Старые клячи.

Да, сочувствую. Видно, вторая сука ей старый перелом задела и "добила".
А что опять с Дариком? Он же перешел в категорию взрослых собак?
 
Народ, спасибище. Огромное. Вот правда...
Только приехала. С утра доехала таки до коня. Потом сын с внучками приехали, ванну доделывал. Потом в клинику к Белке.
Белка мне не понравилась....
Поговорила с врачём. Ее нельзя капать. Падает гемотокрит. И если капать, будет анемия. Она и выглядит сегодня слабее как то.
Ест она нормально, сама какает, а вот мочевой пузырь до конца не опорожняется, как сказали, опорожнять надо мануально, то есть специальным массажем выдавливать мочу. Мне кажется, она вчера бодрее была, и больше общалась. Сейчас как к ней в бокс входят, сразу ползет к двери и пытается вылезти. Вчера глазенки меня порадовали, она такая была, с блеском. Сегодня тусклая. И не пытается ходить, ползает на передних лапах. Может, это можно отнести к стрессу. Ну, и воротник мешает, непривычно, но без него она катетер норовит выдернуть из лапы. Пока решили катетер не снимать.
На МРТ записалась на вторник, раньше не было, на вечер. Повезу после работы, это в другую клинику.
Там будет видно. Под общим наркозом. МРТ 11500. День в стационаре с манипуляциями и препаратами около 5000 выходит. Даже с волонтерский скидкой в 20 проц. Пока благодаря вам я все это оплачу. Того, что вы мне кинули, пока достаточно. После МРТ поеду консультироваться. Тогда и решать, что там дальше.

Как то это выглядит не очень обнадеживающие.

Лара, хирург сказал, что если там второй перелом, то он свежий. И сама она удариться так, например, о балку, не могла. Это должен быть очень сильный удар. Ну, а старый перелом мог "пойти" и от лежания под домом, в морозы то. Я думаю. Покусали то её ещё до нового года, в районе спины не было ран. Правда, когда рассказывали, как от нее пытались отодрать собаку, которая вцепилась в задние ноги, прозвучало, что по этой собаке ударили лопатой. Могли и по спине белке попасть, старый перелом в поясничном отделе как раз. Так что, все возможно. Ну, а от долгого лежания в пространстве в 40 см под домом, да в морозы, могло все что угодно с этим местом дальше получиться. Что уж теперь гадать ... Но почему она неделю назад ходила, и вдруг ее так склинило. Эх, надо было ее тогда забирать....может, было бы больше шансов. Тогда она выглядела гораздо лучше.

Дарик...
Да это я сначала думала, что если Белка способна жить со всей этой фигнёй, наверное, мне ее надо забирать себе, а Дарика проще пристроить. Молодой, здоровый, хорошенький и небольшой пёсик. Трёх то я не потяну. И, собственно, эту мысль я волонтёрам озвучила. И они согласились, что это вариант. Ну я и подумала, если он пристроится, то и хорошо. Взрослым то он станет ещё через годик :). Но, прозвучала идея, что его и на передержку они могут, и кураторов найдут. А это совсем не вариант для меня, я хорошему хозяину бы его отдала. Но никаких передержек, конечно. Так что, видимо, нет.

В общем, завтра на работу. Комп починили, вроде, все сохранилось.
Во вторник поймём, что дальше.... IMG_20220220_170755.jpgIMG_20220220_170804.jpgIMG_20220220_170817.jpg
 
Последнее редактирование:
Ларис, спасибо, не надо пока. Хватает. Вы мне за ночь накидали столько, что я.... В общем, на все, что я перечислила, хватит. Ну, а потом.... Я все же со своими врачами посоветуюсь. Я забрала все обследования, поеду без нее, фото и видео у меня есть.
 
Что то я стала психом каким то.
Во первых, перестала спать ночь. Просыпаюсь в 5-34. Вот минута в минуту. И чего то прокручиваю в мозгах. И где моя способность засыпать по команде, хоть стоя?
А в 6-15 вставать на работу.

Сегодня звоню в клинику. Вот в выходные мне к 13 часам уже звонили. А тут нет. Начала сама, по всем телефонам. Дозвонилась раза с десятого, разозлилась. Сказала, что хочу поговорить с врачём стационара.
А дело в том, что вчера я приехала, и белка была в кабинете, там не было лежанки. Кафель, и белка на тряпочке ползает. Ну, вроде, позвали врача стационара. Я спрашиваю, а что, собака без лежанки живёт? На холодном полу? Да, говорит, она же непроизвольно писает. Лежанки денег стоят, после нее выкидывать. Нормально так, я прошипела, что плачу достаточно, чтобы и выкинули, если что, могли бы и сказать, но трубку дали неврологу. Невролог рассказала про осмотр и состояние. Сказала, что прогноз осторожный, потому что там, походу, если мозговой канал из за смещения пережат и разрыв , то операция, но оценить масштаб разрушения только после МРТ.
Пока по осмотру похоже, что вероятность восстановить функционал очень мала.
Ну, так осторожненько.

Ну, с работы я летела с огромным желанием Всех там разнести. По пути купила мягкие коврики для ванной, они не сбиваются, как подстилки, у них основа есть. Приехала к клинику.
Мое лицо администратору почему то не понравилось. В клинике полно народу, сегодня операционный день. Я громко прошипела, что хочу видеть, как устроена белка.
Ну, в общем, оказалось, что вчера мне ее принесли в смотровой бокс, а в стационаре она лежит в большой клетке, и клетка застеклена одеялом, пеленкой, и вода стоит, и корм. И миски те самые, которые выдали в субботу. Но коврики я оставила. Залезла в клетку, погладилась, белка была вроде, поживее, чем вчера. Возможно, вчера она вялая была потому что утром ее капали, потом кровь взяли и обнаружили падение гематокрита после капельницы. И в субботу капали. А сегодня нет.я ей дала попить, оставила паштеты, обговорили, когда ее будут кормить и поить, чтобы подготовить к наркозу. В общем, ей тепло. Потом домой приехала, а мне ещё два раза позвонили. Отчёты они направляют по почте Кате, волонтеру, на котором она числится. Катя пересылает мне.
В общем, все в порядке. Катетер оставили, потому что завтра на МРТ нужно для премедикации перед газовым наркозом. МРТ будет с контрастом. МРТ будем делать в клинике "два сердца".
В общем, все хорошо, и я зря себя накручивала весь день.
А все потому, что в 5 утра мне и пришла мысль, что собаке холодно и лежит она на холодном полу.
Ну, псих.
Это белка вчера. К двери ломится.
IMG_20220220_170236.jpg

Заключение невролога

IMG-20220221-WA0009.jpg
 
Я точно такой же псих.
Вроде и спать хочу,но если хоть мысль промелькнёт,что что-то не то и не так.

Сердце кровью обливается,такая она худая и несчастная.
 
Состояние, конечно, совсем.
Чем капали-то?
Название корма для собак не подскажешь? У меня расход на 3-х собак довольно скромный, несмотря на 45/25/20 кг, но и кормление одноразовое, второй раз натуралкой кормлю.
Та, что 20 не поправлялась до 4 лет, хотя соседка довольно упитанной была. Переехали и тут ее поперло. Думаю, на свежий воздух и хорошую обрезь.
У меня тоже подобранец с января, не планированный. Рыжий кот без трети зубов и выболевшим языком после калициевироза.
Ласковый.
Но денег потратила море.
Жду кое чего, но, как и говорила, еще полтора месяца приход равен необходимым расходам.
А тут еще и теле новости так себе.
 
Лане зашёл Go с рыбой. Я им утром даю чуток кефира. Пискаревского, нашего молокозавода. А тут его не было, купила белорусский. До сих пор уши лечу ... Даже дрессируемся с кормом. Ну, это у нее после стерилизации и удаления гряды и лимфоузлов началось. До этого она не особо страдала аллергиями, разве что блошиный дерматит был при купании в некоторых водоемах... Отиты начались в прошлом году. Причем вот сразу, выдает на что то красные уши и через несколько часов уже хлюпает...
А Дарик, думаю, после кастрации начнет... Расти во всех направлениях.
Гаденыш научился тырить жрачку со стола. У мамы. Приходит к ней в комнату и прямо в ее присутствии тырит бутерброды. IMG_20220221_224708.jpgIMG_20220221_224727.jpgIMG_20220221_224735.jpgIMG_20220221_224744.jpg

Это за один день, мне катя прислала, я распечатала.
Ну, держу ещё на депозите на день вперёд, катя попросила, чтобы на нее долгов не было....
Лара, я так поняла, дело не в том, что именно капали, а сам процесс капельницы не идёт, даже просто физраствором.

А, вот вам прекрасное.
Подарила сыну на 24 рюкзак. Долго выбирала, наткнулась на нашу фирму rosin. Классные вещи! Все как он просил. Прочный, вместительный, непромокаемый. Тест драйв вещи.
IMG-20220219-WA0008.jpg

Теперь себе такой хочу. Хотя, зачем? Но классный!
 
Такой только сыну. Себе незачем спину надрывать. Спасибо за марку, посмотрю, вроде видела. Так дюфалайт под холку и все, проблем нет. Я так даже с отваливающимися почками выходила. Еще три года прожила. Не суть, что не отпустишь, но хоть от голода мучиться не будет, там коктейль из аминокислот хороший.
 
Лане зашёл Go с рыбой.
И где ты его сейчас берешь?? Мы 3 года Go питались, сейчас закончился во всех магазинах (ну кроме какого-нить Сбермаркета, где по 10 тыр мешок :eek:) и поставок больше не предвидится (чертов россельхознадзор :((()
 
Лара, в холку проблема. При нарушении кровообращения, а в/в потому и никак, в холке не рассасывается н фига. Катается под шею, на грудь, воспаляется. Это мы тоже проходили ....

Кать, я в petshop беру, там ещё и распродажи. 9-11 кг, ну, самое дорогое около 6. Был перебой как то в прошлом году, но меня предупредили и я хватанула мешок про запас, пережили. Сейчас есть.
 
Дюфалайт колют и внутримышечно. Может, даже и в брюшину, но не точно. Там дозировка маленькая.
Просто предложила, пока деньги за стационар заплачены. Пара тройка уколов снимет голод, а с фельдшером ничего не случится.
 
А, я не поняла про дюфолайт.
Думала Рингера, там объемы большие. Спасибо, поговорю.
 
Сверху