Старые клячи.

Ксюш, я не знаю.... Вроде, специально сделала доступно всем. Оно в ватсапе перемещается, думала, что из одноклассников проявится.
Ну, да, и ладно. Может, и в Ютубе есть, но я не нашла.
 
Так. по случаю поделюсь прошлым.

Вот вам.
2.jpg


1.jpg


4.jpg


3.jpg


Сыну тут 6 лет. Московский зоопарк.

Ну, для того, чтобы сделать клип из себя я сделала фотографии.
Сейчас их удалю из телефона, чтоб место не занимали. Но здесь оставлю.

10.jpg


Свадьба
5.jpg


Ну, это и так понятно
6.jpg


7.jpg


8.jpg


Это, кажется, перед разводом
9.jpg
 
А это после развода.
11.jpg


17.jpg


12.jpg


15.jpg


А здесь.... ну, это я следователь, однако. Не, вру, уже в УБЭПе.
Это мне... 39, вроде.
13.jpg


14.jpg


27.jpg


28.jpg


Вот это хулиганство была такая афера. Моя начальница решила выдать меня замуж, позвонила в клуб знакомств "Фортуна" и в приказном порядке меня туда отправила. Психолог поговорила со мной и сразу сообщила, что замуж она меня выдать не сможет. Но на фотосессию отправит. Ну, мы с фотографом и резвились. Ни одной фотографии для каталога "невест" не получилось. Зато я обзавелась вот такой вот коллекцией себя.

А. Вот это я следователь.

16.jpg


На самом деле, в клип я брала только портретные фото. Остальные - это когда я думала как мне клип сделать.

Про эту зиму и собак.

20.jpg
 
22.jpg


23.jpg


24.jpg


25.jpg


26.jpg


Эй, знатоки кобелиной натуры!
У меня щенок сломался.
На самом деле, он уже спокойно терпит на улицу по своим делам. И вдруг в последние пару дней начал ссать. Дома. В коридоре. Два раза уже. Это что такое? Застудиться не мог. Во-первых, сейчас нет морозов, во- вторых он в попоне гуляет. Наказывать?

Он интересуется Ланиным хвостом, и огребает, потому как овчарка приучена к хвосту не подпускать. Потому он просто повисает на ее хвосте на улице. Игры у них... собачьи. Со стороны выглядят вполне дракой. На псах ни царапины. Но народ волнуется. По команде "брек!!!" животные расходятся по углам и приходят к мне за вкусняшкой.

И сегодня я в первый раз после октября прошлого года села верхом
18.jpg


19.jpg


Пойду ка я завтра на работу. Что-то я задолбалась на этой удаленке. Так и заболеть недолго!
 
Ну, вот первый раз похоже, метил.
Вчера, возможно, заигрался с детьми. И на улице, и дома потом. А как они уехали, напрудил здоровенную лужу

Обидно, гуляли час назад ...
Правда, он терпит, но доносит до улицы с трудом. Вообще как поел, надо сразу бежать. Очень редко когда утром поел, и на пленку сразу надул. В основном терпит, но прям с трудом, аж с воплями, и иногда пытается присесть на лестнице. Пару раз пришлось подтирать лестницу....

Он не просится. Может, это эффект пеленки ... Но Лана в его возрасте уже просилась. Хотя пелёнка тоже была. Лана в 11 месяцев уже здоровенная была, редко пленкой пользовалась, потому что пелёнка на всякий случай лежала, пока я на работе. Овчарка на пленку заходила. Лапами. А то, что хвост далеко висит ее не волновало:)))

Я его в апреле буду кастрировать....
Потому обследовать всяко буду.
Вот и пытаюсь понять, на что обращать внимание. Что является естественным развитием, а на что надо насторожиться.

Вообще, он начал интересоваться другими собаками и метить на улице.
 
Последнее редактирование:
Щенков за справление естественной нужны не наказывают.
В целом до года могут дома случаться инциденты, зависит от присущего породе маркерного поведения.
 
  • Like
Реакции: Sara
Дворняги но маркерные поведение.

Ну, вот когда этот подрастающий кобелино метил овчаркино место и мой диван, он огребал до визга.

Ему можно писать на пленку. И нельзя на пол. Потому мордой будет тыркаться и на место с рыком загоняться. Моим рыком, ессно.

Вечером пошли гулять, а на нашем газоне снеговик. Ох, сколько было гавка! И убегания. Но таки познакомились. Минут 10. Утром он уже забыл, опять знакомились. Но за 2 минуты.
 
Потому мордой будет тыркаться и на место с рыком загоняться
Можно конечно и тыркать мордой и гонять рыком, если есть потребность в таком общении с животным, но это не решение проблемы.
Вариантов масса - от скуки до проблем со здоровьем.
 
При чем тут потребность в таком общении?
Не уверена что это проблема со здоровьем, поскольку раз в 2 недели такой косяк. И да, мои животные периодически получают рык, да и пня могут получить, когда делают то, что нельзя и знают, что нельзя. С овчаркой в период матерения дралась. Не била, а именно дралась. Редко и по делу. Собачью трепку она получала. Потому что я старшая сука в доме. И в определенных случаях мне нужно безусловное подчинение. Когда крупная и сильная собака ведёт себя опасно. Года в 3-4, когда собака проверяла периодически границы дозволенного, надо было эти границы подтверждать, чтобы не приходилось их заново устанавливать.

Потребность в том, чтобы зверь был социализирован. И нарушение правил не допускается.
молодой пёс уже знает, что писать дома можно только на пеленку (в том числе промахнуться мимо можно, важен сам факт), нарушение вызывает мое недовольство. Так же,как жрать из кошачьей миски, подбирать говно на улице, ломиться без моего разрешения к собакам и за кошками и облаивать людей. И за это будет рык и можно огрести. Песик вполне считывает мои интонации и бровями управляется лучше, чем овчарка. Умный. За правильное поведение поощряется.

меня интересует просто физиологическое развитие кобелей, поскольку много лет имею дело с суками. Потому вопрос и задан. Чтобы определить как раз границу между физиологией и хулиганством.
напомню, лужа в коридоре образовалась через час после того, как собака почти час гуляла, правда, в непривычной обстановке, и много играла с детьми. Могу предположить, что зверёк заигрался и забыл о делах. И вот совершенно не причина ссать где попало в квартире, при наличии чистой пеленки на привычном месте.
КСтати, пеленки используются крайне редко теперь, потому что пёс прекрасно терпит до 12 часов, пока я на работе. Я бы предпочла, чтобы он писал на пеленку в такие большие промежутки времени, если честно. Потому что мне никак не приучить его спокойно идти по лестнице и не тянуть. Требовать это не могу, поскольку он очень хочет на улицу. И если тормозить, может написать на лестнице, не донести. Когда промежутки между прогулками меньше, идёт спокойно. Тогда отрабатываем. Но, системы пока не получается, чтобы закрепить правильное поведение.

ВСП, помогай! Есть у меня мысль, вот бы осуществить.... Озвучивать не буду, чтоб не сглазить. Но хотелось бы, чтобы сложилось.... Все хотим,и чтобы сложилось!
 
У меня коблы до тех пор,пока стабильно не начинали задирать лапу,могли иногда надуть дома.
У сук постабильнее
 
А моя сучка знает команду "Давай писай! " 🤣
С пеленкой, правда, иногда приходится оч. долго уговаривать и даже за кусочек не всегда выполняет сразу.
На улице всё проще. Оч удобная команда.
Долго едем к сестре за город.
Собака два -три часа в машине.
Сестра животных не любит, у них участок идеальный.
Выходим из машины, у ворот участка даю команду. Собачка писает и мы заходим на территорию.
Отпусти я её сразу- понесется на участок со всеми здороваться. Конечно, нет-нет да и пометит где, но это пара капель.
 
У меня когда Дана (овчарка) ещё была и Мухтар,я как-то утром в Клину спросонья выхожу утром на поле с ними,и говорю,срать давайте,они дружно расходятся и садятся,случайно,конечно же.
Так ко мне потом пара людей из деревни подходили,по слухам видевшей этот процесс соседки,я великий кинолог.
 
Моим бывшим коневладельцам дочь в какой-то год Свиньи решила подарить минипига,ну ей подсунули вьетнамскую вислобрюхую.
Кабанчика,вырастили они его,назвали Мухтаром,жил на веранде,гадил на коврик.
Потом пришлось отрезать ему яйки,начал плохо себя вести.
А тут созванивались и в возрасте лет за 10 его пристрелили.
Погрыз сильно тещу,зашивали ногу,лежала в больнице,до этого нападал на жену.
 
у меня кобель умел опорожняться по команде "иди гадить", иногда не было возможности его гулять пока не нагуляется, поэтому он старательно на три куста сливал все что есть, там же гадил и шел домой
 
Тань, были у меня кобели. Это не кобелиное "нассать дома после прогулки", это здоровье, по моему опыту. Но рыкать все равно надо, а то может решить, что так всегда можно)))
 
Сверху