Старые клячи.

Вечером пошли гулять, а на нашем газоне снеговик. Ох, сколько было гавка! И убегания. Но таки познакомились.
А у нас сегодня Петр Великий в этой роли выступал :) В Коломенском :)) Как-то раньше мимо ходили, и ничего. А сегодня вдруг обнаружили, что это не просто куча железа, а большой зеленый дядька :))) И как давай на него орать с перепугу!!!
И тетенька какая-то мимо идет и Максу: "Как ты смеешь на Царя гавкать??" :)))

Кстати, щенок в снежки с детьми не играл? У Макса года в полтора уже был такой казус: снежков на улице объелся и дома удержаться потом не смог, тоже где-то через час после прогулки.
 
Не, снежков вряд ли, на поводке был. Хотя ...не, кидали ему снежки!
Но я, скорее, списала бы это на страшненькие новое место, много народу, приставания детей.

Эх, не выходит каменный цветок....
Что то не срастается моя идея.... Ну, ладно, придется как всегда, по принципу глаза боятся, руки делают. Ввязаться в драку, а там как получится. Ну, я всегда знала, что с крыши только прыгнуть трудно, главное оттолкнуться, а потом то деваться некуда. Так что, бум прыгать, а там как пойдет. Завтра... Держите кулаки, что ли.
 
Держите, держите....но что то не помогает. Или помогает.... Но не так, как думалось...

В свое время на семинаре рейки разговаривала с мастером. Почему надо вслух произносить, если подумать вроде тоже должен быть "контакт", почему нельзя конкретных вариантов просить, и почему они не исполняются в том виде, который ты ожидаешь.
И вот ведь да.когда хочешь получить помощь, всегда же получаешь, но только в каком то ином формате, размере, и время получения часто неожиданное, а потом понимаешь что, блин, а вот обстоятельства же к такому и шли и вариант оптимальный.
Вообще позиция по жизни весьма полезная. Настрой на получение некоего результата есть, время получается оптимальным, да и результат- на чуток больше и уже бы надо платить за этот результат чем то. И выходит, что каждому не по ожиданиям, а по такому оптимуму индивидуальному....

Но это так, философствую. Потому что вроде не складывается как хочется ничего, но при этом как то выстраивается ситуация на будущее, в том плане решается, что у меня не было решения. Люди появились, которые смогут и будут помогать решать проблему, которую я решить не могла бы и больше всего это будущее меня напрягало. Из за невозможности найти выход. И вот он нашелся и понятен. Будто это время, когда не получается, дано для того, чтобы организовать будущее и потом сразу рывок ...
Вот только успеть бы....чтобы было потом надо, чтобы случилось сейчас ...

Нет, я потом расскажу. Пока вообще не знаю, когда и как срастётся...

Я на удаленку загремела. Хотя, я и собиралась на остатние пару тройку дней. У нас же по приказу до конца февраля. Но никто не настаивает, по желанию. Мне удобнее на работе, я и вышла через 2 недели.

А тут начал комп шалить. То тормозит, то не грузится, то что то пропадает. Ну, вроде Касперский обновляется, так и тормозит. Ну, в общем, сегодня все умерло. Прибежал технарь, сначала как всегда спросил, как я это сделала, а потом влез и приужахнулся. Сказал, что там что то глобально. Делать будет в пятницу. До этого как время найдет удаленно поковыряется. И пошла я домой до понедельника, молиться, чтоб спасли все, что там живёт. Как всегда там "все, что заработано за все годы", а я ещё расслабилась и обленилась, и куча рабочих папок тупо на рабочем столе. Уууу. Сообщила в Москву, чтоб на личную почту кидали.

Так что, нормально у меня все. Кроме мозгов. С головой у меня того, ну, вы знаете.

Дарик начинает нравиться. Он команде "Ко мне" лучше овчарки выполняет. Сидит на выдержку уже почти как Лана. Команда "фу" это уже святое. Но пока лучше на упреждение, выплюнуть не всегда получается, потому что у него все прямиком заглатывается . Он, конечно, и из желудка бы выдал, если успел взять, но не успевает. Со страхами учится себя контролировать. Вот как в Лане было видно, как она училась себя контролировать, так в нем видно. Только Лана то года в 2 созрела до этого.
Дарику через месяц будет год.

Поскольку сейчас много кручусь в собачьем обществе, от волонтеров прилетело предупреждение о том, что 25 февраля в городе намечается акция догхантеров...
Имейте в виду.
 
Радостно, что пёсик начал нравится))
Про затею: главное, чтобы потом рассказала. А то бывают планы, А когда не удаются, то, вроде, и рассказывать уже не надо.
А мне всё равно интересно, что ты там затевала...
 
Сработало!!!!
Коротко, потому как сил нет.
Вот он, мой прыжок.

Белка.
Когда я ее увидела в прошлую субботу, поняла... ну, как всегда. Или или. Выглядело существо вот так.
4.jpg


6.jpg


7.jpg


те, кто в ватсапе, видели видео. Оно еле ходило, попа заваливалась набок. Но таки ходило на 3, а порой на 4-х лапах. И даже облаяло машину. И ело. Мужики сказали, что она уже 3 дня активничает.
Белка ходила за мной и просилась в машину. Не отлипала.
Но в субботу я ее забрать и везти в ветклинику не могла. Потому что должна была забрать внучек. И они должны были остаться на ночь. Я решила операцию "Белка" устроить в воскресенье.
В мозгах крутились варианты развития событий. Как потом оказалось, все было невыполнимо, потому что я нифига не знаю в волонтерских делах. Но мне-то казалось, что я прям отлично все придумала.
К вечеру приехал сын и забрал внучек.
Я тут же позвонила трактористу, он сказал, что Белка опять влезла под дом.
А на Жерновке как раз 2 дня дежурили хорошие хирурги, Ольга Балашова и Сыроквашин, который еще и невролог.
В воскресенье Белка не вылезла. Начался шторм. Пошли дожди, стало таять, кругом вода, ночью замерзло...
Белка не вылезла.
В понедельник поехала туда ТетяИра, кормилица. Она часа три пыталась вызвать Белку, ей помогал водитель лесовоза Витя. Ира договорилась с бухгалтером, что та оставит ключ от домина, если Белка вылезет, мужики закроют ее там, сразу позвонят мне.
Не вылезла. Бухгалтер сказала, что собака скулит в углу под ее рабочим местом, но через лаз ее было не видно.
Я и Ира звонили каждый день, Белка не вылезала, но скулила. Периодически.
В среду у меня на работе сдох комп. И я пошла на удаленку. Удачненько так.
В четверг я поехала в конюшню. Сначала попыталась достать Белку. Лаз залило водой, вода шла под домик. Я решила раздолбить второй лаз, с другой стороны.
Ну, в общем, 4 часа под дождем, в снегу, откопала огромный сугроб от стены дома, ломом продолбила под балкой
лаз до земли. Осенью Белка там вылезала нормально. По идее от этого лаза до собаки было метра 2-3. Но ее было не видно. Слышно, как скулит.
Потом мы сидели в домике с бухгалтером, водителем Витей и трактористом Петром. Петр сказал, что он может ковшом зацепить домик и приподнять, но только с одной стороны, как раз там, где лежит собака будет низко, и ее может придавить и лезть туда безумие. Бухгалтер предложила разобрать пол в этом углу. Мужики сказали, что надо снять линолеум, для этого снять обшивку со стен, а как устроен пол никто не знает, где там что можно разобрать. И все это надо согласовать с хозяином лесопилки. И он вряд ли это разрешит.
Через 4 часа мокрая и замерзшая я, так и не дойдя до конюшни, поехала домой...
Поскольку всех знакомых собачников я спрашивала про передержки и скидки волонтерам за стационар (была у меня идея со стационаром), мне нашли таки волонтеров. Волонтеры включились сразу, договорились в одной из ветклиник недалеко от моего дома, где у них скидки. Теперь надо было добыть собаку...
Я стала изучать спасательные организации.
Спасибо Вике Гаври за идею.
В две закинула сообщения о том, что нужна помощь. Первый откликнулся Легион. Мужик готов был приехать и помочь. Описанные мной сложности его не особо возбудили, сказал, что лежать в луже и долбить мерзлую землю, чтоб пролезть и дотянуться до собаки приспособой для отлова он сможет. Запланировали на субботу...
И я уже с ним созвонилась договориться о встрече, как вдруг звонит ТетяИра и сообщает, что они с водителем лесовоза вытащили Белку! Белка доползла до лаза, Витя лег в эту лужу и выдернул ее из-под дома.
Я поблагодарила Легион на участие, приехала, забрала Белку.
8.jpg

И вспомнила, что я забыла паспорт.
Это меня спасло от...
Я приехала домой. Матушка тут же, как нашкодивший ребенок, побежала в ванную. У нее сейчас появилась манера, как я вхожу, она начинает быстро что-то делать. Мыть посуду, мыться сама. В общем, Белка лежала в машине, я пила кофе, матушка вылезла из ванной. Во входную дверь кто-то начал настойчиво стучать.
Соседка снизу. Я ее заливаю!
Посмотрели, полы все сухие. Но когда я сунула руку под ванну...
Ну, да. Вода. ХЗ откуда.
Перекрыла воду. Позвонила сыну. Убрала воду под ванной. Течь вниз перестало.
Позвонила волонтерам. Потому что все мои планы рухнули. То, что я запланировала с Белкой.... ну, а запланировала я ее усыпить, если там все совсем плохо.... В общем, попросила волонтеров быстро определить ее в стационар на пару дней с их скидкой. Пусть ее там прокапают. Анализы сделают. Но чтобы быстро, привезти, оформить от них и оставить.
Они созвонились с клиникой Гиля. И Белка пошла как собака Боксер-команды.
Взяли быстро. Сделали рентген. 2 перелома позвоночника! Один точно со смещением, второй не понятен, видно плохо, или свежий с отеком или какое-то сильное воспаление. Я им показываю недельной давности видео. Ходит. Врачи почесали мозг и сказали что не должна по идее.
Вообще лет 4 назад ее машиной ударило. Но она ж после этого вполне себе вот такая была.
5.jpg


Ну, есть горбик на спине. Но нормально же ходила. По осени жаловалась на спину, ей давали недельку немисулид.
Белка всех изумила, когда встала на передние лапы, оторвала от пола попу и задние, и пошла на передних. И вполне бодро.
Взяли кровь. Анализы хоть в космос. По ним видно, что она давно не ела и есть воспалительный процесс, но почки, печень в норме. Сделали УЗИ сердца. Норма.
В общем, Белка в клинике.
9.jpg


10.jpg


На самом деле, одна задняя лапа у нее живая, она ей упирается в ладонь. Вторую умудряется положить на эту, живую, и так ходит на передних. Блин.
Оставив корм, пеленки, я оставила Белку и полетела домой ждать сына с сантехником....
В стационаре оставила пока 17 000... Ну, там предоплата немного наперед, у них такое условие.
Волонтеры звонят. Отчитываюсь (потому что она на них числится теперь....) и если что счета будут на них приходить.

В общем, ввязалась, причем совсем не так, как планировала (спасибо прорыву какой-то трубы) сижу теперь без воды, без денег, думаю что дальше делать. Потому что ппц.
Спинальник.
Так-то волонтеры ей уже и передержку подобрали, правда, вольерную и в 80 км от Питера, но самую дешевую. Но спинальника туда не возьмут. А платить 15 тыр в месяц за специализированную передержку, ну, такое... я не готова. Да и спец передержки заняты под завязку. У них там собаки на тележках бегают.
Усыплять прям сейчас не получится теперь, потому что волонтеры вписались, а у них так не принято. Да и нужны они мне, потому что ест у меня мысль попросить их пристроить Дарика.... Портить с ними отношения не с руки.
В клинике сказали делать МРТ, чтобы понять, жилец или не жилец без операции. Оперировать не буду, конечно. Надо скорее записываться на МРТ, потому что чем быстрее сделаю, тем быстрее будет понятно, что дальше. А пока придется платить за стационар.
Мозг взрывается.

Короче... теперь я помощи прошу... деньгами... потому что не очень понимаю, во сколько мне эта история обойдется и чем закончится... На МРТ у меня нет уже. Да, собственно, и стационар оплачен дня на 4, плюс капельницы. А что дальше?

Скорее всего, надо везти ее к своим хирургам на Жерновку, я им больше доверяю. И они врать не будут и на деньги разводить, они меня столько лет знают с моими псами.
Завтра возьму рентгены и поеду для начала с ними консультироваться.
Понятно, что забирать к себе так себе идея. Я, конечно, разгребла лоджию и холодов нет, устроить ей там теплое место смогу... Три собаки в одной комнате пока я на работе. Угу.

Вот ваши кулачки и сработали.

Ну, и для позитиву вот вам Дарик.
1.jpg


2.jpg


Купила ему на распродаже попонку классную... ага, 45 см по спине. А она ему не прикрывает задницу даже!

3.1.jpg


Фсио. Я пошла разгребать проблемы.

У кого там типа ну и денек? Как у меня не хотите?
А меня еще и побили! :))))))))))))))))
Ехала в эту клинику. И повернула не туда, не доехала 3 метра! Получилось во двор. Развернуться никак. Надо ехать вперед до выезда. А там во дворе стоит цистерна с молокозавода и бабки с бутылками в очереди стоят аккурат поперек проезда. Ну, я посигналила. Одна лениво отползла. Остальные стоят намертво. Смотрю, вроде пролезаю я. Попозла. И тут одна из этих куриц старых делает шаг назад, с полной бутылкой молока, и бутылка оказалась не закрыта. И шагнула она прям в мое зеркало. Ну, молоком и облилась. На норковую шубу :))))))))))))) Я вкопалась, потому что задела же человека. Эта коза хватается за ручку дверцы, а у меня центральный замок не закрыт. Распахивает дверь и с воплями бьет меня в плечо, которое я подставила под удар. Не больно, не обидно, но ехать то дальше никак. Я ее спрашиваю: все? Она выдает мне серию ударов в плечо, всячески обзывает, дверь держит. Я сама себе думаю, что если я выйду, я, конечно, всех этих бабок положу, скорее всего, ибо во злобе я такое себе, боевое... Но мне ж надо с собакой в клинику, там же ждут. И эти разборки мне совсем не в тему. Потому когда она выдохлась меня в плечо тыкать, я поинтересовалась, могу ли я ехать дальше. Она шарахнула мне дверью и я поехала.
Очень надеюсь, что последствий этого приключения не будет....
Вот, опять держите кулаки, что ли.... чтоб этих проблем не было.
 
Мне если можно номер телефона, могу сейчас только с телефона на телефон сколько есть перевести.
 
Ребят, спасибо. Что то у меня крыша едет и давление с собой тащит, видимо. Голова болит. А голова болит у меня редко, я с этим жить не умею с непривычки.
Наелась афобазола, а то чего то реву.

Сейчас вот начну все эти события по полочкам раскладывать. А то все как то неожиданно получается не так, как ожидалось, хотелось, планировалось...
И начну понимать, с какой проблемой куда ползти.
Чета паззлы не складываются...

Оль, все что есть не надо!

В общем, пока расклад такой.
Кт делать буду. Чтобы понять, что там с переломами, один старый или есть ещё один, который не видно в рентген.
Волонтеры мне дали расклад про спинальников....
И этот расклад мне совсем не нравится .
Потому что передержка по спинальникам... От 15 тыр в месяц!
Я то когда "придумывала" всю эту историю планировала, что я ее заберу, покажу хирургам, обследую, если ее можно восстановить, ну, вложусь, неделю стационара, ну, если помогут, 2 недели. Потом, может, уговорю приятельницу из моего дома подержать ее до месяца. И обратно выпущу. А теперь так не получается нифига. Ну, а если там все хреново, а вытащили живой труп, то, в общем ...

А оно вон как вышло. Приехали.
Как сказала мне Вика, " судьбу не перепишешь". Ну, здравствуй, судьба, блин :))))) очередная

Была б здоровая, есть дешёвая передержка, вольер. Там бы волонтеры сами, я думаю, все организовали со сбором, 4000 в месяц собрали бы собачники. Но теперь не рассматривается.

В общем, карты у меня две. Сбер привязан к телефону (921 девятьсот тридцать 44 двадцать четыре) , а ВТБ...я забыла пин. Я с нее только кредит плачу... Да-да, тот самый за взнос на квартиру которой нет.
Спасибо, в общем...

Завтра буду продолжать эту опупею....
А сейчас спать..... А то у моего организма есть особенность, он когда перенапрягается, заболевает. Типа, не даёшь отдохнуть, я сдохну. Ну, прыгнула, чо.
 
Последнее редактирование:
Почему-то именно в такие моменты мне обиднее всего, что нечем помочь... И про волонтеров совет тоже не ясно, в тему, или свинью подложила.)
Горбик... У меня таксучка, встав на лапы, осталась с горбиком. Оклемалась, но одна задняя так и осталась слабоватой. Но это маленькая таксочка... И то, собака - спинальник дома, даже маленькая, это кошмар...
 
Сверху