять вскрывать шов, чистка, то есть, полостная операция.

Народ, киньте Вике денег, кто сколько может... Пожалуйста...

Собаку назвали Чара.
Вика планирует ее откачать и на пристройство.

Посмотреть вложение 477499Посмотреть вложение 477500Посмотреть вложение 477501

Вот такая история...
Таня, спасибо!
Чара записана в клинику на сегодня в 20,30
 
Только стоит как крыло от самолёта:rolleyes: В Горздраве - 3 тыр одна палочка для ковыряния в носу
Ну, да. Зато никуда не идет.
И, главное, заболевший человек никуда не идет. Ни в лабораторию отсвечивать, ни в поликлинику в очереди торчать. Тест из аптеки можно и с доставкой.
 
Только стоит как крыло от самолёта:rolleyes: В Горздраве - 3 тыр одна палочка для ковыряния в носу
Цены разные. Я осенью за тыщу с чем-то покупала.
Только надо именно тест на антигены покупать, не на антитела.
 
Цены разные. Я осенью за тыщу с чем-то покупала.
Только надо именно тест на антигены покупать, не на антитела.
Я тоже покупала на днях за 900, но там был тест на антитела, по капельке крови можно определить
 
Сверху